Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-раритета 4705 "Кабинет профессора Снегга". от BaraSH

BaraSH, 2012-01-27 07:36:22 +00:00

Сегодня в связи с морозами занятия в школе отменили, поэтому у меня повилось достаточно сводобного времени, что написать сей обзор. Отобзорить этот набор я хотел ещё в начале месяца, но по различным причинам это никак не получалось.

Надеюсь мой обзор вам понравится!

Набор мне достался не новым, но в очень хорошем состоянии, с инструкцией.

Артикул: 4705

Кол-во деталей: 163

Кол-во минифиг: з

Год выпуска: 2001

Цена MSRP: 20.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: уже не актуально)))

Инструкция:

Спереди всё опять-таки стандартно - показан набор в классической "гаррипоттеровской" рамочке.

Сзади нам опять рекламируют игру.

Необычности нас ждут внутри инструкции, точнее на её последних страницах. На одной из них показаны небольшие игровые зарисовки.

Ещё на двух - альтернативные модели. Покажу только одну из них, вторая - полная бессмыслица.

На самой последней странице показано, как наборы серии, выпущенные в 2001 году объдиняются между собой.

Общий вид набора:

Набор получился очень красивым, в духе старого доброго ГП 2001-2004 годов.

Рон смотрит, как Снегг готовит какое-то зелье.

Снегг с половником в руке)

Нивз вылетает из-за шкафа.

Минифигурки:

Их в наборе три - Пивз (полтергейст Хогвартса), Рон Уизли (ученик, лучший друг Гарри Поттера), ну и Северус Снейп (учитель зельеварения, позднее - директор Хогвартса).

Сзади всё до невозможного просто - ни рисунков на спинах, ни "вторых лиц" нет.

Эволюция минифигурок Рона и Снегга. Пивз был только в одном варианте.

Голова профессора может светиться в темноте. Это придаёт фигурке волшебную зловещность.

Аксессуары:

Книга, половник и прозрачно-фиолетовая лупа весьма редки сейчас.

Основная часть набора - кабинет Снегга:

Постройка состоит из двух частей, подвижно соединённых между собою.

Первая часть - основная. Тут располагаются полки с зельями, стол, подставка для книги.

Секретики:)))

Первый уже был показан в начале обзора...

...это Пивз, прячущийся за шкафом.

Второй - "открывающийся" стол. Внутри сидит лягущка)))

Последний секрет - свиток под отодвигающимся котлом с зельем.

Как видите, все функции весьма просты, но в то же время придают набору нечто волшебное.

Обратная сторона набора:

Ну и самая последняя функция - открывающаяся дверь.

ИТОГИ:

Плюсы:

Шикарные минифигурки.

Очень красивая и интересная постройка.

Минусы:

Единственный минус - это то, что набор сейчас трудно достать.

P.S. Я ищу человека, который смог бы безвозмездно перевести этот обзор на английский язык для того, чтобы его можно было выложить на ЕБ. Кто хочет, а главное может помочь, пишите в ЛС. Перевод от Гугла - сразу нет. Я не хочу, чтобы у читателей ЕБ взорвался мозг)))

Изменено 27 января 2012 пользователем BaraSH

D.J., 2012-01-27 07:54:18 +00:00

Бараш как всегда в своём репертуаре. С тех пор как он перестал делать плохие обзоры, он делает только отличные обзоры. И как истинный поклонник серии ГП, он с неустанным интуазизмом показывает нам интересные наборы уже ставшими раритетами.

Я думаю ты догадался, что мне обзор очень нравится.

K1Nez0, 2012-01-27 08:24:21 +00:00

Отличный обзор! Качество фото на высшем уровне, детализация обзора радует, все моменты интересные автор показал, молодец!

Только не соглашусь с минусом набора. Вообще странно говорить что раритетность и эксклюзивность- это минус.

Видящий, 2012-01-27 08:55:16 +00:00

Обзор просто супер!

Небольшое замечание по поводу опечаток - нужно проверить текст ещё раз, чтобы они не портили картину.

А набор отличный! Жаль, что мне не удалось приобрести его в те славные времена, как и старого Снейпа.

К сожалению, в новом Хогвартсе зельевара положили, но класс ему не дали. Зато кабинет директора там из-за зелий на полках выглядит так, как будто в нём живёт Снейп, а не Дамблдор.

А светящаяся в темноте голова - это, видимо, ещё одно заклинание от Принца-полукровки, чтобы наводить ужас на студентов и читать книги ночью :)

Изменено 27 января 2012 пользователем Видящий

Kabirov, 2012-01-27 12:52:12 +00:00

Отличный обзор! Хотя я и не являюсь поклонником ГП(я вообще не смотрел ни одного фильма) мне было очень приятно его читать. Всё подробно расписано, фотки супер...Вообщем 10 из 10.

Артлего, 2012-01-27 13:04:12 +00:00

Обзор, как обычно - супер.

В инструкции указана ещё одна функция - падение котла и выливание содержимого на профессора.

В 4752 - ещё один Снегг.