Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3936 EMMA’S DESIGN STUDIO от VerSen

VerSen, 2012-02-11 17:56:15 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3936
EMMA’S DESIGN STUDIO (ДИЗАЙН-СТУДИЯ ЭММЫ)


Артикул: 3936
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 79
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 9.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (6.16 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Еще одна замечательная коробочка серии Friends удостоилась моего внимания сегодня:


Итак, лицевая сторона:


Обратная сторона раскрывает игровые возможности набора и знакомит нас с главными героинями серии:


Общее содержимое:


Детальки пакетиков:


И инструкция:


МИНИФИГУРКА


Знакомьтесь, еще одна представительница серии Friends - минидолл Эмма. И прежде чем разглядеть ее поподробнне, давайте обратим внимание на разнообразную цветовую гамму набора! Это же просто праздник какой-то!


А вот теперь полюбуемся на Эмму:


Как я уже писала в обзоре набора 3933 Лаборатория Оливии, куколка вызывает немой восторг! Такое ощущение что держишь в руках Дюймовочку!!! Нежные и приятные черты лица, тонюсенькие ручки и ножки, а уж талия... Мне прямо даже стыдно ставить рядом традиционную минифигурку - она будет смотреться эдаким бочонком! Нет, мы, конечно же, в будущем сравним минифигурки визуально, но не сейчас.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Строительство будет приятным и недолгим. А в результате, у вас должна получиться творческая дизайн-студия красотки Эммы чрезвычайно приятных цветов:


Прежде всего у Эммы имеется комод, в котором она хранит всякие нужности!


Нужности распределены в тайлах, имитирующих коробочки различных цветов:


Комод достаточно высокий, и для того чтобы покопаться в верхних ящиках, иной раз приходится взбираться на маленькую стремянку:


Еще у Эммы есть два рабочих стола, каждый из которых по плечи нашей хрупкой барышне:


На компьютерном столе, помимо ноутбука, примостился огромный гамбургер! О ужас, как же ей удается сохранять такую осиную талию, если она ест подобные вещи? ;-) Ах да, и обратите внимание - пуфик с гладким тайлом, для удобства усаживания:


А вот и стол для реализации творческих идей! На нем царит безумный творческий беспорядок! Посмотрите сколько всего интересного: лампа, линейка и музыкальный плеер (да-да! с принтом вместо наклеек!!!), фотоаппарат, вазочка с цветами и девочковая розовая кружка:



Еще у Эммы есть доска для проектирования девчачьих нарядов:


В отличии от доски из Лаборатории Оливии, тут несколько иной механизм крепления:



А вот и две подружки:


Общий вид набора:


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Минидолл продолжает радовать;
  • Приятная и разнообразная цветовая гамма;
  • Отсутствие наклеек и использование принта для доски, линейки и музыкального плеера;
  • Высокая играбельность!;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Ограничение на разгибание минифигурки назад. И в случае с Эммой, кажется, что она еще сильнее сутулится, чем Оливия. То ли из за прически, то ли это индивидуальная особенность строения конкретно этой минидолл.
  • Некачественный принт на юбке;
Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

Soulman, 2012-02-11 17:57:51 +00:00

VerSen, я обожаю ваши обзоры!!! Набор хороший! Скорее всего куплю. Я думаю без разницы, для девочек он, или нет. Детали-то полезные! Спасибо вам!

Madi, 2012-02-11 18:00:25 +00:00

А вот за это можно выложить 500р)

Для любителей комнатных виньеток - самое то)

Про обзор стоит писать?)

Просто выставлю заслуженный плюс.

Изменено 11 февраля 2012 пользователем Madi

VerSen, 2012-02-11 18:05:43 +00:00

Я думаю без разницы, для девочек он, или нет. Детали-то полезные!

Совершенно с Вами согласна!

А вот за это можно выложить 500р)

Для любителей комнатных виньеток - самое то)

... и лаборатория Оливии и этот набор - оба хороши! :) Но у меня душа больше лежит к первому... стоит ли объяснять почему? ;)

VerSen, я обожаю ваши обзоры!!!

Про обзор стоит писать?)

Просто выставлю заслуженный плюс.

Спасибо! :) Мне приятно порадовать общественность!

Mihhail333, 2012-02-11 18:22:52 +00:00

Спасибо за обзор VerSen. Как всегда качественный и прочитан на одном дыхании! Скорее всего куплю, из-за ноутбука и ещё нескольких деталей.

Alexkerry, 2012-02-11 18:24:08 +00:00

Фотоаппарат новой модели, с удлиненным видоискателем.. хм.. а на коробке старый нарисован..

Вера, еще мне кажется, что разноцветные тайлы - это не коробочки, а отрезы/рулоны ткани.. Девочка же одежду проектирует.

Изменено 11 февраля 2012 пользователем Alexkerry

NCD, 2012-02-11 18:49:29 +00:00

Я определённо влюбился в новую цветовую гамму. Надо брать всё. Спасибо за шикарный обзор.

VerSen, 2012-02-11 18:53:51 +00:00

Фотоаппарат новой модели, с удлиненным видоискателем.. хм.. а на коробке старый нарисован..

Ой! Пойду посыпать голову пеплом: а слона-то я и не заметила! Мда, похоже прикрутили телевичок к "тушке"! :)

Вера, еще мне кажется, что разноцветные тайлы - это не коробочки, а отрезы/рулоны ткани.. Девочка же одежду проектирует.

Да, верно, скорее всего так и есть! Хотя, для отрезов ткани - надо бы комодик пошире, и рулончики-тайлы, как минимум длинной с линейку... :)

Corioso, 2012-02-11 18:54:53 +00:00

Считайте меня последним еретиком, но мне эти мини-доллс нравятся, в некотором смысле, даже больше, чем обычные минифиги! :ohmy:

Обзор замечательный! А набор как-то не впечатлил. Кроме главной героини ничего интересного.

Некачественный принт на юбке;

Принт? Вы всё ещё сохраняете какие-то иллюзии? Это же просто-напросто дрогнула рука китайца, красившего фигурку! ;)

Soulman, 2012-02-11 18:55:49 +00:00

... и лаборатория Оливии и этот набор - оба хороши! :) Но у меня душа больше лежит к первому... стоит ли объяснять почему?

Обьясните! Интересно :blush: )

VerSen, 2012-02-11 19:02:50 +00:00

Я определённо влюбился в новую цветовую гамму. Надо брать всё.

Категорически поддерживаю!

Обьясните! Интересно :blush: )

Я - химик по специальности. Моя любовь к различного рода лабораториям, думаю, понятна! :)

Считайте меня последним еретиком, но мне эти мини-доллс нравятся, в некотором смысле, даже больше, чем обычные минифиги!

Вот и я такая же! Пока не держала в руках минидолл - и представить не могла какие они восхитительные! Как-то я теперь даже на классические минифигурки боязливо посматриваю: не иначе они непрерывно ели те самые гамбургеры!

... А набор как-то не впечатлил. Кроме главной героини ничего интересного.

Заходите в гости в лабораторию к Оливии и впечатлитесь, а у Эммы - чисто девчачья туссовка! ;)

Принт? Вы всё ещё сохраняете какие-то иллюзии? Это же просто-напросто дрогнула рука китайца, красившего фигурку!

Эх, не сохраняю, но питаю надежды, что руки китайцев будут дрожать меньше. Мысль - материальна!

ZeeK, 2012-02-12 01:18:55 +00:00
Надо брать всё.
Надо нервы беречь и кошелёк, а не впадать в щенячий восторг при виде куколок в юбочках... Хотя... Иногда тааакаие куколки в юбочках бывают... Как там у народа: "нравятся машинки и куклы, а потом интересы меняются на противоположные"? По ходу, интерес к куколкам проявился по полной, но почему-то - сплошь дюймовочки...

Ничего, кроме игры в кукол в этой серии нет. Те же фигурки из Галидора покруче будут...

Раз уж так слюноотделение на куколок заработало, даже сложно представить, чем могут быть забрызганы более реалистичные модели... Хазбро и Маттель просто трепещут :)

NCD, 2012-02-12 04:55:01 +00:00

Не выйдет ;) Я не буду спорить. Но про слюноотделение - не стоило так выражаться. Или это давний ответ на "песочницу"?

ZeeK, 2012-02-12 07:41:08 +00:00
про слюноотделение - не стоило так выражаться. Или это давний ответ на "песочницу"?
Нет. Это лишь общее впечатление от отзывов на наборы/тему. Полное впечатление, что об игре в куклы мы узнали от ЛЕГО ровно в каталоге январь-май 2012.

NCD, 2012-02-12 07:46:59 +00:00

Может быть, потому что Лего представляет нам систему, а не просто куклу-дом? Или я тебя просто не понимаю.

Alexkerry, 2012-02-12 08:29:23 +00:00

Еще Лего нас побаловала новыми цветами, деталями, фигурками.. чего бы и не порадоваться..

Вообще, я не могу аргументированно объяснить собственное слюноотделение. Просто серия удачно попала в возраст дочки, в мой личный голод по очень маленьким куколкам, в интерес по их улучшению (я из тех людей, кто покупает Жигули, потому что их переделать под себя можно).

Игорь, да, из головы совершенно вылетает, что это - конструктор, воспринимается как готовая модель или как игрушка с возможностью небольшого перестроения. Но тем не менее, зачем же Вы так недобро?

VerSen, 2012-02-12 10:06:03 +00:00

Раз уж так слюноотделение на куколок заработало, даже сложно представить, чем могут быть забрызганы более реалистичные модели... Хазбро и Маттель просто трепещут :)

Игорь, вот ты опять про реалистичность... Реалистичность, которую ты всегда ставишь в основу - в данном случае не столь важна, а кому-то и вообще НЕ важна. Куколки нравятся всем не потому, что они реалистичные (хотя по многим признакам, указанных в обзоре, кстати говоря не столь реалистичные), а потому, что они - милые, нежные, добрые, хорошие.

И почему ты все пытаешься увести нас от наших любимых кубиков Лего, Амбассадор ты наш! Хазбро и Маттель - да пожалуйста, но как правильно выразился NCD - Лего предлагает систему. И это огромный подарок всем нам - такие шикарные минидолл в рамках системы Лего.

Полное впечатление, что об игре в куклы мы узнали от ЛЕГО ровно в каталоге январь-май 2012.

Потому, что никто не ожидал, что минидоллки окажутся такими прекрасными, да еще и так замечательно впишутся в систему ценностей Лего.

dionic, 2012-02-12 10:33:08 +00:00

Потрясающий обзор!(жаль,плюсовать пока немогу)

Дополнительный плюс леговцам-наконец-то,девочки удостоились вниманием в 2012 году:)еще бы куколки- человечки сделали б как обычные минифиги и наборы бы стали ценее.

Видящий, 2012-02-12 16:42:24 +00:00

dionic, было время, когда была серия Paradisa - и для девочек, и с минифигами. Цвета там были, правда, не такие шикарные, как во Friends.

А из этих наборов мне как-то больше понравилась лаборатория.

P.S. VerSen, обзор отличный

Изменено 12 февраля 2012 пользователем Видящий

dionic, 2012-02-12 19:27:31 +00:00

dionic, было время, когда была серия Paradisa - и для девочек, и с минифигами. Цвета там были, правда, не такие шикарные, как во Friends.

А из этих наборов мне как-то больше понравилась лаборатория.

P.S. VerSen, обзор отличный

Есть еще серия Belville(как по мне,ужасная серия)

Friends более-менее неплохо получились,маленьким девочкам точно должно понравиться,но вот куколки-человечки могли бы сделать по-другому..хотя бы как Джесси из Истории Игрушек,только чуть красивее и нежнее:)

Видящий, 2012-02-13 17:20:49 +00:00
Есть еще серия Belville(как по мне,ужасная серия)

Абсолютно с Вами согласен. На мой взгляд, лучший набор Belville - это [bkr]5944[/bkr].

ZeeK, 2012-02-14 00:02:30 +00:00
Может быть, потому что Лего представляет нам систему, а не просто куклу-дом? Или я тебя просто не понимаю.
Какую именно "систему"? Если пытаться отталкиваться от того, что именуют LEGO System то это, скорее размерные характеристики элементов (кубик, пластина, отверстие). Причём в эту "систему" укладывается и Technic. Или под "системой" имеется ввиду что-то другое? Но выпуск "линейки наборов" явно не может быть "системой", так как тогда надо количество систем множить чуть ли не каждые три месяца.
Еще Лего нас побаловала новыми цветами, деталями, фигурками.. чего бы и не порадоваться..
Цвета? Отлично! Фигурки? А чего у них, простите, в отличие от предыдущих минифигурок, на "месте которым сидят" нет ответных выкмок под шрырьки? У ДУПЛО есть, у минифиг есть, у Фабуланда и Техник-менов были. Вот только Галидор, Бельвиль и Фриендс особняком стоят - не нравится на штырьках сидеть... И если в Галидоре или Бельвиле это компенсировалось тем, что количество суставов было чуть ли не как у людей, то Фриендсов обделили по полной - и ограничитель крена, и кисти литые (аж руль пришлось новый выпускать!). Детали? Часть "новинок" - вынужденная (см. про руль), остальное - следствие проведенных изысканий на тему чего хотят те, кто потом станет теми, про которых говорят, что понять, чего они хотят вообще невозможно (противопротиворакета уничтожает противоракету...).
Вообще, я не могу аргументированно объяснить собственное слюноотделение.
Пожалуйста: яркое, новое, "для девочек", из ЛЕГО - убойное сочетание, особенно если учесть, что многое добавляет именно "из ЛЕГО", так как "яркого, нового, для девочек" море и так - полки завалены продукцией всех оттенков розового.
Просто серия удачно попала в возраст дочки
Точно? Или всё-таки больший вес имеет фактор
в мой личный голод по очень маленьким куколкам, в интерес по их улучшению
который иногда маскируется? Можно я намекну? Вот так намекну: http://www.youtube.com/watch?v=EHzYopnwSsQ
(я из тех людей, кто покупает Жигули, потому что их переделать под себя можно)
Надеюсь, что буквально совет про продукцию завода из Тольятти вы не имели в виду? Хотя бы по причине того, что "совокупность потребительских качеств" базовых старых моделей настолько мала, что приложение рук обязательно для реализации функции передвижения, за которую вроде как уплачено при покупке... Это как если бы в коробке детали были бы на литниках из пресс-форм с инструкцией "отрезать нужное и устранить ненужное с нужного" - а ведь, будете смеяться, есть и такие "конструкторы" на полках...
Игорь, да, из головы совершенно вылетает, что это - конструктор, воспринимается как готовая модель или как игрушка с возможностью небольшого перестроения.
Полагаю, что именно этот эффект "вылетания" и призван реализовывать на практике главное - "надо брать всё". Так сказать "программирование" :)
Но тем не менее, зачем же Вы так недобро?
Повторюсь: мне действительно непонятно, почему тот факт, что ЛЕГО можно использовть для "игры в куклы" настолько "неожиданный" и преподносится (ладно самим ЛЕГО - они заработать на этом собираются столько денег, что могут говорить что угодно про "инновейтив" (угу - кукла и кукольная обстновка из ЛЕГО), "криэйтив" - посмотрели вокруг себя, если не нашли готового кексика-лопаточки-заколочки в коробке - купили ещё одну - там точно есть!), но уж сторонние люди? В сильно дошкольном возрасте у меня были кубики "советского ЛЕГО" - дкдушка подарил - так когда все "специальные" элементы сломались (ну кто мог подумать, что оси колёс после десятка циклов просто ломаются? Ну разве что на ВАЗе это в новинку до сих пор), кубики использовались для стройки чего угодно - пароходов и самолётов, мебели и домиков. Мебели! И матрёшки ходили в гости пить чай к Самоделкину (чудовишная имитация не менее затейного персонажа советских комиксов) и паре непотерянных матросов. Вопрос - если чуть ли не 30 лет назад мбель УЖЕ собирали - почему "Фриендс" это инновция? Да кукольных домиков у ЛЕГО - горы. Просто раньше это всё не было розовым и не имело гигантского маркетингового бюджета и верховного благословения...
Куколки нравятся всем не потому, что они реалистичные (хотя по многим признакам, указанных в обзоре, кстати говоря не столь реалистичные), а потому, что они - милые, нежные, добрые, хорошие
Эти фигурки - всего лишь куклы. И я бы не стал их наделять вышеперечисленными качествами. Равно как и демонизировать - сами по себе они являются прекрасным расширением "модельного ряда" ЛЕГО в сторону проблемного электорамта - девочек. Я понимаю, что ролевая игра в куклы, когда девочка становится "условно мамой", а её игрушки - "условными детьми", является своеобразной формой имитации социальных ролей в будущем. Но если сейчас все такие... как бы сказать... отошедшие от стандартов патриархального общества, то зачем игра в куклы? Всё - не надо имитировать наличие "детей". Насколько "Фриендс" тут отходят от догм? Ни на йоту! Девочка - работник/владелица салона красоты. Девочка - дизайнер одежды. Девочка, работающая в ветеринарной клинике. Девочка - певица. Девочка, катающаяся на розовом кабриолете. Девочка - продавец-официант в кафе. Тут мхоть в 60-е уезжай - разницы-то нет (не в СССР, а "там, только там..."). Исключение - девочка-изобретатель. Классно! Реально круто! А уэ "тиски" н "верстаке" вообще блеск. Действительно по-новому. Действительно интересно. Какой контраст с набором, изображающим соревнования розовых собачек...
И почему ты все пытаешься увести нас от наших любимых кубиков Лего, Амбассадор ты наш!
Потому что ровно туда же ведет и ЛЕГО. Это уже не "строй-перестрой-разбери-и-построй". Это - собрали домик Барби и играем в Барби.
но как правильно выразился NCD - Лего предлагает систему. И это огромный подарок всем нам - такие шикарные минидолл в рамках системы Лего.
Я там выше просил пояснить смысл употребления слова "ситема" автора цитаты. Тут уже яснее. Появление новых персонажей можно только приветствовать - разбавлять 30-летнего толстячка-минифигурку пора уже. Но если бы дело ограничивалось только этим! Неужели весь этот сонм аксессуарчиков из наборчиков нужен на самом деле? Что, без вохможности запупсячить не розовую, а лиловую заколочку на волосы, куколка не проживет? Или тогда её владелица не усвоит с младых лет, что заколочки могут быть только розовые и лиловые, а ещё лучше, если той же марки, что и у куклы?
Потому, что никто не ожидал, что минидоллки окажутся такими прекрасными, да еще и так замечательно впишутся в систему ценностей Лего.
Это активный залог, а надо использовать пассивный - "их сделают такими" (ну таким - чтобы всем нравится), их "впишут в ЛЕГО" (благо само ЛЕГО и вписывает!).

Проще говоря - основной причиной критики является 2 момента:

1) Подход "надо брать всё". Нет, не надо. Мебель и домики для кукол можно построить из "Креатора", набор необходимых аксессуаров есть в других игровых сериях. Очень многое из того, что вкладывается в наборы "нового" на самом деле - лишнее.

2) Подход "теперь играем в куклы" (докупая "домик Барби", "машину Барби", "лодку Барби", "самолёт Барби") - а где "разобрать-собрать другое-разобрать-собрать третье ..."? Это же ЛЕГО! Если просто однократно возводится "антураж", то разницы нет - хоть поколениями проверенный Маттель, хоть Плеймобиль, хоть... Зачем мимикрировать-то?

Alexkerry, 2012-02-14 04:00:41 +00:00

Если б не было дочки, то я покупала бы себе немного другие куколки (BJD) и другие наборы (Техник и Криэтор).. Или занималась бы совсем другими вещами..

В данном случае я восхищаюсь Фрэндс через призму наличия в доме маленькой девочки, которая, в отличии от её мамы, умеет играть в куклы.

Про Жигули не совет, конечно же, но опыт из жизни. Я езжу на семере, сама в состоянии её починить, и не впадаю в истерику по поводу вмятин и царапин. Она меня возит, больше от машины лично мне ничего не надо.

Игорь, почему же тогда у Вас аж 9 страниц в коллекции на Бриксете, в том числе наборы, которые "на детали" плохо подходят? Купили бы набор колес/окон/кубиков и строили бы и перестраивали?

Почему Фрэндс назвали инновацией, мне и самой не совсем понятно.. И функционал фигурок так же считаю непроработанным.

Изменено 14 февраля 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-02-14 11:17:23 +00:00
не совет, конечно же, но опыт из жизни

...

возит, больше от машины лично мне ничего не надо.

Точку зрения понимаю, практически аналогичный опыт имеется (к счастью - в прошлом), однако выводы для себя я сделал противоположные. Если хотите, я готов ими поделиться в "Обо всём на свет, полагаю, там к нам присоединятся NCD, D.J. и многие дркгие :)
Игорь, почему же тогда у Вас аж 9 страниц в коллекции на Бриксете
как-то маловато :( Надо бы приобретения последнего года туда добавить, а то маловато.
в том числе наборы, которые "на детали" плохо подходят?
Я даже больше скажу - часть наборов, указанных в списке, так и стоит собранной, в то же время как другая часть из коробок даже не доставалась (потому что они в разобранном виде неинтересны, а в собранном пока что хранить негде, да и переезжать с коробками проще).

Основная причина - "просветление" о самоделках снизошло на меня не сразу, а, вероятно, уже после того, как всё доступное место оказалось забитым-заполненным наборами. Однако, уверяю, что этап собирательства, которым я переболел, это не "обязательная ветрянка", так что предлагаю считать мои часто повторяемые слова желанием сделать "прививки" :)

Купили бы набор колес/окон/кубиков и строили бы и перестраивали?
К большому сожалению, как уже неоднократно указывалось, стандартные наборы "дополнений", доступные сейчас в магазинах, крайне ограниченные (крыша - только красная, например), а наборы "просто кубиков" могли бы удовлетворить... лет тридцать назад, так что... тот [settip]4954[/settip] был замечательным источником крыш и песочных кубиков...

Мститель, 2012-03-13 12:07:03 +00:00

Хороший обзор. Акссесуары крутые.

Altair, 2012-03-14 16:06:10 +00:00

Эти фигурки - всего лишь куклы. ....они являются прекрасным расширением "модельного ряда" ЛЕГО в сторону проблемного электорамта - девочек. Я понимаю, что ролевая игра в куклы, когда девочка становится "условно мамой", а её игрушки - "условными детьми", является своеобразной формой имитации социальных ролей в будущем. Но если сейчас все такие... как бы сказать... отошедшие от стандартов патриархального общества, то зачем игра в куклы? Всё - не надо имитировать наличие "детей". Насколько "Фриендс" тут отходят от догм? Ни на йоту! Девочка - работник/владелица салона красоты. Девочка - дизайнер одежды. Девочка, работающая в ветеринарной клинике. Девочка - певица. Девочка, катающаяся на розовом кабриолете. Девочка - продавец-официант в кафе. Тут мхоть в 60-е уезжай - разницы-то нет (не в СССР, а "там, только там..."). Исключение - девочка-изобретатель. Классно! Реально круто! А уэ "тиски" н "верстаке" вообще блеск. Действительно по-новому. Действительно интересно. Какой контраст с набором, изображающим соревнования розовых собачек...

Игорь, ты что-то ужасное говоришь. Как это "зачем игра в куклы"? Это нормальное женское стремление и не надо им пренебрегать - мы даже не в перенаселеном Китае живем. Заставлять играть в куклы не надо, конечно, но если желание есть - грех не поощрять.

Я считаю, девочкам предложили адекватные занятия - заметь, колясок-младенцев (в роли младших братьев-сестер) в наборы не положили)

Нормальные детские мечты - профессии гендерно-адекватные, но романтичные. А что, по-твоему, надо? Бухгалтера? Юриста? Бизнес-вуман?..

Единственное, в чем с тобой согласна, розовый кабриолет - махровый перебор. Стереотипы такие стереотипы.

А Оливия из мастерской мне напомнила... Гаечку, вот кого!

ZeeK, 2012-03-14 22:31:55 +00:00
Как это "зачем игра в куклы"? Это нормальное женское стремление и не надо им пренебрегать
Вероятно, существенный отпечаток на моё восприятие накладывает тот факт, что я (ну от так уж получилось) девочкой не был :(
Нормальные детские мечты - профессии гендерно-адекватные, но романтичные. А что, по-твоему, надо? Бухгалтера? Юриста? Бизнес-вуман?..
Вы "Академию Барби" смотрели? Там тоже всё начиналось с официантки... Есть более прозаичные занятия - водительница трамвая, укладцицы шпал, раздельщица свиных тушек - мы за полную эмансипацию! ;)
Единственное, в чем с тобой согласна, розовый кабриолет - махровый перебор. Стереотипы такие стереотипы.
Щас - вот потеплеет жо +10 на улице и все эти "стереотипы такие стереотипы" как выедут на улицы...
А Оливия из мастерской мне напомнила... Гаечку, вот кого!
А кто ещё вырос, грезя о фифочке-Поночке и умнице-Гаечке? :) Поднимаем ручки, не стыдимся!!!

VerSen, 2012-03-15 05:08:17 +00:00

А Оливия из мастерской мне напомнила... Гаечку, вот кого!

Да, очень подходящий образ! Надо попробовать развить эту тему...

Так... где наши Чип и Дейл в Friends?

А кто ещё вырос, грезя о фифочке-Поночке и умнице-Гаечке? :-) Поднимаем ручки, не стыдимся!!!

А мы и не стыдимся! Не знаю как Поночка, но Гаечка, определенно, "комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица!" © :lol:

Вероятно, существенный отпечаток на моё восприятие накладывает тот факт, что я (ну от так уж получилось) девочкой не был :(

А почему тут такой жалостливый смайлик? :lol:

Altair, 2012-03-15 08:42:27 +00:00
Есть более прозаичные занятия - водительница трамвая, укладцицы шпал, раздельщица свиных тушек - мы за полную эмансипацию!

А кто ещё вырос, грезя о фифочке-Поночке и умнице-Гаечке? :) Поднимаем ручки, не стыдимся!!!

Ну что это за детская мечта - представлять себя шпалоукладчицей??? Может, сразу уборщицей/горничной?

Такая эмансипация нам даром не нужна! :P

Можно, кстати, сад-огород разводить еще - интересно, представят нам такой набор во втором пуле?

--

Имхо, Понка - проходной персонаж, а вот Гаечка - супер!!!

Про Барби ничего не смотрела и даже (ужас) в руках ни разу не держала. Пробел :(

Изменено 15 марта 2012 пользователем Altair