Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 1481 - Desert Island от Konservator

Konservator, 2012-02-14 02:19:17 +00:00

И снова доброго времени суток. Сегодня Я расскажу вам очень грустную историю, про одного пирата, который был не рад тому что ему удалось выжить в кораблекрушении.

Сведения о наборе

Серия: Pirates

Подтема: Pirates I

Артикул: 1481

Название: Desert Island (Пустынный остров)

Год выпуска: 1991

Кол-во деталей: 20

Кол-во минифиг: 1

Вес деталей: 28 г

Обычно после кораблекрушения, мало кто выживает, в открытом море человек может провести не более трех суток, при условии что он держится на плаву не сам а с помощью какого - нибудь плавающего предмета. После трех суток обычно наступает либо обезвоживание, либо обморожение. Ну а если учесть что в море еще обитают тигровые акулы, которые жрут все подряд, кальмары длинной до 15 метров и прочие хищные твари, то шансы выжить совсем не велики.

И однажды именно так и случилось. Испанский корабль разнес в щепки и сжег пиратскую однопалубную шхуну и перестрелял всю команду, никто не выжил кроме одного пирата, который задержав дыхание спрятался в продырявленном трюме и чудом выжил, когда судно догорело, он остался дрейфовать в море на обгоревшей доске, но та вскоре пропиталась водой и рассыпалась. После восьмичасового плавания в неизвестном направлении наш чудом выживший пират совсем измотался и уже было смирился, что ему придется стать кормом для рыб.

И только он про это подумал, как вдруг...понял что похоже утонуть он сегодня не успеет!!!

Вот здесь то и должен быть по идее конец истории, но не тут то было. Не прошло и двух секунд, как открылось второе дыхание! Страх делает великие вещи, он дает людям крылья! Пират греб с такой силой и скоростью, как никогда!

Он так сильно и быстро греб, что не заметил, как доплыл до небольшого клочка земли. Видимо где - то не очень далеко была сеть островов и при приливе этот клочек остался торчать в океане.

Чудом успев вырваться из пасти смерти, наш герой выполз на небольшой островок с камнем посредине, заросшем лишайником.

А акула сегодня, похоже, осталась без обеда...

вот тебе и спасение... А что дальше ? Вокруг море, сил плыть куда - то больше нет, а если бы и были - вокруг акулы, далеко не уплывешь. Нужно проверить пистоль.

Мда... порох отсырел, кремень развалился, оружие пришло в негодность и толку от него теперь мало.

"Странно, похоже на этом острове уже кто-то до меня побывал" - подумал пират, разглядывая валявшийся рядом котелок. Также рядом торчал шток, как бы намекавший, что он тоже здесь не просто так воткнут...

Пока пират прятался в трюме тонущего корабля, он успел прихватить с собой не только пистоль, он вообще был самым предусмотрительным в команде. Но почему - то вместо еды он решил взять золото.

Чтобы мокрые штаны не стягивала тяжесть монет, он сложил их в котелок. Все равно использовать его по назначению, похоже, не придется...

Пираты...они не исправимы, наверно он думал, что заплатит, чтобы его спасли. Но кому???

Рядом никого нет за несколько десятков километров. Местонахождение его никому не известно, и вся его команда погибла, это значит что про него никто не знает и искать его не станут.

Ни лодки, ни карты, ни оружия ни, хотя бы компаса у него не было.

От всех этих мыслей, он постепенно приходил к выводу, что он не спасся... а всего лишь немножко оттянул неминуемую гибель. Еще и эта голодная рыбина не уплывает... Как будто чего - то ждет...

Все обстоятельства указывали на то, что это конец и последние часы своей жизни пират проведет в компании голодной акулы на маленьком клочке земли в открытом море под палящим солнцем. Самое главное в такой ситуации не сойти с ума и не впасть в отчаяние, что само по себе очень не просто.Но нужно найти в себе силы и верить в чудо до последнего. Силы, они есть всегда и их нужно использовать до последнего вздоха, потому как на том свете они уже не понадобятся...

Наш герой погоревал и решил что пока акула рядом сдаваться рано, раз он не один, то повод для борьбы все еще есть. И это было правильное решение, потому что если бы он не воспрял духом, то спустя некоторое время он бы точно погиб."нужно повесить белый флаг" - подумал пират. Если кто - то поплывет, и увидит у него пистоль и золото, то его точно пристрелят. И где же ему взять белую ткань, или хотя бы кусочек светлой ткани?... И тут пришла на помощь пиратская смекалка - "Трусы!".

Да, его трусы были белого цвета!

Не долго думая он сделал несколько надрывов и... "Карамба!" - флаг готов!

Теперь осталось его повесть как можно выше

и закрепить, чтобы ветер не сыграл злую шутку

"Нет, все не может вот так закончиться, на этом оcтрове" - думал наш герой. Еще бы ведь он выжил при кораблекрушении, 8 часов дрейфовал в открытом море и даже уплыл от акулы! После такого нельзя было умирать. Но палящее солнце утверждало обратное...

"Рыбина, вроде уплыла, давненько ее что-то не видно" - с этой мыслью он направился к воде сполоснуть бандану, чтобы не получить солнечный удар.

Но только он ее успел намочить как вдруг прямо из глубины атаковала акула и чуть не откусила руку пирату! Он чудом успел отпрыгнуть, но не успел отдернуть бандану, акула вцепилась в нее мертвой хваткойи потянула на себя. Но наш герой не растерялся, без головного убора в такую погоду никак нельзя!

Он схватил тяжелый чугунный котелок, быстро вытряхнул из него монеты.

Размахнулся...

и со всей силы со злостью ударил акулу по носу. Он даже не подозревал, что у акулы рыло - это самое чувствительное место, как у собаки нос. Удар пришелся очень точно и акула ослабила хватку.

А пират не понял что уже на половину вывел акулу из строя и отбил у нее всякое желание нападать.

Он решил, что она ничего не почувствовала и решил добить ее ударом по голове

после такого жестокого нокаута чугунным котелком акула решила ретироваться, чтобы самой случайно не стать ужином на суше.

Пират совсем выдохся и решил прилечь отдохнуть, на душе у него стало как то спокойно. После такого серьезного отпора акула перестала его нервировать своим присутствием, и теперь еще не один раз подумает прежде чем напасть на него.

Прошло несколько часов и пирата разбудил птичий крик. Но это был не крик чаек! Это... попугай??? Вот только он не очень похож на того попугая что был на их корабле... Но тогда чей же он?... Пират смотрел на него и его глодало двоякое чувство. С одной стороны он представлял этого попугая ощипанного на вертеле над костром, а с другой, он надеялся, что эта птица поможет ему спастись с этого острова.

И только он было задумался как ему попугая оттуда достать... он тут же получил ответ на вопрос, чей все таки попугай.

Это же...!

ИСПАНЦЫ !!!

"Нет! Я не для того столько пережил, чтобы быть пристреленным, как бешеная собака каким-то паршивым испанцем!!!" - прокричал пират негодуя от злости.

лучше Я сам !!!

Но он забыл что порох отсырел, а кремния все равно нет... Да и в планы испанцев похоже не входило убивать этого пирата. пират почувствовал тяжелый удар сетью по голове и в следующее мгновение он уже болтался под мачтой.

Испанцы узнали, что за поимку пиратов живьем для публичной казни, дают вознаграждение и пирата не убили, его повезут казнить в порт Рояль. Сегодня явно был не его день, но раз он прошел через столько бед, то возможно ему удастся сбежать, потому что пережить столько, чтобы быть повешенным... Ну вы сами знаете, что пока есть ты жив - нужно бороться, потому что силы они есть, и надо их использовать, ведь на том свете они не пригодятся... ;)

Конец.

Уф, 5 часов собирал по кускам этот обзор.

Бонусное фото только одно, это общий вид, потому как все остальное отлично видно в моей истории.

Итак плюсы набора:

Целых два редких животных в одном маленьком наборе! Такого не помню нигде.

да и вообще набор богат на хорошие и редкие детали.(два лишайника, две пластинки 4х6, черная рыцарская пика и даже 4 монетки есть)

Минусы которые мне бросились в глаза сильнее всего:

не очень высокая играбельность из - за слишком однозначного сюжета, который очень сильно подчеркнут имеющимися в наборе деталями.

особо ничего не построишь, из - за слишком малого количества деталей.

Опять же 20-летняя давность набора, не доступен в прямой продаже.

Общее мнение - набор великолепен, хоть наверно его и спасло одно наличие акулы, ведь только благодаря ей одной становится и ежу понятно ,что с этого острова никуда не деться, но все равно он будет прекрасным дополнением к любой пиратской коллекции.

Изменено 14 февраля 2012 пользователем Konserver

Kabirov, 2012-02-14 04:50:28 +00:00

Отличная обзор-история! Очень понравилось!

Изменено 14 февраля 2012 пользователем Kabirov

yalishanda, 2012-02-14 06:08:08 +00:00

В общем очень даже не плохо! Мне понравилось! История получилась на славу!

Вот только много "выдумки" и мало "обзора".

VITman, 2012-02-14 06:48:00 +00:00

Очень понравилось! Еще бы фото получше, и можно и на главную пускать. :)

Ждем еще обзоров-историй.

З.Ы. Корабль бриковский? ИМХО, не подает он признаков Лего...

Версус, 2012-02-14 07:34:20 +00:00

история зачёт, фотки на телефон подводят

K1Nez0, 2012-02-14 07:40:23 +00:00

Корабль- это настоящий раритет о котором мечтают многие люди увлекающиеся тематикой пиратов, так, что VITman ты не много не прав :)

Обзора как такового не увидел, это скорее "базовая" история.

ИванПавлов, 2012-02-14 09:22:12 +00:00

Отлично получилось! :happy:

Konservator, 2012-02-14 13:04:41 +00:00

З.Ы. Корабль бриковский? ИМХО, не подает он признаков Лего...

Плохо смотрите, товарищ, очень плохо. Это лего, причем самое настоящее.

Набор корабля пока не делаю, ибо он немножко не комплектен...в него активно играли и постоянно разбирали поэтому он так невзрачно выглядит. Да и на самом деле Я специально сфотографировал его так, чтобы его нельзя было рассмотреть детально ! Ведь обзор не про него, он тут всего лишь как декорация!

Да и вообще, Я решил такие наборы делать в форме историй, потому что там обозревать то по идее НЕЧЕГО!

Там деталей с гулькин нос и вся фишка в том, как они подобраны друг к другу и во что скомбинированы. Эти наборы не для того, чтобы строить, а для того чтобы играть!

Потом, что значит обзора не вижу? Не видишь - протри глаза)))

Это не аргумент, пишите точнее, каких ракурсов не хватает, тут вам и животные во всех сторон и пират во всех позах и островок с разных углов и монетки и россыпью и в ковшичке. Такие комментарии считаю тупым флудом и сразу подаю на них жалобу, к вашему сведению!

K1Nez0, 2012-02-19 10:24:23 +00:00

Я однако жалобы не вижу, хоть и протер глаза, ок, да? :lol:

Как фотоистория о пирате работа идет на 5 из 5.

Как обзор раритета...вообще не о чем.

У обзора должен быть более менее спокойный фон, не рябящий как у Вас.

В обзоре показывают фигурку с нужных ракурсов и в нужной позе, то бишь прямо, по стойку, сбоку если понадобиться и конечно спереди и сзади, убирая из фона все отвлекающие вещи и фотографируют предельно близко, как только позволяет фотоаппарат.

Показывают сам набор, его составляющие по-отдельности, вроде "тут детали", "тут аксессуары".

Ок, да? Такой комментарий Вас устраивает?

Теперь попробуйте обосновать мне, где конкретно в Вашем якобы обзоре присутствуют ракурсы острова со всех сторон и фигурки? :sleep:

Danil9, 2012-03-25 04:29:19 +00:00

а сделаешь продолжение истории :happy:

Konservator, 2016-02-26 00:02:18 +00:00

тема в архиве? Подъем чтоле...

game master, 2016-02-26 10:32:42 +00:00

Браво! Очень хорошая получилась история. :Cool: