Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8093 Звёздный истребитель Пло-Куна. от DarkDjeday

DarkDjeday, 2012-01-22 15:25:15 +00:00

Здравствуйте, читатели моего обзора! На этот раз я представляю вашему вниманию набор 8093 - истребитель Пло Куна! Так уж выходит, что я теперь делаю обзоры уже не своих, а братовских наборов, так как мои скоропостижно закончились. Немного осталось, но их время ещё придет.

Ну ладно, прекращу занудствовать и перейду к обзору!

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул:8093

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:175

Кол-во минифиг:2

Год выпуска:2010

Цена MSRP:24.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ:1399.00 (7.99 руб./деталь)

Появление в России:2010 Август

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

На этот раз у меня под рукой нет не коробки, а инструкции, но покажу то, что есть. Здесь, как принято в лего ЗВ, эффектно изображен набор - то есть истребитель.

На задней стороне изображен истребитель в ангаре, около него минифиги, слева реклама.

МИНИФИГУРКИ НАБОРА

Их две, но зато какие! Пло Кун встречался только в ганшипе 2008 года, а Р7-Д4 нигде более этого набора.

Минифигурки вместе.

Р7-Д4. Минифигурка-астромех. Очень похож на оригинал, да и вообще отличная минифигурка.

Информация с Вукипедии:

R7-D4 был дроидом астромехаником который помогал Пло Куну на борту истребителя "Клинок Дорин" (Delta-7B перекрашенная Пло Куном). R7-D4 имел коричнивые маркировки и был ветераном многих битв. Пло Кун отказался стирать память дроиду,он не хотел утратить его личность"

Сзади. Принт только у головы.

Магистр-джедай Пло-Кун. Он сделан по прообразу ВК, поэтому я не могу сравнить его схожесть. Но на Пло Куна в фильмах он похож и очень сильно.

Инфомация о нем с Вукипедии:

Пло Кун — известный кел-дор и мастер-джедай. В годы заката Галактической Республики Пло Кун входил в состав Совета Джедаев вплоть до его развала в 19 году ДБЯ. Во времена Клонических Войн Куна, как и многих других джедаев, назначили генералом Республиканской Армии. Помимо этого, Пло Кун был превосходным пилотом""

Сзади. Не имеет принта.

С его синим мечом.

Ещё раз с дроидом.

МОДЕЛИ НАБОРА

Она одна, но зато какая! Это Дельта-7, "Клинок Дорин", перекрашенный самим магистром. Этот истребитель погиб вместе с самим магистром во время исполнения приказа 66.

Информация о "Дельте-7" вообще:

"Лёгкий перехватчик Дельта-7 типа «Эфирная фея» (англ. Delta-7 Aethersprite-class light interceptor), более известный как Джедайский истребитель, благодаря тому, что им часто пользовались джедаи – истребитель, использовавшийся до и во время Войн клонов." "

Истребитель мне очень понравился, он очень яркий и красивый. Сине-белое сочетание меня сразило, в общем, смотрите:

Снизу.

Кабина пилота. Очень уютная и красивая.

Теперь посадим Пло Куна в его кабину, а астромеха в его гнездышко. Вот и весь набор.

ФУНКЦИИ НАБОРА

Функций для набора таких размеров довольно много. Их 4, если принимать все, что я считаю функциями за таковые.

1: крепление для меча. Не такая уж и функция, но очень полезно.

2: шасси. В положении посадки...

И в положении полета.

3: катапультирование. Видите эту черную выпирающую детальку?

Вот Пло Кун сидит в кабине,...

А мы нажимаем на детальку, и магистр-джедай вылетает из кабины! Плохо же ему, ведь зеркало пришлось выбивать собственной головой.

4: была эта функция запланирована или нет, но она со временем становится владельцу этого набора видимой. Это изменение положения крыльев. Есть три вида, средний - именно тот, который должен быть.

Фото на память:

Подведем итоги:

+набора

+небольшая цена

+многофункциональность

+играбельность

+отличные минифигурки, редкие

+отсутствие минусов

Вот и все!

Комментируем!

Maximum, 2012-01-22 16:02:48 +00:00

Хороший обзор ;) , но только фото темноваты.

Хех... Фото сделанны за 6 минут! :frozen:

Изменено 22 января 2012 пользователем Maximum

NikitaMilovidov, 2012-01-22 16:06:45 +00:00

Фото сделаны за 6 минут! :frozen:

Скорость создания over9000)

DarkDjeday, 2012-01-22 16:44:02 +00:00

Хороший обзор ;) , но только фото темноваты.

Хех... Фото сделанны за 6 минут! :frozen:

Спасибо!

Сам не замечал, что времени так мало прошло. Думал, минимум: полчаса

Kabirov, 2012-01-23 13:07:56 +00:00

Отличный обзор;) У самого этот набор есть о чём не жалею) Но надо было бы фото оригиналов вставить, а так...)

Видящий, 2012-01-23 13:12:51 +00:00

Отличный обзор, но фотки размыты по краям.

DarkDjeday, 2012-01-23 13:18:13 +00:00

Спасибо вам!

Спасибо вам! Фото оригиналов ещё вставлю.

DfolK, 2012-01-24 13:03:51 +00:00

Фото средненькие. Так и подмывает купить этот набор, но обзор к этому не подвигает. Все равно спасибо!

DarkDjeday, 2012-01-24 15:01:35 +00:00

Фото средненькие. Так и подмывает купить этот набор, но обзор к этому не подвигает. Все равно спасибо!

Ну на том спасибо