Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7410 Река в джунглях от MaceWindu

MaceWindu, 2012-02-15 15:55:29 +00:00

И снова я с Вами, уважаемые дамы и господа, форумчане и форумчанки! Снова мой обзор, снова из серии "Адвенчарс"! Я уже раскрыл парочку наборов, в том числе и этот, так что прошу прощения, что не покажу процесс раскрытия...

Артикуль: 7410

Кол - во деталей: 65

Кол - во минифигурок: 1

Год выпуска: 2003

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: 8$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Спешу сразу сказать, что, если увидите, не покупайте такой набор, оставьте мне набор отличный, я бы даже сказал шикарный! Я достаточно сильно симпатизирую "серии путешественников", которая в моем детстве играла огромную роль...

Начнем, по-старинке, с коробки! Синяя, добрая, красивая! Все, как говорится, на месте - общий вид, артикуль, логотип, альтернативные модели... Чего еще нужно?

На одном из боковых торцов весьма в бодрой позе стоит, как его любят называть, "нелицензионный леговский Индиана", добрый усач, хороший товарищ и коллега, да и просто великий и неуловимый путешественник, исследователь и авантюрист - Джонни Гром! Кроки прямо-таки принюхивается к нему!

Инструкция обычная, как всегда помятая, и в виде какой-то секретной карты:

Джонни - истинный красавец, шляпка придает ему элегантность, но усы с красным шарфиком и двумя револьверами (один на поясе, другой - в руке) предательски выдают настрой своего хозяина - он пришел не за танцами, а за приключениями!

Сразу расскажу о крокодиле, об этом свирепом, но милосердном (почему, узнаете ниже)! Он имеет особую форму, весь зеленый, а ножки ма-аленькие! Позже Вы так же узнаете еще об одном животном - красной змейке!;-)

Пасть открывается до сумасшедших размеров... Ой, боюсь...

Его хвостик вращается из стороны в сторону, прямо циркач какой-то!)))

Наверное, предполагалось, что это такой остров, но по размерам, согласитесь, на остров не очень-то похоже. Даже вообще как-то... Но сама конструкция впечатляет с одной стороны минимализмом, а с другой стороны - соединением разных идей. В данном случае мы видем светло-коричневые колонны, классический череп с совершенно наикрутейшим желтым головным убором и растущая где-то сверху "трын-трава". С этой "шляпкой" сразу вспомнилась недавно вышедшая игра ЛЕГО ПКМ, в которйо Джек мог надевать подобные странные "шапки" золотого цвета... При открытие на себя, мы обнаруживаем в хранилище несметные сокровища - два драгоценных камня.

Небольшой комикс на тему чудо-шляпы:

Вид, если смотреть сзади:

ИМХО, главная фишка набора - лодка! Серая лодочка, в принципе, мало примечательная... НО! ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ! ВЫ только посмотрите! Конструкция небольшой полукаюты еще ладно(хоть и Джонни одобряет), но вот коробочка со вкусностями...м-м..м... Думаю, мало кто откажется от такого снаряжения, как у старика Джонни! Итак, огонек из трубы палит, вышел из хаты Айболит а наш корабль парит на волнах.

Кто не мечтал/ет постоять у штурвала или "поиграться" с рулем на корабле? Мечты сбываются!

Коробочка с ресурсами-аксессуарами прикреплена к кораблику с помощью цепи.

Коробочка *здесь бы пригадился старый смайл с поцелуем* Ну, Вы поняли о чем я! Только взгляните!

"Молоток исследователя", лопата, ружье и два динамита! Прямо на войну идти можно!))

Ко всему в придачу леговцы положили в качестве экстра-детлаи второй револьвер! Джонни безумно рад, ведь у него столько всего!

Уууиииииииии!!!

"Что это за остров? Хм, надо проверить, нет ли там чего-нибудь..." - разговаривал сам с собой Джонни Гром, заметив, что его корабль приближается к непонятному острову.

Надо немного и в воде проплыть и револьвер не намочить...

"Аааа!!! Ты кто такой?" - спросил Джонни, сам не понимая о чем он говорит, увидев в сантиметре от себя живого крокодила.

"Нет, нет, нет, нет, нет..."

"Ох..."

И он, обученный опытом, нажал на красный рубин, который внаглую уставился на бывалого путешественника.

Упс... Сорри...

Но Джонни не теряет силы духа, он тут же вскакивает и идет смотреть что там получилось...

"Ыхы, это лучше, чем я смог предположить..." - бормотал великий исследователь, закинув слегка шляпу.

"Ё-уу!!! Необыкновенный улов! Синий каучуковый кварц и джунгливый камень из редчайшего прозрачного золота!" - торжественно кричал он, бежа без оглядки от острова, не обращая ни малейшего внимания на красную змейку...

"Ё-у..." - послышался заглушающий крик - это одержимый и сумасшедший в тот миг Джонни случайно угадил в специально открытую крокодилом пасть...

Конец. Стоп, какой конец? Вовсе нет, друзья!

Вдруг череп ожил:"А ну-ка верни его, он мне жолжен хотя бы камни отдать, верни быстро!" "Окей..." - ответил спокойно крок, проявив самое, так сказать, человеческое милосердие.

Джонни, как ни в чем не бывало, продолжал бежать по направлению к кораблику - эх, вот бы и нам такую стойкость!

Добежав, он поднялся над своей полукабиной и кинул прямо в коробку новые сокровища - надо же, достал голыми руками!)))

Путь продолжился...

Общий вид сэта:

Впечатления от набора:

Набор представляет огромный спектр возможность, потрясающую, как один человек любит говорить, площадку для возмодностей - самых разных (историй/самоделок и т.п.). Мне набор очень понравился, побольше бы таких!))

Плюсы набора:

  • 1)Минифига - Джонни Гром меня не перестает радовать!
  • 2)Огромное количество полезных деталек!
  • 3)Животные!
  • 4) Нынешняя доступность в Москве.

Минусы набора:

Таковых не заметил.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось. Скоро Вас ждут мои новые обзоры!

Изменено 15 февраля 2012 пользователем MaceWindu

DenisTimchenko, 2012-02-15 16:00:25 +00:00

Класс! Раньше обожал эту серию, жалко сейчас она не продаётся. Сожалею, что не отхватил этот набор тогда. Обзор классный, интересно было смотреть, ты прямо как экскурсовод, ты рядом с читателями!!))) Понравилось история, и фотки, где есть эффект карандаша! Ставлю лайк))

MaceWindu, 2012-02-15 17:12:00 +00:00

Класс! Раньше обожал эту серию, жалко сейчас она не продаётся. Сожалею, что не отхватил этот набор тогда. Обзор классный, интересно было смотреть, ты прямо как экскурсовод, ты рядом с читателями!!))) Понравилось история, и фотки, где есть эффект карандаша! Ставлю лайк))

Отлично получилось. :biggrin:

Спасибо огромное, товарищи!))

legoman, 2012-02-15 18:04:15 +00:00

Отличный обзор!Очень хорошие фотографии :)

Ну вообщем как всегда супер пупер !))

MaceWindu, 2012-02-16 08:15:45 +00:00

legoman, спасибо большое!

exploler, 2012-02-16 08:36:17 +00:00

А где набор взял, если не секрет ;) ?

Видящий, 2012-02-17 19:36:39 +00:00

Неплохой обзор. Из претензий - некоторые фотки нерезкие и засвеченные.

Набор напоминает мне о старых тёмных добрых временах.