Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 9489 Endor Rebel Trooper & Imperial Trooper Battle Pack от MaceWindu

MaceWindu, 2011-12-26 12:55:22 +00:00

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и мой новый обзор, но на сей раз новинки 2012 года!

Артикул: 9489

Кол - во деталей: ??

Кол - во минифигурок: 4

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: ??

Цена MSRP: ??

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA

Набор был куплен мною недавно в одном из интернет-магазинов за 700р., честно говоря, цене я не очень обрадовался, так как она больше, чем цены на собратьев бэтл-паки прошлых лет. Ну да ладно, начнем!

Коробка по размерам такая же, как и у других бэтл-паков ЗВ. Но с грядущем выходом в свет "Скрытой Угрозы" в трехмерном измерении, с дизайном коробки произошли некоторые изменения - она стала белой, и в правом верхнем углу улыбается теперь уже не добренький синий клон, а злобно держит свой необычный световой меч один из героев первого эпизода саги - Дарт Молл.

И, так сказть, в анфазе. На переде мы видим общий вид всего сэта, а сзади можно разглядеть функции набора и различные картинки!

Надпись "новинка" на разных языках мира:

Показ минифигурки повстанца в масштабе 1:1:

Ладно, будем распаковывать!

Ох, что-то не очень аккуратно как-то...))

Содержимым коробки являются два пакетика (маленький и побольше) и инструкция!

Первая страница инструкции копирует картинку с коробки, а вот и страница со сборкой минифиг:

Случайная страница инструкции:

Хочу заметить, что вместо привычного нам Дартика Вейдерика, красуется рогатый Дарт Молл.

Примечательно, что в конце инструкции присутствует комикс, как в старые добрые времена, которые я, к сожалению, не застал...

Картинки новинок этой же половины и традиционная завершающая страница:

А что у нас с детальками? Вот они!

Минифигурки.

Их в наборе, как и в других бэтл-паках, четыре штуки. Интересно то, что тут есть как и "хорошие", так и "плохие" - в ОДНОМ БЭТЛ-ПАКЕ!!!

Начнем с "хороших". В этом бэтл-паке их представляют бравые солдаты Межгалактического Альянса. Повстанцы добротны, торсы прорисованы с двух сторон, а головы живые! На оригинал похожи - одежда соответствующая, "личики" тоже...

Сравним же их с одним из повстанцев из [settip]8038[/settip]! Веселая компания, не так ли?

Штурмовик новый, раньше подобных не выпускалось, он живой и красивый! Хочется также отметить, что присутствует у него лицо! Ура!

При сравнении со штурмовиком из [settip]10188[/settip] хочется сказать, что торсы у них практчески разные, ну, и, немного в шлемах есть разница... А про головы я уже говорил.

"Штурмовик-байкер", король спидера выдался на славу, хоть и совершенно нчием не отличается от своего друга из [settip]7956[/settip]! Разве что, головой... Лицо присутствует, но для того, чтобы маска его была "маской" лицо надо поворачивать наоборот...

Теперь на счет самого байка! Прославленный спидер из шестого эпизода, так сказть "быстр, мощен и изящен"! :) С speeder trooper'ом очень даже сочитается!

Из сравнения со спидером из [settip]8038[/settip] следует, что они практически одинаковы - лишь немного спереди и сзади является их различиями.

Деревце с непонятным орудием боя тоже радует! Я не припомню этакие вещицы у повстанческой армии на Эндоре, но тем не менее... Зачем-то сюда положили ограду... Наверно, боятся, что спидер может случайно снести к чертовой матери деревце? Хм, а деревце, кстати, не особо соответствует масштабу минифигурки...)) Вспомним "деревца" на Эндоре...

Пуляется пулька по классическому сценарию - не очень сильно))

Общий вид набора:

Бонус!

Экстра-детали:

Впечатления от набора:

Исключительно положительны! Очаровательный бэтл-пак по ОТ, да причем с двумя противостоящими "силами" сразу! Всем рекомендую!

Плюсы набора:

  • Минифигурки! В бэтл-паках они всегда хороши!
  • Детальки и конструкция - не к чему придраться, здорово вышло!

Минусы набора:

  • Цена... Чуть бы поменьше!

Вот и все! Спасибо за просмотр! Скоро будут еще обзоры! Пока!

Изменено 26 декабря 2011 пользователем MaceWindu

RUSLIK, 2011-12-26 13:06:08 +00:00

Отличный обзор ! Этот набор , как я думаю , без эвоков не интересен . Понравились новые лица штурмовиков .А сколько примерно деталей?

Seryi, 2011-12-26 13:09:13 +00:00

Отличный обзор!Насчет + и - полностью согласен :)

З.Ы. Неужели старые времена возвращаются?

MaceWindu, 2011-12-26 13:09:35 +00:00

Отличный обзор ! Этот набор , как я думаю , без эвоков не интересен . Понравились новые лица штурмовиков .А сколько примерно деталей?

Спасибо! Ну, эвоки как бэ не очень хотели воевать, хотя, можно ыбло бы и такой бэтл-пак сделать - эвоки против имперцев! :pirate:

Думаю, порядка 80-сяти есть!

Отличный обзор!Насчет + и - полностью согласен

З.Ы. Неужели старые времена возвращаются?

Спасибо! Наверно... :)

Изменено 26 декабря 2011 пользователем MaceWindu

VITman, 2011-12-26 13:13:57 +00:00

Отличный обзор! Все показано как надо. Ты растешь в этом плане! С каждым разом все лучше и лучше. :)

Сам набор понравился не меньше. Обязательно прихвачу такой, как увижу!

Спасибо за обзор новинки!

Изменено 26 декабря 2011 пользователем VITman

NikitaMilovidov, 2011-12-26 13:16:13 +00:00

Отличный обзор! И, кстати, превосходное дополнение к моему обзору.

Но вот что же с фотографиями? Местами ты, по-моему, перестарался со светом;)

Kabirov, 2011-12-26 13:20:50 +00:00

можно ыбло бы и такой бэтл-пак сделать - эвоки против имперцев! :pirate:

Так такой же есть! При чем целых 2! [settip]7139[/settip] и [settip]7956[/settip] По поводу обзора: он, впрочем как и набор, супер!

Maximum, 2011-12-26 13:43:43 +00:00

Так такой же есть! При чем целых 2! [settip]7139[/settip] и [settip]7956[/settip] По поводу обзора: он, впрочем как и набор, супер!

Это уже не батл пеки а наборы...

maximuz, 2011-12-26 14:09:07 +00:00

Классный обзор.

Главное,что байк "быстр, мощен и изящен"

DarkSith, 2011-12-26 14:28:56 +00:00

Обзор очень хороший, но есть, всё-таки, одно "но": Фотки ты пересветил :) А в остальном всё на уровне. Также понравился подробный текст.

Сам набор, честно сказать, не очень... несмотря на то, что я больше являюсь поклонником ОТ, чем ВК, баттл-пак по Войнам клонов мне нравится гораздо больше: Новые, красиво раскрашенные и с большим набором амуниции элитные клоны, новые командо-дроиды и плюс довольно большая и вполне симпатичная пушка.

Что же можно сказать про данный эндорский пак:

какое-то не примечательное деревце

малюсенькая ракетница с пальчиковой ракетой

фигурки также ничем не примечательны и встречались во многих наборах

уже на порядок надоевший (лично мне) спидер, конструкцию которого постоянно меняют

Но это всё "имхо", разумеется. Если кто считает иначе - прошу не разжигать спор.

P.S. MaceWindu, сколько у тебя уже "эндорских" наборов? ) Этот, [bkr]8038[/bkr] и [bkr]7956[/bkr]? Думаю, если собрать все эти наборы вместе и сделать панораму, то будет смотрется очень здорово! :)

AlexLego, 2011-12-26 14:39:13 +00:00

Обзор отличный и комикс порадовал :grin:

MaceWindu, 2011-12-26 14:52:39 +00:00

Отличный обзор! Все показано как надо. Ты растешь в этом плане! С каждым разом все лучше и лучше.

Сам набор понравился не меньше. Обязательно прихвачу такой, как увижу!

Спасибо за обзор новинки!

Спасибо! Стараюсь... Пробую...

Отличный обзор! И, кстати, превосходное дополнение к моему обзору.

Но вот что же с фотографиями? Местами ты, по-моему, перестарался со светом

Спасибо! Да, да, мы как-то почти в одно время! Да, да, проблемы, у меня - свет на фотоаппарате + свет ламп + осветление на компьютере... Видимо свет на фотоаппарате придется больше не использовать. А еще - белый баланс, который тоже почему-то засветляет картинку... :( Что же, придется не "синие" фото снимать, а сразу на "авто"... Посмотрим! Даю слово, постараюсь к обзору СИТИ изменить ситуацию! Фотографии [settip]10123[/settip] выглядят гораздо лучше, не знаю, может сам набор подействовал...

Так такой же есть! При чем целых 2! [settip]7139[/settip] и [settip]7956[/settip] По поводу обзора: он, впрочем как и набор, супер!

Это уже не батл пеки а наборы...

Да, да...

Классный обзор.

Главное,что байк "быстр, мощен и изящен"

Спасибо! О да, это главное!

Обзор очень хороший, но есть, всё-таки, одно "но": Фотки ты пересветил А в остальном всё на уровне. Также понравился подробный текст.

Сам набор, честно сказать, не очень... несмотря на то, что я больше являюсь поклонником ОТ, чем ВК, баттл-пак по Войнам клонов мне нравится гораздо больше: Новые, красиво раскрашенные и с большим набором амуниции элитные клоны, новые командо-дроиды и плюс довольно большая и вполне симпатичная пушка.

Что же можно сказать про данный эндорский пак:

какое-то не примечательное деревце

малюсенькая ракетница с пальчиковой ракетой

фигурки также ничем не примечательны и встречались во многих наборах

уже на порядок надоевший (лично мне) спидер, конструкцию которого постоянно меняют

Но это всё "имхо", разумеется. Если кто считает иначе - прошу не разжигать спор.

P.S. MaceWindu, сколько у тебя уже "эндорских" наборов? ) Этот, [bkr]8038[/bkr] и [bkr]7956[/bkr]? Думаю, если собрать все эти наборы вместе и сделать панораму, то будет смотрется очень здорово!

Спасибо! Да, да, так уж выходит... Ну, постараюсь исправить, что же....

Ксати, хочу сказать DarkSith'у огромное спасибо - именно ты помог мне разобраться с редактором! А я так напортачил с эксперементами... Постараюсь освоить!

Ну, в принципе, все верно... Но! Это же бэтл-пак! :) Он предполагает некую скромность...))

Да, это все мои наборы... Но, к сожалению, они пока находятся в реставрации... Как отреставрию, так и покажу полный вид! :)

Обзор отличный и комикс порадовал

Спасибо!

Изменено 26 декабря 2011 пользователем MaceWindu

DarkSith, 2011-12-26 15:08:52 +00:00

MaceWindu, ничего страшного, главное - не останавливаться эксперементировать! ;)

Ну, в принципе, все верно... Но! Это же бэтл-пак! :) Он предполагает некую скромность...))

Но ведь, всё же, по сравнению с паком по ВК, второй выглядит не так уж и "скромно" :)

Да, это все мои наборы... Но, к сожалению, они пока находятся в реставрации... Как отреставрию, так и покажу полный вид! :)

Хорошо, ждём :)

Kabirov, 2011-12-27 06:05:14 +00:00

Это уже не батл пеки а наборы...

Но размер приближены к БП.

Spacemаn, 2011-12-27 07:31:29 +00:00

У Штормов лица! У Штормов лица!! У Штормов лица!!! (Combo х20)

Обзор отличный. Второй набор по значимости для меня из ЗВ 2012.

Высший балл, как и набору, так и обзору.

P.S. А не подскажешь интернет-магазин? Я просто сейчас тоже хочу в ближайшем времени купить одну вещь, которая в Рашку не поставляется... =)

clon, 2011-12-27 10:47:04 +00:00

крутой обзор,хорош и набор-но в одном с тобой не соглашусь:может это только самый низ дерева,лего же не будет такое огромное делать как в фильме в батл пак)

Shadow, 2011-12-27 11:28:25 +00:00

Классный обзор! Хотя фото местами не очень, но мне нравится. Наверно, приобрету этот наборчик как нибудь...

P.S. Сколько же у вас уже спидеров?

gun, 2011-12-27 14:46:07 +00:00

УРА ТОВАРИЩИ ! НАКОНЕЦТО У НИХ ЕСТЬ ЛИЦО , а и да очень крутой обзор

krammys, 2011-12-28 09:02:24 +00:00

Отличный обзор как и набор ;)

Уже прикупил к своей эндорской коллекции

IGRION, 2012-01-01 16:19:21 +00:00
Штурмовик новый, раньше подобных не выпускалось

Ой ли? Серьезно?

MaceWindu, 2012-01-01 16:39:05 +00:00

Ой ли? Серьезно?

Да, это новый дизайн 2012 года.

IGRION, 2012-01-01 17:33:59 +00:00

Может тогда он не "новый", а "доработанный" или с "небольшим рестайлингом"? с очень небольшим

Да, это новый дизайн 2012 года.

Да и то ерунда. Например сюда глянь - http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=16689[/img]

Изменено 2 января 2012 пользователем IGRION

MaceWindu, 2012-03-21 07:41:23 +00:00

Может тогда он не "новый", а "доработанный" или с "небольшим рестайлингом"? с очень небольшим

Да и то ерунда. Например сюда глянь - http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=16689[/img]

Хорошо, доработанный, не суть в этом. Главное, что он много, в принципе, чем отличается.

Боба, спасибо!