Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор всей шестой серии коллекционных минифигурок 8827. от BaraSH

BaraSH, 2011-12-29 07:11:20 +00:00

Пришло время немного отдохнуть от раритетов и посмотреть на обзор новинки) В кой-то веки фигурки в Ульяновск завезли вовремя) Я уже успел собрать всю серию и поэтому представляю вам обзор сразу всей коллекции.

После ярких пакетиков первых пяти серий белый цвет выглядит как-то блёкло) Но зато при долгом выборе фигурок глаза не устают.

Артикул: 8827.

Производитель: LEGO.

Кол-во деталей: в каждом пакетике - по-разному.

Кол-во минифиг: 1.

Год выпуска: 2012.

Цена РРЦ: 99 рублей за пакетик.

Минифигурка No1 "Инопланетянин".

Это уже не первое появление инопланетян в коллекционных фигурках. Как помните, один уже был в третьей серии. Но тогда он был уж больно ярким, этот же имеет более привычный вид, если можно сказать такое про пришельцев)))

Голова у фигурки имеет необычную форму. Рисунок есть только на передней стороне торса.

Минифигурка No2 "Варвар".

Незаслуженно я сначала обделил эту фигурку своим вниманием, а ведь она, на мой взгляд, одна из лучших в серии.

Главными плюсами фигурки являются новый шикарнейший меч и причёска в новом тёмно-коричневом цвете.

Сзади, к сожалению, рисунков нет.

Минифигурка No3 "Спящий/проснувшийся человек неопределённого пола и возраста, но зато с мишкой."

Извиняйте за такое длинное название, но короче написать не могу)))

Фигурка имеет рисунки везде - на торсе с двух сторон, на ногах с трёх сторон, на руках и на обеих сторонах головы.

Второе, спящее лицо.

Мишка отлично дополняет фигурку.

Минифигурка No4 "Статуя Свободы".

Ещё одна шикарная фигурка серии. Это, по-моему, первая коллекционная фигурка имеющая реальный прототип, а не вляющаяся выдумкой дизайнеров.

Сзади рисунки опять не напечатали.

Аксессуары минифигурки.

Минифигурка No5 "Бандит".

И снова фигурка на тему Дикого Запада. На сей раз злодей.

Этой фигурки я поначалу тоже не придал внимания - после покупки мнение изменилось. Фигурка восхитительная. Возьму как можно больше!

Чёрные револьверы... эмм... здорово!!! И тёмно-красная повязка... шикарна!!! Ещё одна чёрная шляпа лишней тоже не будет)

Минифигурка No6 "Танцовщица фламенко"

Не знаю, почему некоторым не нравится эта фигурка. Она очень даже ничего. Кстати, стоит заметить, что пока единственная серия в которой нет откровенно провальных минифигурок - каждая заслуживает внимания.

Чёрный веер выглядит эффектно в сочетании с танцовщицей.

Минифигурка No7 "Робот".

Робот уже был... давно... в первой серии... Этот почти полностью отличается от него. Единственное, что мне не очень нравится - это красные кисти.

На спине есть "ключик" для "заводки".

Минифигурка No8 "Минотавр".

Пока что самая мифическая фигурка из всех серий. Минотавра является героем греческих мифов, существом с телом человека и головой быка.

В виде фигурка получился великолепным.

Голова является практически монолитной - отсоединяются только рога.

Минифигурка No9 "Лепрекон".

Лепрекон - персонаж ирландского фольклора. Хочется првести цитату из Википедии "Каждый лепрекон или группа лепреконов имеет свой горшочек или кувшинчик с золотом."

Фигурка очуменная)

Минифигурка No10 "Римский легионер".

Думаю, что им суждено быть как спартанцам - то есть многие их будут десятками собраться)))

Минифигурка меня особо не впечатлила. Возьму всего-то пару-тройку штук.

Вооружён легионер новым щитом и уже знакомым нам копьём.

Минифигурка No11 "Врач".

По-моему, одна из лучший в серии. В первой серии уже была медсестра, но эта фигурка ничем на неё не похожа.

Аксессуары - шприц и прозрачный тайлик с рисунком рентгеновского снимка.

Минифинурка No12 "Скейтерша".

Уже третий скейтер в коллекционных минифигурках. На сей раз девушка.

Приятной неожиданностью стало наличие рисунка на спине.

Минифигурка No13 "Космонавтка".

Фигурка весьма хорошая. В комплекте идут шлем и причёска в новых цветах.

Минифигурка No14 "Мясник".

Очень интересная минифига, с потрясными, а главное новыми, аксессуарами.

Минифигурка No15 "Механик".

Ещё один представитель рабочего класса в шестой серии. Ничуть не хуже мясника.

Причёска заслуживает отдельного внимания - она шикарна. На фото выглядит хуже, чем в живую.

Аксессуары - новый ящик с инструментами и светло-серый гаечный ключ.

Минифигурка No16 "Джин".

Вот мы и дошли до моей любимейшей минифигурки. Выглядит он шикарно. Цветовая гамма подобрана отлично.

Тюрбан имеет новый оттенок. И наконец-то дырочка в нём пригодилась)))

Все минифигурки вместе:

Вот и подошёл к концу мой обзор. Спасибо за внимание!

Изменено 29 декабря 2011 пользователем BaraSH

Wayne, 2011-12-29 07:23:08 +00:00

BaraSH , всё хорошо и обзор отличный , фотографии хорошие , но есть одно НО :

Как я знаю у тебя есть все минифигурки всех 6 серий , так для сравнения можно было бы и сфотографировать кое какие вместе , например всех Скейтеров и т.д , было бы куда лучше )

Плюс :amazed:

BaraSH, 2011-12-29 07:25:22 +00:00

У меня нет всех шести серий) У меня есть только 5 полных серий. Из первой коллекции не хватает 7 минифигурок, в том числе и скейтера.

Шепард, 2011-12-29 07:49:50 +00:00

Как раз сегодня тоже дособирал шестую серию. Абсолютно согласен, неудачных фигурок нет. Также небольшая поправка: не варвар, а кельтский воин. И почему это статуя свободы - первая фигурка с реальным прототипом? Римлянин вполне соответствует историческому образцу, английский солдат опять же, и это не говоря о фигурках, которые достаточно точно изображают персонажей из каких-либо книг и фильмов, вроде чудовища Франкенштейна, минотавра или спасательницы.

Ямб, 2011-12-29 09:17:06 +00:00

А я - механический робот!

Со мною проделайте опыт.

Стоит ключик повернуть -

Я отправлюсь в долгий путь.

Просто великолепный обзор! Как только будет возможность , куплю робота .

Mihhail333, 2011-12-29 11:13:10 +00:00

Спасибо за прекрасный обзор!

P.S. Придётся покупать все минифигурки серии :grin:

ZoomZoom, 2011-12-29 13:13:30 +00:00

Отличный обзор, но я бы посоветовал показать шляпу мясника вместе с другими вещами. Она тоже совершенно новая и интересная!

dsafedsfeg, 2011-12-29 16:46:16 +00:00

я в шоке

вау класно!!

а когда они в магазинах появятся?

BaraSH, 2011-12-29 17:23:10 +00:00

У нас в Ульяновске уже давно появились)

Эммет, 2011-12-30 07:45:00 +00:00

я в шоке

вау класно!!

а когда они в магазинах появятся?

В Москве уже около недели, как в магазинах. В Ульяновске, как видите тоже и ещё в некоторых городах появились. Но я думаю, что по всей стране будут в середине января.

dsafedsfeg, 2011-12-31 08:58:03 +00:00

ммм понятноседня в реал поеду надеюсь там будут...)

Ну или в Пиратосе там раньше всех новинки завозят...)