Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фото-Обзор City 4441 - Police Dog Van от ZoomZoom

ZoomZoom, 2011-12-18 03:38:01 +00:00

Приветствую всех читателей моего обзора. Это второй русскоязычный обзор набора 2012 года во всей Руси. Я решил немного отдалится от нормальных обзоров и сделал фото-обзор, в котором у меня девиз- больше фото, меньше текста ;) Набор был куплен на бриклинке, после 2 недель остановлен на таможне и позже, забран мною)

Итак! Начинаем обзор! (Это будет самый быстрый и скучый фото-обзор в мире)

Артикул: 4441

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 312

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 34.00

Цена РРЦ: - ?

Коробка. (Извините за отблески, научился делать фотографии без отблесков только вчера....но в это время уже был на отдыхе на Ямайке и кроме фотографий на компьютере, нечего при себе не имел)

Как видим Lego теперь начало писать на коробках "Modular build, easy start" намёк на то, что именно с этого набора надо собирать лего. Не самый дешёвый вариант, для начинающих

Сзади нарисован комикс + из каких пакетиков, что получится

Ммм, какой красавец...

Были некоторые проблемы с инструкцией, поэтому я не смог её запечатлеть. Итак, провазившись "часик" над сборкой, я наконец добился результата, да ещё какого!

Начнём с минифигурок. Обе отличные минифигурки с хорошими двух сторонними принтами. Полицейский - шериф для меня, абсолютный МАСТ ХЭВ. Какая шляпа, какой взгляд!

"Воришка" тоже получился не плохим, с отличным личиком и торсиком

Далее, животные. Собаки уже встречались в разных наборах, и в моих закромах так же имеется несколько собак, как старых так и новых.

Далее, интереснее! Шахта! Непонятно как она там очутилась, но да ладно

Это по видимому изображает...улей?!

Вид сзади, а так же специальная "дверь" не_понятно_кому_нужна

Mmm...GOLD!

Различные "ракурсы"

Транспорт

Машина "зека"

Наконец, Лего сделало более адекватные машины, где руль, как и положено, ниже стекла. (В некоторых "машинах" наоборт)

Так называемый "Dog Van"

По мне так отличная машина, с местом для собак + местом для преступников

Как видите для собак сделано специально место с перегородкой и окошками

Место для "зека"

Очень интересно сделан перед машины. Не очень понятно зачем такой перед, а сделан интересно

Конечно же имеются двери, но через них засунуть фигурку проблематично. Надо всего лишь "оторвать" крышу и "кинуть" нашего "борца с преступностью" туда

Так же имеются фонари для.....не очень понятно для какой цели, на крыше (!) установлены 4 (!) жёлтых фонаря..

Чтобы не забыть когда пишешь обзор, какой артикул, просто посмотри на крышу машины!

Несколько прощальных кадров

Несколько бонусных фото

Не заметили российский флаг? ;)

Экстра детали

+ и - набора

+

Играбельность

Цена (За две машины + шахта, помоему отличная цена)

Минифигурки

-

Небольшая цветастость машины "вора"

На этом я спать, а вы ставить минусы и плюсы :)

deadrose, 2011-12-18 04:23:30 +00:00

Набор просто Вери Гудный!Хочу себе такой же!Фенкс за обзор! ;)

Vladddd, 2011-12-18 05:45:31 +00:00

СУПЕР НАБОР,порадовал,неожидал от лего такого сюрприза,а набор отличный,только не хватает фото деталей в разброс

CheateR, 2011-12-18 06:00:56 +00:00

Обзор отличный. У меня возник вопрос по самому набору: колесные арки у Dog Van'a новые, или я просто раньше такие детали не замечал?

deadrose, 2011-12-18 07:08:22 +00:00

Обзор отличный. У меня возник вопрос по самому набору: колесные арки у Dog Van'a новые, или я просто раньше такие детали не замечал?

Такой же вопрос

такие же и у машины вора.

NikitaMilovidov, 2011-12-18 07:17:03 +00:00

Хорошенький обзор получился) Но в этот раз фотки что-то не удались ИМХО...:(

NCD, 2011-12-18 07:21:08 +00:00

Стоило бы показать внутренности грузовичка ну и сравнение с наборами прошлых лет в плане масштаба не помешало бы. А так прочитал с интересом.

Цветастость машины не считаю недостатком, как раз наоборот очень удачная раскраска.

DenisTimchenko, 2011-12-18 08:11:08 +00:00

Ты знаешь, твои обзоры мне перестали нравится! Во-первых, фотки ужасные. Во-вторых - грамотность. Да, каждый человек может ошибиться, но делать ошибки чуть ли ни на каждом шагу - это уж слишком. Пунктуация тоже не сахар. То, что ты живёшь не в России - тоже не оправдание. :doubtful:

Данный обзор делался "спустя рукава", "лишь бы побыстрей, а то кто-нибудь в России его купит и сделает обзор". :speechless:

ElMorteZz, 2011-12-18 09:06:11 +00:00

ZoomZoom не перестаёт нас удивлять! Второй обзор набора который у нас выйдет только в 2012! Молодца! Правда грамотность страдает...Но это ничего,как-никак за границей человек живёт...Если бы мог поставил +.

ZoomZoom, 2011-12-18 11:59:44 +00:00

Обзор отличный. У меня возник вопрос по самому набору: колесные арки у Dog Van'a новые, или я просто раньше такие детали не замечал?

Да вроде это простые арки. 2 х 2, в толщину 2 штырька. Ну типо обыкновенный кубик с "приклееной" аркой

Ты знаешь, твои обзоры мне перестали нравится! Во-первых, фотки ужасные. Во-вторых - грамотность. Да, каждый человек может ошибиться, но делать ошибки чуть ли ни на каждом шагу - это уж слишком. Пунктуация тоже не сахар. То, что ты живёшь не в России - тоже не оправдание. :doubtful:

Данный обзор делался "спустя рукава", "лишь бы побыстрей, а то кто-нибудь в России его купит и сделает обзор". :speechless:

Вместо того что бы ставить дебильные смайлики, лучше укажи на ошибки.

Стоило бы показать внутренности грузовичка ну и сравнение с наборами прошлых лет в плане масштаба не помешало бы. А так прочитал с интересом.

Цветастость машины не считаю недостатком, как раз наоборот очень удачная раскраска.

Пролема в том что наборы прошлых лет у меня в России

Снаружи не заметно. Зато если машину перевернуть, то вы целый калейдоскоп увидите:)

ZoomZoom, 2011-12-18 15:19:13 +00:00

На этом все заткнулись...где ошибки?! Мне исправить надо

danyakosh, 2011-12-18 16:04:19 +00:00

...

Частично согласен, частично нет.

Фотографии средненькие, разберись с освещением и балансом белого))

Заметил пару незначительных ошибок. Хотя удивляет количество слов в кавычках, большинству из них в них находиться не нужно)

Не нравится расположение фотографий. Если бы они были по центру - было бы лучше (как в твоём обзоре серии DINO). Также не понятны некоторые ракурсы - один из неудачных - зачем фоткать собаку "в лоб"?

Да вроде это простые арки. 2 х 2, в толщину 2 штырька. Ну типо обыкновенный кубик с "приклееной" аркой

Нихрена подобного. (с) :)

Это непростые арки. Эти арки нового образца, вышедшие в этом году.

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=98282

В остальном всё норм.

А набор... А что набор. Да в общем-то так себе.

Обе машины очень понравились. Фургон большой, вместительный, красивый. И поворотники, и передний бампер (или кенгурятник, хрен его знает))), всё тут есть. Машинка бандита тоже ничё так, самый натсоящий родстер)

Понравился улей)

Не знаю как кому, но мне шляпа не симпатизирует. Слишком уж у неё края ровные, как-то нереалистично. Вот у Индианы - вот это шляпа. Самая настоящая.

А вот торс, несомненно, удался.

Так же имеются фонари для.....не очень понятно для какой цели, на крыше (!) установлены 4 (!) жёлтых фонаря..

Мне кажется, это что-то типа противотуманок. Или как дополнительное освещение. Например, на всяких раллийных джипах их часто ставят.

Чтобы не забыть когда пишешь обзор, какой артикул, просто посмотри на крышу машины!

Бесит эта манера ЛЕГОвцев - зачем писать в большинстве наборах на наклейках артикулы? Не вижу в этом смысла.

Всё, я поворчал, теперь ухожу.

ZoomZoom, 2011-12-18 16:10:37 +00:00

Частично согласен, частично нет.

Фотографии средненькие, разберись с освещением и балансом белого))

Заметил пару незначительных ошибок. Хотя удивляет количество слов в кавычках, большинству из них в них находиться не нужно)

Не нравится расположение фотографий. Если бы они были по центру - было бы лучше (как в твоём обзоре серии DINO). Также не понятны некоторые ракурсы - один из неудачных - зачем фоткать собаку "в лоб"?

Нихрена подобного. (с) :)

Это непростые арки. Эти арки нового образца, вышедшие в этом году.

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=98282

В остальном всё норм.

А набор... А что набор. Да в общем-то так себе.

Обе машины очень понравились. Фургон большой, вместительный, красивый. И поворотники, и передний бампер (или кенгурятник, хрен его знает))), всё тут есть. Машинка бандита тоже ничё так, самый натсоящий родстер)

Понравился улей)

Не знаю как кому, но мне шляпа не симпатизирует. Слишком уж у неё края ровные, как-то нереалистично. Вот у Индианы - вот это шляпа. Самая настоящая.

А вот торс, несомненно, удался.

Мне кажется, это что-то типа противотуманок. Или как дополнительное освещение. Например, на всяких раллийных джипах их часто ставят.

Бесит эта манера ЛЕГОвцев - зачем писать в большинстве наборах на наклейках артикулы? Не вижу в этом смысла.

Всё, я поворчал, теперь ухожу.

Я пытался сделать по центру, но каким то магическим образом оно не хочет....

NCD, 2011-12-18 16:10:38 +00:00

Ты знаешь, твои обзоры мне перестали нравится! Во-первых, фотки ужасные. Во-вторых - грамотность. Да, каждый человек может ошибиться, но делать ошибки чуть ли ни на каждом шагу - это уж слишком. Пунктуация тоже не сахар. То, что ты живёшь не в России - тоже не оправдание. :doubtful:

Данный обзор делался "спустя рукава", "лишь бы побыстрей, а то кто-нибудь в России его купит и сделает обзор". :speechless:

Не надо, фотографии очень достойные, не каталожные, но качественные, и это хорошо.

ZoomZoom, 2011-12-18 16:12:46 +00:00

Про арки спорить не могу, так как не имею их под рукой.

NCD, хоть вам спасибо..

NikitaMilovidov, 2011-12-18 17:40:51 +00:00

Вот это всё - это по-вашему, NCD, качественные фото? Даже такие фотографии можно вытянуть, но видно автору было лень этим заниматься...

ZoomZoom, 2011-12-18 17:45:32 +00:00

Вот это всё - это по-вашему, NCD, качественные фото? Даже такие фотографии можно вытянуть, но видно автору было лень этим заниматься...

Фотографии торсиков и наклейки, сделать качественно довольно трудно, так как их размер слишком мал. И чем вас не устроила фотография золота?

Изменено 18 декабря 2011 пользователем ZoomZoom

GhOST, 2011-12-18 17:46:58 +00:00

Ну не знаю,мне лично обзор понравился.Фотографии хорошие,есть конечно парочка смазанных,но это не портит общее впечатление об обзоре.Текста хоть и немного,он понятный,а главное читаемый.

Не знаю брать ли этот набор,или нет.

NikitaMilovidov, 2011-12-18 17:49:26 +00:00

Фотографии торсиков и наклейки, сделать качественно довольно трудно, так как их размер слишком мал. И чем вас не устроила фотография золота?

ИМХО не получается - или делай сколько угодно раз. чтобы получилось, или совсем не делай. Даже VerSen Так говорила...

DenisTimchenko, 2011-12-18 17:49:59 +00:00

Вот это всё - это по-вашему, NCD, качественные фото? Даже такие фотографии можно вытянуть, но видно автору было лень этим заниматься...

Не лень, а просто желание побыстрее всё выложить и "отдыхать на Ямайке", не так ли? Ты уж прости,ZZ, но с такими фотами на главную уж точно не попасть. Даже если это "первый обзор на Руси".

ZoomZoom, 2011-12-18 17:51:18 +00:00

Не лень, а просто желание побыстрее всё выложить и "отдыхать на Ямайке", не так ли? Ты уж прости,ZZ, но с такими фотами на главную уж точно не попасть. Даже если это "первый обзор на Руси".

А я какбэ и не просил на главную меня

GhOST, 2011-12-18 17:52:03 +00:00

Ты уж прости,ZZ, но с такими фотами на главную уж точно не попасть. Даже если это "первый обзор на Руси".

Да нормальные фотографии ребят,вы чего.Я лично прочитал обзор весь обзор с удовольствием.

ZoomZoom, 2011-12-18 18:00:33 +00:00

ИМХО не получается - или делай сколько угодно раз. чтобы получилось

А я чем занимаюсь?

Да нормальные фотографии ребят,вы чего.Я лично прочитал обзор весь обзор с удовольствием.

Не все так считают:)

Изменено 19 декабря 2011 пользователем Madi
дабл-пост

ZoomZoom, 2011-12-21 01:14:01 +00:00

1) Спасибо всем за плюсы!

2) Я переместил весь текст и фотки в центр (вроде)

3) Где же указания на ошибки?

NCD, 2011-12-21 15:51:19 +00:00

Вот это всё - это по-вашему, NCD, качественные фото? Даже такие фотографии можно вытянуть, но видно автору было лень этим заниматься...

Из этого списка последнее фото точно хорошее. А первые просто не нужно было делать так близко - подальше, а потом просто вырезать. В любом случае, это намного выше того массового уровня, который имеется на форуме.

ZoomZoom, 2011-12-21 16:29:18 +00:00

Из этого списка последнее фото точно хорошее. А первые просто не нужно было делать так близко - подальше, а потом просто вырезать. В любом случае, это намного выше того массового уровня, который имеется на форуме.

Я так и сделал:) Но даже когда обрезал фотки, они растянулись и качество потеряли

Изменено 21 декабря 2011 пользователем ZoomZoom

DarkDjeday, 2011-12-22 03:29:39 +00:00

Как по-моему, то обзор получился довольно интересным ( а не самым скучным ) и текста достаточно ИМХО.Фото некоторые смазаны, это сказали уже до меня, но если "кроме фотографий на компьютере, ничего при себе не имел", то фото вполне нормальные

П.с. Ошибки орфографические: нЕчего, "двухсторонний" пишется слитно; не понятно пишется раздельно; ты написал "наоборт", хотя надо "наоборот"; "сделано специально место" - надо добавить Е; правильно "по-моему", а не "помоему";

Пунктуационные: лишняя запятая: "не самый дешевый набор, для начинающих"; кажется, не должно быть запятой перед "нечего"; "непонятно, как она там очутилась" - должна стоять запятая; "не понятно, кому она нужна" - нужна эта запятая; "по мне, так отличная машина" - тоже нужна эта запятая; "не очень понятно, зачем такой перед" - тоже запятая; "чтобы не забыть, когда пишешь обзор" - тоже запятая;

Прошу прощения за придирки, но это сделано на благо обзора :)

Удачи!

Изменено 22 декабря 2011 пользователем Djedai

ZoomZoom, 2011-12-23 17:55:37 +00:00

Как по-моему, то обзор получился довольно интересным ( а не самым скучным ) и текста достаточно ИМХО.Фото некоторые смазаны, это сказали уже до меня, но если "кроме фотографий на компьютере, ничего при себе не имел", то фото вполне нормальные

П.с. Ошибки орфографические: нЕчего, "двухсторонний" пишется слитно; не понятно пишется раздельно; ты написал "наоборт", хотя надо "наоборот"; "сделано специально место" - надо добавить Е; правильно "по-моему", а не "помоему";

Пунктуационные: лишняя запятая: "не самый дешевый набор, для начинающих"; кажется, не должно быть запятой перед "нечего"; "непонятно, как она там очутилась" - должна стоять запятая; "не понятно, кому она нужна" - нужна эта запятая; "по мне, так отличная машина" - тоже нужна эта запятая; "не очень понятно, зачем такой перед" - тоже запятая; "чтобы не забыть, когда пишешь обзор" - тоже запятая;

Прошу прощения за придирки, но это сделано на благо обзора :)

Удачи!

Спасибо) Многое что вы указали это опечаткия) Понятно что в "наоборот" я просто опечатался;)

SportsMAN, 2012-03-26 08:00:02 +00:00

Спасибо за обзор,наборчик тоже прекрасный (на мой взгляд).Думаю,может приобрести такой ;)

Ты мне на него прям глаза открыл (на этот набор).Ещё раз спасибо.А флаг сразу там был или ты его туда поставил? :huh:

Изменено 9 июня 2012 пользователем SportsMAN

DfolK, 2012-03-26 09:28:26 +00:00

Даже VerSen Так говорила...

Ну все, сливай воду. Как теперь жить. :)

ZoomZoom, спасибо за хороший обзор!

Евгений, 2012-03-26 18:44:05 +00:00

Класс!Особенно понравилась машина полицаев.

ZoomZoom, 2012-03-26 18:48:25 +00:00

Спасибо всем)