Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4432 Garbage Truck (Мусоровоз) от ЛНН

ЛНН, 2011-12-29 20:22:02 +00:00

Представляю вашему вниманию обзор одной из новинок 2012 года.

Артикул: 4432

Название: Garbage Truck (Мусоровоз)

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 208

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 999.00 (4.80 руб./деталь)

Внешний вид коробки.

Обратная сторона.

На ней, как обычно показаны функции набора.

Итак, открываем и смотрим чем нас может порадовать данный набор.

Два пакета с деталями, листочек с наклейками и инструкция, изображение на которой совпадает с лицевой стороной коробки.

Начинаем сборку. Первый пакет пошел.

Из него собирается основа грузовика, две минифиги и два мусорных бака с содержимым.

Минифиги.

Их здесь две, мужчина и женщина.

Сложно, видать, с работой в Лего-городе, раз уже женщины идут на такую работу. :)

Торсики раскрашены с обоих сторон.

Экстра-детали первого пакета.

Второй пакет. Вскрываем, раскладываем на столе.

Собираем кузов, ставим на грузовик, цепляем колеса.

Экстра-детали второго пакета.

Функциональность.

Как все это работает. Бак с мусором ставится на плиту и, посредством штурвала на правом боку, вытряхивается в кузов.

Когда кузов заполнен, задняя часть поднимается и контейнер опрокидывается назад.

Машина получилась милой и аккуратной.

Большая площадь остекления кабины напоминает транспортер с лодкой [bkr]4643[/bkr].

Очень приятная цветовая гамма новинки. На полке смотрится просто замечательно.

При этом она достаточно крупная.

Для сравнения я взял бетономешалку [bkr]7990[/bkr].

Как небольшой недостаток, я отметил бы отсутствие дверей. Посадить минифигу за руль можно только через крышу. Но это давнишняя болезнь Лего.

Полный комплект.

Плюсы:

1. Очень приятный внешний вид машины.

2. Две минифиги.

Минусы:

1. Цена всех новинок немного расстраивает.

Спасибо за внимание. Всех с наступающим праздником!

NikitaMilovidov, 2011-12-29 21:05:56 +00:00

Приятный такой обзор. Отличное начало "карьеры" на форуме;)

Gear, 2011-12-29 21:07:59 +00:00

это точно.

первое сообщение, первый обзор и такой хороший)))

Дымок, 2011-12-29 21:27:31 +00:00

Эх, везёт же некоторым!

А я живу в провинциальном городке, где про Lego и слыхом не слыхивали (один брик)

Приходиться через интернет заказывать.

ZoomZoom, 2011-12-29 22:30:11 +00:00

Молодец! Отличное начало на форуме. Даже анимацию замутил!

kirensun, 2011-12-30 04:52:11 +00:00

Отличный набор!Класс!Хочется такой же.

P.S.С Новым Годом!

NCD, 2011-12-30 06:48:17 +00:00

Обзор хороший, пара замечаний.

1. Женщина в наборе - это выражение ООНовских программ по устранению дискриминации в отношении женщин, то есть обеспечение и наделение женщин правами (empowerment).

2. 4643 - Renault Magnum, а этот грузовик - Mercedes Econic, я уже писал и даже фото его давал на форуме в теме Сити 2012.

kirensun, 2011-12-30 06:59:22 +00:00

4643 - Renault Magnum...

Да какой же это рено!Это вылетый мерседес!

danyakosh, 2011-12-30 07:04:14 +00:00

Автор, вам бы никнейм сменить... А потом, с флагом в руках, делайте такие же хорошие обзоры.

DenisTimchenko, 2011-12-30 07:45:58 +00:00

Обзор понравился. Поздравляю с удачным началом "сидения" на форуме.

Grievous, 2011-12-30 08:20:14 +00:00

супер! прекрасное качество фоток! мультимедиа!вот бы мне так начать!10/10 ;)

P.S cс наступающим новым годом!

класс! прекрасное качество фоток!мультимедиа! 10/10 ;)

P.S с наступающим новым годом!

Shadow, 2011-12-30 09:06:44 +00:00

"Сволочь"-ну и никнеймище....

Ага. даже на брикере побоялись вставить- "Авторство не указано." А обзор шикарный.

VmalE, 2011-12-30 09:48:34 +00:00

Прекрасный обзор с наглядной демонстрацией функционала.

Касаемо набора - детальки интересные, но обилие наклеек, особенно решетка радиатора (как и в скорой помощи) - просто кошмар.

D.J., 2011-12-30 13:44:06 +00:00

Эх не с миксером его надо сравнивать. Ну да ладно. Чуть позже это исправлю, с позволения ТС.

Обзорчик замечательный. Очень хорошо и доступно показана работа механизмов. Единственно, что на мой взгляд смотрится странным так это год выпуска и дата обзора ;) А ещё хотелось бы видеть более подробно показаное устроство самой машины. Накопитель и кабину.

ZeeK, 2011-12-30 13:53:52 +00:00
Единственно, что на мой взгляд смотрится странным так это год выпуска и дата обзора
Это потому что на самом деле на месте "года выпуска" должна стоять фраза "Модельный год", как у настоящих автомобилей. И эту дурацкую традицию выпускать машины "следующего модельного года" до наступления календарного года культивировали в одной большой заокеанской стране США ;)

D.J., 2011-12-30 13:57:40 +00:00

Как говорил герой А. Швацнеггера из Красной жары, Хулигани.

ЛНН, 2011-12-31 10:54:33 +00:00

Эх не с миксером его надо сравнивать. Ну да ладно. Чуть позже это исправлю, с позволения ТС.

Обзорчик замечательный. Очень хорошо и доступно показана работа механизмов. Единственно, что на мой взгляд смотрится странным так это год выпуска и дата обзора ;) А ещё хотелось бы видеть более подробно показаное устроство самой машины. Накопитель и кабину.

Да я понимаю, что надо сравнивать с аналогичной моделью, например [bkr]7991[/bkr], но, к сожалению, такого в коллекции нет.

Если хотите исправить, то всегда пожалуйста.

За замечания спасибо, про подробное фото кабины и накопителя я как-то не подумал. Учту для следующий обзоров, да и в этот сразу после НГ добавлю. С наступающим.

Как говорил герой А. Швацнеггера из Красной жары, Хулигани.

Капитализм :)

Прекрасный обзор с наглядной демонстрацией функционала.

Касаемо набора - детальки интересные, но обилие наклеек, особенно решетка радиатора (как и в скорой помощи) - просто кошмар.

Ну на мой взгляд не так уж и много здесь наклеек, но решетка радиатора действительно немного расстраивает.

Вот например когда собирал [bkr]7733[/bkr], то там с наклейками полный кошмар. Их там уже чересчур.

Но в этом наборе их не настолько много чтобы считать их минусом.

Все ответившим большое спасибо за одобрение и советы по обзору.

Буду стараться чтобы дальнейшие обзоры были не хуже, а даже лучше первого.

По совету и при помощи администрации поменял ник на более спокойный.

Всех с наступающим праздником и счастливого нового года.

Aristokrat, 2012-07-24 09:09:44 +00:00

ПРиятный обзор, хорошего набора. За анимацию отдельное спасибо. Со стороны лего я считаю самый интересный и наиболее удачный мусоровоз получился. Отражает современный дизайн и новые стандарты зеленого цвета.

NinjaKa, 2012-10-13 21:04:18 +00:00

купил данный сет.

Коли автор очень мало написал о + и -, то выскажу своё.

В целом - набор очень красив и довольно играбелен.

плюсы:

играбелен

красивая модель

2 восхитительные минифигурки, одна из которых женского пола

рыбка)

много редких и экстра-деталей.

кузов (слава инженерам) составной. (а могли ведь литой деталь. забацать)

минусы:

кризис инженеров лего: кабину теперь вообще намертво замуровывают. вход исключительно через верх.

НЕ ХВАТАТЬ ЗА КУЗОВ!!! вообще у новых самосвалов с этим проблема. нечаянно схватил, кузов остался в руке, а машина с внутренностями благополучно разлетается по комнате

мусор довольно тяжело вытряхнуть обратно. Одного опрокидывания недостаточно.

поручень сбоку сделали, а подножку нет. Вопреки техники безопасности, при движении человечек висит над колесом, держась за поручень.

ИТОГО:

для коллекционеров 5/5

для игры 4/5. ну даже ладно: 4+. всё-таки мусорка - редкий сет в среде ЛЕГО.

бонус: замечено, что баки имеют разный цвет. Зелёный - пищевые отходы, серый - хоз. отходы. правильно. так делается на западе.

SVTotal, 2012-10-15 16:01:46 +00:00

Спасибо за прекрасный обзор! Отличные, на мой взгляд, фотографии и анимация. Решётку вполне могли бы сделать из тех же деталей, что и решётка у цементовоза. Конечно, такая смотрится более стильно, но плохо то, что это наклейка.

Изменено 15 октября 2012 пользователем SVTotal

Евгений, 2012-10-15 16:21:35 +00:00

Чудненько!Обзор хорош,что не сказать про набор.Ну незнаю-по мне так из 2012 Сити трансортёр мотоциклов нравиться.