Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 9443 ЗМЕИНЫЙ ВЕРТОЛЕТ от VerSen

VerSen, 2012-01-17 15:45:53 +00:00

Автор обзора выражает глубокую благодарность ООО "ЛЕГО" за возможность обозревать данный набор!

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 9443

RATTLE COPTER

ЗМЕИНЫЙ ВЕРТОЛЕТ

Артикул: 9443

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 327

Количество минифигурок: 3

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron

Цена MSRP: 29.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 1599.00 (4.89 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Внешний вид обеих сторон и торцов коробки можно посмотреть в скрытом сообщении:

Все содержимое коробки состоит из трех пронумерованных пакетиков с детальками, инструкции и небольшого листочка наклеек:

МИНИФИГУРКИ

В наборе - 3 минифигурки - по одному представителю каждой из противоборствующих сторон:

Вообще, надо сказать, что VerSen страшно отстала от жизни! Раньше в отношении НиндзяГИ (как называют эту серии младшешкольники ;-))все было понятно: были хорошие добрые парни - сами Ниндзяги и плохие скелеты. В этом году оказалось все совершенным образом запутанно! Появились какие-то люди-змеи, а помимо хороших парней, еще появились и плохие парни.

Ниндзя Кай

Ниндзя Кай - сильный, упрямый, горячий. Как доказал, что он равноправный член отряда, и он готов к новым испытаниям. У него обостренное чувство справедливости, и он готов драться со всеми, нарушить любые правила и сжечь любой мост на своем пути. (Источник цитирования: NinjaGO.lego.com)

Мда, уж, ничего не скажешь - отчаянная личность:

Вид спереди:

Вид сзади:

С оружием Кай смотрится весьма грозно и внушительно:

Реактивный летательный аппарат Кая - вероятно он "слепил его из того, что было"! :laugh:

А было у него в запасе: два ведерка без ручек, парочка снегоступов и рукоятки от бластеров:

Примерим летательный ранец...

Ну, братцы, не иначе "Карлсон вернулся!"

Однако, летательные возможности аппарата можно поставить под сомнение: вид сбоку однозначно показывает, что уж что-то, а летать он не собирается и поэтому Каю приходится всюду таскать его за собой. Весит тушка аппарата - не мало и Каю с огромным трудом удается стоять на ногах.

Сзади вид конечно устрашающий, но не более того:

Но вот стоит Каю чуть-чуть зазеваться и бряк: в этом положении минифигурка с летательным ранцем имеет наибольшую устойчивость:

Ллойд Гармадон

Ллойд Гармадон - единственный сын Лорда Гармадона и будущий темный правитель, так что ему придется постараться, чтобы заменить его. Не так просто быть плохим, поэтому он работает не зная отдыха, для того чтобы стать суперзлодеем, каким он и должен быть. (Источник цитирования: NinjaGO.lego.com)

Мда, темный правитель, гововорите? Хорошо. Но вот кто доверил ребенку оружие?

Из далекого детства вспоминается: Маленький мальчик нашел пулемет: больше в округе никто не живет!

Сняв с малютки Ллойда капюшон и отобрав оружие, повернем минифигурку на 180 градусов и мы получим совершенно обычного маленького мальчика, обиженного на весь белый свет:

Итак, у этого ребенка (ах, да простите, я все забываю что это будущий "темный правитель") есть и еще одна забавная вещичка: золотой жезл Констриктай (вот уж назвали, так назвали...) Где он его "взял поносить" - история умалчивает, но именно этот жезл и пытаются отвоевать змеелюди.

Солдат Фэнг-Суэй

Фэнг-Суэй - самый сильный солдат Фэнгпайе (о, да! это конечно многое бы прояснило, если бы еще знать кто это такой...), готов тут же действовать по приказу своего Генерала.

Фэнг-Суэй всегда голоден. К сожалению, это является причиной его неустойчивости практически в любой ситуации кроме битвы. Если встретишься с ним до завтрака, сам станешь его завтраком. Когда он отдает приказ, лучшая стратегия - выполнить его, прежде чем он придет в неистовство. Его редко можно увидеть без припрятанной спасительной конфеты. (Источник цитирования: NinjaGO.lego.com

Человеки-змеи для меня оказались полнейшнй загадкой! В общем, поняла я лишь только то, что этому самому Фэнг-Суэй надо любой ценой отвоевать золотой жезл и отправился он на своем змеевертолете за малышом Ллойдом.

Хотя сам Фэнг-Суэй меня не восхитил ни разу, а вот две прeкрасные змейки, которые ему сопутствуют очень приятно радуют глаз: вот уж поистине змеиная грация!

Вся гвардия минифигурок набора при полном параде:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Итак, давайте разглядим подробнее что же из себя представляет змеевертолет. Конструкция передней части корпуса - напоминает змеиную голову.

Хвост вертолета интересен возможностью сворачиваться и крутиться в разные стороны:

Кабина земеевертолета поднимается с некоторым усилием (необходимо браться за само стекло кабины):

Минифигурка в кабине не закрепляется жестко, а просто укладывается в полулежачем положении:

Нельзя не отметить отличную боевую оснащенность змеевертолета. По бокам расположены отсеки с боевыми снарядами:

А сверху, предусмотрен специальный отсек для змей и возможность их бомбардировки при полете.

Общий вид набора:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Эффектный и функциональный змеевертолет;
  • Три минифигурки героев;
  • Парочка очаровательных змеек нового образца;
  • Высокие играбельные возможности;
  • Интересная конструкторская часть сборки кабины вертолета;
  • Эффектная цветовая гамма;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Подборка деталей позволяет нам собрать как максимум другой вертолет - деталей для иной конструкторской деятельности не хватит, но учитывая яркую игровую направленность набора, это не столь важно;

Smith, 2012-01-17 15:49:08 +00:00

Ещё один прекраснейший обзор от VerSen,отличные фотографии,и черный фон прям в тему.Очень красиво выглядит!

Видящий, 2012-01-17 15:55:51 +00:00

Суперски! Обзор отличный.

Набор меня порадовал несмотря на то, что я не фанат серии Ниндзяго.

RUSLIK, 2012-01-17 15:56:55 +00:00

Наконец-то ,Вы вернулись ! И с отменным обзором !Как всегда , всё гениально продуманно :со смешным текстом ,показанные функции набора и т.д. .Просто , очень хорошо .

P.S. Надеюсь ,мы всё чаще будем видеть ваши обзоры .

Alexkerry, 2012-01-17 16:06:17 +00:00

Удивительно, как много в наборе интересных деталей сразу.

Тут вам и рукояти для световых мечей, и снегоступы, и змеи, и ведерки, детали вертолета некоторые весьма полезные..

Спасибо за шикарный обзор!

Бартик, 2012-01-17 16:10:35 +00:00

Верочка, Вы вернулись!!! Обзор просто отличный, ну в общем-то как всегда! Надеюсь вы больше не пропадете!..

Altair, 2012-01-17 16:38:53 +00:00

Вертолет действительно яркий и красивый - каюсь, считала этот змеетранспорт жутковатым вымыслом дизайнеров.

Беру все свои слова обратно :beaten:

Тоже не смогла постичь перипетии нового поворота сюжета (а надо бы).

Судя по составляющим, предполагается неравный воздушный бой Кая с ящерицей внутри вертолета.

Фото шикарны, змеевидные персонажи и техника эффектны, Вера молодец :)

илья999, 2012-01-17 17:02:49 +00:00

Обзор шикарный! :grin: Качественные фото и отличнейший текст, но у меня вопрос:

это у вас ошибочка или так задумано?

В общем, поняла я лишь только то, что этому самому Фэнг-Суэй надо любой ценой отвоевать золотой жезл и отправился он на своем звеевертолете за малышом Ллойдом.

Набор сам очень хороший, может куплю. :ninja:

Обзор на десятку, не меньше, а может быть и больше!Продолжайте ваши обзоры! :)

Изменено 17 января 2012 пользователем VerSen
Да, это - оЧепятка. Исправила, спасибо!

RAGUZko, 2012-01-17 17:19:41 +00:00

VerSen!Вы снова с нами)Обзор отличный!

R2D2R2D2, 2012-01-17 17:23:03 +00:00

Мне нравится ниндзяго :wacky: обзор классный,кстати не змеиный вертолёт а пугающий вертолёт и ещё он похож на змею потому что его укусила змея, у клана змей фенкпая есть возможность превращать всё и вся в змей ;)

MaceWindu, 2012-01-17 18:31:39 +00:00

Обзор то отличный, ничего особенного для ВерСен, но набор...

ИМХО, вертолет убогий и ужасный! Красиво подобранная цветоая гамма, но все остальное - полный бред и безвкусица...

Не нравится как "пропеллер" из пары деталей(как будто не лего, а что-то другое!!!), так и конструкция совершенно негерметичных частей вертолета...

Изменено 18 января 2012 пользователем MaceWindu

tkf, 2012-01-17 21:44:44 +00:00

Добавил, заStar'ил, плюсанул, сел читать :)

Versen наконец то вернулась, мы требуем продолжения банкета :D

Почему то не ожидал что винты вертолета будут под углом, хотя на всех картинках это видно. Объяснение кто есть кто пробегали тут где то неподалеку в любимой теме троллей - NinjaGO :)

Поэтому можно запастись попкорном и почитать для того что бы понять кто есть кто в змеином королевстве.

ZeeK, 2012-01-17 21:48:34 +00:00
Versen наконец то вернулась, мы требуем продолжения банкета :D
Инсайдеры говорят - будет продолжение! ;)

BaraSH, 2012-01-18 03:43:58 +00:00

Ура! Новый обзор от ВерСен! Для меня это прям праздник!!! Спасибо вам!

А набор мне сначала вообще не нравился, но сейчас присмотрелся и вроде даже ничего, особенно фигурки. Но вертолёт всё равно слишком уж яркий.

dsafedsfeg, 2012-01-18 04:28:35 +00:00

Вау, Новый обзор от VerSen :wacky:

Как всегда на высоте =)

Versen наконец то вернулась, мы требуем продолжения банкета :D

Полностью согласна с tkf =)

Изменено 18 января 2012 пользователем KoToHok

VerSen, 2012-01-18 08:13:55 +00:00

Дорогие форумчане, огромное спасибо за ваши отзывы, комментарии и оценки! :kiss:

Не нравится как "пропеллер" из пары деталей(как будто не лего, а что-то другое!!!) и конструкция совершенно негерметичных часте вертолета...

В Ваших словах, безусловно, есть доля смысла. Конструкция вертолета, действительно, весьма облегченная, даже в отличии от мотоцикла Кая, который весьма плотненько собран. Но за счет облегченности конструкции - достигается бОльший объем и зрительно модель выглядит эффектнее.

Versen наконец то вернулась, мы требуем продолжения банкета :D

Инсайдеры говорят - будет продолжение! ;)

Уже! ;)

Почему то не ожидал что винты вертолета будут под углом, хотя на всех картинках это видно.

Да я тоже не ожидала: когда собрала, находилась в состоянии что я что-то напутала. В официальных источниках - модель показана всегда под углом к горизонту - поэтому не так сильно заметен наклон пропеллера.

Madi, 2012-01-18 11:32:08 +00:00

Рад снова тебя видеть в рядах обозревателей!)

Надеюсь твоя подпись еще пополнится 10-ми обзоров)

Обзоры не потеряли былой крутизны(и Capslocka в названии)

Жаль, что обзоры таких ужасных(для меня) новинок. Только размер их и отталкивает.

Хотя сам купил себе маленький набор, но там ничего такого... гигантского.

В общем, спасибо, что делаешь такие качественные обзоры. И даже на текст время нашлось.

Но про хвост хотелось бы побольше - что за механизм такой??

DarkDjeday, 2012-01-18 11:58:18 +00:00

Ура, вы вернулись!

По обзору: обзор отличнейший, как всегда, текст подробный, фото на высоте, короче, как обычно бывает у вас!

А по набору, то он мне тоже нравиться. Очень красио сделана его передняя часть

Артлего, 2012-01-18 12:29:36 +00:00

Обзор как всегда восхитительный! Ауж про фото я и неговорю! Рад,что вы снова делаете обзоры!

tkf, 2012-01-18 13:02:43 +00:00

Так вот с моделью вертолета представить этот бросок - реально, а вот с такими огромными колесами - нет.

ну почему нельзя, вон как на Jay'a или Zane'a наедет, так и подпрыгнет :)

VerSen, 2012-01-18 18:19:04 +00:00

Рад снова тебя видеть в рядах обозревателей!)

Спасибо, Олег!

Ты не представляешь как я рада видеть саму себя в рядах обозревателей ! :)

Но про хвост хотелось бы побольше - что за механизм такой??

Хвост может скручиваться-раскручиваться, подниматься немного вверх и полувращаться в стороны. Конструкторское решение получилось интересное:

Madi, 2012-01-18 18:35:01 +00:00

полувращаться в стороны.

Вот насчет этого непонятно. Там в "диске" дырка есть?

Видящий, 2012-01-18 18:38:49 +00:00

Рождённый ползать - везде пролезет! :)

tkf, 2012-01-19 00:15:47 +00:00

Вот насчет этого непонятно. Там в "диске" дырка есть?

Предполагаю что там вот такая вот деталька:

Она скорей всего крепится на штырек, а полностью ей вращаться не дают какие-нибудь кубики по соседству.

Dregant, 2012-01-19 13:43:41 +00:00

Набор мега крут! Обязательно приобрету! Огромное количество полезных, да и в принципе прикольных деталек. Надо только скидок дождаться)

Обзор - на высоте!)

Эммет, 2012-02-21 14:18:13 +00:00

Не фанат наборов НиндзяГо, но обзор замечательный! Спасибо, VerSen!

Vkhllem, 2012-07-28 06:23:40 +00:00

На ем держится кабина? На силе трения?