Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-раритета 4706 "Запретный коридор". от BaraSH

BaraSH, 2012-01-02 14:35:15 +00:00

С Новым годом, форумчане! Надеюсь, мой обзор порадует вас!

Обзор хочется начать не с банальной общей информации, а с небольшой весёлой зарисовки, в честь праздника, так сказать)))

Но обзор без информации - это неинтересно, так что вот она)))

Общая информация:

Артикул: 4706

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 238

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2001

Цена MSRP: 30.00 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: прошло очень много времени, сейчас это неактуально.

Набор мне достался не новым, но в очень хорошем состоянии, с инструкцией. Куплен он был у Гигарулеза.

Инструкция:

Опять-таки большая и тонкая. В конце инструкции есть ещё аж две схемы по сборке альтернативных моделей. Они, правда, не очень интересные - так что показывать не буду.

Сборка фигурок и трёхглавой собаки.

Общий вид набора:

Набор после сборки получается очень красивым. Он отлично смотрится на полке, особенно в сочетании с другими наборами этой серии.

Согласно канону Тузик Пушок стоит на люке и охраняет проход к философскому камню, который вы могли видеть в моём прошлом обзоре.

Винтовая лестница - шикарное дополнение любого набора ГП и не только)

Минифигурки:

В наборе их три: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, и Рон Уизли.

Оригиналы:

Одеты главные герои в стандартную светло-серую школьную форму. У Рона и Гермионы плащики со звёздам, а у Гарри фиолетовый, но уже без звёздочек.

Сзади всё опять-таки просто - ничего нет, но это не такой уж и сильный минус. Спины фигурок всё равно не видны.

Пушок:

Самой, пожалуй, интересной частью набора является трёхглавый пёс. Он встречается только в этом наборе.

На спине есть два штырька. Как на них крепится фигурка вы можете увидеть на вступительной картинке обзора.

Пёс не является монолитом - верхние части головы могут "кусать" и отцепляться.

В фильме Пушок выглядит так:

Постройка изображает первые два препятствие на пути к магическому артефакту - собаку и дьявольские силки.

Сзади:

Люк может открываться:

Дьявольские силки тоже не статичны. С помощью этих рычажков ими можно управлять.

Теперь предлагаю разыграть небольшую сцену из фильма (ну почти из фильма)))

Гарри и его верные друзья поднимаются по лестнице...

...но дверь оказывается запертой. Гермиона благополучно открывает её с помощью заклинания Алохомора...

...но за дверью их ждёт злобный пёс. Однако он засыпает от музыки и перестаёт бить таким опасным. С помощью флейты Гарри усыпил его...

...не долго думая, друзья прыгают в люк...

...но там очень коварные дьявольские силки. Чем больше шевелишься, тем сильнее они сжимают тебя. Гермиона и тут не растерялась и вспомнила, что они боятся солнечного света. И с помощью заклинания она обезвреживает их друзья могут идти дальше за камнем.

ИТОГИ:

Набор оч классный) Он весь - огромный плюс!

Ещё раз поздравляю всех с праздником и желаю вам всего, что только можно пожелать!

MaceWindu, 2012-01-02 14:41:36 +00:00

Вот он набор моей мечты! :) Радует такой набор, конечно, в сочетании с самим обзором! Набор - моя мечта, будет возможность купить - куплю. Все радует и смотрится гармонично! А Пушок так и вообще красавец! Жаль, что не двигается...))

BaraSH, 2012-01-02 14:58:14 +00:00

Но челюсти-то у него двигаются) Этого, по-моему, и так достаточно.

П.С. Каждому, кто напишет отзыв о моём обзоре я лично поставлю плюс) Флуд не считается. Так я надеюсь выкачать из пользователей хоть немного комментов, а то последнее время мало кто обзоры комментирует)))

DenisTimchenko, 2012-01-02 15:05:02 +00:00

Я пишу в общем то не из-за плюса, а потому, что обзор просто супер. Очень хочется узнать, откуда же Вы берёте такие вот раритеты? Набор классный, "Цербер" прикольный и синенький плащ. Фотки на высшем уровне. Хотя какие они у Вас могут быть?

BaraSH, 2012-01-02 15:07:23 +00:00

Я же писал, что набор купил у Гигарулеза. Желательно перед тем как писать комментарий, всё-таки прочесть обзор.

Александр27, 2012-01-02 15:59:30 +00:00

Классный обзор и набор тоже классный у вас так много раритетов)) . С новым годом!!!

Max00, 2012-01-02 16:57:06 +00:00

Вас тоже поздравляю с Новым годом!!Набор бесподобный,а обзор очень-очень интересен!

P.S.Какой набор будет обозреваться далее?

BLAKBERN, 2012-01-02 17:19:40 +00:00

Неплохой ,даже отличный обзор!Вот только минусы есть:не очень много зелени ,как в фильме.

Жду много обзоров Гаррика от вас, еще в 2012.

BaraSH, 2012-01-03 07:26:37 +00:00

По-моему, вполне достаточно зелени. Но если что, можно ведь добавить её)

Leonard, 2012-01-03 18:39:40 +00:00

эрни отличный обзор кинь пожасту все обзоры про старого гарика оч интерено !

Автор получи премию!

обзоры кинь ок?!

MAD, 2013-05-18 06:48:13 +00:00

У вас тут некоторое несоответствие: во-первых наша троица приготовилась перед тем, как прыгнуть в люк. Во-вторых Гарри не умел играть на флейте а просто дудел в неё, но и этого было достаточно. И в-третьих Гермиона растерялась думая что поджечь? Однако Гарри крикнул ей: Ты что? Не волшебница?! И только тогда она вспомнила про палочку. 7 из 10 вам.