Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 10123 Cloud City от MaceWindu

MaceWindu, 2012-01-02 20:41:56 +00:00

Приветствую всех форумчан, открывших ссылку на эту тему! Сегодня я расскажу Вам об одном из самых необычных, самых дорогих, самых коллекционных и самых ценных наборов - об Облачном Городе [settip]10123[/settip].

Артикул: 10123

Кол - во деталей: 698

Кол - во минифигурок: 7

Год выпуска: 2003

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: 100$

Ссылки: BRICKER BRICKSET PEERON BRICKPEDIA BRICKLINK

Для своего времени набор был очень дорогим - сто зеленых за один набор было что-то вон выходящее. Но стоит отметить, что этот набор из серии 10ххх, которая является коллекционной серией и, соответственно, предполагает отличную от обычных наборов цену. Сейчас, заглянув на Амазон, Ибей или БрикЛинк уже трудно поверить, что когда-то, давным-давно, в каком-то 2003 году, этот наборчик стоил сто баксов... В наши дни цены на этот набор даже не облачные, а заоблачные! Соотношение цены к одной детали пугающее... Если покупать без всяких аукционов, то самое дешевое предложение сейчас - это 850$ на БрикЛинке. Но это лишь так... Обычно новый набор продают ороже тысячи, чему подтверждение - Ибей. С б/у наборами ситуация примерно такая же - стоят они все равно очень и чоень дорого. Я купил на горячем аукционе неновый набор за 500$. Был очен рад, и, что оказалось, не просто так. Сегодня я Вам попытаюсь доказать, что этот набор не просто так дорожает год от года, и что тому есть причины.

К сожалению, продавец потерял коробку (или выбросил), но факт остается фактом - в лот на аукционе она не входила. Так что одну из самых красивых коробок, Вы, к сожалению, в живую не увидите. Зато вот фотографии из интернета:

Инструкция, стоящая, кстати, тоже немалые деньги, очень красивая и прямо-таки пахнет тем 2003-им годом! Первая заглавная страница копирует изображение с коробки.

Страница для сборки минифигурок:

Случайные страницы инструкции:

Люк Скайвокер, летящий на Х-Wing'е, предлагает нам посетить страницу серии ЗВ на сайте ЛЕГО.

Почему же набор столь дорог? Первая глобальная причина - минифигурки! Помнится, пользователь @SWK рассказывал в своей статье о самых дорогих минифигурках серии. В пятерку самых дорогих минифиг вошли сразу две минифигурки обозреваемого набора! Но именно о них чуть попозже. Хочу сказать, что и остальные товарищи не входят в класс дешевых или средних минифигурок - исключение составляет лишь Хан Соло в углероде(или в карбоните). Но этот "полуживой" друг не считается полноценнй фигуркой, так что его можно отбросить.

Ну да ладно! Начнем же рассматривать минифигурки! Вот та самая недоминифигурка Хана, которая встречалась еще в трех наборах.

А вот старенький штурмовик, с тоненьким рисунком на "носике"...))) У него, в отличии от других поколений, лица не только нет, но и вместо обычного черного "шарика", желтый.

Я очень симпатизирую этому товарищу, вот бы таких побольше! Кстати, штурмовик такого рода встречался также еще в трех наборах. При сравнении его с собратьем из [settip]10188[/settip], можно сказать, что наш более добрее... У нашего еще и старый бластер с красной пимпочкой!

Следующей жертвой будет Хан, да, да, Хан Соло, которого так беспощадно ради эксперемента замуровали в углерод в пятом эпизоде Звездных Войн... В качестве аксессуара к нему идет бластер, но уже с голубенькой пимпочкой! Мы знаем, что позже компания ЛЕГО издавала кучу Ханов кожного цвета, здесь же, он, напротив, окрашен в классический желтый леговский цвет. Вечно улыбающийся кантрабандист, герой Оригинальной Трилогии киносаги в такой версии встречался только в двух наборах - в этом и в наборе [settip]3341[/settip], представляющем из себя трио минифигурок - Хана, Люка-джедая и Бобы Фетта.

Следующий герой саги - персонаж, с которым у многих ассоциируются фильмы "Звездные Войны". Это, кончено же, Дарт Вейдер - великий ситх, папаша Люка. Это первая моя минифигурка Дарта в старой версии в моей коллекции. Ей я был нескончаемо рад, так что до сих пор не могу отойти! К Вейдеру прилагается плащ, который, к Вашему сведению, гораздо приятнее щупать, чем новые черные одёжы джедаев или ситхов. Такая минифигурка встречалась еще в целых четырех наборах! Правда, все эти наборы были выпущены до 2003 года.

Сравним черненьких - вторая минифигурка новая, из ЗС [settip]10188[/settip]. Видим, что торсы различаются.

Сам же Люк в этом наборе особенный - одежда бежевая, ну так положено!)) Меня он тоже радует! На "ремне" есть некие рисунки, которые тоже не могут быть не замечены. Такой костюмчик у Скайвокера -младшего был только в этом сэте.

Люк и Дарт вместе в игре Lego Star Wars: The Original Trilogy и в фильме:

Лея тоже встречалась лишь в этом наборе. У нее "распространенное" лицо Леи, которое, правда, представлено здесьв желтом формате. Радуют ее волосы, которые до выхода этого набора встречались лишь у Падме.

Ну а теперь я поведаю Вам о тех самых минифигурках, которые вошли в десятку (и даже в пятерку) самых дорогих минифигурок серии! Лично в моей коллекции они пока занимают самые почетные места! Прошу любить и жаловать - Лэндо Кальриссиан! Ооооо! Вот он - модный человек с хитрыми усами! Его плащ, так хорошо сохраненный продавцом, с одной стороны желтенький, а с другой (внешней стороны) голубенький! Цена этакого героя бывает даже, что 4к. Со своим братом из [settip]7754[/settip] он не сравнится! Эта минифигурка знает, что делает, восемь лет прошло с года выпуска, а он все красив, да красив!

А теперь, дамы и господа, я покажу Вам нечто особенное, минифигурку, которая так и пестрит модностью, не хуже старины Лэндо. Все мы знаем охотника за головами Бобу Фетта, но не все знают, что он, оказывается, тоже придерживается и следит за модой! Ох, ну и красавец же он! Выходи, не стесняйся!))

Зеленый красавец имеет принты как на ногах, так и на руках! Не забываем и про пояс, который тоже украшен точечками! Стоимость такого Бобы от 5 с половины тысячи рублей!!!

Сравним наш рарЫтЭт с Бобами из [settip]8097[/settip] и из [settip]6210[/settip]. Кто же красивее на Ваш взгляд?

Все минифигурки Облачного Города!

С обворожительными минифигурками разобрались. Перейдем же к самой конструкции!

Облачный город - тибаннагазовая добывающая колония на планете Беспин, построенная приблизительно в 400 до ЯБ Корпорацией Инком по заказу, кореллианца по происхождению, эксцентричного Лорда Экклессиса Фигга, примерно тогда когда Дарт Руин основал Новую Империю Ситов. Парящий с помощью огромных репульсоров встроенных в изогнутый каркас высоко в облаках Беспина, приблизительно в 60 км над поверхностью газового гиганта, Облачный город являлся плавающей столицей искушенной красоты и политической свободы. (Wookiepedia)

В общем, хорошо жилось тем, кто родился в Облачном городе. Правда, лего-версия не особо похожа на оригинал, но она замечательна! Рассмотрим же общие виды:

Суммарно получается, что вся постройка делится на пять частей (пятая часть на фотографии не показана, будет позже). Все части скрепляются обычными деталями с выходящими трубочками и деталями с круглой дыркой по центру.

Первым мы рассмотрим ангар, в котором когда-то и заморозили Хана.

Компьютер управления:

Вращающееся колесико:

При вращении этого колесика выполняется главная функция этой части набора - замурование героя в карбонит!

Оранжевые лампочки - все на месте!

Теперь поконкретнее о функции, указаннной выше.

Берем подставочку и помещаем туда Хана в углероде, а затем просовываем его по "рельсам".

А нормального Хана оставляем сверху ждать своей участи. Сразу вспоминается минидиалог из фильма "Я люблю тебя!" "Я знаю." Но наш Хан даже в такие моменты улыбается!

Затем с помощью колесика "спускаем" Хана, передвигаем карбонит на середину, где только что был Хан, и поднимаем параллелепипед...))

Вот как это выглядит в жизни:

http://www.youtube.com/watch?v=x5KdyRuYfSQ&context=C3e9dfcaADOEgsToPDskK_dMGPd_V_MOXSexPZqd0Z

Так что это Вам не игрушка - тут мы изменяем структуру тела человека!

Вместе с Бобой Феттом:

Теперь рассмотрим серединную часть набора, которая изображает комнату, в которой открылось предательство Лэндо. Все помнят тот момент, когда главные герои с Лэндо открыли дверь, а там стояли Боба с Вейдером. Хан Соло пытался стрелять, но Вейдер гасил очереди бластера. Так что это та самая комната!

Столик очень уютный - так и хочется сесть на стульчик и попить водички из прозрачного стаканчика...)))

В углу на чем-то красном красуется не то ратсение, не то жук какой-то...

Функция открытия двери такова - нужно всего лишь крутить выходящую вверх белую трубу. По особой цепи передается сигнал, который в свою очередь и открывает дверь. Также можно и закрыть дверь.

Лея и штурмовик:

Третья часть представляет из себя то самое место, где проходил знаменитый поединок между Дартом Вейдером и Люком Скайвокером.

При нажатии вверх на рычажок бежевого цвета, стена рушится. Так можно показать последствия применения силы Вейдером.

Вверх простирается "дорожка"...

А при нажатии на другой рычажок, "оконце" откидывается, и открывается выхд на чистый воздух! В этом тоже, кстати, Вейдер виноват...)))

Функции этой части в ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=Ax-ndEMRYM8&context=C3e3a5b9ADOEgsToPDskJF4z2o9dVnYuyEncBXbg3c

Сверху присутствуют вот такие интересные округлые детальки:

Вот как это выглядит с минифигурками:

Слева к этой пластине присоединяется другая часть - эта часть очень узкая и изображает она тот самый проход, по которому шли и сражались на световых мечах Скайвокеры.

Обратите внимание на антенну!

Кругом фонарики лимонного цвета - красота!

А вот и сценочки с персонажами!

"Люк, я - твой отец!"

Оригинальные фотографии из фильма:

Вот и все четыре части с минифигурками и скрепленные:

Стоп? А где Лэндо? А вот он как раз нахожится сейчас на пятой части конструкции, которая закрепляется сзади "беленькой комнаты"!

Вот она! Это огромная платформа, предназначенная для встречи кораблей в Облачном городе!

Лэндо кого-то ждет. Кого же?

X-Wing прилетел! Но Лэндо даже не пошевельнулся...

Приземлился на платформу и Сокол Тысячелетия. И опять не он - цель ожидания Лэндо Кальриссиана...

А вот и Слэйв [settip]8097[/settip]! Лэндо подошел к нему...

Собственно, вот так. :)

Впечатления от набора:

Исключительно хорошие! Во-первых, набор - моя мечта, во-вторых - все в нем отлично, замечательно, восхитительно! Он стоит своих денег.

Плюсы набора:

  • Замечательные прославленные минифигурки, стоящие своих денег! Никакой китайщины! Все на высшем уровне! Посмотрите хотя бы на плащик Лэндо, так хорошо сохранившийся за восемь лет. Боба бесподобен, да, как и вес минифигурки!
  • Отличнейшие детали, которые могут пригодиться любому ценителю ЛЕГО!
  • Общая конструкция передает дух событий, показанных в пятом эпизоде саги "Империя наносит ответный удар".
  • Огромные пластины и колонны я хотел бы выделить в отдельный плюс! Где же их столько?

Минусы писать - грех.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, я доказал, почему этот набор сейчас столь дорогой и ценный. И, я надеюсь, что для столь ценного набора был и подобающий обзор. До новых встреч в этом подфоруме, друзья!

Только что узнал, что скончался Боб Андерсон - постановщик боев и каскадер, известный тем, что работал над Оригинальной Трилогией "Звездных Войн". Именно он был в костюме Дарта Вейдера в самых впечатляющих боях. Помним. Скорбим. Этот обзор посвящается ему.

Изменено 3 января 2012 пользователем MaceWindu

IGRION, 2012-01-02 20:54:22 +00:00

Шикарно. Но не вижу общего плана - все части + платформа?

Zample, 2012-01-02 21:25:27 +00:00

Супер, ничего не скажешь).

DenisTimchenko, 2012-01-02 21:42:49 +00:00

Дааа! Я не могу отойти от увиденного! Мне ОЧЕНЬ понравилось. Всё показано, всё рассказано!

И небольшой прикол - "-Люк, я - твой отец!

-Неееееет!

-А Чубакка - твоя мать!

-Фууууууу!"

Изменено 3 января 2012 пользователем DENISTIMCHENKO

ZoomZoom, 2012-01-02 21:52:14 +00:00

Денис, +

НАбор и обзор сумасшедшие! Хочу Хочу Хочу

КуКурУзА, 2012-01-02 22:06:03 +00:00

Это просто суперский обзор, все фотографии на высоте, описание супер, подход просто вау!!!

Но как говориться, не все так прекрасно...опять эти фотографии, которые меня раздражают...думаю пояснять не надо...

Ну что ж, опять пожалуй только 4,5 из 5 баллов. А за Вами, MaceWindu, я ещё понаблюдаю, и думаю что дождусь обзора на все 100. :wacky:

MaceWindu, 2012-01-03 05:04:10 +00:00

Шикарно. Но не вижу общего плана - все части + платформа?

Спасибо! Все это очень огромное, будет время - выложу.

Супер, ничего не скажешь).

Спасибо!

Дааа! Я не могу отойти от увиденного! Мне ОЧЕНЬ понравилось. Всё показано, всё рассказано!

И небольшой прикол - "-Люк, я - твой отец!

-Неееееет!

-А Чубакка - твоя мать!

-Фууууууу!"

Спасибо!

Денис, +

НАбор и обзор сумасшедшие! Хочу Хочу Хочу

Спасибо!

Это просто суперский обзор, все фотографии на высоте, описание супер, подход просто вау!!!

Но как говориться, не все так прекрасно...опять эти фотографии, которые меня раздражают...думаю пояснять не надо...

Ну что ж, опять пожалуй только 4,5 из 5 баллов. А за Вами, MaceWindu, я ещё понаблюдаю, и думаю что дождусь обзора на все 100. :wacky:

Спасибо! Что же именно раздражает?

Windu, 2012-01-03 07:47:13 +00:00

Обзор очень краочный,подробный, много описания, что является еще одним плюсом для автора!

Что касается набора, мне он очень понравился, жаль что там нет тюрьмы где Хана пытали. :bored:

Огромное спасибо автору за обзор!!!

DarkDjeday, 2012-01-03 08:21:26 +00:00

Спасибо вам за обзор! Давно ждал и не разочаровался! Текст, фотографии, описание - все так, что захотелось накопить на Облачный город деньги

BLAKBERN, 2012-01-03 10:21:32 +00:00

набор обзор удался.Все хорошо и фон,описание ,фото, в общем заслуживает главной!

Больше Звезды стоит!

simplyGZ, 2012-01-03 10:25:11 +00:00

Нет, обзор хорош, не спорю, Боба - тоже восхитителен просто... Но остальное? Неужели стоит того? Да я и за новое больше трёх тысяч рублей бы не дал.

Боба Андерсона жаль.

ZeeK, 2012-01-03 11:25:23 +00:00

1) Кто хвалил фото? Я посмотрел - они все ммм... ну в общем неудачные, имхо

2) Вопрос - если купить только Бобу, Лею и Лэндо - выйдет почем? Потому как остальное в "наборе" - ваще ни о чем :(

3) То что "коллекционное" дорожает - ну да... Но от этого оно не становится лучше

MaceWindu, 2012-01-03 11:42:40 +00:00

Обзор очень краочный,подробный, много описания, что является еще одним плюсом для автора!

Спасибо большое!

Что касается набора, мне он очень понравился, жаль что там нет тюрьмы где Хана пытали.

Огромное спасибо автору за обзор!!!

В наборе много чего нет из фильма, чего можно было бы сделать - нет Чуи с С3ПО на спине, нет гномов-мусорников, нет ни самой мусорки, нет ни вот такой комнаты:

Могу сказть, что и это - не минусы набора, ведь в противовес ах как много всего!

Спасибо вам за обзор! Давно ждал и не разочаровался! Текст, фотографии, описание - все так, что захотелось накопить на Облачный город деньги

Спасибо! Если появилось твердое желание - копите, точно не пожалеете потом!)) Я Вас уверяю! :)

набор обзор удался.Все хорошо и фон,описание ,фото, в общем заслуживает главной!

Хех, спасибо большое!

Больше Звезды стоит!

Ага,в этом-то весь и прикол! :)Сравним: ЗС [settip]10188[/settip] - 3803 детали, а в обозреваемом наборе - 698 деталей. Даже смешно!)) Но заметьте, некоторые из них по-настоящему огромны!

Нет, обзор хорош, не спорю, Боба - тоже восхитителен просто...

Спасибо! О да, он - король данного сэта!

Но остальное? Неужели стоит того? Да я и за новое больше трёх тысяч рублей бы не дал.

Боба Андерсона жаль.

Стоит, стоит! Возможно, я просто ярый фанат (или фанатик??), но, мне кажется, что стоит. В наборе 17(!!!) таких деталей, пять таких деталей! Но фишка в основном, все равно, конечно, в качественных и красивых минифигурках, которые сейчас высоко ценятся!))

1) Кто хвалил фото? Я посмотрел - они все ммм... ну в общем неудачные, имхо

2) Вопрос - если купить только Бобу, Лею и Лэндо - выйдет почем? Потому как остальное в "наборе" - ваще ни о чем :(

3) То что "коллекционное" дорожает - ну да... Но от этого оно не становится лучше

1)У меня, к сожалению, нет, как у большинства форумчан профаппарата, а так - стараюсь изо всех сил!

2)Дороже. Лучше покупать сэт! Будет 300 баксов - и за чем это? Есть на Ибее жулики,чкоторые продают детали задорого, без минифигурок, кому такое нужно?

3)Совершенно не становится! Согласен! К сожалению, это аткой леговский тренд...((

Maximum, 2012-01-03 11:54:19 +00:00

Сравним черненьких - вторая минифигурка новая, из ЗС 10188. Видим, что торсы различаются.

Ээээммм... Первая мф новая, а вторая старая, разве не так?

По теме: отличный обзор!!!!! :millionaire: :millionaire: :millionaire:

Kabirov, 2012-01-03 11:58:06 +00:00

Супер обзор! Поставил бы плюс, если мог.

BaraSH, 2012-01-03 12:04:17 +00:00
У меня, к сожалению, нет, как у большинства форумчан профаппарата, а так - стараюсь изо всех сил!

У меня тоже нет профаппарата, обрабатываю я без ФШ. Так что, это не главное.

Набор мне не очень нравится. Не понимаю, почему его так боготворят, для меня ровным счётом ничего особенного в наборе нет. Коллекционная ценность - отдельный разговор.

Изменено 3 января 2012 пользователем BaraSH

MaceWindu, 2012-01-03 14:58:29 +00:00

Сравним черненьких - вторая минифигурка новая, из ЗС 10188. Видим, что торсы различаются.

Ээээммм... Первая мф новая, а вторая старая, разве не так?

По теме: отличный обзор!!!!! :millionaire: :millionaire: :millionaire:

Спасибо! Да, да, вторая - из данного набора!))

Супер обзор! Поставил бы плюс, если мог.

Спасибо!

У меня тоже нет профаппарата, обрабатываю я без ФШ. Так что, это не главное.

Набор мне не очень нравится. Не понимаю, почему его так боготворят, для меня ровным счётом ничего особенного в наборе нет. Коллекционная ценность - отдельный разговор.

Значит у меня аналогичная ситуация... Я тоже обрабатываю другим редактором.

Так в коллекционной ценности вся и суть, так же как и в наборах ГП))

BaraSH, 2012-01-03 15:10:18 +00:00

Но раритеты ГП, по крайней мере те, что у меня, не стоят больше 50-70 долларов. 300 и более - это слишком.

MaceWindu, 2012-01-03 17:18:18 +00:00

Насколько я помню, все наборы по "Кубку Огня" и большая "Тайная комната" стоят немалые деньги. Кажется, кладбище иногда стоит и 400$!

P.S. Сори за офф.

Dregant, 2012-01-04 14:52:36 +00:00

Хороший обзор! Набор - не очень, однако очень порадовало наличие посадочной платформы! Даже удивило)

Butterman, 2012-01-04 14:58:58 +00:00

MaceWindu, очень рад, что у тебя появился этот набор! Обзор отличный, правда некоторые фото засвечены.

Набор шикарный! Было бы интересно увидеть его ремейк компанией ЛЕГО в будущем.

MaceWindu, 2012-01-04 16:48:23 +00:00

Хороший обзор! Набор - не очень, однако очень порадовало наличие посадочной платформы! Даже удивило)

Спасибо! И она...внушительных размеров!))

MaceWindu, очень рад, что у тебя появился этот набор! Обзор отличный, правда некоторые фото засвечены.

Набор шикарный! Было бы интересно увидеть его ремейк компанией ЛЕГО в будущем.

Спасибо! Да, кое-где перебрал...))

Он просто суперский, ИМХО! Да, хотелось бы видеть римейк, но без нынешних ужасных традиций - без китайщины, без сотни наклеек, с хорошими старыми проверенными деталями, с добротными минифигурками! Тогда будет вообще класс! :)

Lehanikus, 2012-01-06 01:42:32 +00:00

Прекрасный обзор! Легко читается и приятно смотреть на фотографии. Всё детально описано.

Поздравляю с приобретением редчайших фигурок!)

deadrose, 2012-01-06 03:26:18 +00:00

Отличный обзор!но набор ИМХО я бы не купил(может по тому что его не выпускают?).Минифиги- супер, все остальное- шлак или кучка

деталей.

DarkDjeday, 2012-01-06 08:05:49 +00:00

Кстати, хочу спросить: можно ожидать обзор 10188 :vampire:

MaceWindu, 2012-01-06 09:32:49 +00:00

Прекрасный обзор! Легко читается и приятно смотреть на фотографии. Всё детально описано.

Поздравляю с приобретением редчайших фигурок!)

Спасибо большое, SosiskaVteste aka Lehanikus!:)

Отличный обзор!но набор ИМХО я бы не купил(может по тому что его не выпускают?).Минифиги- супер, все остальное- шлак или кучка

деталей.

Спасибо! Не соглашусь с Вами - детали хорошо показываю Облачный Город, ИМХО)))

Кстати, хочу спросить: можно ожидать обзор 10188 :vampire:

Не знаю, сейчас ЗС в реанимации, ей плохо, но, возможно, она вылечится!)

DarkDjeday, 2012-01-06 09:35:17 +00:00

Не знаю, сейчас ЗС в реанимации, ей плохо, но, возможно, она вылечится!)

Буду надеяться!

VITman, 2012-01-11 09:43:18 +00:00

Обзор интересен. Приятно читать, но фотографии портят все впечетление. Больно пересвечены.

Сам набор представляет интерес только в фигурках и в нескольких не обычных деталях. Покупать ради деталей смысла нет, только если на полочку, да на замочек. ;)

Не по себе знаю, как трудно делать обзоры больших наборов, так что за старания +.

MaceWindu, 2012-01-12 15:51:12 +00:00

Обзор интересен. Приятно читать, но фотографии портят все впечетление. Больно пересвечены.

Жаль

Сам набор представляет интерес только в фигурках и в нескольких не обычных деталях. Покупать ради деталей смысла нет, только если на полочку, да на замочек. ;)

...Для чего я и покупал! Такое - только на замочек!

Не по себе знаю, как трудно делать обзоры больших наборов, так что за старания +.

Спасибо!

Изменено 12 января 2012 пользователем MaceWindu

Smith, 2012-01-13 08:53:33 +00:00

Дааа...Набор просто отменный и очень очень редкий.Это настоящая классика,очень жаль

что его в Россию не поставляют и не будут поставлять,этот набор-моя мечта.

По поводу обзора:

Обзор просто безумно отличен,фото ни в каком месте не пересвеченны или плохие,гениально,нам бы по больше таких как ты.

ZeeK, 2012-01-13 09:20:33 +00:00
очень жаль, что его в Россию не поставляют и не будут поставлять
Набор, если верить продавцам, в своё время поставлялся в Россию. Просто это было довольно давно...

Аstronaut, 2012-01-21 22:54:12 +00:00

Спасибо за сие ревью. Описано вполне подробно, интересно было читать.

Фотографии - почти половина из них не слишком удачна, как и ракурсы. Над этим надо работать. Набор хорош фигурками, но сам выглядит не шедеврально, а уж тем более за такую Заоблачную цену Облачному городу...

Мне лично кажется, что такие прайсы, как на него выставляют сейчас он не заслужил.