Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4431 Ambulance от MaceWindu

MaceWindu, 2011-12-29 13:04:37 +00:00

Вот и второй обзор новинки 2012 года, которую я приобрел недавно. Что же? Смотрим!

Артикул: 4431

Кол - во деталей: 199

Кол - во минифигурок: 3

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: 999р.

Цена MSRP: 19,99$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA

Дизайн коробки обыкновенный - старый аэропорт, который у был у меня - имел идентичный дизайн.

Распаковываем и достаем содержимое! Это два пакетика, инструкция и наклейки!

Инструкция обыкновенная, радуют картинки новинок 2012 года!

Рассыпанные детальки:

Теперь минифигурки! Насколько мне известно, ЛЕГО давно не выпускало в серии "СИТИ" врачей и докторов... Кажись, это такое событие было, парво, я тоже обрадовался этому - новые Айболиты не дают терять жителям города ЛЕГО веру в будущее.

В наборе два врача - мужчина и женщина. Это добрые и неназойливые врачи, разъезжающии на своей машине "скорой помощи". Естественно, их нельзя сравнить со злыми, так сказать, пожилыми женщинами, так часто встречаемыми у нас на Руси в медицинской форме. Минифигурки выглядят отлично - замечательные волосы, двухсторонние торсы и аксессуары в виде каких-то медицинских пренадлежностей.

В качестве "пациента" у врачей в наборе есть один вольный герой - велосипедист. Он такой... своенравный очкарик!))

Рассмотрим же саму машину! Ох, ну, разве, не впечатляюще?

Колеса, по-моему, вполне себе удачные!

Дверки в водительскую часть салона открываются и закрываются, как обычные низкие леговские дверки!

Сверху мигалки для быстрой езды в поликлинику/больницу:

Наверху также есть вход:

Водителю сидеть явно удобно - желтенький сткльчик и жельтенький руль...

Чтобы попасть внутрь основного салона нужно таже приоткрыть сверху дверь или "местный трап"...

Оборудование уже наготове, а носилки ждут своего нового "клиента"...

Носилки отдельно:

Часть городского квартала, а, точнее улицы состоит из пластины, на которой присутствуют светофор, урно, водное приспособление для пожарников и люк. Велосипед нашего друга тоже входит в эту часть набора. А он аж с фонариками! Да, хочу сказать, что нашему велосипедисту прилагается специальная каска.

А теперь небольшая история!

Ехал однажды Петя по дороге...

Но дорога была скользкая, и упал он...

Тут же спешат доктора на помошь к нам! Секунда - и "скорая" отправляется!

"Скорая" скоро приехала!

"Петя, Петя, поможем мы и отвезем тебя, лечится будешь ты!" - запели приехавшие и улыбающиеся врачи и начали быстро работать - перетаскивать Петю в свою машину.

"А что же мне дальше делать?" - подумала женщина-врач и решила - "Пойду-ка я сверху залезу!"

Едут теперь они спокойно - Петя отошел, теперь немного отлежит, возьмет справку в больнице и не будет ходить в школу!

Как вдруг... "Эм... у... ААААААА!!!! А ВЕЛОСИПЕД????"

А велосипед все преспокойно стоял там, где его оставили врачи, припондявшие Петю...

Так что так. :)

Экстра-детали набора:

Впечатления от набора:

Исключительно хорошие! Все очень радует, вопреки тому, что я давно не увлекался серией "СИТИ"!

Плюсы набора:

  • Минифигурки, в особенности, врачи! Добрые,ч то еще можно сказать!
  • Сама "скорая помощь" достаточно вместительная и продуманная!

Минусы набора:

  • Наклейки! Зачем так много?!
  • Цена...

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось. Всех с наступающим Новым Годом! :)

exploler, 2011-12-29 13:10:03 +00:00

Обогнал! Только хотел сделать обзорчик. Ну ладно, молодец!!!

Deniel, 2011-12-29 13:10:13 +00:00

Мне очень понравился обзор! Хорошие фото! :) Теперь я уверен на 100%, что куплю этот замечательный набор!

Gear, 2011-12-29 13:28:27 +00:00

да, надо бы купить наборчик.Полезный такой, интересный)))

Strider, 2011-12-29 13:37:40 +00:00

придраться не к чему,обзор на 10/10

давно Лего не выпускало наборов с врачами,надо бы купить :millionaire:

Leatherhead, 2011-12-29 14:28:41 +00:00

Отличный обзор,радуют анимации,фото на высоте.

Только есть в тексте пара промахов мимо нужных буквенных клавиш. ;)

Kabirov, 2011-12-29 14:31:43 +00:00

Супер обзор супер набора!

З.Ы.:Всех с наступающим :santa:

SashaKondrashov, 2011-12-29 14:43:50 +00:00

Превосходный обзор

P.S.Всех с Новым Годом

Artemik, 2011-12-29 17:52:22 +00:00

Обзор очень понравился :)

Набор тоже прикольный!

В общем,плюс!

Madi, 2011-12-29 18:21:08 +00:00

Обзор явно на скорую руку, чтобы обогнать всех.

Не увидел в обзоре нормальной фотки автомобиля и общего вида.

Да и цвет фото гуляет очень сильно, текста почти нет и множество лишних фото.

И это не грубость из-за того, что Вы меня опередили, ведь я не собираюсь его покупать даже.

Это всего-лишь критика.

AlexLego, 2011-12-29 18:27:22 +00:00

Обзор отличный и набор тоже (притом что давно не люблю сити).Всех с Новым годом!!! :santa:

kirensun, 2011-12-30 04:29:40 +00:00

Обзор класс!Теперь буду ждать этих наборов.

P.S.С Новым Годом!

MaceWindu, 2011-12-30 06:44:42 +00:00

Обзор очень понравился

Набор тоже прикольный!

В общем,плюс!

Спасибо!

Обзор явно на скорую руку, чтобы обогнать всех.

Не увидел в обзоре нормальной фотки автомобиля и общего вида.

Да и цвет фото гуляет очень сильно, текста почти нет и множество лишних фото.

И это не грубость из-за того, что Вы меня опередили, ведь я не собираюсь его покупать даже.

Это всего-лишь критика.

Хорошо, скоро добавлю общие фото, думал, просто, что это скорее будет лишним. Цвет фона гуляет? Я старался сделать его не белым, а серым, специально. В предыдущем моем обзоре попытка сделать белый фон окончилась неудачно, поэтому я попробовал фотографировать на "авто", а не на режим "энергосберегающей лампы". Исправляя синий цвет белым балансом, получаем очень сильную яркость, которая так четко была видна в прошлом моем обзоре. Кому-то "нормальным фоном" является белым, кому-то другое. Мы такие разные!) К примеру, взять Кубика-рубика... Лишние фото? Какие именно? Текста нет? Я не знаток серии, а потому размышления и сравнения с чем-либо в принципе не могу делать! Мне кажется, основные требования к тексту обзора я выполнил, а за сим все. Думайте, как Вы говорите, "на скорую" или "не на скорую", скажу честно - по времени также как и другие обзоры вышло (пропорционально размерам конечно же).

Я-то понимаю, критика есть критика) Благодарю за критику!

Обзор отличный и набор тоже (притом что давно не люблю сити).Всех с Новым годом!!!

Спасибо!

Обзор класс!Теперь буду ждать этих наборов.

P.S.С Новым Годом!

Спасибо! Вас тоже с наступающим праздником! :)

NCD, 2011-12-30 06:51:27 +00:00

Обзор прекрасен. Больше и добавить нечего. В моем стиле.

Эммет, 2011-12-30 08:18:04 +00:00

Класс! Давненько не радовало нас так сити. А вот наклейки мне нравятся. Они придают реалистичность набору. Обзор тоже хороший, даже инструкция была показана! Кстати, в Брикипедии, в статье "2012" написали, что летом нас ожидает набор 4429 "Больница", где, судя по информации, будут и врач и пациент, а также и 2 "улыбающихся" врача, как в этом наборе. Так что будет, куда вести пациента "скорой" помощи!

P.S. Жалко, что Петькин велосипед деть некуда! Своруют!

Ну да ладно, всех с наступающим!

MaceWindu, 2011-12-30 08:49:09 +00:00

Обзор прекрасен. Больше и добавить нечего. В моем стиле.

Спасибо!

Класс! Давненько не радовало нас так сити. А вот наклейки мне нравятся. Они придают реалистичность набору. Обзор тоже хороший, даже инструкция была показана! Кстати, в Брикипедии, в статье "2012" написали, что летом нас ожидает набор 4429 "Больница", где, судя по информации, будут и врач и пациент, а также и 2 "улыбающихся" врача, как в этом наборе. Так что будет, куда вести пациента "скорой" помощи!

P.S. Жалко, что Петькин велосипед деть некуда! Своруют!

Ну да ладно, всех с наступающим!

Спасибо! Реалистичность придают, да вот толкьо почему бы не сделать принты на кубиках вместо наклеек? Жалко?)) Это же лучше, правда сейчас их во всех сериях очень мало... О, да, видимо, будет куда пригнать Петю, а то он переволновался уже...))

P.S. В цивилизованной стране, вроде, не должны...

legoman, 2011-12-30 14:38:02 +00:00

Обзор шикарен как всегда))):)

MaceWindu, 2011-12-30 14:51:07 +00:00

Обзор шикарен как всегда))):)

Спасибо!

А вот, как и обещал, общий вид:

Madi, 2011-12-30 18:05:48 +00:00

Отличный кадр, но жуткий пересвет)

dsafedsfeg, 2011-12-31 08:49:53 +00:00

Вау круто! где вы их берете?

ZeeK, 2012-01-01 00:05:06 +00:00
где вы их берете?
Как ни странно - с полок магазинов. И, к Вашему сведению, новинки есть не только в Москве - ЛЕГО позаботилось о наличии наборов практически везде по стране.