Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4625 LEGO Brick Box - Pink. (Фото - VerSen) от Alexkerry

Alexkerry, 2012-01-29 05:20:34 +00:00

Представляем вашему вниманию обзор набора для девочек из серии Build and Rebuild.

[settip]4625[/settip]

[bspic=200]4625[/bspic]

Информация о наборе:

Артикул: 4625

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 224

Кол-во минифигурок: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 14.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: 979.00 (4.37 руб./деталь)

Компания LEGO выпускала еще два подобных "розовых" набора - [settip]5585[/settip] и [settip]5560[/settip]

Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо VerSen за фотографии.

Начинаем с упаковки.

Ящик небольшой по размеру, и кажется очень легким. На его фронтальной стороне изображена основная модель набора. На задней - список деталей, розовый кубик в размере один к одному, упоминание о включенном в набор разделителе и перечень стран-производителей (Китая в списке нет).

Открываем. Три пакетика с деталями, инструкция и ярко-зеленая пластина 6х12 занимают примерно четверть бокса.

Инструкция по формату и толщине небольшая, ровно укладывается на дно ящика, создавая дополнительную амортизацию для загружаемых (закидываемых) после игры деталей.

Нам предлагается собрать три разных сценки, но подробное описание сборки имеется только для одной, той, что заявлена на коробке. Остальные даны в ознакомительном порядке с посылом на creative.lego.com.

Детали, что кучкой примостились в углу обложки, действительно остаются после постройки основной модели.

Деталей, несмотря на их малый вес и объем, довольно много. И представлены они в большей степени не, ожидаемыми для набора такого формата, кубиками и кирпичами, а вполне "взрослыми" интересными деталями в давно желаемых цветах.

Вот они, желанные "девчуковые" цвета. По объему составляют примерно половину деталей набора.

Некоторые детали хотелось бы отметить отдельно.

Сиреневые (Medium Lavender) плэйты. Этот цвет появляется впервые, на момент написания обзора его можно встретить только в этом наборе и наборах серии Friends.

Фиолетовые (Dark Purple) арки, дверные и оконные проемы. Пока что их можно найти лишь в обозреваемом наборе.

Белые цветочки. В инструкции и на коробке заявлена старая модель цветка с открытым студом. В реальности же мы имеем новую разновидность детали под номером 98262 - цветок с закрытым штырьком. В цветочек уже никакую волшебную дубинку сверху не вставить.

Разделитель с крестообразным штырьком для вынимания соединительных деталей Техника - еще одна звезда набора. Встречается в пяти наборах 2012г.

Вышеперечисленное (плюс минифигурка и приятные мелочи вроде скосов цвета маджента, зеленых скосов 2х2х3, круассана, тарелок, кружки, маленьких колес и цветочков) и стало причиной покупки набора. Но белые цветы удивили, приятно или нет - покажет время.

Минифигурка.

Наишикарнейшая женская минифигурка. Фиолетовый торсик в сиреневый горошек с золотым принтом пояса и складочек, с белыми цветочками.. Встречается только в данном наборе. Личико у фигурки одностороннее 2011-2012 года выпуска. Прическа довольно распространена, присутствует в наборах последних четырех лет.

Основная модель, несмотря на совершенно дикую, выносящую мозг и зрительные рецепторы цветовую гамму (близкое соседство ярко-оранжевых и фиолетовых деталей во время сборки просто убивает цветовосприятие на весь оставшийся день), пришлась по вкусу целевой аудитории, и оказалась очень играбельной. Также порадовала машинка своей простотой и цветом.

А собачка сразу и безоговорочно была принята в собачью стаю "целевой аудитории"))

Альтернативный вариант также очень мил, трактор с картинки довольно трудно собрать один в один (на сайте инструкции нет), поэтому только домик.

Экстрадетали.

Все детали 1х1 (кругляши, цветочки и скосы) всех представленных в наборе цветов имеют "запаску".

Какой можно сделать из всего этого вывод?

За исключением упомянутого сочетания оранжевого и фиолетового, набор минусов не имеет.

Поэтому просто перечислю плюсы:

+ Очень удобный и полезный пластиковый ящик.

+ Новый цвет.

+ Девчуковые цвета.

+ Тарелочки, чашечка и т.п.

+ Замечательная минифигурка.

+ Играбельные модели.

+ Разделитель для деталей

Рекомендую как дополнение к серии Friends. Да и отдельно набор хорош.

Обзор подготовлен VerSen и Alexkerry. Надеемся, что вам понравилось.

Изменено 29 января 2012 пользователем Alexkerry

Smith, 2012-01-29 05:48:08 +00:00

Набор мне не очень понравился, домик тесный, а вот обзор очень.Отличный текст и интересный текст, очень интересно было читать.Спасибо вам за обзор!

Morfey, 2012-01-29 05:55:12 +00:00

Очень милый обзор и фон подобран удачно. Порадовали цвета домика, и довольно редкие детали.

Также хотелось бы отметит вот-эту вещь:

Очень полезна в хозяйстве и вообще в самоделках (для открепления деталей).

Ну минусов данного набора я не нахожу. :happy:

Alexkerry, 2012-01-29 06:02:41 +00:00

Ratman, спасибо за поправку. Добавила разделитель в список плюсов.

Изменено 29 января 2012 пользователем Alexkerry

Morfey, 2012-01-29 06:12:25 +00:00

Ratman, спасибо за поправку. Добавила разделитель в список плюсов.

Ну, разделитель (мне кажется) вообще редко в других наборах встречается.

Спасибо не мне, а вам с VerSen за качественный обзор, очень порадовал!

deadrose, 2012-01-29 06:26:24 +00:00

Я не любитель таких набор("девчячих" в смысле),но этот бы я купил, ИМХО привлекает меня деталями и красочной минифиги.

Спасибо за обзор!

Видящий, 2012-01-29 07:26:38 +00:00

Отличный обзор и фотографии!

Набор - очень даже ничего, несмотря на свою девчачью направленность. Фиолетовый цвет - один из моих любимых (см. мой аватар), так что лишние фиолетовые детали не помешали бы.

K1Nez0, 2012-01-29 07:35:44 +00:00

Огромное спасибо за то,что сделали этот прекрасный обзор, радует, что в этом году в наборах попадаются разделители, этот наборчик прикуплю обязательно, очень уж приглянулись арки фиолетовые :blush:

Aragornt, 2012-01-29 08:07:45 +00:00

Какой милый обзорчик!! :blush: Очень понравился... надо будет тоже себе прикупить, такой же) И домик миленький... спасибо за обзор!! Очень порадовал...

Можете пожалуйста показать, разделятель в действии? А то не как не пойму, как он работает :biggrin:

Изменено 29 января 2012 пользователем Арагорнt

Alexkerry, 2012-01-29 08:26:29 +00:00

Вот анимация принципа работы старой модели с ДБ

Ну а крестообразный штырек для выталкивания соединений техника

Видящий, 2012-01-29 09:11:03 +00:00

У меня есть старый разделитель элементов, или крокодил, как я его называю (потому что зелёный). Очень полезная в хозяйстве штука.

VmalE, 2012-01-30 04:06:24 +00:00

Модельки в этом наборе совсем простенькие, ну, чтобы было что собирать. Но дочка в восторге, а это самое главное=)

Разделители старой версии, как мне кажется, были покрупнее и удобнее; штырек для техно-деталей вне конкуренции.

Обзор отличный, только показали бы еще детальки, остающиеся после сбора основных моделек, так много приятных мелочей ;)

Alexkerry, 2012-01-30 04:30:31 +00:00

VmaIE, вот фото с оставшимися детальками, только качество очень "не очень"

Лена, 2012-01-30 06:00:57 +00:00

Давно ждала обзор этого набора. Благодарю вас, девушки! И обзоор, и ведёрко настолько понравились, что вчера, после просмотра, побежала в ДМ и купила :)

Alexkerry, 2012-01-30 09:54:49 +00:00

Лена, да, ящичек замечательный. Долго ковырялась в списках деталей по новым Билд энд Ребилд и однозначно выбрала его, как самый интересный. :)

sandyanf, 2012-06-30 20:14:24 +00:00

Спасибо за хороший обзор, очень помог определиться с выбором подарка для дочки.

Вот такой минитрактор получился: