Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Курочка Ряба от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2012-01-27 11:06:36 +00:00

Здравствуй, Форум!

Сегодня, как уже ясно, тяпница - русский народный праздник, в честь чего как в старые и очень добрые времена Кубик-рубик выкладывает свою фотосказку, ставшую продолжением этих двух:

По щучьему велению. Старые сказки на новый лад

Царевна-лягушка. Виньетка-перевёртыш

Как обычно запасаемся съестными припасами, устраиваемся в креслах поудобнее, и... смотрим на русскую народную фотосказку "Курочка Ряба".

Жили-были дед да баба.

И была у них курочка Ряба.

Снесла курочка яичко, да не простое - золотое.

Дед бил, бил - не разбил.

Баба била, била - не разбила.

А мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось (тут цензура РФФЛ вырезала кадры с разбитым яйцом ввиду опасности травмирования детской психики).

Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:

- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое! (и ведь сдержала слово - снесла яйцо, а потом ещё одно, да ещё...)

...и просекли дед с бабкой, что заниматься продажей яиц - дело выгодное. Развернули они свой бизнес неплохо. А Ряба всё несла, да несла яйца...

И купил дед себе машину...

...и бабке тоже

Дальше они жили-поживали, да ещё добра наживали, но тут пришёл к ним фининспектор... но это совсем уж другая сказка, которую дед пел проверяющему...

А нашей сказочке конец; кто смотрел - тот молодец.

В спойлере фрагмент избы без героев.

Старые сказки в интерТрепации Кубика-рубика, специально для РФФЛ.

Smith, 2012-01-27 11:12:35 +00:00

Да,Кубик-Рубик,вот это курочка,даже не представлял что ее можно так сделать.Самоделка очень достойная.Правда,очень похоже.Как всегда отлично.

VITman, 2012-01-27 11:15:24 +00:00

Наконец-то свежий выпуск Кубика-Рубика! :)

Безусловнно понравилось. Юмор достаточный интересный, кадры подобраны шикарно!

Отплюсовал) ;)

Изменено 27 января 2012 пользователем VITman

TetriS, 2012-01-27 11:15:29 +00:00

Ну наконец-то, позитивнозаряжающие самоделки кубика-рубика вернулись! Ну правда, я все смеялся и смеялся как читал текст.

Самоделка очень понравилась. Порадовала конструкция курочки. Но вопрос: почему не обычная курица? Или у вашей есть некая функция по снесению яйца? ;)

Изменено 27 января 2012 пользователем Freimos

Кубик-рубик, 2012-01-27 11:21:30 +00:00

Да,Кубик-Рубик,вот это курочка,даже не представлял что ее можно так сделать.Самоделка очень достойная.Правда,очень похоже.Как всегда отлично.

Спасибо.

Однако в конструкции курицы нет ничего сложного - это классика жанра, а я не её первооткрыватель. Просто всплыли в памяти виденные где-то когда-то у кого-то зарисовки на деревенскую тему.

Наконец-то свежий выпуск Кубика-Рубика! :)

Безусловнно понравилось. Юмор достаточный интересный, кадры подобраны шикарно!

Отплюсовал) ;)

Спасибо)

Качество кадров - фирменное рубиковское)) Ведь щёлкал на чехол от телефона.

Ну наконец-то, позитивнозаряжающие самоделки кубика-рубика вернулись! Ну правда, я все смеялся и смеялся как читал текст.

Самоделка очень понравилась. Порадовала конструкция курочки. Но вопрос: почему не обычная курица? Или у вашей есть некая функция по снесению яйца? ;)

)))

Обычная курица - это слишком просто. А у этой яйцепроизводительный аппарат ого-го какой! Больше дедовой головы))))

VITman, 2012-01-27 11:24:23 +00:00

Качество кадров - фирменное рубиковское)) Ведь щёлкал на чехол от телефона.

Да я про те кадры, что показывают новые приобретения Старика и старухи. ;) :)

ElMorteZz, 2012-01-27 11:31:59 +00:00

Давно не видел историй от Кубика-Рубика! Веселая история) Поставил бы + если мог) :biggrin:

TetriS, 2012-01-27 11:33:09 +00:00

Обычная курица - это слишком просто. А у этой яйцепроизводительный аппарат ого-го какой! Больше дедовой головы))))

Это естественно) Но если бы вы сделали курицу с типа "открой-высунь яйцо-закрой", тогда самоделка еще больше понравилась ;-)

Изменено 27 января 2012 пользователем Freimos

Кубик-рубик, 2012-01-27 11:35:31 +00:00

Да я про те кадры, что показывают новые приобретения Старика и старухи. ;) :)

Ааааааааа...

Был вариант такой пары фото:

Давно не видел историй от Кубика-Рубика! Веселая история) Поставил бы + если мог) :biggrin:

))) Дождался.

Это естественно) Но если бы вы сделали курицу с типа "открой-высунь яйцо-закрой", тогда самоделка еще больше понравилась ;-)

Если бы я реализовал такую систему, то курица была бы размером с леговариант Р2-Д2 или АТ-АТ, и в ней помещался бы взвод суровых коротышек или Барри Плоттер и его команда )))

TetriS, 2012-01-27 11:55:33 +00:00

Если бы я реализовал такую систему, то курица была бы размером с леговариант Р2-Д2 или АТ-АТ, и в ней помещался бы взвод суровых коротышек или Барри Плоттер и его команда )))

XD

Попробывал как-нибудь реализовать идею.Да, размер получился как у минифиги)

Кстати,у меня накопилось два вопроса на которых я жду позитивный и поясняющий ответ:

1) Что делает тут кошка? Причем на ее фоне мышка мигом превращается в крысу)

2) Почему бабка- шаманка? О_о

D.J., 2012-01-27 11:58:14 +00:00

Если бы я реализовал такую систему, то курица была бы размером с леговариант Р2-Д2 или АТ-АТ, и в ней помещался бы взвод суровых коротышек или Барри Плоттер и его команда )))

Может это и не плохо было бы? Ещё большая популярность была бы у курочки в рядах современной молодёжи, если бы она скрывала в себе взвод имперских штурмовиков, или ещё хлеще, взвод Дарт Вейдеров.

Изменено 27 января 2012 пользователем D.J.

Bexandor, 2012-01-27 12:08:03 +00:00

Замечательный, познавательный выпуск. Просто шикарно всё проработано. Наконец-то дождался новой работы от вас, Кубик-Рубик.

Twinki, 2012-01-27 12:14:12 +00:00

Еще одна прелестная самоделка от Кубика Рубика!Понравилось,довольно простая конструкция курицы и баба да дед!

Zogar Sag, 2012-01-27 12:15:19 +00:00

Почему-то в голове проиграла фраза дока Попова:"Вот сидит курица и сейчас она..снесла волшебное яйцо"

А самоделка очень понравилась,в частности,изба

Kabirov, 2012-01-27 12:17:58 +00:00

Отличная история) Курочка порадовала) Поставил бы + если мог.

Видящий, 2012-01-27 12:45:08 +00:00

Классно! Не самоделка, а целая история!

Cody, 2012-01-27 17:18:45 +00:00

Ураааа, новая история от Кубика-Рубика! Очень хорошая история получилась, жаль маленькая.

Мне кажется другой вариант фото Старика и Старухи подошел бы лучше :)

Шурочка, 2012-01-29 19:03:51 +00:00

Как-то пропустила новый выпуск в пятницу)

Надо наверстать упущенное ;)

Новая иллюстрация народных сказок, специально для ленивых деток.

Надо Вам напечатать пару таких иллюстрированных книг - спрос будет не малый)

Если дело пойдёт, с Вас 5% за идею :happy:

Как дошло дело до мышки, вспомнился один анекдотик..) :rolleyes:

+

VladBibichev, 2012-02-02 12:32:02 +00:00

Эх, Кубик.. А какие они машины купили? Жигули? :biggrin:

По теме: ахахах, ржал)) 10/10

Кубик-рубик, 2012-02-28 16:03:56 +00:00

Попробывал как-нибудь реализовать идею.Да, размер получился как у минифиги

Кстати,у меня накопилось два вопроса на которых я жду позитивный и поясняющий ответ:

1) Что делает тут кошка? Причем на ее фоне мышка мигом превращается в крысу

2) Почему бабка- шаманка?

1. Кошка забрела из другой сказки - чисто поржать над здоровенной мышкой.

2. Дед называет её ведьмой неспроста. Ой, неспроста :new_devil:

Может это и не плохо было бы? Ещё большая популярность была бы у курочки в рядах современной молодёжи, если бы она скрывала в себе взвод имперских штурмовиков, или ещё хлеще, взвод Дарт Вейдеров.

Ухахаха! ЖЖошь!

Замечательный, познавательный выпуск. Просто шикарно всё проработано. Наконец-то дождался новой работы от вас, Кубик-Рубик.

Спасибо, Люся!

Еще одна прелестная самоделка от Кубика Рубика!Понравилось,довольно простая конструкция курицы и баба да дед!

Спасибо!

Почему-то в голове проиграла фраза дока Попова:"Вот сидит курица и сейчас она..снесла волшебное яйцо"

А самоделка очень понравилась,в частности,изба

Бугагагага!

Спасибо. Изба проста, но тоже неспроста.

Отличная история) Курочка порадовала Поставил бы + если мог.

Спасибо.

Классно! Не самоделка, а целая история!

Спасибо. Не история, а сказка

Ураааа, новая история от Кубика-Рубика! Очень хорошая история получилась, жаль маленькая.

Мне кажется другой вариант фото Старика и Старухи подошел бы лучше

Спасибо. Ну, может быть...

Как дошло дело до мышки, вспомнился один анекдотик..) :rolleyes:

Что за анекдот, Саш? Про диктант? :new_devil:

Эх, Кубик.. А какие они машины купили? Жигули?

Ладу гранту

и ё-мобиль Михаила Прохорова: