Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 9562 - Лаша от Видящий

Видящий, 2012-01-31 11:09:58 +00:00

Свершилось чудо! Товарищ Видящий решил сделать обзор новинки 2012 года.

Артикул: 9562

Название: Lasha (Лаша)

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 21

Количество минифигурок: 1

Описание:

Bricker

Brickset

BrickLink

Peeron.

Цена MSRP: 9.99 (0.48 $/деталь)

Цена РРЦ: 399.00 (19.00 руб./деталь)

Я приобрёл этот набор в "Детском мире" по РРЦ. Я не фанат Ниндзяго и купил набор ради фигурки змеи, которая мне нужна для самоделок.

Упаковка

Обычный ниндзяговский блистер с изображениями Зелёного Ниндзя и злобных змей.

Если верить упаковке, детали для этого маленького наборчика были изготовлены в шести странах - Дании, Швеции, Чехии, Венгрии, Мексике и - внимание! - Китае. На змею в магазине наклеили штрихкод, и непонятно, от кого отскакивает Самурай Икс.

Содержимое упаковки:

Перфорированный (как в старые добрые времена!) пакетик с деталями:

Капюшон змеи упакован в отдельный пакетик, намекая на его китайское происхождение:

Инструкции я буду обозревать в конце обзора, потому что сам набор важнее.

Минифигурка

Лаша - лучший разведчик в клане Веномари. Он ведёт наблюдение за врагами, выискивает жертву, а дальше в дело вступают другие.

У Лаши мелкие зубы, и они часто болят, потому что он ел слишком много конфет в детстве. Теперь для него настали тяжкие времена, он должен выполнять все стандартные трабования к производству яда разведчиками, поэтому он покупает флаконы с ядом Спитта, чтобы всегда иметь под рукой дополнительные запасы. (описание взято с Ninjago.com)

Рептилоид мне понравился, особенно злобно высунутый язык и колбы с ядом.

Лаша сзади - его капюшон заканчивается кисточкой:

Принт на спине Лаши:

Набор

Конструкция набора примитивна до неприличия.

Лаша на спиннере:

Сам спиннер, или просто и по-русски волчок:

Фиолетовый и светло-зелёный - неплохое сочетание.

Оружие набора - золотая алебарда и булава слизеринистой расцветки:

Новая змея, которую тоже можно использовать как оружие (вспоминается королевский крикет из "Алисы в Стране Чудес", где в роли клюшек были живые фламинго):

Подставка для карт - примитивно, но действенно:

Экстра-детали:

Инструкции и карты

К Лаше идут две инструкции - "строительная" (хотя что, в общем-то, строить?) и "боевая".

На первой мы видим сборку Лаши и его булавы, предложение улучшить свои спиннеры за счёт бустер-паков и рекламу новых ниндзяговских наборов.

На обратной стороне - мини-постер и список всего оружия серии, чтобы в нём отмечать галочками имеющееся оружие:

Вторая инструкция - описание правил Кружитцу на разных языках (в том числе и на русском) и описание способностей карт на тех языках, которые на самих картах не уместились:

Правила на русском языке:

1) Выбери героя Ниндзяго, три оружия, спиннер, верхушку и четыре игровые карты.

2) Вложи оружие в руку героя, присоедини верхушку к спиннеру и установи героя на своём спиннере.

3) Игроки говорят "Ninja GO!" (это обязательно???) и вращают свои спиннеры с героями по направлению друг к другу.

4) Когда один из героев падает, оставшийся стоять побеждает. Победитель забирает оружие, которое держал проигравший герой.

5) Используй карты в любой момент игры. Каждую карту можно использовать только один раз.

6) По окончании игры верни всё выигранное тобой оружие сопернику.

К набору идут пять карт Ниндзяго:

Все они с одинаковыми рубашками. Карты понравились мне своим оформлением, несмотря на то, что я далёк от Ниндзяго.

Карта персонажа

SP (Spinjitsu Power) - это общая сила Кружитцу. Огонь - это атака, молния - скорость, земля - оборона, а лёд - хитрость.

Здесь мы видим несовпадение с набором - у Лаши на карте целы оба глаза.

Токсичный яд (звучит как масло масляное)

Изображение верхушки спиннера говорит о том, что эту карту можно использовать лишь при наличии верхушки. Карты можно использовать лишь в том случае, если указанная на них сила стихии и общая сила Кружитцу не превосходят характеристик героя.

Описание:

Сбрось карту, если убрали верхушку. Противник сбрасывает одну карту каждый раз, когда ты теряешь оружие.

Оружейная

Оба игрока возвращают себе утраченное оружие.

Ленивые ниндзя

Держи карту изображением вверх. Сбрось карту, если убрали верхушку. Противнику надо +100SP, чтобы использовать карты Огня и Молнии.

На волосок от смерти

Если твой герой падает, повторно вращай спиннер с того места, где он остановился. Попади по упавшему герою, чтобы не проиграть.

Бонус

Ты говоришь на змеином языке?

Итоги

Плюсы набора:

+Фигурка

+Оружие

+Расцветка спиннера

+Оформление карт

Минусы набора:

-Примитивная конструкция

Спасибо за внимание!

Изменено 31 января 2012 пользователем Видящий

леговоин, 2012-01-31 12:18:03 +00:00

хороший обзор,но есть минус: фото больно жёлтые,аж в глазах рябит :wacko:

МистерХолодок, 2012-01-31 12:49:05 +00:00

Отличный обзор, как всегда, очень много описания, но проблему с фоном надо убирать, и фото некоторые жёлтые(та же проблема и у меня).

леговоин, 2012-01-31 14:50:08 +00:00

сообщение не по теме:

а минус за что?Punisher :(

Evgeny, 2012-01-31 20:05:35 +00:00

Обзор понравился, в 1 000 раз лучше чем у меня. Фото гораздо качественнее и информативности больше.

Видящий, 2012-01-31 20:22:07 +00:00

Спасибо, что оценили!

Некоторые фотографии жёлтые, потому что я применял в фотошопе цветокоррекцию, чтобы цвета объектов как можно больше соответствовали действительности, и при этом не обращал внимание на цвет фона.

Corioso, 2012-02-01 02:24:59 +00:00
У Лаши мелкие зубы, и они часто болят, потому что он ел слишком много конфет в детстве.

:biggrin: Я думал, что эти змеи какие-то исчадия ада, с которыми борются доблестные ниндзя... А оказывается, не такие они и адские!

И обзор, кстати, очень даже неплох. Отплюсовал.

Evgeny, 2012-02-01 07:23:03 +00:00

:biggrin: Я думал, что эти змеи какие-то исчадия ада, с которыми борются доблестные ниндзя... А оказывается, не такие они и адские!

И обзор, кстати, очень даже неплох. Отплюсовал.

Ага, меня и моего друга тоже тронула эта история, с тех пор Лаша наш любимый змей :rolleyes: .

Эммет, 2012-02-21 14:32:59 +00:00

Хороший обзор! Провёл несколько минут в приятном разглядывании составляющего данный набор! Сам скоро, наверное, такой приобрету...

Видящий, 2012-02-21 15:21:59 +00:00

Спасибо! Набор хоть и маленький, но Лаша меня чем-то зацепил. Кстати, самоделка, ради которой он и покупался, уже готова.

Гимли, 2012-02-28 18:13:24 +00:00

Классный обзор классного набора,хочу прикупить такой вместе с [settip]9440[/settip]

Новая змея, которую тоже можно использовать как оружие
использовать своего собрата как оружие - издевательство,бонус прикольный а 2лишний клык можно присобачить к булаве
Лаша сзади - его капюшон заканчивается кисточкой
кисточкой?это скорее шип P.S.Видящий,не мог бы ты объяснить (через ЛС) что нужно сделать чтоб я мог ставить плюсы (минусы я и так могу но не собираюсь)