Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4440 "Forest Police Station" от Alexkerry

Alexkerry, 2012-01-02 18:50:09 +00:00

Обзор новинки 2012 года - 4440 Forest Police Station

Иформация о наборе:

Артикул: 4440

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 633

Кол-во минифиг: 5

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 79.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 3499.00 (5.53 руб./деталь)

Приступим..

Коробка, она очень большая и заполнена на 2/3 (если утрясти)). Всеми любимого датского воздуха немного.

Из коробки благополучно вываливаются: пакет с картонкой, инструкциями и листочком наклеек, шесть пакетов с деталями и 2 зеленые пластины 16х16.

Книжек с инструкциями пять.

Детали и инструкция первого пакета. Деталей немного, но они очень интересны. Один медведь чего стоит! Зелень тоже лишней не бывает..

Следуя инструкции, собираем вот такую красоту:

Минифигурки первого пакета. На верхнем фото, возле товарища с лопатой лежат две экстрадетали первого пакета - темно-серый сырок и "фара"

Про колеса..

ИМХО: но Zeek прав: штатные колеса на квадроцикле смотрятся как на корове седло. К тому же слишком большой клиренс у машинки.. я убрала "проставки" стало чуть лучше. Но товарищ с монтировкой еще доработал..

На очереди "вертолетный" пакет и инструкция.

Здесь все просто и незамысловато..

Экстра-детали второго пакета: прозрачный синий сырок, стекло шлема, "фара" и рычаг управления.

Изменено 3 января 2012 пользователем Alexkerry

Alexkerry, 2012-01-02 20:48:57 +00:00

В третьем пакете - полицейская машина с отделением для особо неудачливых преступников.. или собак..

И опять про колеса.. в данном случае еще и про конструкцию колесных арок.

Во-первых там явно не хватает деталей, машинка просвечивает. (лишних деталей не осталось, вроде, все правильно собрала)

Во-вторых.. ну большие они. Куда так крылья задраны? в положении четко сбоку машинка совсем не смотрится. на 3\4 куда как лучше

Альтернативная модель из деталей машинки, остались желтые проставки, с крыши исчезли синие решетки

На маленьких колесах смотрится хуже..

Минифигурка третьего пакета и экстра-детали.

Это опять рычаг управления, красный и желтый плоские круглые тайлы, прозрачный синий сырок, рука дроида, синий и темно-серый сырки. Богато..

Что же нас ждет в четвертом пакете?

Предлагают собрать левую часть станции..

Не понимаю составителей инструкции.

Предлагается сначала собрать кофе-машину верхом на сейфе и стол с кружкой и компьютером (белый конус остался для меня загадкой), а потом установить всё это в уже собранное здание.

Бред.

Кресло даже сначала неправильно поставила..

Экстра-детали: наручники и красный кругляш

Осталась одна инструкция и два пакета с деталями.

Первая половина пятой книжки - для постройки помещения временного содержания преступников (каталажки по-нашему)

Она примыкает к полицейскому посту.

Вот такое милое зданьице. Экстра-деталь - красный кругляш.

Дошли до шестого пакета..

Нужно собрать соединительную часть здания (она же - пульт управления полетами), дерево и по-мелочи

Экстра-детали: черный пин и прозрачный синий сырок

Соединяем части здания, ставим дополнительные элементы.

Общий вид набора

Все экстра-детали

По традиции, плюсы и минусы набора:

ПЛЮСЫ:

-неоспоримый плюс - это, конечно же, наличие медведя.

-"Кирпичные" кирпичи

-зелень двух тонов

-минифигурки

есть еще плюсы лично для меня, как то: много маленьких стекол, детали машин и светло-коричневые сдвоенные детали (бревна?)

МИНУСЫ:

-то, что под спойлерами.

-не закреплен почтовый ящик у тюрьмы, постоянно выпадает. Сбегут же зэки то..

Играбельность набора не прочувствовала, он изначально предполагался на детали, может, поэтому..

Все. Спасибо за просмотр.

Изменено 3 января 2012 пользователем Alexkerry

DenisTimchenko, 2012-01-02 21:57:39 +00:00

Прикольненько!Остался на ночь на форуме лишь из-за вашего обзора! Жду продолжения!

Alexkerry, 2012-01-02 22:15:27 +00:00

Del

Изменено 3 января 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-01-02 23:52:26 +00:00

Про колёса и "джип"... Мы тут давеча собрали "полицейскую погоню" - и там меня "жып" вообще убмл наповал. Колёса - 30*14 вкупе с новыми арками - это нечто. Это не бигфут - это ужОс на колёсах!!! Имплантировал "старые" - такие же, как на фотках выше... Всё равно - ужас на колёсах...

Alexkerry, 2012-01-03 01:21:01 +00:00

Про колёса и "джип"... Мы тут давеча собрали "полицейскую погоню" - и там меня "жып" вообще убмл наповал. Колёса - 30*14 вкупе с новыми арками - это нечто. Это не бигфут - это ужОс на колёсах!!! Имплантировал "старые" - такие же, как на фотках выше... Всё равно - ужас на колёсах...

Да.

Прикинула.. надо всю базу с подвеской перестраивать у полицейской машины, то что сейчас - ни в какие ворота... позже выложу перестройку под спойлер.

Изменено 3 января 2012 пользователем Alexkerry

mifody, 2012-01-03 01:45:50 +00:00

Обзор отличный! Все показано подробно! С недостатками согласен (кроме одного), но что мешает нам достроить и исправить их?!

МИНУСЫ:

-не закреплен почтовый ящик у тюрьмы, постоянно выпадает. Сбегут же зэки то..

Так на это и рассчитано - одна из игровых функций - побег заключенных!!!

Как обладатель данного набора скажу - доработка требуется, но в общем набор получился отличным! Единственное , что огорчает - мало минифиг новых полицейских в наборе!

PS: Собираюсь разбирать свой модульный полицейский участок и строить новый на базе данного набора!!!

Alexkerry, 2012-01-03 02:14:52 +00:00

Так на это и рассчитано - одна из игровых функций - побег заключенных!!!

Скорей всего)) хотя, у них там сзади куска стены нет))

Просто утомил он меня выскальзывать при перемещении конструкции когда фотографировала..

Набор да, отличный!

особенно в качестве подарка)

IGRION, 2012-01-03 05:37:30 +00:00

PS: Собираюсь разбирать свой модульный полицейский участок и строить новый на базе данного набора!!!

Ох зря.. Лучше оставить его почти в таком виде - так как это эталонная проекция офиса сельского шерифа в провинциальных штатах. И по минифигуркам все четко :) Шериф + 2 помощника. И с помещениями все очень лаконично: офис + камера + пост наблюдения.

Вот что меня отталкивает от покупки это цена (даже о скидкой) - ни в какие это ворота.. за такие деньги покупался ранее большой полицейский участок. А сейчас - халява со стороны Лего. Красивая такая, лесная, но халява)

Alexkerry, 2012-01-03 12:33:10 +00:00

Добавила альтернативную модель (изменила подвеску) полицейской машины под спойлер с машинкой.

На фото видно, что лучше было бы использовать синие планки 1х3 с крыши вместо решеток над передними арками..

Изменено 3 января 2012 пользователем Alexkerry

mifody, 2012-01-03 14:59:52 +00:00

Надеюсь пользователь Alexkerry не обидится ;) , если я тоже выложу свой вариант полицейского джипа!

Я полностью согласен с Alexkerry по поводу подвески и тоже немного уменьшил высоту арок!

Далее я увеличил "кенгурятник" и добавил лебедку!!!

На крыше появился громкоговоритель и дополнительные мигалки!

Кабина водителя

Задняя часть авто - раньше в кузов можно было положить только снаряжение или собаку, минифига туда никак не влезала! Теперь там достаточно места для минифиги:

Вот такое авто получилось у меня после доработки!

Alexkerry, 2012-01-03 17:53:55 +00:00

пользователь Alexkerry не обидится)

Замечательная переделка получилась! надо будет тоже свою окончательно до ума довести..

mifody, 2012-01-03 19:09:57 +00:00

Сегодня для новой полиции выделил целую полку, влезли все наборы, кроме двухвинтового вертолета!!! :)

Когда перестрою, думаю полки не хватит! :(

Mihhail333, 2012-01-23 03:34:04 +00:00

Спасибо за обзор сего набора - придётся и его купить (может к середине года и накоплю на него) :laugh:

NCD, 2012-01-23 06:20:57 +00:00

Набор нравится все больше. Спасибо.

DfolK, 2012-01-24 13:14:50 +00:00

Замечательный набор и обзор что надо! И спасибо за расказ о доработанной версии.

Alexkerry, 2012-01-24 17:07:09 +00:00

Рада, что мой обзор помогает определиться с выбором.

Спасибо за приятные отзывы.

NCD, 2012-01-24 17:25:19 +00:00

Вот сегодня и купил его. И так хотел, но после обзора убедился в правильности хотелки.

ZeeK, 2012-02-20 13:57:09 +00:00

Не далее, как в прошедшее воскресное утро добрались-таки наши "шаловливые ручки" до сборки набора 4440. Лично я ничего не собирал, только осмотрел результат:

1) Абсолютно чудовищный "квадроцикл" - огромные колёса, дурацкие "крылья"

Этот "шедевр" меня настолько сразил, что я его разобрал и сделал из одного "квада" целых два, которые, как мне кажется, лучше исходного:

2) Полицейский "джип" - снова какая-то несуразица: колёса от грузовика, отовсюду торчат детали разных цветов - ЖУТЬ. Опыт mifody'я видел, но это меня не вдохновляет, буду перестраивать полностью, так как типовое чудовище просто стыдно видеть!

3) вертолёт... убогая пташка, скорее всного просто разберу, так как модернизировать нечего

4) постройка... мой вопрос к законченному строительству был "и это всё?" Учитывая, что за сравнимые деньги можно купить полноценный "городской" участок, а тут - какой-то урезаный куцехвостик...

NCD, 2012-02-20 15:10:32 +00:00

Мне все три нравятся одинаково, если честно.

Пиpaт, 2012-11-22 14:08:44 +00:00
постройка... мой вопрос к законченному строительству был "и это всё?" Учитывая, что за сравнимые деньги можно купить полноценный "городской" участок, а тут - какой-то урезаный куцехвостик...

Полностью согласен, набор можно купить только ради деталей.

SportsMAN, 2013-03-14 12:24:35 +00:00

Зик,вы несете эм... своего рода бред.Полнейший.Хороший квадрацикл.Джип вообще супер.Вертолет нормальный,такими действительно пользуется полиция.Постройка.Да! Постройка маловата.Но и это придает ей особой оригинальности.Эдакая будочка в глухом лесу,где под свет лампы полиция попивает чаек среди деревьев и медведей.Несмотря на это разница в 1000 руб.,между городским и лесным участком.Единственное фигурок маловато.Зато

мало,но очень хорошо.Торсы бандитов,копов.Все супер! Плюс добротная стопка "зелени".Что еще нужно за 2500? Детализация чудная..За 2500 такой надо отрывать с руками! Особенно у нас в ДМ.

ZeeK, 2013-03-14 13:18:03 +00:00
Зик,вы несете эм... своего рода бред.Полнейший.
Я не несу бред. Написанное выше - моя точка зрения. Не нравится? Аргументированно её оспорьте. "полнейший бред" это не совсем аргумент. Так что от вашего бреда лечить теперь вас буду я.
Хороший квадрацикл.
Нет, это соверешенно не так. Основная проблема этой поделки в том, что от компактного аппарата, чьи габарты сравнимы с фигуркой (Гугл, картинки по слову квадроцикл) ЛЕГО отказалось в пользу несусветно большого непойми чего с колёсами, делающими честь иному военному вездеходу.
Джип вообще супер.
Не в том виде, который получается после сборки по инструкции. Претензии в целом те же - непропорциональность при сранении с минифигуркой. на мой взгляд. Если вы видите пропорции иначе - поздравляю.
Вертолет нормальный,такими действительно пользуется полиция.
Такие или "примерно такие"? Ну уж больно он сильно упрощен. На мой вкус - "невкусно" он упрощен.
Постройка.Да! Постройка маловата.Но и это придает ей особой оригинальности.Эдакая будочка в глухом лесу,где под свет лампы полиция попивает чаек среди деревьев и медведей.Несмотря на это разница в 1000 руб.,между городским и лесным участком.Единственное фигурок маловато.Зато

мало,но очень хорошо.Торсы бандитов,копов.Все супер! Плюс добротная стопка "зелени".Что еще нужно за 2500? Детализация чудная..За 2500 такой надо отрывать с руками! Особенно у нас в ДМ.

Единственный плюс постройки - можно вынуть "кирпичики" из основания. Остальное как-то... так себе.

Я безусловно готов признать, что в пять лет, да с живым воображением - это отличная игрушка. Но мне (и другим, оценивающим набор!) не то, чтобы "не пять", а даже и "не двадцать пять" лет. По идее, этот груз прожитых лет, опыта и т.д. мог бы влиять на требования и оценку, но...

Centre, 2013-03-14 13:50:10 +00:00

Схлестнулись доблестные представители двух противоположных лагерей - АФОЛ и ЦА набора. Возможен ли тут спор вообще, когда для 10-летних детей понятия "масштаб" практически не существует, а у тех, кто уже не первый десяток, как афол, воображение уже далеко не такое яркое... Даже представить такой спор не могу. А вы умудрились его в жизнь воплотить. Самим не смешно?

Артлего, 2013-03-14 14:12:16 +00:00

Что смешного в том, что в реальность воплотилось невозможное?! Это ж изучать нужно.

Понаблюдать за их реакцией.

Тут для каждого свое. Спор БЕССМЫСЛЕН! Смысл разжигать очередные троллинг и флудо-войны?

ZeeK, 2013-03-14 14:22:46 +00:00

У меня ЦА дома проживает, так что ;)

Артлего, 2013-03-14 14:30:01 +00:00

Игорь, думаю согласишься, но это не квадроцикл. Просто. Это смесь автомобиля и танка. И биг фута в мини масштабе. На таком бы зашраждения полицейских таранить!

А вот сбоку автомобиль полиции со своими дырами в подвеске странновато смотрится.

У меня ЦА дома проживает, так что ;)

Вот кто нашего Игоря в спорах закаляет!

SportsMAN, 2013-03-14 15:51:21 +00:00
Я не несу бред.

Это скорее выражение образное (у меня),что я считаю размеры верными для соотношения с фигуркой,а ваши подозрения не верными.

Тут для каждого свое. Спор БЕССМЫСЛЕН! Смысл разжигать очередные троллинг и флудо-войны?

Никто не затевает войны.Моя точка зрения по размерам.Точка зрения Зика.Что тут такого?

Так что от вашего бреда лечить теперь вас буду я.

Схлестнулись доблестные представители двух противоположных лагерей - АФОЛ и ЦА набора. Возможен ли тут спор вообще, когда для 10-летних детей понятия "масштаб" практически не существует

По моему тут проступило хамство.Что значит 10-,мне уже 10+,буквально через пару месяцев...Насчет того что я представитель ЦА,согласен.Хотя уже потихонько вылезаю из ЦА,но её представляю.

Спор никто не затеял,я лишь высказал точку зрения.Как раз таки насчет размера я и не согласен.Насчет коле сдаюсь.Через чур крупно.Размер колес не то что устраивает у лего,скорее не устраивает форма у вашего квадра.Создается ощущения "просто шины".С вертолетом.Ну... Да вертолет упрощен.Но все же это хорошая основа,от нее строить это уже кому как хочется.

Кстати,на этот набор и не нужно смотреть как на "Полицейский участок",на это надо смотреть как "Место работы лесника и место содержания бандюганов"

На этой чудной ноте я предлагаю завершить "не спор" о "не о чем".

ZeeK, 2013-03-14 16:17:50 +00:00
я считаю размеры верными для соотношения с фигуркой,а ваши подозрения не верными.
Объективные данные, напрмиер, сравнительные фотографии, вас могут переубедить? А то ежели ответ "нет", то это будет неконструктивно...

SportsMAN, 2013-03-14 16:18:48 +00:00

Если есть фото-доказательство,то меня можно переубедить.

Артлего, 2013-03-14 16:21:23 +00:00

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=35877&st=0

http://bricker.ru/sets/4440/

И обзоры зарубежных коллег. Все легко и просто как Общая Теория Относительности Энштейна.

Centre, 2013-03-14 17:17:33 +00:00

По моему тут проступило хамство.Что значит 10-,мне уже 10+,буквально через пару месяцев...

Ничего не понял в этих сложных подсчетах. Но прошу прощения.