Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 2254 - Горный храм от РыцарьОзрик

РыцарьОзрик, 2012-01-04 18:12:44 +00:00

Какой набор подарить ребенку, чтобы он мог и с друзьями в школе поиграть, и по приходу домой ему было чем заняться? Мой совет - 2254 - "Горный храм". И дети рады, и родители собой весьма довольны.

Приветствую читателей моего обзора! Сегодня вместе с Каем мы потренируемся в горном храме NinjaGo. Начнем с сухих цифр.

Артикул: 2254

Кол-во деталей: 169

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 19.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 899.00 (5.32 руб./деталь)

Коробочка небольшая и очень приятная. На лицевой стороне изображен неистовствующий Кай, крушащий воображаемых противников, мебель, посуду и т.п.

Лицевая сторона коробки

На обратной стороне можно изучить игровые возможности набора. В связи с action-тематикой серии последних тут предостаточно. Замечаем про себя солидное количество оружия, как цельнолитого, так и составного - и движемся дальше. Вернее, вращаем коробочку.

Обратная сторона

На боковой стороне приведена масштабная фотография Кая в костюме с рисунком огненного дракона. В таком костюме протагонист носит имя Kai DX = Kai Dragon Xtreme. Переводить не буду, думаю, что и так всем понятно.

Боковая сторона

Из коробки извлекаем инструкцию, спиннер в отдельном пакетике - очень красивый (нет, не пакетик - он-то как раз так себе), три пакетика с детальками и игровые карты; они тоже запакованы в легко вскрываемый полиэтилен.

Содержимое коробки

Инструкция с обратной стороны - интригующий анонс наборов той же серии, которые выйдут - теперь уже вышли - в 2012 году.

Инструкция с обратной стороны

Случайная страничка из инструкции

В наборе 5 игровых карт. Первая карта Кая, остальные - карты способностей.

Рубашка

Лицевая сторона

В наборе много интересных деталей: красивый спиннер, два скорпиона, серебристые клыки и лезвия топоров, цепь, золотистые слитки, бежевый "скелет" и шипастые детали, которые я помню еще по Toa Mahri Hewkii. Примечательно наличие в наборе новых, для меня, огней, у которых отсутствуют штырьки, располагавшиеся раньше под прямым углом. Драконов, которым можно было бы засунуть в рот такое пламя выпускать перестали, и в штырьках отпала надобность. Жаль.

Вкуснятина

Спиннеры образца 2012 года довольно сильно отличаются от тех, что выпускали в предыдущие два семестра. Я б и не заметил, если бы буквально вчера не делал

обзор новинки 9566.

Спиннеры. Слева спиннер из набора 2254, справа - из 9566.

А это, не побоюсь сказать вслух, именно то, из-за чего я потратил 800 рублей на этот набор: золотой меч с рукояткой в форме головы дракона! Оставлю вас с ним наедине. Уверен, он скажет все сам за себя.

Чудо-меч

В наборе две фигурки: Кай ДХ и тренировочный манекен. Манекен - тот же скелет в бежевом цвете, только вместо головы у него цилиндрик 1х1. У Кая изумительный костюм.

Биодеградация: до и после.

Как спереди, так и сзади. Манекен, конечно, смотрится бледновато. :)

Для сравнения приведу обычную версию Кая из 2258. Наш герой заметно принарядился. Уж не на свидание ли он собрался? Солидный костюм, наградное оружие - все к тому и ведет.

Кай - 2258 и Кай - 2254

Поначалу я думал, что Такой красивый меч будет невозможно закрепить за спиной у фигурки, но я ошибался - сидит даже лучше стандартной катаны.

Перейдем к постройке. Фотохронологию приводить не стану - ни мне, ни вам она не нужна. Просто покажу пару красивых моментов.

Много подвижных эелементов

Постамент для сундука очень изящен. Можно смело взять на заметку пару приемов. Сундук, стоит сказать, деревянный, чему я несказанно рад.

Постамент для сундука

Какой-то тренировочный агрегат. С его помощью можно быстро делать винегрет. Из всего. И всех.

Собранный "храм" выглядит так. Почему это храм, для меня так и осталось загадкой, но спорить с производителем не стану.

Храм можно сложить. Так он занимает меньше места и выглядит хорошо со всех сторон.

Весь набор целиком. Игровая ценность на высшем уровне.

Напоследок забавная сценка.

Кай: "И тогда она сказала: "Ты очень милый, но давай останемся друзьями". Представляешь?"

...

Кай: "Иногда мне кажется, будто я разговариваю с манекеном".

Кай: "Эх, никто меня не понимает".

"Не расстраивайся, Кай. Она просто бесчувственная деревяшка!"

Резюме:

Плюсы:

Набор очень красивый.

Играй, да играй - наскучит не скоро.

Вот он! Вот он - меч моей мечты! Да и остальное оружие достойно внимания.

Фигурки - произведения искусства.

Минусов нет.

Спасибо за просмотр, до новых встреч!

Изменено 4 января 2012 пользователем РыцарьОзрик

Mihhail333, 2012-01-04 18:27:37 +00:00

По мне обзор так себе (кого я обманываю?) - я просто обзавидовался

А если серьёзно то всё понравилось - оформление, фотки, бонус, меч (о нет я снова вспомнил!)

Феанор, 2012-01-04 18:36:16 +00:00

Всё ок.

Обзор хорош.

Только вот реклама посторонних магазинов, если меня не обманывает память, запрещена.

По мне так более ценным приобретением было бы[bkr]2508[/bkr].

Т.к. акссесуаров там больше и две минифиги(скелет в этом наборе не считается.)

Изменено 4 января 2012 пользователем Феанор

РыцарьОзрик, 2012-01-04 18:40:14 +00:00

ОК, учту. Исправлено.

По мне так более ценным приобретением было бы 2508.

В обозреваемом наборе есть супер-Кай, супер-меч и бежевы скелет (для меня он является фигуркой), а в 2508 кроме Кранчи ничего нового. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Изменено 4 января 2012 пользователем РыцарьОзрик

Samovar, 2012-01-04 19:31:44 +00:00

Мне эта серия никогда не нравилась, но после обзора меня довольно заинтересовало оружие ниндзя или как это назвать...

Lehanikus, 2012-01-06 00:32:15 +00:00

Ох как же хорошо что я наткнулся на этот обзор. После просмотра множества обзороа с ужасными фотографиями я наконец узрел это чудо!) Этот обзор просто загляденье!

Алистер, 2012-02-08 15:53:30 +00:00

не знаю как все но я лично не понимаю КАК можно играть с этим храмом :blink:???.Не хочу огорчать вех "любителей" драконьего меча но ведь в его основе обычная катана с нахлобучкой в виде дракона это хорошо видно если присмотреца.Ну а обзор сам по себе отличный

nikolai, 2012-04-25 16:32:10 +00:00

Отличный обзор,отличного набора,из отличной серии! ;)

Изменено 25 апреля 2012 пользователем nikolai