Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3933 OLIVIA’S INVENTOR’S WORKSHOP от VerSen

VerSen, 2012-02-11 16:50:51 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3933
OLIVIA’S INVENTOR’S WORKSHOP (ЛАБОРАТОРИЯ ОЛИВИИ)


Артикул: 3933
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 81
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 9.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (6.16 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Лицевая сторона коробки, как впрочем и вся коробка целиком, приятно радует глаз своим стильным и красочным оформлением:


С обратной стороны показаны игровые возможности набора, а так же все главные герои серии и наборы, в которых их можно приобрести:


На коробке сверху также имеется "ушко" для подвешивания набора. Хм... ну это же не пакетики с минифигурками в конечном итоге. Как-то я привыкла, что наборы Лего должны чинно и благородно возлежать на полках, а не болтаться подвешенными...


На торцах коробки - ничего примечательного (картинка с актуальным размером минифигурки переместилась на титульную страницу). На торцах же остались надписи, предупреждающие о наличии мелких деталей и перечень стран изготовителей. У меня - набор штатовского "разведения" и там написано: Дания, Венгрия, Мексика, Китай и Чехия. Ну, впрочем никто иного и не ожидал...


Кстати говоря, последнее время стала обращать внимание что целебный датский воздух (который, как показывает перечень стран-изготовителей уже практически перестал быть датским) теперь запускают прямо в пакетики с детальками так, что они при вскрытии начинают выпирать наружу:


Но нас-то не обманешь! Содержимое коробочки не столь объемно как хотелось бы:


Инструкция и ее случайная страничка - все такое нежно-фиолетовое, очень приятно для восприятия:



Детальки пакетиков:




Доска чрезвычайно порадовала принтом (да-да! ура! - нет наклейкам!). А еще мне понравилось сущность принта: напомнила страничку из девчачьего конспекта каких-нибудь лекций, и конечно же девчонки любят цветные ручки мелки.


Основные цвета - не только приятно радуют глаз, но и заставляют испытать чувство благодарности к дизайнерам набора, за умеренное злоупотребление розовым!


Традиционная сцепка для мелких инструментов нынче приобрела приятный фиолетовый оттенок.


Да и сами инструменты тоже значительно облагородились:


МИНИФИГУРКИ


Собрав это эфимерное существо я до сих пор пребываю под сильным впечатлением. Стройненькая, фигуристая, симпатичная до невозможности - минифигурка Лего. Ах да, для нее даже название специальное предусмотрено: минидолл - маленькая куколка. Есть, конечно же, некоторые нарекания к строению сего создания (о чем чуть ниже). Но несмотря на это, она настолько чудесна, что я пока не могу найти достойных слов для восхищения!!!




ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Несмотря на небольшое количество деталей набор включает в себя достаточно много функциональных и полезных для игры объектов:


Итак, чем же занимается Оливия в своей лаборатории?
Прежде всего рисует на доске разноцветными мелками сердечки-цветочки, человечков и разные благородные символы:



Разглядывает в микроскоп Лего-алмазик. Интересно, что она там хочет увидеть?


Рядом стоит бутылочка Сумасшедшего Ученого из 4 серии минифигурок (Ага, я и не сомневалась что они водят дружбу!!!)


Кстати, в инструкции забыли покрасить содержимое бутылочки в зеленый цвет:


Надо сказать, что дружба настолько крепкая, что у Оливии есть даже специальный стеллаж с химикатами в различных разноцветных банках:


А так же в лаборатории есть верстак с инструментами:


Часть из них можно убрать в ящики, которые оказались настолько вместительными, что не только отвертка, но и шуруповерт прекрасно в них умещаются:


Ну, и естественно у Оливии, согласно концепции серии, есть домашний питомец. И как заботливая хозяйка она регулярно смазывает его суставчики машинным маслом:


Чудесный домашний питомец! Не правда ли?


И еще один заключительный общий вид набора:


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Минидолл - это немое (надеюсь, что временно) восхищение;
  • Невероятно приятная и полезная цветовая гамма;
  • Огромное количество мелких аксессуаров для такого небольшого наборчика;
  • Отсутствие наклеек и использование принта для доски;
  • Высокая играбельность!
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Бракованный торсик Оливии (на фотках не очень заметно, но в реальности, увы, сильно; причем это не кривая покраска, а то ли бракованная при отливе форма, то ли что-то прилипло в процессе покраски)!
  • Есть у меня некоторые нарекания в отношении строения минидолл: в частности что невозможно отклониться назад, из-за чего кажетсся что минифигурка немного сутулится, а вот если ее наоборот наклонить вперед, то у нее сзади появляется хвост:
Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

MaceWindu, 2012-02-11 17:01:23 +00:00

Минидолл и вправду выглядит на фотографиях без дефектов. Хоть я и не фанат сих наборов, но хочу сказать, что он мне понравился... Разноцветность деталей - раз. Доска с принтом - два, ну и этакий Валли тоже неплох.

P.S. Что же, серия в будущем как бы проходит? Роботы всякие...

Alexkerry, 2012-02-11 17:32:23 +00:00

Класс!

Спасибо, Вера!

"Есть у меня некоторые нарекания в отношении строения минидолл: в частности что невозможно отклониться назад, из-за чего кажется что минифигурка немного сутулится, а вот если ее наоборот наклонить вперед, то у нее сзади появляется хвост"

Точно такое же чувство, но если бы не было этого уголка, то посаженная на гладкую табуретку девочка падала бы назад (проверено). Видимо конструкторы сочли, что пусть лучше торчит хвост, чем дети будут психовать по поводу постоянно падающих девочек.

Видящий, 2012-02-11 17:40:58 +00:00

Обзор отменный, как всегда.

Сам набор - мечта учёного: микроскоп, колбы с "зельями"...

Ммм... фиолетовые инструменты. Не думал, что когда-либо это станет реальностью.

Изменено 11 февраля 2012 пользователем Видящий

VerSen, 2012-02-11 17:43:43 +00:00

Точно такое же чувство, но если бы не было этого уголка, то посаженная на гладкую табуретку девочка падала бы назад (проверено). Видимо конструкторы сочли, что пусть лучше торчит хвост, чем дети будут психовать по поводу постоянно падающих девочек.

Вот, кстати, в наборах где у девочек юбочка - этот хвост не так заметен, он вполне может сойти за оборку, или складку юбки.

Хорошо, а почему нижний угол хвоста не округлили? При сидении, упор бы оставался, но хвост выглядел бы мягким и пушистым не таким угловатым.

Кстати, а девочка хоть и не падает назад, зато падает то на один бок, то на другой, т.е не всегда получается ее усадить ровно! ;)

...ну и этакий Валли тоже неплох.

Да, сходство определенно есть!

P.S. Что же, серия в будущем как бы проходит? Роботы всякие...

Нет-нет, это "местный" Mindstorms серии Friends! :)

Alexkerry, 2012-02-11 17:48:42 +00:00

Да, на бок заваливаются :( По-моему как раз из-за слишком острого угла стоппера, его и правда чуть скруглить или просто уменьшить не мешало бы.. или попу у девочек пошире сделать))

Madi, 2012-02-11 17:52:27 +00:00

Чувствую буду закупаться этими наборами и продавать минифигурки))

Хотя конкретно этот набор какой-то жидкий на аксессуары...

Обзор отличный, столько фотографий такой маленькой вещицы)

VerSen, 2012-02-11 18:01:34 +00:00

Да, на бок заваливаются :( По-моему как раз из-за слишком острого угла стоппера, его и правда чуть скруглить или просто уменьшить не мешало бы.. или попу у девочек пошире сделать))

Скруглить-то можно. А вот попу пошире... Ах, мечты-мечты!

Хотя конкретно этот набор какой-то жидкий на аксессуары...

Да, ну что ты Олег! Ты не забывай что его цена - 499 рублей! В каком наборе за такую сумму ты увидишь больше аксессуаров?

И может в отношении минидолл еще передумаешь... Я тоже была к ним скептически настроена, пока не взяла их в руки! :)

Alexkerry, 2012-02-11 18:41:36 +00:00

Madi

Олег, можете рассчитывать на меня в плане продажи девочек. Лучше оптом ;)

NCD, 2012-02-11 18:48:04 +00:00

Буду краток - отлично всё.

dsafedsfeg, 2012-02-12 09:21:28 +00:00

как всегда идеально =)

очень хороший обзор, но мне кажется... или это ваш лучший обзор!? оО

но почему?... :huh: :blush: :blink:

Madi, 2012-02-12 17:14:35 +00:00

И может в отношении минидолл еще передумаешь... Я тоже была к ним скептически настроена, пока не взяла их в руки! :)

Вер, кроме "сИстем" не признаю ничего иного) капля "техник" в наборах не в счет)

Madi

Олег, можете рассчитывать на меня в плане продажи Dolls. Лучше оптом ;)

Да, конечно)

Изменено 13 февраля 2012 пользователем Madi

D.J., 2012-02-12 20:01:31 +00:00

Madi

Олег, можете рассчитывать на меня в плане продажи девочек. Лучше оптом ;)

Я вас обоих сдам в полицию.

Мститель, 2012-03-13 11:58:21 +00:00

Классный обзор. Но вот только жаль что банку не покрасили в зелёный цвет.

Я поклоник ваших обзоров.