Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 9444 АТАКА КОУЛА от VerSen

VerSen, 2012-01-20 19:02:15 +00:00

Автор обзора выражает глубокую благодарность ООО "ЛЕГО" за возможность обозревать данный набор!

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 9444

COLE’S TREAD ASSAULT

АТАКА КОУЛА

Артикул: 9444

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 286

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron

Цена MSRP: 39.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 1799.00 (6.29 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Внешний вид обеих сторон и торцов коробки:

Все содержимое коробки состоит из трех пронумерованных пакетиков с детальками, двух огромных шин, инструкции и небольшого листочка наклеек:

Колеса и покрышки:

МИНИФИГУРКИ

В набор включены две минифигурки - ниндзя Коул и воин Скейлз:

Ниндзя Коул

Давайте сравним его с "побратимом" Каем из наборов 9441 и 9443:

Вид спереди:

К счастью, морды лиц у побратимов совершенно разные:

Сбоку:

Вид сзади меня сразил тем, что эмблеммы на спинах точнехонько вписываются в дырку от бублика крепления для катан:

Спинки наших героев:

А вот и крепление для катан, совмещенное с наплечниками:

Воин Скейлз

Альтернативные виды:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Транспортное средство Коула... хм... я даже не знаю как его назвать! В общем, давайте рассмотрим вместе с вами этот драндулет, а там и решим как это все безобразие называется.

К слову сказать, для задних колес золотых дисков не предусмотрено, но зато им позолотили колпаки чтобы они не вступали в диссонанс с передними колесами:

Вид сзади наглядно демонстрирует высоту всей конструкции - вровень с диаметром покрышек этого самого драндулета:

Обратите внимание на кабину: конструкция крепления кабины подразумевает свободное врашение вокруг собственной горизонтальной оси...

... благодаря чему, легким и элегантным движением драндулет превращается

...в другой драндулет:

Давайте рассмотрим и его тоже:

Но, увы! Не все так просто при посадке Коула в его чудесное транспортное средство:

Во-первых, Коул фактически лежит в кабине драндулета: хм... мне казалось что при езде на чем-нибудь надо иногда поглядывать на дорогу:

Но отсутствие должного обзора - это еще полбеды, главное что при посадке Коула - кабина закрывается не полностью - мешают нашему герою наплечники и из-за этого кабина перестает свободно вертеться:

Безусловно, если применить грубую мужскую силу, то кабину можно перевернуть:

НО есть и альтернативнй путь! VerSen подумала, и решила: что если уж Коул и так не смотрит на дорогу, то почему бы ему не устроиться в кабине кверху ногами - и все стало прекрасным образом вертеться:

Так, с кабиной разобрались. Настала пора остановиться на других функциях нашего драндулета. Итак, наш драндулет стреляет, и надо сказать достаточно больно! :amazed:

Еще конструкция драндулета подразумевает, при нажатии на заднюю часть корпуса, ее свободное возвращение на прежнюю позицию благодаря двум резиночкам:

У собранного драндулета это нажатие приводит к раскрытию "крылышек":

Елки-иголки, прямо таракан какой-то!

Эта же функция с фронтальной позиции:

А вот и оба транспортных средства ниндзей текущего года, оказавшихся у меня:

Интересно отметить, что при всей своей внешней неординарности - идейно модели похожи не только своими гиперразмерами, но и "выпрыгивающими" элементами:

В заключении, общий вид набора:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Эффектная конструкция, позволяющая использовать обе стороны драндулета и вращать кабину;
  • Высокие играбельные возможности;
  • Отличные минифигурки и змейка (эх, жалко что только одна)!
  • Интересная сборка: сочетание простых и техник-деталей, что обеспечивает и существенную прочность конструкции;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Не продуманная структура кабины - и в отношении положения минифигурки, и в отношении вращения;

DarkSith, 2012-01-20 19:17:31 +00:00

Из набора нравится только змеечеловек. Всё остальное ни чуть не интересно...

Обзор великолепный, как всегда. Спасибо, VerSen! :)

ZeeK, 2012-01-20 19:32:20 +00:00

Сложилось впечатление, что новоявленный "супергеройский" Бэтмен нервно рыдает в стронке - такого шикарного Бэтмобиля, скрещенного с Тамблером, ему в этот раз не засветило от LEGO.

Фотографии великолепны - даже неважно что на них этакая НинзяГа.

VerSen, 2012-01-20 19:51:36 +00:00

Сложилось впечатление, что новоявленный "супергеройский" Бэтмен нервно рыдает в стронке - такого шикарного Бэтмобиля...

Вот! А я все силилась вспомнить что же этот драндулет мне напоминает!!! :laugh:

Обзор великолепный, как всегда. Спасибо, VerSen! :)

Фотографии великолепны - даже неважно что на них этакая НинзяГа.

Спасибо, ребята!

Altair, 2012-01-20 20:08:52 +00:00

Да уж, сходство с тараканом немного шокирует)

Странная все-таки комплектация нг-наборов: уже третий раз подряд силы вопиюще неравны.

Хотя конечно плюс, что противник входит в комплект.

Касательно новых креплений для катан: я в такое так и не смогла вставить комплектные мечи - очень туго. (Наборчик был баттл-паком, поэтому до инструкции руки так и не дошли.) У тебя ок?

Изменено 21 января 2012 пользователем Altair

VerSen, 2012-01-20 20:13:07 +00:00

Касательно новых креплений для катан: я в такое так и не смогла вставить комплектные мечи - очень туго. (Наборчик был баттл-паком, поэтому до инструкции руки так и не дошли.) У тебя ок?

Кстати вот, да! Хорошо, что написала - в этом наборе тоже вставлялись очень туго (но VerSen - девушка настырная! :pirate:)

А вот в мотоцикле Кая - очень легко.

ZeeK, 2012-01-20 20:13:59 +00:00

Занес все три обзора на РеБрик:

VerТолёт

VerТоцикл

VerМобиль

ZeeK, 2012-01-20 20:25:08 +00:00
уже третий раз подряд силы вопиюще неравны
Потому что добро просто ОБЯЗАНО не просто ПОБЕДИТЬ зло, а конкретно так НАДРУГАТЬСЯ над поверженным противником, превратив его ПУХ В ПРАХ и дезинтегрировать до уровня субатомных частиц... да чего там - на кварки разнести гадину!

VerSen, 2012-01-20 20:28:16 +00:00

и дезинтегрировать до уровня субатомных частиц... да чего там - на кварки разнести гадину!

Э-э-э... давайте дезинтегрируем до уровня Лего-кубиков и на этом остановимся! :-)

tkf, 2012-01-20 23:50:55 +00:00

Э-э-э... давайте дезинтегрируем до уровня Лего-кубиков и на этом остановимся! :-)

До лего-кварков, как мы помним все лего мультики, из лего кубиков всякая нежить опять собирается. :)

Вообще складывается ощущение что нижняя сторона сделана только в угоду того чтобы воткнуть вращающуюся кабину.

Дизайнер приходит и говорит, смотрите какую штуку придумал, гироскопическая кабина, вот только куда бы ее заделать, к счастью не подалеку валялся так и не собранный бэтмобиль

Ассоциации с бэтмобилем возникли при первых фотографиях, на офф изображения такого ощущения у меня по крайней мере не было (точнее меня прямо корежило на это смотреть). А так прям аж руки почесываться начали, от желания колеса такие прихватить.

А обзор [settip]9442[/settip] будет? а то даже не знаю фотографировать это, или уже можно и не рыпаться ^_^ Летательным средствам кстати как то не повезло, что в [settip]9442[/settip], что в [settip]9443[/settip] зажали ерепления для мечей :(

Нитроксилин, 2012-01-21 03:08:05 +00:00

Тащемта, Скейлс - не воин, а генерал.

По хвосту видно.

Леговцы опять напутали на сайте.

-Н-

Tigerr, 2012-01-21 04:58:11 +00:00

Всё сил прочесть не хватило, скажите а почему ваша золотая коса коула не правельно сделана? Если вы взгляните на коробку увидите различие

Bogdun, 2012-01-21 06:19:40 +00:00

из-за наклеек вам -

DarkDjeday, 2012-01-21 06:34:08 +00:00

Ещё один великолепный, совершенный по всем пунктам, обзор VerSen! Благодаря этому обзору я узнал много нового об этом наборе и собираюсь купить!

У меня только один вопрос: а у Коула две катаны?

Изменено 21 января 2012 пользователем Djedai

Altair, 2012-01-21 07:21:37 +00:00

Сначала Зло размазывает Добро (в лице Кая) на вертолете, а потом Добро кааак разозлится!.. Да еще и друга позовет! :ninja:

Кстати вот, да! Хорошо, что написала - в этом наборе тоже вставлялись очень туго (но VerSen - девушка настырная! :pirate:)

А вот в мотоцикле Кая - очень легко.

У меня (при отсутствии инструкции) возникли большие сомнения, что туда надо что-то вставлять. Было жаль ободрать катаны.

Ага, так Вера - принципиальный противник наклеек? ;)

005, 2012-01-21 07:40:01 +00:00

VerSen как всегда суперский обзор :millionaire:

BaraSH, 2012-01-21 07:45:01 +00:00

И вновь обзор шикарен.

Набор пока что является самым привлекательным из трёх, которые вы отобзорили после возвращения))) В этом наборе и цвета вроде нормальные и фигурки опять-таки классные. Но конструкция прям какая-то страшная, даже отталкивающая.

VerSen, 2012-01-21 09:38:32 +00:00

Вообще складывается ощущение что нижняя сторона сделана только в угоду того чтобы воткнуть вращающуюся кабину.

Похоже что да, но тем не менее она добавляет модельке эффектности и живости.

А обзор [settip]9442[/settip] будет?

Этого наборчика нет у меня. :wacky:

Ага, так Вера - принципиальный противник наклеек? ;)

Нет, просто оставляю возможность приклеить наклейки тому, кому будет принадлежать этот набор.

Shadow, 2012-01-21 14:06:14 +00:00

Тащемта, Скейлс - не воин, а генерал.

По хвосту видно.

Леговцы опять напутали на сайте.

-Н-

Скейлс был войном, но по сюжету захватил власть и хвост.. По теме: обзор очень понравился, но набор... В виде "Бетмобиля" прекрасен, а в змеином- ужас! Да и фигурок мало, еще одна змея не помешает.

Изменено 22 января 2012 пользователем Shadow

Dregant, 2012-01-21 14:46:15 +00:00

Обзор хороший, но чёрный фон для чёрного автомобиля.. Не самый лучший вариант, что ,собственно, сказалось на фотках. Некоторых элементов, как транспорта, так и фигурки - просто не видно.

Видящий, 2012-01-21 14:49:35 +00:00

Обзор, как всегда, на высоте.

Что до набора, то мне он больше всех понравился из всех этих драндулетов. И радует то, что у здешнего рептилоида хвост, а не ноги.

Артлего, 2012-01-21 15:12:56 +00:00

Сказать, что обзор великолепен - ничего не сказать. ;)

P.S. Мне кажется, что Ваш следующий обзор будет про 9446?

Изменено 21 января 2012 пользователем Artlego

Tigerr, 2012-01-22 18:13:13 +00:00

ВерСен вы меня игнорируете? Я же вам написал что вы косу Коула сделали не правильно...

Изменено 22 января 2012 пользователем Tigerr

Тайлер Роверкрофт, 2012-01-24 10:52:32 +00:00

Крутой обзор. Спасибо. Набор в коллекции есть и я один раз из этой пушки случайно в глаз себе выстрелил. Больно!

Изменено 24 января 2012 пользователем Тайлер Роверкрофт

dsafedsfeg, 2012-01-24 14:52:29 +00:00

Вау... ну что сказать... ОБЗОР ПРЕВОСХОДЕН!!!! да и наборчик ничего

:biggrin: :rolleyes:

З.Ы. о Новые СМАЙЛЫ =)

Smith, 2012-01-28 07:03:15 +00:00

Обзор превосходен,нет слов,даже сказать нечего.Спасибо вам огромное!Себе может такой же набор куплю.

Евгений, 2012-04-11 18:10:37 +00:00

Воин Скейлз - Может генерал Скейлз?