Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора SW 9488 от Maximum

Maximum, 2012-01-14 08:52:15 +00:00

Приветствую всех форумчан, открывших эту тему!!! Сегодня я расскажу Вам об одной из новинок 2012 года. Набор тоже был куплен в моём любимом Киндермиксе... Как и 9390.

ARC Trooper & Commando Droid Battle Pack (Боевой комплект Клоны СРП и дроиды-диверсанты)

[bspic=600]9488[/bspic]

Информация о наборе:

Артикул: [bkr]9488[/bkr]

Кол - во деталей: 98

Кол - во минифигурок: 4

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: 749.00 (7.64 руб./деталь)

Цена MSRP: - :confused:

Ссылки: BRICKER

Коробка:

Масштаб коробки остался прежним, а вот в правом верхнем углу появился Дарт Молл

Сбоку коробки как всегда показанно что-то в масштабе 1:1, в данном случае это минифигурка ARC trooper'а. Так же, нам "повествуется" что минифигурка новая:

С другого боку, показанна битва клонов и дроидов. Хочу заметить: что изображения на лицевой стороне и сбоку разные:

Сзади коробки показанны функции набора:

А точнее, это функция "выплевывания" ракеты:

И изменение положения пушки:

Инструкция:

Как обычно на обложке, изображение с передней части коробки:

Удивило то, что сборка ARC TROOPER'а состоит АЖ из семи (!) действий:

А ARF TROOPER'a из одного:

Случайная страница инструкции:

В углу теперь изображен Дарт Молл:

В конце инструкции снова показанны функции набора, и нарисован ARC TROOPER. Ну, новейшая же минифигурка! Об этом позже...

Еще в инструкции есть мини-мини комикс

C помощью этого набора, комикс можно сделать самому :wacky: :

Минифигурки:

Commando droids

Оригинал:

Информация под спойлером

Дроиды-коммандос – элитные дроиды армии КНС, использовавшиеся в годы Войны Клонов. В основном использовались для саботажей, убийств и незаметных проникновений на засекреченные объекты.

Дроиды-коммандос являлись улучшенной версией обычных боевых дроидов Б1. Кроме улучшенной брони, которая могла с успехом противостоять большинству стандартных бластеров клонов, дроиды-коммандос обладают улучшенным искусственным интеллектом, независимым от станции контроля и могут творчески мыслить и анализировать ситуцию на поле боя. Вокодер этих дроидов может говорить голосами различных видов и рас, а также клонов. Однако их словарный запас слишком мал и специфичен, так что их могут быстро разоблачить. Вооружение рядового состава представляла бластерная винтовка Е-5.Командиры подразделений дроидов-коммандос вибромечи для рукопашного боя. К тому же дроиды-коммандос владеют не только оружием дальнего и ближнего действия, но и имеют навыки рукопашного боя. Благодаря подвижным конечностям их удары точны и смертельны. Единственным недостатком этих дроидов была их высокая цена, так что во время клонических войн их применяли только в спецоперациях.

Конечно, есть принт! Мааааленькая точка

Эти дройды интересны цветом и своей головой.

Так же, я понял, что эти дройды забирали у убитого клона шлем, как трофей!

Фото оригинала я не нашел, но оно есть! Вот единственное доказательство:

И шлем как раз влезает:

ARF TROOPER

Оригинал:

Лего воплощение:

От своего брата из [bkr]7913[/bkr] отличается только рисунком на шлеме и руками бардового цвета:

Минифигурка интересна двухстороними принтами на торсе и шлеме.

ARC TROOPER

Оригинал:

Хочу отметить то, что шлем новый:

И то, что у минифигурки кууууууча принтов!

На торсе (сзади и спереди):

На ногах:

Техника:

В данном наборе техника представлена пушкой республики. У пушки опускется и поднимается башня и выстреливает ракета.

Фото с разных ракурсов:

Функция опускания\поднимания башни:

Функция "плевка"

Внимание!!! Показанно самое минимальное расстояние плевка!!!

Ну, и минисценка в спойлере:

Commando droids: Вам конец!

ARC TROOPER: Я так не думаю!

Commando droids: Что за?!

Капитан Рекс: Ну, что?! Страшно?! Сейчас мы вас отшлепаем!!! :devil:

Commando droids: Бежииим!!!

Завершающее фото. Экстра детали набора:

Их аж двенадцать (!!!) штук!!!!

Прошу прощения, две детали 3х1 я не прицепил

Вот мы и подошли к концу... Теперь время объявить плюсы (+) и минусы (-) набора:

+ Прекрасные фигурки

+ Персонажи сразу обеих сторон конфликта между Республикой и Сепаратистами =>

=> + Играть можно бесконечно!

+ Куууууууча экстра-деталей

+ Конечно, новые накидки

- Раньше, "вмятина" на тепловизорах была внутри, а теперь снаружи.

- Если бы не прозрачный цилиндр под пушкой, то она бы падала и падала...

Счет 4:2 => фанатам серии SW обязателен к приобретению!

Спасибо за просмотр, надеюсь вам понравилось!

Изменено 14 января 2012 пользователем Maximum

SWK, 2012-01-14 09:01:26 +00:00

Обзор хороший, но вот с экстра - деталями косяк: ты не прикрепил 2 штуки 1*3 брика.

Maximum, 2012-01-14 09:07:30 +00:00

Обзор хороший, но вот с экстра - деталями косяк: ты не прикрепил 2 штуки 1*3 брика.

Спасибо! Блин, собирал просто брат...

Smith, 2012-01-14 09:22:57 +00:00

Красивый обзор,достаточно текста,хорошие фото,все сделано идеально хорошо.И бонус понравился.

Maximum, 2012-01-14 09:29:09 +00:00

Красивый обзор,достаточно текста,хорошие фото,все сделано идеально хорошо.И бонус понравился.

спасибо!

CMypFiK, 2012-01-14 09:30:10 +00:00

Хороший обзор, но, одно но - коммандос не забирали шлем, это сцена из 6 (по-моему) серии первого сезона, так, что так)

Изменено 14 января 2012 пользователем CMypFiK

ZoomZoom, 2012-01-14 09:38:20 +00:00

Молодец обзор хороший, только видно как один листок а4 н другой положен) "Швы" = Не айс:) Купи два листа а2 и фотографирую) Намного удобней, чем много листов А4

Maximum, 2012-01-14 09:56:26 +00:00

Хороший обзор, но, одно но - коммандос не забирали шлем, это сцена из 6 (по-моему) серии первого сезона, так, что так)

Спасибо, я увидел фото и сделал. А так я смотрел только кино

Молодец обзор хороший, только видно как один листок а4 н другой положен) "Швы" = Не айс:) Купи два листа а2 и фотографирую) Намного удобней, чем много листов А4

Спасибо, куплю обязательно!

Шустрик, 2012-01-14 10:23:41 +00:00

Класс! Обзоры как всегда хорошие!

Maximum, 2012-01-14 16:06:38 +00:00

Класс! Обзоры как всегда хорошие!

Спасибо!

clon, 2012-01-15 13:36:58 +00:00

Классный обзор,всё на высоте,но шлем не трофей а мини маскировка(в мульте дроид полностью клоном оделся)набор тоже хороший,молодец)

Maximum, 2012-01-15 14:12:40 +00:00

Классный обзор,всё на высоте,но шлем не трофей а мини маскировка(в мульте дроид полностью клоном оделся)набор тоже хороший,молодец)

Спасибо!

timemechanic, 2012-01-18 18:59:37 +00:00

Набор - класс! Что ЛЕГО съэкономило на шарнирах которые фиксируют угол поворота?

Обзор - очень понравился и тем что подробный!

NCD, 2012-01-19 05:33:42 +00:00

Тоже понравился и обзор и набор. Но на самом деле он плохой - так как я постепенно начинаю хотеть собирать наборы ЗВ, о ужас!

Maximum, 2012-01-19 05:38:37 +00:00

Тоже понравился и обзор и набор. Но на самом деле он плохой - так как я постепенно начинаю хотеть собирать наборы ЗВ, о ужас!

Спасибо! Так-то набор я брал 70% из-за мф, а уже потом пушку заметил =)

Я вот собираю ЗВ, ничего, живой! Хотя что-то потянуло очень на SPORTS и ТЕХНИК ;)

Набор - класс! Что ЛЕГО съэкономило на шарнирах которые фиксируют угол поворота?

Обзор - очень понравился и тем что подробный!

Спасибо! Да... Экономят...

Видящий, 2012-01-19 15:37:02 +00:00

Хороший обзор, только некоторые фотки не очень резкие. И руки дроидов вставлены наборот, но это уже мелочи.

Что до набора, то это неплохой бэттлпэк, пусть и клонварсовский.