Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Набора 4437 "Полицейская погоня" от Тучка

Тучка, 2012-01-15 18:26:11 +00:00

Всем привет, сегодня я хочу представить свой обзор Набора 4437 «Полицейская погоня».

Немного информации для ознакомления с наборчиком:

Артикул: 4437

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 129

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: 749.00 (5.81 руб./деталь)

Описание: Bricker, DoubleBrick.

Ну что же, приступим к самому обзору. Сначала рассмотрим переднюю сторону коробки.

Нам представляется 2 машины, а именно джип «злостного» преступника и квадроцикл «честного и порядочного» полицейского. Вскоре вы поймете, почему их прозвища в кавычках ;)

Коробочка сзади.

Тут уже поинтереснее. Как обычно нас встречает лего человечик с дружественным криком: «Hey!». В этот раз это Коп) Мистер Коп)

Смотрим дальше... Квадроцикл полицейского, вылезающий за определенное ему пространство. А также «порядочный» полицейский на фоне джина отбирает у преступника деньги, ведь он не заметил слиток золота, лежащий за кустиком) Но вот только кустик не из лего, чтобы не вводить покупателей в замешательство.

Таак...Посмотрим единственный интересный торец коробки. На нем изображено то, как мирная

минифигурка преступника бредет с ломом и деньгами, а алчный полицейский, увидев слиток золота, помчался за ним) А также эта алчная какаха представлена как деталька набора 1к1. Небось у него в заднем кармане уже лежит золото)

Так скоро заканчивать с просмотров коробки мы не будем. Меня очень порадовал фрагмент на задней стороне коробки и я решил воссоздать его) (именно из-за этого фрагмента меня осенило о истинных сущностях минифигурок)

Рассмотрим минифигруки поближе.

Обе фигурки данного набора вместе.

Обе имеют двусторонние очень интересные торсики и замечательно подобранные личика.

Также порадовала серая шапка преступника)

Более детально.

Преступник, такой злобный и плохой с виду, но добрый и мягкий в душе)

Полицейский. Можно подумать что черное под очками – усы, а та красная черточка – рот)

Да и очки, непонятно на какие уши одеты. Если только он не эльф. Хм...

Теперь давайте поближе познакомимся с техников данного набора, а именно с квадроциклом полицейского и с джипов преступника.

Джип поближе.

Сзади, как видно у джипа есть багажник. Для случаев, если владелец данного авто ограбит не какой-то скудненький магазинчик, а целый банк, есть багажник)

Багажник не очень большой, минифигурка туда не помещается. Мухахах не прокатит 

Фото сзади с открытым багажником.

Спереди, не побоюсь этого слова, махина выглядит устрашающе)

Да и фарами, установленными на крыше, наверное прилично так светит)

Перейдем к квадрациклу. В принципе ничего интересного нет. Но тут можно углядеть маленькую непонятку, а именно: Минифигурка должна стоять...А если в случае погони нужно будет совершить резкий поворот ? Минифигурка будет лежать...

Сзади он таки имеет фары.

И даже спереди)

На этом все.

Но хотелось бы показать вам заключительную фотку. По-моему получилось эпичненько))

Пора подвести итоги обзора, а именно рассказать все плюсы (+) и минусы (-) набора:

Плюсы:

-Отличные двусторонне прорисованные минифигурки.

-Довольно редкий цвет деталей джипа.

-Наличие трех прикольных деталей: лома (встречался в лего-настольных играх), 100$ купюры, слитка золота.

-Две Би-Би-Ки)

Минусы:

-Не понравилось лицо копа...

-Глупый квадроцикл копа...

(вывод из минусов – «сторона» копа в этом наборе не удалась)

На этом все, спасибо.

Жду ваших комментариев)

Gear, 2012-01-15 18:38:26 +00:00

да, цвет красивый у джипа, и довольно редкий и мне понравилось ещё лицо преступника)

а про сторону копа согласен, коп не очень вышел

Alexkerry, 2012-01-15 19:39:36 +00:00

Какой соблазн.. очень уж детали джипа нравятся.

Фото хорошие. Текст местами (какаха-полицейский) - не очень.

Изменено 15 января 2012 пользователем Alexkerry

NikitaMilovidov, 2012-01-15 19:44:39 +00:00

Обзор хороший, интересный!

А вот фото мне не очень понравились, ибо они слишком пересвечены, да и белый почти везде выпадает.

ZeeK, 2012-01-15 22:18:20 +00:00
Какой соблазн.. очень уж детали джипа нравятся.
Солидарен - детали джипа (капот/крыша и арки) бесподобны. Настолько бесподобны, что я еще до НГ "сломался" и купил набор (ну и что, что он оказался по новогодней ёлкой - там есть и подарки, чей автор известен...)
Фото хорошие.
Категорически несогласен. Что-то перепутано с контрастом до умопомрачительного ужаса.

По набору - у ЛЕГО отказали тормоза - на колёсах 30*14 даже грузовики смотрятся большими (тот же 7998 или 7900), а уж "джип"...

Лично я выступил инициатором модификации, которая и проживает на столе нынче:

1) ставим колёса поменьше 24*12

2) сиденье сдвигаем влево (Америка!)

3) руль поднимаем, чтобы его видно было

4) заднюю чать удлиннил на 1 штырёк

Итог модификации меня устраивает, хотя, конечно, даже 24*12 - большеваты, но "типовые" сити-колёса настолько заезжены в легковых машинах, что люди уже не считают из переразмеренными (к сожалению).

P.S. А ещё "Акела промахнулся" и поставил колёса спереди и сзали разными сторонами...

Alexkerry, 2012-01-15 22:36:28 +00:00

Хм.. у меня фото нормально выглядят.. (кроме последней)

Игорь, а где-нибудь можно посмотреть Вашу переделку джипа?

Изменено 16 января 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-01-16 00:15:48 +00:00
Игорь, а где-нибудь можно посмотреть Вашу переделку джипа?

Собственно, пока что нигде нельзя было, но теперь - можно!

Извиняюсь за смещенный и плавающий ББ :(

Alexkerry, 2012-01-16 00:38:41 +00:00

ЗдОрово.

Придется завтра в магазин скакать..

Попробую у своей еще капот на одну планку опустить и передние колеса на 1 штырек назад подвинуть. Мне кажется, так гармоничней будет смотреться..

Изменено 16 января 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-01-16 00:57:55 +00:00
ЗдОрово. Детали только из набора?
Нет. Добавил из собственных запасов.
Придется завтра в магазин скакать..
Как там про шопоголизм? :)
Попробую у своей еще капот на одну планку опустить и передние колеса на 1 штырек назад подвинуть. Мне кажется, так гармоничней будет смотреться..
Если капот на 1 пластинку вниз двинуть, то надо двигать вниз всё спереди - фары, решетка...

Если увеличивать длину базы ("подвинуть на 1 штырек назад"), то надо городить типичный для, например, Ford F-150, так называемый double-cab

Alexkerry, 2012-01-16 01:13:07 +00:00

Ударим шопоголизмом по короткому световому дню!))

Как раз, если колесо сдвинуть, то и бампер опустить можно будет и капот соответственно. Вообще капот можно под кабину подпихнуть, только не знаю как бампер смотреться будет.

Зачем двойную кабину? база наоборот укорачивается.

Изменено 16 января 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-01-16 01:32:02 +00:00

Про передвигание я ступил - прочитал "заднее" :)

По части глобальной перестройки передка - там бампер "странный", можно про него думать, но, имхо, если двинуть колёса, будеть плохо - свес зрительно удлиннится и образ рассыпется (а "образ" дизайнеры в ЛЕГО умеют ухватывать!)

стекло на капот лучше не ставить - плохо будет смотреться. Как вариант - при более низком капоте поставить "новое" лобовое стекло из минивэнов, но вместе с ним появится необходимость делать современный, если так можно сказать, "аэродинамический" вариант, в то время как машины с разномастными боковинами - классика "реднек"-жанра

Для любителей считать, что я придираюсь к колёсам:

Вот как раз то, как смотрятся 30*14 в реальности - даже не смешно.

IGRION, 2012-01-16 02:06:08 +00:00

Зик. Может лего и задумывало такую машинку?) А мы тут придираемся :)

NCD, 2012-01-16 02:22:56 +00:00

В наборе мне категорически не нравится зад пикапа. Я даже колеса готов простить, но зад выглядит просто не доделанным, и это на фоне даже детализированного квадроцикла.

Мне фото понравились. Контракта да, очень много и шумят, но есть свой стиль в рамках обзора.

Altair, 2012-01-16 07:04:42 +00:00

Меня очень порадовал преступник. Наконец-то им перестали делать заезженные лица "номер 1" и "номер 2".

Порванная сзади майка завершает апгрейд :)

yalishanda, 2012-01-16 15:20:10 +00:00

Удивительно, сегодня я тоже стал счастливым обладателем этого набора! Вот только собрал :grin:

Хочу сказать, джип преступника мне очень понравился! Зачем его переделовать? Ему не в супер-маркет ехать, ему от копов по лесу удирать! Так что за джип преступника не 5+! Вполне себя оправдывает. И я думаю, владельци этого набора со мной согласятся, на такой махине он кажеться раельно крутым злодеем!

Еще один плюс набора - отсутствие наклеек! Как я этому рад! :party:

Smith, 2012-01-16 15:27:09 +00:00

Набор правда хороший,так красиво выглядит,джип безумно хорош,да цвет и в правду редкий.а обзор интересен,читал,очень понравилось.Пять баллов!

Изменено 16 января 2012 пользователем Roland

ZeeK, 2012-01-16 16:08:54 +00:00
Зачем его переделовать?
Затем, что использованный "по умолчанию" размер колёс превосходит не только воображение, но и здравый смысл. Колёса таких размеров используют различные шоу-грузовики (monster truck), но в реальности это всё не используется, даже если
Ему не в супер-маркет ехать, ему от копов по лесу удирать!
.

Просто LEGO увлеклось конструированием средств передвижения в полнейшем отрыве от сопоставления с фигуркой. Причины понятны - чем больше итоговая модель, тем, в общем-то, меньше претензий к цене наборов. Кроме того, когда играешь/рассматриваешь модельки и фигурки, смотришь на них "сверху-сбоку", что несколько скрадывает несоответствие "ростовых пропорций". Все "прелести" проявляются как только глаза играющего/расматривающего опускаются на уровень фигурки.

на такой махине он кажеться раельно крутым злодеем!
А сел бы на трактор "Беларусь" - так ваще зверюга был бы...

yalishanda, 2012-01-16 16:26:39 +00:00

По-моему ни одну из деталей Lego нельзя назвать максимально реалистичной по отношению к минифигурке. Если один lego-кирпичик минификурке по колено? Стандартное колесо по пояс? Где тут реалистичность?!

Как раз джип разбойника из этого набора мне показался очень реальным и красивым, а главное эффектным! Нормальный джип, бруталы-мужика. Намного лучше чем этот "милипиздрический" агрегат горе-милиционера. Завтра возьму себе еще один такой набор.

А сел бы на трактор "Беларусь" - так ваще зверюга был бы...

Уверен, компания Lego учтет все пожелания. Выпустит специальную limited edition линейку наборов о русских бандитах :laugh:

Изменено 16 января 2012 пользователем yalishanda

Alexkerry, 2012-01-16 17:33:21 +00:00

Про колеса. Собрали джипь.

Реакция разных людей:

муж - будешь переделывать?

я - конечно буду.

сын 14 лет - Ды вы чё? Крутая тачка!

Так что про вкусы и пристрастия ЦА Лего угадала..

Alexkerry, 2012-01-17 04:39:22 +00:00

Я себе такой запорожец-кабриолет сделала))

С более скошенной кабиной, рядом каракат для сравнения по колесам.

(прошу прощения за качество фото, мой аппарат отказывается снимать красное..)

ZeeK, 2012-01-17 06:46:35 +00:00
По-моему ни одну из деталей Lego нельзя назвать максимально реалистичной по отношению к минифигурке
GПролема не в деталях, а в том, что если сравнение делать лишь на крайне ограниченной выборке типа

- один lego-кирпичик минификурке по колено?

- Стандартное колесо по пояс?

И задаваться сакраментальным вопросом

Где тут реалистичность?!
, то этим лишь демонстрируется узость рассматриваемого круга деталей. Есть и более-менее "масштабные" элементы (хотя, надо сказать, что многие появились лишь в последнее время, когда насыщение фигурок аксессуарами стало модным, по просьбам публики, кстати).

Однако, смею заметить, что помимо "лего кирпичика" есть еще и "лего-пластинка", которая втрое ниже, чем кирпичик и в каком-то приближении сойдёт за строительный блок, а нынешние "стандартные", как вы выразились, колёса, далеко не всегда были стандартом для легковушек в ЛЕГО, до 1991 года обходились без них, а легковушки и потом вполне нормально строились на маленьких колёсах:

Как раз джип разбойника из этого набора мне показался очень реальным
Ну-ну, поищите на дороге или в лесу более-менее легковой автомобиль, у которого колесо размером с человка среднего роста. О результатах только отпишитесь, не запамятуйте, пожалуйста.
красивым, а главное эффектным!
"Эффектность" и "краста", и уж тем более "реалистичность" - это разные понятия, которые вы смешиваете, пытаясь что-то выловить в этой сборной солянке.
лучше чем этот "милипи...ческий" агрегат горе-милиционера.
1) Я правильно разгадал коренное слово? Если да - готовлюсь выставить предупреждение за матерный лексикон. 2) Как можно гигантский квадроцикл с колёсами от грузовика считать миниатюрным?!
Так что про вкусы и пристрастия ЦА Лего угадала...
Как бы так сказать... "прививать неправильный вкус" - тоже не очень хорошо...

NCD, 2012-01-17 07:05:26 +00:00

С последней фразой абсолютно согласен. Особенно это применимо к нынешним ниндзям.

yalishanda, 2012-01-17 07:46:28 +00:00

Я написал максимально реалистичной. Я могу согласиться, лего-пластина вполне может быть засчитана как "реалистичная" детель. Но даже по-поводу рисунков, что Вы привели. Колесо там нормальное, но вот автомобиль то! Конечно, с желтой моделью никаких вопросов нет, но остальные! Где вы видели легковушку выше роста человека?!

Я правильно разгадал коренное слово? Если да - готовлюсь выставить предупреждение за матерный лексикон. 2) Как можно гигантский квадроцикл с колёсами от грузовика считать миниатюрным?!

Во-первых не считаю это слово особо матерным или грубым. Много людей его употребляют в речи, даже родители по отношению к своим чадам. Не вижу тут ничего некоректного.

Во-вторых, слишком миниатурным я считаю транспортное средтво полицейского.

А в конце-концов, давайте посмотрим на то, о чем мы спорим! Реальность детского конструктора на коробке которого написан возростной промежуток от 5 до 12 лет! Не смешно, нет?! Давайте еще поспорим о реальности наборов Anlantic или Ninjago!

Теперь вернемся к картинкам, которые Вы нам предоставили, и давайте спросим у людей, на которых направлен этот продукт, будет им интереснее играть с такими машинками или с этим трактором-джипом. Думаю, на этом вопрос исчерпан.

NCD, 2012-01-17 07:54:15 +00:00

На мой взгляд, реалистичности там немного, как раз учитывая размер. По мне - так как раз путь будут более мелкие, чем раздутые. Лично мне грузовички 90-х в 4 штырька порой казались более реалистичными, чем нынешние монстры, тогда хоть город можно было собрать, а с таким масштабом придётся город размещать, предварительно выкупив в настоящем доме целый этаж.

ZeeK, 2012-01-17 08:20:42 +00:00
Колесо там нормальное, но вот автомобиль то! Конечно, с желтой моделью никаких вопросов нет, но остальные! Где вы видели легковушку выше роста человека?!
Я ждал этого вопроса. Представьте себе, какой высоты должны быбыли быть автомобили, если бы люди могли бы садиться, только сгибая ноги посередине бедра? Вывод - высота автомобилей продиктована желанием (или необходимостью) предусмотреть в конструкции возможность усадить фигурку, не разбирая её.

Если же убрать условие "не разбирая", то вполне реально (да какое там "реально" - даже у меня на столе стоит парочка машинок) собрать автомобили, которые НИЖЕ, чем рост минифигурки, то есть примерно соответствуют пропорциям минифигурки. Вам, так сказать, "со слайдами" или на слово поверите?

Во-первых не считаю это слово особо матерным или грубым. Много людей его употребляют в речи, даже родители по отношению к своим чадам. Не вижу тут ничего некоректного.
"С матершиной мы родились, с матершиной и умрём", так что ли? Уверяю вас, что НЕКОТОРЫЕ родители могут употребить по отношению к детям ТАКИЕ выражения, что далеко не каждый боцман посмеет произнести - всё зависит от "уровня культур-мультур"...
Во-вторых, слишком миниатурным я считаю транспортное средтво полицейского.
Это не так. Предлагаю просто взять какой-нибудь квадрик и просто собрать модели - вы по-своему, я - по-своему. И сравним результаты.
А в конце-концов, давайте посмотрим на то, о чем мы спорим! Реальность детского конструктора на коробке которого написан возростной промежуток от 5 до 12 лет! Не смешно, нет?!
Ну как бы вам сказать... Возьмем пример из смежной области - Барби и Кен. Есть исследования, что ненатуральность пропорций кукол приводит к тому, что играющие с ними "несколько неудовлетворены", тем, что и талия - не осиная, и ноги - не от ушей, и золотые локоны не до пояса. Ну а о параметрах Кена мечтать могут даже неплохо сложенные представители мужского пола. Вероятно, это раскрывает секрет популярности минифигурок в США - там "крупных" много :)
Давайте еще поспорим о реальности наборов Anlantic или Ninjago!
Скажем так, некоторые наборы серии Atlantis вполне нормальные - подводные аппараты даже с "населением" - вполне реальность. Равно как и, допустим, оказавшийся под водой храм (греческий? римский?) или "калитка". А вот разумное подводное население - этакие собратья Ихтиандра - это полный вымысел, сказка. Про нинзягу я лучше умолчу, так как если не считать считанного числа интересных деталей, я не вижу в этой серии ничего толкового.
Теперь вернемся к картинкам, которые Вы нам предоставили, и давайте спросим у людей, на которых направлен этот продукт, будет им интереснее играть с такими машинками или с этим трактором-джипом. Думаю, на этом вопрос исчерпан.
Посмею сильно усомниться в столь однозначном результате опроса, так как конкретно тут найдётся изрядное количество людей, которым моя точка зрения ближе. А увеличение размера нынешних моделей машин в наборах, с одной стороны - шаг к "реализму" (те же городские грузовики, начиная с рыжего мусоровоза и бетономешалки), а с другой - типа обсуждаемого мега-монстра - очевидный способ оправдать высокую цену набора (высокую - прежде всего - сильно выросшую за последние несколько лет).
Лично мне грузовички 90-х в 4 штырька порой казались более реалистичными, чем нынешние монстры, тогда хоть город можно было собрать, а с таким масштабом придётся город размещать, предварительно выкупив в настоящем доме целый этаж.
На самом деле "грузовички" были условными. А про "город собрать" - ничего не скажу, так как в моём детстве ЛЕГО отсутствовало и "город" я собирал в масштабе 1:87 и там проблем и вопросов не возникало, так как всё было в одном масштабе концентрировалось вокруг железной дороги.

Alexkerry, 2012-01-17 08:24:53 +00:00

Игорь, Вы посмотрите как представляют себе джип (он же - очень крутой джип) производители игрушек вообще, не коллекционных моделек, а ширпотреба. Это же монстры! особенно радиуправляемые джипы. Я давно на нормальных колесах их не видела.

Может, и тут Лего провела очередное свое исследование, и выяснила, что мальчикам нравятся именно такие джипы? Потому как остальные машинки более менее нормальны.

В любом случае согласна с Игорем, колеса у данного джипа слишком огромны.

ZeeK, 2012-01-17 08:33:01 +00:00
Игорь, Вы посмотрите как представляют себе джип (он же - очень крутой джип) производители игрушек вообще, не коллекционных моделек, а ширпотреба. Это же монстры! особенно радиуправляемые джипы. Я давно на нормальных колесах их не видела.
В большинстве случаев объектов воспроизведения являются именно monster truck'и - то есть поставленные на специальные шасси кузова больших внедорожников:

[imgx=600]

http://www.businesspundit.com/wp-content/uploads/2008/12/zztruck.jpg[/imgx]

[imgx=600]http://truckphoto.net/Bigfoot_Monster_Truck.jpg[/imgx]

[imgx=600]http://www.allbestwallpapers.com/tagwallpaper/Monster%20Truck-wallpapers.jpg[/imgx]

[imgx=600]http://0.tqn.com/d/gosw/1/0/4/9/monstertruck.jpg[/imgx]

Особенно последний - там пропорции размера колеса и роста людей типа того, как в препарируемом "жЫпе" - видно же, что ТАКИЕ колёса - удел шоу-каров, а не того, что действительно кем-то используется?

yalishanda, 2012-01-17 09:26:03 +00:00

...собрать автомобили, которые НИЖЕ, чем рост минифигурки, то есть примерно соответствуют пропорциям минифигурки. Вам, так сказать, "со слайдами" или на слово поверите?

Тут верю на слово :)

Скажем так, некоторые наборы серии Atlantis вполне нормальные - подводные аппараты даже с "населением" - вполне реальность. Равно как и, допустим, оказавшийся под водой храм (греческий? римский?) или "калитка". А вот разумное подводное население - этакие собратья Ихтиандра - это полный вымысел, сказка...

Вот именно (!) некоторые наборы. Но не везде же эту "реальность" тулить!

Lego создано для того что бы фантазировать, мечтать, играть. Ведь по сути каждый набор это мешочки с кубиками, из которых получается какая-то определенная модель. Но ведь из нее так же можно создать что-то иное! Разкинуть фантазую, воображалку, и через некоторое время вместо машины будет лодка, космический корабль или какой-то робот. Это главное предназначение Lego - развить мышление у ребенка. С годами эти "ребенки" вырастают и кто забывает об этом конструкторе, а кто начинает из него строить то, что видит в реальной жизни. По-моему мы сейчас как раз спорим о втором.

Но если вернуться к набору, что мы имеем? Хорошо, мы имеем абсолютно непропорциональный (с чем я до сих пор не согласен!) джип преступника и полицейского на чем-то вроде квадрацикла. Если рассматривать игровую сторону вопроса, то для того что бы победила "светлая" сторона набора необходимо что бы полицейский тут был каким-то агентом 007, что бы так взять и остановить такого дерзкого преступника да еще на такой огромной машине! Или же... он должен по своей рации призвать на помощь своих коллег (например из набора 4439)! Как Вам не маркетенговый ход, а?

... Про нинзягу я лучше умолчу, так как если не считать считанного числа интересных деталей, я не вижу в этой серии ничего толкового.

Неужели в этом наборе нет интересных деталей?! Та даже взять эти колеса... За это ему уже "+"!

NCD, 2012-01-17 09:29:39 +00:00

Сравните хотя бы с муосоровозом или самосвалом - моделями этого же года - квадроцикл и джип. Неужели они сомасштабны?

001, 2012-01-17 09:34:03 +00:00

хороший обзор,но последнее фото не очень :(

yalishanda, 2012-01-17 10:10:41 +00:00

Сравните хотя бы с муосоровозом или самосвалом - моделями этого же года - квадроцикл и джип. Неужели они сомасштабны?

Верно, по сравнению с мусоровозом он реально велик.

Но мы ведь о таком говорим:

[imgx=600]http://www.businesspundit.com/wp-content/uploads/2008/12/zztruck.jpg[/imgx]

Все, наверное, видели фильмы 90-ых, где злодеи влетали на нем в какой-то склад или еще куда-то.

Такого рода автомобили были очень популярны в то время.

ZeeK, 2012-01-17 11:38:44 +00:00
Все, наверное, видели фильмы 90-ых, где злодеи влетали на нем в какой-то склад или еще куда-то.

Такого рода автомобили были очень популярны в то время.

Знаете ли, если посмотреть на фильмы, то можно найти такое количество всяких интересных вещей - от ручных миниганов, из которых легко стреляют люди, сверхметко стреляющих "хороший", вечно промахивающихся "плохих", машин, взрывающихся от одного пистолетного выстрела, деревянных ящиков, за которыми прячутся от стрельбы из автомата Калашникова и т.д. и т.п.

Автомобили типа "монстер трак" популярны давно, и популярны до сих пор. Но! Это - шоу-кары, экспонаты выставок и автомобильных шоу, а не машины для повседневной эксплуатации. Я даже подозреваю, что вы просто путаете "монстер траки" и результаты специфического автомобильного тюнинга, который именуется "лифтинг":

отечественный "колхоз" на базк сами-знаете-чего

даже тут - шины только "до пупка", а не "по шею"

Но - ваша удача!!!

Перерыв чуть ли не весь интернет я нашёл-таки это НЕЧТО (сделанное из Ford F-350)

[imgx=700]

http://image.trucktrend.com/f/modified-vehicles/straight-out-of-iceland-ford-f-350-fitted-with-54-inch-tires/32788563/ford-f350-super-duty-with-54-inch-tires-side.jpg[/imgx]

[imgx=700]http://image.trucktrend.com/f/modified-vehicles/straight-out-of-iceland-ford-f-350-fitted-with-54-inch-tires/28602277/ford-f350-super-duty-with-54-inch-tires-front.jpg[/imgx]

[imgx=700]http://image.trucktrend.com/f/modified-vehicles/straight-out-of-iceland-ford-f-350-fitted-with-54-inch-tires/27378299/ford-f350-super-duty-with-54-inch-tires-front-three-quarters.jpg[/imgx]

Машина существует в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре в Исландии (я уверен, что исландские лесные копы - самые суровые на свете!)

А главное, я бы даже не сказал, что Форд Ф-350 хоть каким-то боком может быть "легковым" авто: более 6.5 метров в длину, максимальная масса 6 тонн.

Окей - типа доказали, что "это может быть". Окей, 6.6 метра в "ростовом" масштабе минифигурки это... 18 штырьков - тогда надо наращивать длину. Штырька на 3-4. И тогда эта штука будет (как и должна быть!) настоящим грузовиком.

Mihhail333, 2012-01-23 02:18:49 +00:00

Спасибо за обзор Тучка! Всё колебался - брать набор или не брать, теперь точно возьму :cool:

P.S. Я смотрю тут была дискуссия по поводу колёс :confused: . Хотя я всё же склоняюсь ближе к мнению Zeek`a так, как машина у леговцев и вправду слишком огромна.