Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 3935 - Stephanie’s Pet Patrol от Alexkerry

Alexkerry, 2012-02-09 14:08:36 +00:00

Здравствуйте, представляю вам обзор новинки 2012 года из серии "Друзья".

[bspic=300]3935[/bspic]

Артикул: 3935

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 73

Кол-во минифигур: 1 (+ зайчик)

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 9.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (6.84 руб./деталь)

Скажу сразу, почти все наборы серии вызывают во мне умиление и детский восторг. И мое мнение по данному набору будет очень предвзятым.

Коробка очень красивая, её приятно рассматривать.

Мне досталась коробка запечатанная скотчевыми полосками, хотя в обзоре с ЕвроБрикс этот же набор идет в упаковке с "надави пальцем, и коробка откроется". Даже дизайн немного отличается. Но на обоих присутствует ошибка - белые колеса прицепа на лицевой стороне коробки.

Сверху можно отогнуть вешалку, но это больше для продавцов. Там же указаны страны-производители.

На обратной стороне мы видим инструкцию по выманиванию зайчиков из их домиков при помощи морковки.

Забегая вперед. Изображение девочки 1:1.

Открываем. Два пакета с деталями и сложенная пополам инструкция занимают половину коробки.

Детали. Очень приятная глазу цветовая гамма. Бледно-бирюзовые детали квадра уже встречались в серии Тачки. Бирюзовые уголки и розовые сырки вижу впервые. Так как у девочек кисти рук неподвижны, то для них сделали новый руль.

Все конструкции очень просты и приятны в сборке.

Стэфани.

"Я люблю устраивать вечеринки.

Кролик, лошадка Дэйзи и собачка Коко - мои любимцы."

Первое впечатление - какая же она худенькая и хрупкая! Девочка может нагибаться вперед, крутить головой и поднимать руки. На этом функционал заканчивается. Лично мне кажется, что девочка все время смотрит под ноги, хочу чуть-чуть срезать фиксирующий уголок в юбке, чтоб Стэфани могла немного назад отклоняться.

Зайчик. Очень милый упитанный зверек. Отрабатывает функцию зайца на все 100. Он обтекаемый и очень гладкий/скользкий, поэтому все время выпрыгивает из детских пальчиков. Его можно посадить на любую пупырчатую леговскую поверхность. НО: так как сажательное отверстие у него по центру, то приходится переставлять вместе с зайцем желтый 2х2 плэйт со студом, чтоб посадить зверя внутрь домика или за руль квадроцикла.

Квадроцикл. Когда его собираешь, то стойкое ощущение, что делаешь бутерброд. Такого нагромождения плэйтов не припомню нигде. Но зато конструкция получается очень крепкая.

Вопрос о размерах колес и манере езды девочки пусть останется открытым.

Тележка. Очень простая и достаточно функциональная. С понятным даже малышу методом сцепки.

НО: при таком наклоне посаженный "по инструкции" зайчик все время вываливается назад. Я уже не говорю о том, что посадить зайца в тележку вместе с морковкой как показано на картинке получится лишь у немецких кинематографов.

Выпадание зайчика из тележки немного лечится.

Очень играбельный набор. Здесь есть все. Транспорт с тележкой, домик, часть природы - кусты, еда. Что еще надо для игры?

Дочка по достоинству оценила набор. Уже собранный, правда. Но заиграла его сразу, вместе с коробкой)).

Жил-был зайчик, и была у него избушка лубяная, а у Стефани был только квадроцикл..

И решила хитроумная Стэф выманить зверька из его домика..

Видал морковку? Я знаю лесок неподалеку, там 20 зайчиков пропало там этой морковки видимо-невидимо!

Зайчик залез в тележку, и повезла его девочка в темный лес..

Бонус, который к данному набору почти не относится.

Я поэкспериментировала над Стефани из промо-набора. Скруглила стоппер, теперь она гимнастка))

Давай-давай лечиться! (просто шалость)

Минус набора - непродуманный игровой функционал морковка-заяц-в-тележке (картинки на коробке - просто издевательство над детской психикой :huh: ).

Все остальное - жирный плюс. От цветовой гаммы до играбельности.

Великолепная игрушка для девочек и мальчиков с 4х лет.

Изменено 9 февраля 2012 пользователем Alexkerry

VladBibichev, 2012-02-09 14:22:40 +00:00

Хороший обзор, и минифигурка тоже. Зайцы очень полезны.

З.Ы Гимназистка Стефани. ;)

Изменено 9 февраля 2012 пользователем VladBibichev

МистерХолодок, 2012-02-09 14:27:36 +00:00

Какой прелестный обзор! Всё так и блестит новизной. Помоему тележка и квадроцикл не сочетаются. Прикольная и смешная получалась история.

З.Ы. Цена дороговата=(.

DenisTimchenko, 2012-02-09 15:35:08 +00:00

Обзор вызывает тёплые чувства о глубоком детстве, таком далёком. Сейчас бы вернуться туда...да с нынешним Лего... Набор классный, купил бы его...да вот только возраст как-то не позволяет. Странно буду выглядеть))) Завидую Вам по-белому.

Alexkerry, 2012-02-09 15:50:43 +00:00

Денис, Вы думаете, набор для дочки? Как бы не так - она просто прикрытие))

ZeeK, 2012-02-09 16:29:58 +00:00

По различиям в упаковке - полагаю, что в обзоре на Евробрикс набор европейский, а у вас - американский. Упаковыаются они в разных местах.

Цветовая гамма - "для девочек" (для вызывания щенячьего восторга). А потом удивляемся, почему в отделе мужской одежды всего 4 цвета :(

А квадроцикл так распирало от гордости, что он попал в новую серию, что разнесло до неприличных размеров - на мой взгляд, как модель - это полный провал (я в курсе, что в [settip]4440[/settip] такое же чудо народилось).

Обзор отличный, душевный - сразу видно, что автор заполучил реально долгожданную игрушечку!!!

Alexkerry, 2012-02-09 20:13:30 +00:00

Спасибо всем за теплые слова!

Артлего, 2012-02-10 19:00:44 +00:00

Отличный обзор!!!

Ездить на квадрацикле, стоя, и так не безапасно, а ещё и слабый крепёж тележки с кроликом - наезжает Стефани на кочку (камень), падает с квадрацикла, и кролик на тележке отцепляется и катится под горку...

Хотя, в общем набор не плох! :)

Altair, 2012-02-10 22:17:34 +00:00

Да, насчет детской психики и дизайнеров коробки согласна на 100% - мне еще Дупло в свое время стоило приятных минут.

Вот только не могу сходу вспомнить - это нормальное явление для Система или нет? Типа, для больших детей, понимающих толк в условностях.

--

Обзор замечательный, а фигурку, конечно, очень хочется уже подержать в собственных руках!

NCD, 2012-02-11 02:32:21 +00:00

Какие же прекрасные цвета у серии!