Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор редкого набора 2519 - "Битва со скелетами" от РыцарьОзрик

РыцарьОзрик, 2012-01-07 20:27:35 +00:00

Набор любимого конструктора - это хорошо. А редкий набор любимого конструктора - еще лучше. Сэр Озрик предлагает вниманию зрителей обзор редкого экземпляра.

Не знаю, как обстоят дела в ентих ваших Московиях, но в Петембурге эта игрушка продавалась недолго. Лично я забрал последнюю коробочку из любимого магазинчика.

Краткая информация

Артикул: 2519

Кол-во деталей: 371

Кол-во минифиг: 7

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 29.99 (0.08 $/деталь)

Цена РРЦ: 1529.00 (4.12 руб./деталь)

Лицевая сторона коробки невероятно информативна. На ней нам успели и показать игровую составляющую набора, и предупредить об особом статусе (желтая полоса "Special edition" по правому краю), и похвастать наличием эксклюзивной фигурки со спиннером, и, в конце концов, вернуть нас с небес на землю внушительным белым ценником. Последний, конечно, не заводской - как я уже упомянул выше, мне удалось забрать последний экземпляр. На нем, как это водится, остался ценник. Когда я попытался его свести, за наклейкой стала слезать и картинка.

Что тут у нас? Все просто: Джей геройски крушит стадо манекенов.

Лицевая сторона коробки

На обратной стороне самым недогадливым объясняют, как нужно пользоваться спиннером и счетчиком, венчающим центральную постройку.

Обратная сторона упаковки

Боковая сторона раз. Видим много оружия, а также Джея, стоящего на стене. Мастер!

Боковая сторона No1

На другой боковине реклама видеоигры для Nintendo DS и немного хвастовства на шести европейских языках.

Боковая сторона No2

В коробке оказалось три пронумерованных пакета, инструкция, спиннер в отдельном пакетике, две пластиковые трубки и листочек с наклейками.

Содержимое коробки. Часть 1

Содержимое коробки. Часть 2

Начнем с инструкции. В данном случае перед нами средних размеров книжечка. Яркая и красивая. Как всегда. В смысле, обложка как всегда на высоте.

Лицевая сторона инструкции

Обратная сторона меня огорчает. Мне сразу захотелось пожертвовать деньги. Все равно на что, лишь бы парень не страдал.

This is партааа!

Еще парочка фотографий инструкции: произвольная страничка и список деталей.

Произвольная страничка из инструкции

Список деталей

Вскрываем первый пакет. В нем все фигурки и маленькая кучка деталек.

Пакет No1 - самое интересное

Цифра 2 затаила в себе больше интересных, новых и просто полезных деталей. Вот они:

Пакет No2 - самое интересное

И-и-и-и приз зрительских симпатий достается пакету номер 3! Много оружия, счетчик (помнится, такой я видел у глаториан) и красные детальки. Краборак Бонапарт в восторге!

Пакет No3 - самое интересное

В комплект набора входит спиннер. Красивый, со стихийным знаком Джея.

Спиннер. Вид сверху

Спиннер есть, а карточек нет. Вот уж действительно - тренировочный набор. Сказать по чести, я обожаю этот элемент серии, хоть ни разу не использовал его по назначению.

Спиннер. Днище

Сказать по чести, я обожаю этот элемент серии, хоть ни разу не использовал его по назначению. Убедитесь сами: разве не прелесть?

Слева спиннер из 2519, справа - из 2254

В наборе 7 фигурок: Джей DX (Dragon Xtreme) и 6 манекенов бежевого цвета. Они все одинаковые, потому на фотографиях ниже только Джей и Номер Первый.

Главные действующие... лиц не видно? Ну и ладно.

Те же. Вид сзади

Эти DX костюмы просто прелестны! Как спереди, так и сзади нанесены замечательные рисунки.

У Джея очень суровое лицо. Хотя... возможно, он просто важничает. Я бы тоже приосанился, если бы на мне был такой костюм. Но в университет бы я в этом не пошел.

Суровый громовержец

Кто-то смутно напоминающий Ктулху на спине ГГ.

После сборки на моем столе остались вот эти детали. Негусто.

Запасные детали

Строительная часть в этом наборе ничем не примечательна. Вызовов от разработчиков в action-серии не дождешься. Но мы не в обиде. Простенько, но со вкусом.

Постройка из набора

Чуть ближе центральная часть. Виден арсенал и счетчик.

Крупный план

К сожалению, приятна глазу только передняя сторона постройки. Сзади нет ничего примечательного, кроме "строительных швов".

Обратная сторона

Не нужно печалиться, друзья, ведь фасад несомненно удался! Особенно здорово смотрится вместе с фигурками.

Весь набор целиком

Напоследок сценка.

Джей: "Кай, ты уверен, что это лучшее место для новогоднего детского утренника?"

Подытожим.

Плюсы:

Джей DX.

6 манекенов бежевого цвета.

Много разнообразного оружия.

Спиннер.

Цена с учетом количества минифигурок.

Минусы:

Где карточки? Пожадничали?

Внешний вид постройки сзади.

Набор хороший, увидите - берите.

На этом все, спасибо за просмотр! До новых встреч!

МистерЛайм, 2012-01-07 20:31:21 +00:00

Обзор понравился очень!Крутой набор!Быстро на главную!

NikitaMilovidov, 2012-01-07 20:40:57 +00:00

Обзор достойный. Уж получше того, что местная школота публикует. Да причём в разы лучше.

Очень нравятся фотографии. Они везде резкие, яркие, качественные в общем. Вы постарались на славу!

Феанор, 2012-01-07 22:10:32 +00:00

Браво!

Порадовало оформление обзора(особенно подписи каждого фото).

Единственно, мне кажется что количество фото слишком мало для такого набора)

Хотя качество непременно на высоте!

Также, лично мне хотелось бы узнать о функциях набора(если таковые есть), если вам не трудно)

Bexandor, 2012-01-07 22:44:55 +00:00

Обзор хороший. Мне понравилось.

Согласен, с Феанор`ом, лучше было добавить побольше фоток и немного информации об функциях набора.

deadrose, 2012-01-08 02:42:24 +00:00

Довольно таки интересный обзор, все подробно расписано, отличные фотографии и текст хорош.

В наборе меня порадовало то, что в нем приличное количество оружии, скелетов редкого цвета, и принт минифигурки

Джея.

Говорить о минусах Обзора я не могу т.к. не разу этим не занимался.

Спасибо за Обзор!

Алистер, 2012-02-08 15:28:52 +00:00
счетчик(помнится,такой я видел у глаториан)
у зурга был похожий счетчик(по предназначению :wacko:)а вообще обзор класс