Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7879 "Hoth Echo Base" от ZoomZoom

ZoomZoom, 2011-12-02 22:04:02 +00:00

Приветствую вас дорогие формучане! Сегодня вы увидите обзор эксклюзивного набора серии STAR WARS episode IV-VI "Hoth Echo Base". Этот набор я купил в единственном официальном магазине Лего в Лондоне. Но зачем же много говорить? Давайте ка начнём обзор!

Немного информации.

Артикул: 7879

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 738

Кол-во минифиг: 8

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 89.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: ? (? руб./деталь)

Полный вес: 1205 г (0.00 руб./грамм)

Размер упаковки: 47.5 x 37.9 x 6.8 см

Объемный вес: 2.45 кг

Несколько кадров коробки. Когда приобретался этот набор он меня сразу же привлёк своей коробкой, на которой разворачивается ожесточенная борьба между Ханом Соло и его командой против беленьких Snowtrooper'ов. Сама коробка весит прилично, да и её размеры не малы.

На задней стороне коробки показаны все функции данной базы. Их довольно много, что конечно же радует. Такую битву можно устроить! Если у вас ещё имеется набор [settip]7666[/settip] и несколько battle pack'ов с Хота, то тогда вам пора устраивать грандиозное сражение!

На передней стороне мы видимо надпись глосящую что в с этим набором в нашей колекции появятся новые минифигурки Леи, Люка и Р-3ПО

С одного из боков как и заведено мы видим все минифигурки этого набора размером 1:1, а так же мой любимый персонаж этого набора, Taun Taun!

Ну что? Переходим к вскрытию! Набор как и все большие наборы любых серий закреплён наклейками. Что гораздо лучше чем обычые дырки в которые надо совать пальцы, что бы открыть.

Как обычно, лего заполнило эту коробку только на половину. Вторая половина специально для датского воздуха.

Из одного пакетика на нас смотрит безрукий Taun Taun.

Перейдём к инструкции. Как обычно она копирует лицевую сторону коробки. Их в этом наборе 2.

Первая и несколько последних страниц инструкций.

Наклеек в этом наборе тоже не пожелели. Целых 11 штук! И в отличии от многих, очень красивые

И так, вскрываем первый пакетик. Сколько там всего интересного!

Капюшон Хана отдельно запихнули в очень маленький пакетик, показывая эксклюзивность

Так же одна из деталей этого набора является мороженное/лёд, не понимаю зачем в холод есть мороженное??

Собрав первый пакетик, мы получаем всех наших героев, технику клонов + небольшую часть базы

Далее собрав следуйщий пакетик, мы получим довольно большую часть базы, но пока без каких либо "примочек" кроме как экранов и установки для оружия.

"Держалка" для оружия с дополнительной функцией которуя мы сейчас рассмотрим

Она же с другой стороны

Лёгким движением руки она откидывается назад и в скором будущем, когда там будут лежать бластеры, наши герои смогут ей воспользоваться

Так же хочу заметить что на задней стороне очень красиво изобразили "шапки" снега на выступах камней

Из третего пакетика мы получаем "начинку" для куска базы который был собран из пакетика два. Как мы видим появилась капсула в которую я сразу же засунул Люка, вдруг запылится?:)

Как мы можем видеть, так же добавился ещё один экран, с непонятно какой наклейкой. Кто может мне сказать что изображает эта наклейка?

Так же наконец то появились сами пушки, и теперь можно говорить, что я готов воевать:) Но это не так, ведь ещё 1/2 базы не построена!

Так же как видите я пределал ту часть, которая была построена, хотя по инструкции она должна быть пределана напоследок.

Далее к базе приделались два прожектора для освещения и антенна с возможностью прокрутки на 360 градусов.

После следующего пакетика я наконец то получил вторую часть базы, но пока без каких либо "прибамбасов"

Теперь у нас есть возможность соеденить две части базы и превратить её в одну закрытую

Ну наконец то мы дособрали последний пакет и получили полноценную базу

Чубака уже занял свою позицию у бооольшой пушки :karate:

Лея и Хан заняли место для "любовных пар" и вместе обстреливают врагов!

А Люк отсыпается в своей "колбе"

А у дройда-шпиона что-то заключило и он ходит по лестнице туда-сюда

А сейчас несколько фотографий с разных ракурсов без коментариев

Как видите, "шапки" снега лежат не только сзади, но и по всему периметру

Теперь я бы хотел, что бы вы отдельно рассмотрели интересные части "интерьера" и оружия

Первое что попало под прицел моего фотоаппарата- это пушка клонов

Следуйщая "прикольная" вещица- это спидер

Сзади имеется место для рукзачка, но непонятно зачем он? Клонам на спину он не налезет из-за маски

Несколько кадров...

Следующая интересная деталь интерьера это кровать Люка. Вы спросите "Чем же она интересна? Кровать как кровать" Но мне уж очень понравился её дизайн

Рекомендовано Люком

Далее идёт одна из пушек, неплохая конструкция, интересные детали использованы

Как видите рукоятка может регулироваться

Но как же и без минусов? Непонятно зачем, леговцы вместо чёрной палки, поставили коричневую, и как вы можете видить, смотрится даже в полностью собранном виде,не очень

И наконец самая интересная вещь из всех которые попали под мою прицел- панель управления!

И как вы наверное поняли, состоит она главным образом из двух стёклышек, одно из которых с наклейкой

Далее идёт "держалка" для аксессуаров для Таун Таун'а

Без аксессуаров выглядит вот так

Следующее украшение- это место для фонаря и огнетушителя

Немного отсебятины

И последнее из интересных вещей- это другая пушка, так же стоящая на вооружение у повстанцев

И на десерт то чего вы все ждали! Минифигурки. Их в наборе 8 штук

И начнём мы пожалуй с Чуби

Оригинал

Лего воплощение

Плохая вещь насчёт этой мф. что глаза у Чубаки не прорисованы, имеется просто две дырочки, но есть и плюсы, сзади не просто "шерсть" но так же ремень

"Кхе кхе"

Далее идёт фигурка дройда-шпиона Р-3ПО

Оригинал

Лего версия

Эта фигурка мне понравилась своим ярким цветом, а так же детализацией, ну и конечно же двух-сторонний торсик

Хоть дроид и шпион, но поиграться с животными не прочь

Далее идёт "мороженый" Люк. По моему мнению, одна из лучших минифигурок ЗВ. Двойное лицо, двух-сторонний торсик

Оригинал

Лего воплощение

Пока Лея воюет, Люк в тихую поест мороженого

Следующие минифигурки- два снежных клона или же snowtrooper. Не первые в моей колекции, ну и не последние. Отличные минфигурки с качественными принтами

Оригинал

Лего воплощение

Теперь давайте рассмотрим медицинского дриоида 2-1Б. На мой взгляд довольно интересная минифигурка, но совершенно не "маст хэв"

Оригинал

Лего версия

ERROR, ERROR!!!

Предпоследняя минифигурка на сегодня- Принцеса Лея Органа в зимнем снаряжение. Фигурка на высоте, отличное личико, двух-сторонний качественный торсик

Оригинал

Лего версия

"Лея, с тобой что-то не так....ты горишь"

Последняя минифигурка: Хан Соло. Отличная минифигурка, с супер принтом, но моя подвела( Краска на капюшоне размазалась(

Оригинал

Лего воплощение

Вот тот самый неудачный капюшон

Теперь единственное животное- Taun Taun (Таун Таун) Впринципе не плохое животное, но вся моя душа отдана страусу из Принца Персии

Оригинал

Лего версия

Прощальный кадр. Чуби не удержался и всё таки наставил синяков клону

Итог?

+

В вашем распряжение огромная база, устраиваете супер битву! Иными словами- играбельность

Минифигурки

Отличные детали

-

Цена, в России если и есть, то за ОГРОМНУЮ СУММУ

На этом всё, ZoomZoom специально для РФФЛ. До новых встреч!

ZeeK, 2011-12-02 22:30:47 +00:00

Отличные фигурки, остальное - шлак... Обзор достаточно качесьвенный, так что - ждите себя на главной.

ZoomZoom, 2011-12-02 22:34:34 +00:00

Отличные фигурки, остальное - шлак... Обзор достаточно качесьвенный, так что - ждите себя на главной.

Спасиюо большое. На самом деле с вами полностью соласен, но всё же есть разные "крутые штучки" которые делают этот набор- как минимум хорошим:)

Dregant, 2011-12-02 23:47:23 +00:00

Понравились падающие сосульки) Забавно.

Обзор хороший! Поздравляю с приобретением!)

Но честно говоря, не вижу, например для себя причин этот набор покупать. Не деталей прикольных или оригинальных, ну фигурки только.. Хотя этот Люк меня бесит почему-то)

А такой капюшон уже есть в пятой серии минифиг, только бежевый, так что набор на мой взгляд своих денег не стоит..

ZoomZoom, 2011-12-03 07:39:19 +00:00

Спасибо Dregant, за комент и плюс

Малый, 2011-12-03 10:28:00 +00:00

с женскими головами прям беда.. куда ни глянь - лицо принцессы Тамины

ZoomZoom, 2011-12-03 11:36:33 +00:00

с женскими головами прям беда.. куда ни глянь - лицо принцессы Тамины

Да, беда, что насчёт самого обзора?

ZoomZoom, 2011-12-03 16:12:18 +00:00

ждите себя на главной.

Только сейчас это заметил:) Спасибо большое, буду теперь каждые полчаса обновлять главную:)

P&G, 2011-12-03 23:29:53 +00:00

Хороший, тщательный обзор, отличные фото. Не понял зачем Лее мороженка(блин, давно хочу себе эту детальку), и еще раздосадован практически полным отсутствием общих планов собранного сета.

автор молодчуль

ZoomZoom, 2011-12-04 08:47:53 +00:00

Спасибо! Мороженка- отличная деталь:)

Sam, 2011-12-04 16:57:47 +00:00

Вау крутой обзор, обрадовал момент что фигуркам уделил внимания не меньше, не больше, а самое "оно".

Отлично отсняты фигурки, только показалось,что не хватает общих ракурсов набора, то есть фото всего набора целиком, в целом отличный обзор, фон, фото, текст удались...пока не вижу его на главной.

ZoomZoom, 2011-12-04 20:22:16 +00:00

Спасибо:) Да чё-то на главной я его тоже не вижу)

simplyGZ, 2011-12-05 05:38:49 +00:00

Минифигурки для ломки стереотипов: полуголый Люк и красный С3PO (да знаю, знаю я, что это другой красный дроид, но в ЛЕГО-версии они вообще только цветом отличаются), синий капюшон эскимоса-чукчи (его положили отдельно, видимо, потому что красили в КНР... Те же бластеры-волосы родом из Collectible Minifigs для "некитайских" наборов кладут в обычные пакетики и делают, видимо, в датском королевстве. Ну или там чешской республике, или Мексике, на худой конец.

Та(у)нт-та(у)н на коробке приютился, как бедный родственник, при всём великолепии и редкости)

А набор... Ну, зданием это сложно назвать, но ведь далеко не шлак - на те же детали вам и горы, и соединители, и панели упраленья... Лестницы, мороженое, хотя это что-то из шуток LSW)

Master*, 2011-12-05 06:57:54 +00:00

Хороший обзор, фотографии отличные. Набор мне не очень нравится, за такую цену можно было бы лучше заказать детали на БЛ, но это лишь моё мнение, набор в принципе неплохой.

За обзор поставил плюс. :)

ZoomZoom, 2011-12-05 07:38:13 +00:00

Спасибо всем))

Zogar Sag, 2011-12-05 09:57:43 +00:00

Хороший обзор.Набор доставляет только фигурками,хоть он у нас и продается не купил бы.И да-снежные штурмовики не клоны

N/A, 2011-12-05 10:43:37 +00:00

Вполне) Фотографии и текст не страдают, а это главное. Все популярно показано ну и рассказано.

Люк мне тож не очень понравился. Особенно шланг от кислородной маски, который не уберешь с нормальным лицом. Базу же тоже очень сложно таковой назвать...

ZoomZoom, 2011-12-05 15:42:09 +00:00

Спасибо всем за отзывы:)

Мит, 2011-12-06 14:52:05 +00:00

Отличный обзор! Отличный набор! Поздравляю с покупкой!

Штурмовичок, 2011-12-10 07:43:03 +00:00

Как мы можем видеть, так же добавился ещё один экран, с непонятно какой наклейкой. Кто может мне сказать что изображает эта наклейка?

это "демонстрационная комм-скановая карта

информация проставлена " иллюстрированной энциклопедией SW "

ZoomZoom, 2011-12-10 23:11:31 +00:00

Спасибо

ZoomZoom, 2011-12-13 07:46:34 +00:00

Как мы можем видеть, так же добавился ещё один экран, с непонятно какой наклейкой. Кто может мне сказать что изображает эта наклейка?

это "демонстрационная комм-скановая карта

информация проставлена " иллюстрированной энциклопедией SW "

Интересно. Спасибо всем за комментарии