Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-раритета 4712 "Тролль на свободе". от BaraSH

BaraSH, 2011-12-27 14:23:51 +00:00

Многие, наверное, помнят, как горный тролль разнёс туалет для девочек в первом фильме саги? 4712 иллюстрирует именно этот эпизод. Сможет ли ещё пока юный Гарри победить серо-голубого тролля?

Наборе мне достался не новым, но в отличном состоянии, с инструкцией, но без коробки.

Артикул: 4712

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 71

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2002

Цена MSRP: 10.00 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: у этого набора её нет, но сейчас это, в принципе, не актуально.Инструкция:

Большая, но зато тоненькая. Оформлена классно, в духе первых наборов ГП.

Сзади красуется реклама игры. Прям как на летних наборах 2011 года)))

Первый разворот показывает, как нужно собирать фигурки.

Сцена из фильма:

Минифигурки:

В наборе их, как видите, две. Гарри не является редкостью - встречается во многих наборах тех лет, а вот тролль - эксклюзив этого набора.

Гарри Поттер:

Самый, наверное, распространённый и простой его вариант. Рисунков сзади и на обратной стороне голове он не имеет.

Плащик имеет звёздочки с одной из сторон. Сейчас такого уже не встретишь...

Тролль:

Выполнен в ныне очень нераспространённом под названием Sand Blue. Выглядит тролль интересно и необычно. Правда, он должен быть крупнее относительно минифигурки. Одежда его сделана из ткани.

Тролль очень неподвижный. Движется у него только одна рука.

Набор без фигурок:

Общего с оригиналом не так уж и много, как, впрочем, у многих первых наборов ГП. Эта непохожесть уже стала классикой, так что минусом не является.

Дверь непривычно для меня тонкая. Я привык к новым, массивным дверям) Умывальник выполнен из очень редких деталей - белого грана и белой тарелки.

Единственный механизм набора - сбрасывание чего-то на голову троллю. В фильме его вырубили его же дубинкой)))

Что ж, пора подвести итоги)))

Плюсы:

Красивейшие фигурки.

Очень интересные и редкие детали.

Минусы:

Я не нашёл)

RUSLIK, 2011-12-27 15:37:20 +00:00

Замечательный обзор ! Всё четко и коротко . Какой следующий набор на обзор пойдёт ?

BaraSH, 2011-12-27 15:43:11 +00:00

5900)

MaceWindu, 2011-12-27 17:00:16 +00:00

Отличный обзор! Очень его ждал, спасибо!

legoman, 2011-12-28 15:44:11 +00:00

Как всегда обзор супер!)))