Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8214 Lamborghini Gallardo от DenisTimchenko

DenisTimchenko, 2011-12-10 19:45:46 +00:00

И снова здравствуйте! После небольшой паузы (ездил в Питер) я снова с вами. Представляю вам мой следующий обзор.

Информация о наборе

Артикул:8214

Производитель:Lego

Кол-во деталей:801

Кол-во минифиг:0

Год выпуска:2010

Цена MSRP:59.99 (0.07 $/деталь)

Цена РЦЦ:2799.00(3.49 руб./деталь)

Появление в России:2010 Август

Описание:DoubleBrick

Набор купил в Питере, в магазине были скидки, поэтому набор мне достался мне за 1500 руб;чему я очень рад.

Коробку я оставил в городе на Неве, т.к. таким образом набор легче перевезти, вытащив инструкции и пакетики, пересыпав их в мешок.Поэтому фотка из интернета.

Вот она.

[/url]

Высыпаем всё из пакетиков, выкладываем инструкции. Вот что получается.

Сразу бросаются в глаза эти детали.

Особенно выделяется эта рыжая "подзорная труба". По-моему раньше она нигде не встречалась.

Перейдём к инструкциям. Их в наборе две, что говорит о долгой сборке. Красота. Как всегда, на них изображено тоже самое, что и на коробке.

В верхнем правом углу занчок Ламборджини - Золотой бычок.

А снизу говорится о том, что набор сделан с настоящей машины.

В самом начале показано, из каких пакетиков что получится.

Случайная страница из инструкции.

На последней - новиночка(на момент выпуска набора).

А на обороте - список наборов Racers.

Список деталей.

А на последней странице второй инструкции - функциональности набора(тоже самое, что и на задней стороне коробки).

А чуть ниже - технические характеристики.

Ну чтоже. Приступим к сборке. 30-45 минут... Вот что получается. Первый пакетик собран.

Идём дальше. Второй пакетик, после часа работы собран.

Появился двигатель. В багажнике. Невольно вспоминается анекдот, объясняющий, почему у запорожца фары круглые. Кто не знает - скажите, шепну в личку.

Стали появляться нечёткие очертания салона.

Закончили сборку заднего бампера.

Ну вот... Первая инструкция собрана, третий пакетик иссяк. А уже появились двери, деталей стало меньше.

Закончили сборку салона.

Итак, ещё чуть - чуть сборки, и у нас появляется передний бампер, багажник(передний).

В багажнике появился огнетушитель.

Очень мне нравится передний бампер - обтекаемость, воздухозаборники...

Ииииии...Выходим на финишную прямую... Сборка закончена.

Вот вам фотка реальной машины для сравнения.

И информация о машине "В салоне автомобиля установлен компьютер, видеокамера, радиостанция, кобура для оружия. Но, помимо стандартного полицейского оборудования, спортивный автомобиль Lamborghini Gallardo Polizia Stradale оснащен комплектом медицинского: кардиологической установкой электрического шока и дефибриллятором для восстановления нормального ритма биения сердца после реанимации, а также холодильной установкой для транспортировки донорских органов для трансплантологии.Кроме погонь за злобными нарушителями и особо рьяными гонщиками полицейские автомобили Gallardo используются в качестве экстренной медицинской помощи на автобанах."

Несколько видов.

Теперь поподробнее. Задний бампер. Всё по правилам. Сирены, фары, выхлопные трубы, надпись "полиция".

Сзади дверей - воздухозаборники.

Бампер. Воздухозаборники. Значок ламборджини. Фары.

Багажник открывается,и в нём мы видим холодильную установку для транспортировки донорских органов и огнетушитель.

Под крышей расположены полицейские мигалки.

http://

А на крыше - мигалка + антенна.

Двери открываются. В них есть встроенные полки.

Салон.Руль,торпеда,прибоная доска, ручник, коробка передач. Салон сделан в тёмно-синем цвете. Также там есть рация.

Особенное внимание уделю двигателю. Он детализирован с помощью наклеек, но этот факт не портит общего впечатления.

И фотка реального двигателя.

Колёса ничем ни примечательны, поэтому внимания им уделю совсем немного.

Без комментов.

Так вот для чего нужна рыжая "подзоная труба"!А жёлтый прямоугольник - установка электрического шока!

Ну вот.Фууух. На этом всё. Вы уж извините, что так долго, но короче тачку хорошо не описать.

Итоги:

+

-полнейшая детализация

-хорошее дополнение к коллекции машин Не из лего

-обтекаемость, на модели почти нет штырьков

-

-нет ни лобовых, ни боковых стёкол

-всё остальное - придирки

P.S.:извините, что выводы не цветные, просто комп глючит. Может потом исправлю.

Спасибо большое за уделённое внимание, с вами был DENISTIMCHENKO, доброго вам дня, удачи, пока!

DarkSith, 2011-12-10 20:04:42 +00:00

Оригинал машинки красивее :)

А обзор хороший. Но хотелось бы чуть больше текста и размер фотографий побольше. Плюс поставлю, пожалуй.

Изменено 11 декабря 2011 пользователем DarkSith

DenisTimchenko, 2011-12-11 06:38:00 +00:00

Оригинал машинки красивее :)

А обзор хороший. Но хотелось бы чуть больше текста и размер фотографий побольше. Плюс поставлю, пожалуй.

Спасобо за плюсик!

Soulman, 2011-12-11 06:47:56 +00:00

Классный обзор! Мне впринцепе набор понравился, но почемуто покупать его не стал. А обзор 10,1/10. (Была бы возможность плюсанул бы! А так лови вообрадаемый плюсик!)

Изменено 11 декабря 2011 пользователем NoisyBoy

RAGER, 2011-12-11 07:02:00 +00:00

отличный обзор, все показано, все рассказано. словесный плюс тебе=)

а вот набор как то разочаровывает. зад неплохо сделан, но вот неужели так сложно было сделать нормальные фары? вроде делали по лицензии, жаба задушила леговцев 2 специальные детали создать?

если бы не это, набор бы отличный вышел, а так очень сильно впечатление портится.

ну и насчет анекдота почему у запорожца фары круглые: видимо по этой же причине у лего ламбы стекла повываливались (в том числе и на фарах)?)

Gear, 2011-12-11 08:08:11 +00:00

обзор отличный

много сравнений с оригиналом, хорошие фотографии,большое количество фото

Молодец!

kirensun, 2011-12-15 18:48:34 +00:00

Очень хороший обзор. Мне понравился! Лови воображаемый плюс!

P.S.А чё за анекдот?

Изменено 16 декабря 2011 пользователем Кирилл99

Перчик, 2012-01-06 13:44:30 +00:00

Хотел бы я быть итальянским копом) :sweating: Обзор очень хороший! Но набор так себе. Некоторые места не проработаны. 10/10 за обзор. :) Кстати, вы забыли вставить на капот два тайла 2*2. Из-за этого фары показались не очень.

Изменено 6 января 2012 пользователем Перчик

Lehanikus, 2012-01-06 14:02:01 +00:00

Обзор отличный! А вот набор не очень то и похож на оригинал.