Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Подводный обзор 2871. от VITman

VITman, 2011-12-17 11:34:28 +00:00

Привет друзья! Сегодня я окуну вас в самую глубь морей и океанов. Так что не забудьте взять с собой подводную маску. Нам трупы не нужны.)

2871 Diver & Shark (Драйвер и акула)

Каждый из нас наверни-ка мечтал поплавать в глубинах морей, повидать разных рыб, растений, осьминогов... Собственно, чего только нет в этих не пробиваемых водах? Но думаю все со мной согласятся, что самым интересным животным в воде является Акула! Заглянем к ней в гости? Тогда поехали!

Артикул: 2871

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 14

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1997

Цена MSRP: ?? (BrickLink $ 5.00 +)

Цена РРЦ: Купил за 350.

Вес деталей: 19 г

В этом крошечном импульсе она и живет.

По преданию, акула охраняет бочку с сокровищами, лежащих там еще с времен пиратов!

Много, кто пытался вытащить сокровища, но обратно ни кто не приходил. Именно поэтому на её доме висит табличка, на которой написано на 28 языках: Осторожно! Злая Акула.

Так же на передней стороне дома весит табличка с примерной пропажей водолазов в этих районах. От 5 до 12 бедняг были съедены этой белоснежной акулой. Точно установить не удается. Каждый раз список пропавших увеличивается.

Ну, заглянем? Как известно, её "берлога" была опечатана ради безопасности населения.

Ну а нам то это ничего не говорит. ;)

И повалилась на нас волна воды... Точнее говоря, маленькая волнушка. Такая, что даже не облило нас.)

Ведь в доме всего 14 деталей. Хиленько, акула, хиленько.

Тут у нас вступление в клуб съеденных акулой и инструкция по применению.

А вот то, что мы и искали! Сокровища, еще не переваренный водолаз и сама акула.

Не повезло однако парню, не повезло. А ведь он встречался в такой комплектации только тут...

Тем не менее не время отчаиваться. Ведь есть новые бойцы! Есть? Или же вы струсили от взгляда страшной, не крашеной акулы? Перебороть себя и вперед!

Так, снарядились вы не плохо. Груз, макса, кислородный баллон, ласты... Вроде бы все на месте.

Повернитесь.

Ага, не плохо.

Ну а теперь самое время познакомиться с нашей героиней красавицей. (Так она красавица или она страшная?)

Вот это зубище! Вам еще не страшно?

Как известно белые акулы, самые опасные в мире, так что вам бояться не стоит. :)

Глотка оказалось очень большой, так что половина вашего тела или например вся сабля, спокойно и без нервов вместятся в её рот.

Самое слабое место акулы - живот. Поэтому если вам еще не оторвали руки бейте туда!

Возник вопрос? Чем бить? ну все просто...

Ногами Гарпун и дело с концом. А для передвижения поможет подводный скутер.

А вот и сокровища.

Вроде бы все. Пора. Прыгайте с лодки нисразу в пасть. Акула этого не любит. :)

Ах да, если что то поломается у вас всегда есть в запасе 2 рубина и сабля.

Ну? Чего смотрите? Говорю же прыгайте)

А мы пока подведем итоги:

Положительные стороны:

1) Доброжелательная БЕЛАЯ акула.

2) С такой милашкой акулой будет приятно играть в "Съешь меня"

3) Красивое снаряжение.

4) Присутствие Редкого скутера.

Отрицательные стороны:

1) Такую акулу в наших краях очень трудно достать, да еще и новенькую)

2) На доме видны пиксели, что очень портит впечатление о домах прошлых лет.

На этом прошу закончить приключение, ибо сейчас пойдет очень грустный и печальный момент...

VITman специально для РФФЛ!

До новых встреч!

NikitaMilovidov, 2011-12-17 11:40:49 +00:00

Спасибо за такой хороший обзор! Приятно читать) белая акулка очень нравится;)

deadrose, 2011-12-17 12:02:21 +00:00

На мой взгляд много света.

ZoomZoom, 2011-12-18 13:14:07 +00:00

Хороий обзор, но непонятно зачем целых 3 (!) фотки на то что бы вскрыть коробку:)

VITman, 2011-12-18 13:57:18 +00:00

Хороий обзор, но непонятно зачем целых 3 (!) фотки на то что бы вскрыть коробку:)

ИМХО, вксрытие коробки самый приятный момент. Поэтому я его и продлил))

Sailor, 2011-12-18 14:55:58 +00:00

Водолаз наверно участвует в шоу "Свидание в слепую",а так обзор и набор бесподобны!

MaceWindu, 2011-12-20 18:12:52 +00:00

Отличный обзор первоклассного набора - фотографии и текст на высоте, было очень приятно читать! :)

NCD, 2011-12-21 15:52:51 +00:00

Прекрасно!

Фигурка одна из любимых в серии.

VITman, 2011-12-22 07:00:55 +00:00

Прекрасно!

Фигурка одна из любимых в серии.

Спасибо.

Просто ни могу не согласиться!

Лично меня, по всем пораметрам радует еще и тот драйвер, что слева. Торсик и ношки такие же, но вот все, что касаеться головы другое.

А вот например такая минифигурка, наоборот пугает свои видом. Уж тянет этот сине-черный цвет на соседних подводников из серии Aquazone!

А какие у вас, любимые фигурки серии?

Sepulchure, 2011-12-24 09:20:48 +00:00

даже столь малые наборчики того времени кажутся мне волшебными, заинтересовать дизайнеры действительно умели.

эксклюзивные и полезные детали впишутся почти в любую подводную сценку! набор мал, да удал, благодарю за обзор! за список пропавших - зачёт)

@ VITman

это новые косят под ранний выпуск, а не наоборот )

хочу заметить, что оба чёрных водолаза благодаря своему дизайну больше соответствуют дайверам в резиновых костюмах, нежели красные. но это поправимо.

VITman, 2011-12-24 09:46:47 +00:00

даже столь малые наборчики того времени кажутся мне волшебными, заинтересовать дизайнеры действительно умели.

эксклюзивные и полезные детали впишутся почти в любую подводную сценку! набор мал, да удал, благодарю за обзор! за список пропавших - зачёт)

@ VITman

это новые косят под ранний выпуск, а не наоборот )

хочу заметить, что оба чёрных водолаза благодаря своему дизайну больше соответствуют дайверам в резиновых костюмах, нежели красные. но это поправимо.

Спасибо.)

Если расматривать серию Aquazone, то можно понять, что именно в ней водолазы черно-синие. Серия Драверс вышла позже первых начинаний Aquazonа, собсвенно получаеться, что Драверс своровала цветовую гамму, а не наоборот. Но это собственно не важно. Просто красные водолазы смотрелись бы уж очень надоедливо и не совсем реалистично. Вот их и чуть разнообразили. Так что говорить о воровстве цвета даже не стоит. :)

ИванПавлов, 2012-03-05 09:12:29 +00:00

Интересный и очень смешной обзор. :lol: И набор отличный.

Алистер, 2012-03-08 13:44:23 +00:00

Обзор великолепен. Но почему акула совсем белая?

Maximum, 2012-03-08 14:46:14 +00:00

Лицо у него доброе :wub: :wub: :wub:

DarkDjeday, 2012-03-09 07:05:20 +00:00

Прекрасный обзор! Фотографии четкие, качественные, позволяющие все разглядеть, белый цвет не сливается с фоном!

Текст: очень подробный, а юмор вообще понравился! Молодец, 10 из 10!

VITman, 2012-03-10 13:14:50 +00:00

Спасибо всем! :blush:

Altair, 2012-03-10 17:47:44 +00:00

Класс!

Обожаю истории)

Жаль, что не хеппи-энд, впрочем, автор явно больше симпатизирует "рыбке")

VITman, 2012-03-15 11:56:31 +00:00

Спасибо. ;)

Да, я люблю нетипичные концовки. :)