Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4191 Каюта капитана от DarkDjeday

DarkDjeday, 2011-12-19 05:54:33 +00:00

Здравствуйте, читатели моего очередного обзора! На этот раз я буду обозревать 4191 - довольно щедрый и недорогой набор, и при этом первый и пока единственный набор меня и брата из серии "Пираты Карибского Моря". Итак, приступаем!

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул: 4191

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 94

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 11.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 789.00 (8.39 руб./деталь)

Полный вес: 95 г (8.31 руб./грамм)

Размер упаковки:14.1 x 12.2 x 4.6 см

Объемный вес: 0.16 кг

Штрихкод: 5702014746213

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

И, впервые в моих обзорах, немного содержимого. Пакетики опять не остались целы, но к набору прилагается много бумажной продукции. Итак, коробочка. Она красивая, аккуратная и блестящая. Внизу указана сценка с набором. В правом верхнем углу портретик Джека Воробья.

Коробочка сзади. Ещё одна сценка из жизни Воробья. Отдельно показаны интересные особенности набора: бутылки с Черной Жемчужиной и глобус.

Инструкция. Тоже самое, что на коробке.

Карточка с изображением Джека Воробья. Назначение мне не известно.

Постер с Джеком Воробьем. Правда красивый?

Картинка сзади постера с своеобразной рекламой. Меня рассмешила картинка в правом верхнем углу: какая-то минифига закапывает Ганнера.

МИНИФИГУРКИ

Таких в наборе три штуки: Ганнер, зомби ( имя которого я не знаю ) и Джек Воробей. Все вместе:

Джек Воробей. Посмотрите на принт на его торсике: как все подробно и похоже прорисовано и детализованно. Он имеет компас, который тоже хорош, но при этом создается вопрос: разве компас Джека СИНИЙ?

Джек сзади. Тут я ничего не могу сказать.

Джек имеет второе лицо. Смотришь на него и сразу вспоминаешь: бежит Джек Воробей, вопит и размахивает руками :)

Зомби. Про него ничего не могу сказать, кроме того, что принт его раскрашен качественно и красиво и того, что парик у него, как у Дамблдора, Филча и Люциуса ( хотя я и их не имею ).

Сзади.

Зомби имеет второе лицо. Оно злобно, прям копирует моё, когда я обнаруживаю, что брат опять сломал мой 8088 и не починил :angry: !

Ганнер. Извиняюсь, но фотография спереди пропала :( : в ближайшее время обязательно скину.

Сзади. Голый торс, обтянутый ремнями. Кстати, Ганнер имеет повязку для сабли.

Повязка с саблей. Она очень удобна.

МОДЕЛИ НАБОРА

Таких три. Первая: подставка для бутылок с кораблями. Многие люди увлекаются построением кораблей внутри бутылки, а Черная Борода превзошел их всех: он хранит в бутылке настоящие корабли!

На подставке скелетная атрибутика: две кости и череп.

Джек Воробей забрал свою Жемчужину.

Модель вторая: столик. Теперь Черная Борода отобрал у двух скелетов сразу ноги для обустройства своей каюты.

На столике находятся золотой кубок ( наверняка Борода пьет из него кровь ), факел и карта из Сингапура ( что она тут делает?).

Модель третья: глобус. Эксклюзивная модель, состоящая из двух деталей, поставленная на столик.

Глобус радует ещё и тем, что блестит

Фото на память:

Подведем итоги:

+набора

+небольшая цена

+редкие детали: бутылки, глобус

+минифиги

-набора

-парик зомби легко снимается

И в конце небольшой бонус:

Вы куда все подевались?

И на этом все! Это был мой восьмой обзор.

ZeeK, 2011-12-19 07:53:59 +00:00

Не помешала бы обработка - немного "высветлить" (тёмное на тёмном не везде видно) и добавить капельку резкости, потерянной при ресайзе до "форумных" рамок.

DarkDjeday, 2011-12-19 09:09:36 +00:00

Спасибо, так и сделаю

NikitaMilovidov, 2011-12-19 18:33:59 +00:00

Молодец! Фотографии с каждым разом всё лучше и лучше! ;)

DarkDjeday, 2011-12-20 02:41:49 +00:00

Молодец! Фотографии с каждым разом всё лучше и лучше! ;)

Спасибо, стараюсь.

Mihhail333, 2011-12-24 23:58:44 +00:00

Замечательный набор и обзор (сам являюсь его обладателем)! :grin:

P.S. О назначении карточки с Джеком Воробьём:

1) Надо зайти на сайт http://www.lego.com/piratesofthecaribbean/en-us/Default.aspx?=COFranchiseUSPiratesCaribbean

2) На обратной стороне карточки есть код - введи его в "поле" под изображением карточек на сайте и тебе откроется видео (меня оно не очень впечатлило) :bored:

DarkDjeday, 2011-12-26 06:32:52 +00:00

Замечательный набор и обзор (сам являюсь его обладателем)! :grin:

P.S. О назначении карточки с Джеком Воробьём:

1) Надо зайти на сайт http://www.lego.com/piratesofthecaribbean/en-us/Default.aspx?=COFranchiseUSPiratesCaribbean

2) На обратной стороне карточки есть код - введи его в "поле" под изображением карточек на сайте и тебе откроется видео (меня оно не очень впечатлило) :bored:

Спасибо, и за похвалу и за информацию, хотя бы буду знать ;)