Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3915 OLIVIA’S HOUSE (В ГОСТЯХ У ОЛИВИИ) от VerSen

VerSen, 2012-02-22 19:40:27 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3315
OLIVIA’S HOUSE
В ГОСТЯХ У ОЛИВИИ


Артикул: 3315
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 695
Количество минифигурок: 3
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 69.99 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ: 3599.00 (5.18 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Как и у любого добропорядочного набора Лего, коробку от набора можно разглядывать с интересом достаточно долго. Серия Friends, как уже почти всем известно, разработана для приобщения маленьких девочек к чудесному миру Лего. И многое пришлось изменить - удачно, или нет покажет только лишь время. А сейчас, держа в руках сиренево-фиолетово-розовую коробку со стильными выгнутыми углами, я испытываю как минимум благодарность и умиление от этого девчачьего набора. Стильная надпись Friends особенно радует меня сердечком на точке от i и бабочкой. Милые девчонки-подружки, стилизованные как мультяшные персонажи, весело поглядывают на нас из правого верхнего угла. Сам домик, расположившись прямо по центру обещает быть заманчивым и интересным. Смущает только, что я уже почти вплотную приблизилась к троекратной верхней границе возраста, указанного на коробке. Ну, да ладно... зато та маленькая девочка, которой я была когда-то, просто пищит от восторга!


С обратной стороны, коробка выглядит не менее красочной, и еще более информативной, подчеркивая привлекательность данного набора:


Как мы видим, на торце, в натуральную величину показана минифигурка нового стандарта Лего, разработанная и выпущенная специально для серии Friends. Официальное название этих хрупких Лего-созданий - минидолл - маленькая куколка.


Ну, давайте, наконец, посмотрим - что же внутри!
Содержимое набора - весьма объемно: это целых 7 пронумерованных пакетиков с детальками, 2 книжечки инструкции, пластины и наклейки:


Обратите внимание, что две книжечки инструкции отличаются между собой по цвету:




Наклейки выполнены на гладкой "металлизированной" основе, и мне хотелось бы, чуть забегая вперед, остановиться на них поподробнее. Металлизированная основа для наклеек в данном наборе обусловлена необходимостью приклеивать зеркальные поверхности, обеспечивающие отражение. Но вот для других предметов, как например - украшение стен домов меня эти наклейки немножко смущают тем, что краска с краю начинает неумолимо осыпаться...



Цветочки и насекомые (бабочка и божья коровка) - ярко красного цвета приютились в одном пакетике:



А кухонная утварь, вообще сразила меня наповал:


МИНИДОЛЛ


В набор входят три минидолл'ки. Хотя я в силу привычки называю их минифигурками, разница весьма существенна. Итак, знакомьтесь: Анна, Питер и Оливия. Минидолл'ки собираются из 4 частей: ножки, торсик, голова и прическа; при этом разделение на более мелкие детали торсика и ножек, без повреждения невозможно.


Питер - к огромному сожаление - единственный мужчина, выпущенный для серии Friends в этом году. Но посмотрите как он отличается от женских персонажей. Нет, нет и нет! унифицированным минифигуркам, где женская талия и грудь имитируется только лишь принтом на торсике. Да и настоящий мужчина должен быть в плечах шире, чем в талии!



Помимо человеческих персонажей, в набор входит чудесного вида кошечка:


Размером кошечка удалась чуть ли не по бедро минидолл, хотя может быть теперь игра Лего-кошки с Лего-мышкой не будет выглядеть, как битва титанов...




Огромный недостаток минидолл - это отсутствие поворотной кисти, однако Лего сразуже попыталось решить проблему выпуском нового типа руля:


А вот огромное преимущество минидолл, так это умение поворачивать голову на бок, даже у длинноволосых барышень.


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Внешний вид набора:



Меня немного прикалывает разделение труда, но мы же помним, что это девачковый набор, правда?


А вот и красотка Оливия на пороге своего дома:


На втором этаже по перилам ходит кошечка:


Лужайка перед домом блещет ухоженностью и цветущим подсолнухом, среди замечательных розочек, растущих перед окном гостинной и классических System'овских цветочков:


Качели во дворе дома:



Апп! Главное, чтобы папа с мамой не видели!


Ну, что? Давайте пройдем по дорожке мимо почтового ящика и грядкой с морковкой и зеленым салатом прямо в дом!


Общий внешний вид внутреннего распорядка дома:


В доме - четыре комнаты: кухня, гостинная, спальня Оливии и совмещенный санузел:


Главное место в дома это где? Правильно, это - кухня!



Давайте попросим хозяйственного Питера раскрыть нам тайну холодильника!


В холодильнике лежит одинокий пакетик молока. Мда, это вам не связка сосисок в [settip]10197[/settip], хотя пакет молока - достаточно солиден и отличается качественным "молочным" принтом на одной из сторон.


Стол накрыт!


Вот и все наше семейство уютно расположилось за столом:


После сытного обеда полагается поспать культурный отдых. Огромный плазменный телевизор в гостиной и мягкие кресло с диваном отлично этому поспособствуют:



Пока семейство наслаждается просмотром телевизионного шоу, мы с вами можем подняться наверх и рассмотреть второй этаж, который состоит из санузла с душем:


... и спальни:

.
И снова попросим Питера показать теперь функциональные особенности душевой кабинки:


А теперь, давайте разглядим спальню Оливии:




Трюмо с зеркальцем:



Вообще, согласно конструкции дома, родителей обделили спальней! Не иначе Питер спит в гостинной:


А Анна в шезлонге на крыше:


Потому, как на кровати Оливии они хоть и уменьшаются в ширину, то в длину - никак:


Так, что придется пристраивать к дому как минимум еще один этаж...

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Отдельно напишу про минидолл, но так как я уже повторяюсь... всем кто не читал мои рассуждения в соседней теме - милости прошу прочитать скрытое сообщение.


Ну, что вскрыла я несколько коробочек - теперь у меня полный комплект минидолл'ок.
Хотелось поделиться с общественностью некоторыми сравнительными фотками и мыслями по поводу и без повода.
Итак, чем мне нравятся минидолл'ки:
1. Очень нежные, приятные и обворожительные барышни - эффект Дюймовочки остается. Мне все вспоминается неудачная попытка Лего создавать женские минифигурки - сколько было провалов!!! Самый явный - это то, как они изуродовали милашку Джесси... Поэтому нынешние минидолл'ки - это невероятный успех! Браво, Лего!
2. Радует разнообразие типажей девчонок: тут и голубоглазая блондинка Стеша, и брюнетка с зелеными глазами Эмма (невероятно красивое сочетание!!!), и кариглазая шатенка Оливия, и веснушчатая рыженькая Мия и даже зеленоглазая мулатка Андреа:


3. Девчоночки все как на подбор - тоненькие и стройненькие!



4. Девчоночьи прически - вызывают у меня наибольший восторг. А самое главное, что они подходят и для обычных минифигурок. Еще их огромный плюс - это возможность поворачивать голову минифигурке в сторону (как мы помним любая подобная прическа в system - не позволяет личику вертеться.) И еще мне нравится общая тенденция - длинноволосых девушек! Респект дизайнерам!


Чем мне не нравятся минидолл'ки:
1. Самая большая для меня отрицательная эмоция - это отсутствие поворотной кисти. Я достаточно легко смирилась с невозможностью наклоняться назад, неустойчивостью сидения на ровных поверхностях и невозможностью закрепления попы на штырьках (Гусары, молчать!). Т.е. все это меня напрягало по началу, но потом "наигравшись" я приноровилась и перестала обращать на это внимание. А вот с поворотной кистью - просто засада. Держание предметов в руках - это одна из основных информативных возможностей в статической фотографии... И что же я буду с этим делать? Возможно, будет шанс приноровиться...
Долго и упорно думала над кастомизацией персонажей и поняла, что для меня - это абсолютно НЕ вариант, т.е. мозг понимает оправданность такого подхода, но все мое внутреннее существо не может позволить мне измываться над такими милыми созданиями, а главное все эти чудовищные приемы вандализма и извращения не пойдут минидолл'кам на пользу. Надо все-таки перестать стонать и включить мозг в ином направлении. Пример: да минидолл'ки плохо сидят на гладких стульчиках, но ведь существуют замечательные кресла и диванчики, как я уже показывала выше - на которых прекрасно они умещаются. Вероятно, и с неповоротной кистью можно найти такие визуальные хитрости, позволяющие имитировать на фото нужные ракурсы. В общем, буду думать...
2. Отсутствие мальчиков в серии. Да и единственный в наборе мужчина оказался папой! Но почему, почему обделили минидолл'ок бойфрендами?
Эх, если так будет продолжаться, то фото ниже будет как раз в тему:

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Новая серия для девочек;
  • Прекрасные и чудесные минидолл'ки;
  • Отличная, эффектная конструкция домика и придомовой территории;
  • Конструкция оставляет пространство для игры - играбельность набора 200% (тут вам активно машет рукой та самая маленькая девочка... ;-));
  • Невероятное количество мелких аксессуаров;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Некоторые конструкционные особенности минидолл;
  • Эх, ну почему же в маленьких наборчиках серии использованы качественные принты!!!, а в этом - самом большом наборе серии первой половины года - наклейки???;
  • Отсутствие этажа для Анны и Питера;
    И самый главные вопрос:
  • Куда дели бойфренда Оливии?;
Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

Лена, 2012-02-22 20:14:54 +00:00

Спасибо большое за обзор, VerSen! Очень долго его ждала, потому что до конца не была уверена, нужен он нам или нет. Причём Аня была абсолютна уверена, что мы его купим с первого же дня показа картинок :) Набор хорош и для игры, и на детали. Сперва мне совсем не понравилась кухонная утварь (дочка, напротив, была в восхищении), но мнение изменила. В девчачьем наборе почему бы не быть "посудке"? Стопроцентно игровой набор. А нам именно того и надо!

VerSen, 2012-02-22 20:32:49 +00:00

Спасибо большое за обзор, VerSen! Очень долго его ждала, потому что до конца не была уверена, нужен он нам или нет. Причём Аня была абсолютна уверена, что мы его купим с первого же дня показа картинок :) Набор хорош и для игры, и на детали. Сперва мне совсем не понравилась кухонная утварь (дочка, напротив, была в восхищении), но мнение изменила. В девчачьем наборе почему бы не быть "посудке"? Стопроцентно игровой набор. А нам именно того и надо!

Анюта определенно оказалась права: можно исключать какие-то другие наборы серии, но этот - особенно удался.

Посудка меня смущает только однотонной цветовой гаммой. А ее разнообразие только радует. :)

Alexkerry, 2012-02-22 20:36:54 +00:00

О-о-о!

Да! Совершенно чудный набор! Вера, как и благодарить..

Посудка желтая в кафешке и красная еще будет в пикнике во 2й волне, можно будет разбавить))

Андрей15, 2012-02-22 20:39:05 +00:00

Хороший обзор. Поставил бы плюс. Все показано детально. :rolleyes:

VerSen, 2012-02-22 20:39:42 +00:00

О-о-о!

Да! Совершенно чудный набор! Вера, как и благодарить..

Ваши позитивные эмоции - лучшая благодарность! :)

О-о-о!

Посудка желтая в кафешке и красная еще будет в пикнике во 2й волне, можно будет разбавить))

Да-да, разбавим обязательно. Хорошей посудки - должно быть много!

Marquis, 2012-02-22 20:53:11 +00:00

И как у VerSen получаются такие восхитительные обзоры? В чём кроется секрет? Может быть всё дело в искренней любви к LEGO? С душой всё сделано.

Я в приятном шоке...

VerSen, 2012-02-22 21:05:28 +00:00

И как у VerSen получаются такие восхитительные обзоры? В чём кроется секрет? Может быть всё дело в искренней любви к LEGO? С душой всё сделано.

Я в приятном шоке...

Огромное спасибо! Секрет прост - и об этом написано в начале обзора: тут есть такая маленькая девочка... наверное, ей так примерно лет 6-7... так вот она готова играть в Лего с утра и до вечера, и даже вместо сна! :)

Ну не могу же я подводить этого восторженного ребенка! ;)

Alexkerry, 2012-02-22 21:51:33 +00:00

Вера, там сбоку внизу дома кубики для пинов техника имеются, они участвуют в альернативной одноэтажной конструкции или это задел на расширение с помощью другого набора?

VITman, 2012-02-23 03:45:18 +00:00

Вай, какие милые аксессуары! А чего стоит эта качелька и цветочки! :wub: Ммм, я начинаю влюбляться в эту серию. Нисколько ради героев серии, а сколько ради интересных деталей.

Обзор шикарный, вообщем как обычно.

В России серия намечаеться к Апрелю? ;)

Изменено 23 февраля 2012 пользователем VITman

VerSen, 2012-02-23 08:19:41 +00:00

Вера, там сбоку внизу дома кубики для пинов техника имеются, они участвуют в альернативной одноэтажной конструкции или это задел на расширение с помощью другого набора?

Саша, в данном наборе, как максимум можно переставить зеркально гостиную и кухню, комнаты второго этажа на первый не ставятся (ну, я имею введу в том виде, в котором они собраны по инструкции).

В начале я думала, что это место для "пристегивания" домика на дереве - на всех картинках он стоит справа от домика Оливии; но как ты сама помнишь в том наборе - ничего подобного нет.

:wub: Ммм, я начинаю влюбляться в эту серию. Нисколько ради героев серии, а сколько ради интересных деталей.

Поверьте, когда держишь минидолл в руках - они никого не оставят равнодушными. :)

В России серия намечаеться к Апрелю? ;)

Да, что-то вроде того...

VITman, 2012-02-23 08:34:55 +00:00

Да, что-то вроде того...

Тогда неутомимо ждем и готовим кошелек! :)

Maximum, 2012-02-23 10:58:27 +00:00

Очень хороший обзор! Фото и текст - на высоте!!!

P.S. Розы просто отпад :wub:

Лена, 2012-02-23 12:32:01 +00:00

И как у VerSen получаются такие восхитительные обзоры? В чём кроется секрет? Может быть всё дело в искренней любви к LEGO? С душой всё сделано.

Я в приятном шоке...

Вер, а ведь мы с Marquise не сговаривались! Понимаешь ,что я имею в виду? ;)

Altair, 2012-02-24 12:51:27 +00:00

А сама Оливия-то поместится?)))

--

Вера, это как говорится, "чтоб я так жил" - во всех смыслах)

VerSen, 2012-02-24 16:26:45 +00:00

Вер, а ведь мы с Marquise не сговаривались! Понимаешь ,что я имею в виду? ;)

О, да! Спасибо и тебе, и Marquise...

А сама Оливия-то поместится?)))

Только если свернуть калачиком! :happy:

Вера, это как говорится, "чтоб я так жил" - во всех смыслах)

Да-да, я тоже хочу свою собственную ванную комнату! :P

Alexkerry, 2012-04-01 09:08:55 +00:00

Вера, у тебя инструкции просто так лежали? У меня - в пакетике с подложкой картонной..

Коробки немного различаются, на моей нет количества деталей. На коробке и инструкции нет надписи-предупреждения о мелких деталях.

Изменено 1 апреля 2012 пользователем Alexkerry

VerSen, 2012-04-01 10:49:21 +00:00

Вера, у тебя инструкции просто так лежали? ...

Коробки немного различаются, на моей нет количества деталей. На коробке и инструкции нет надписи-предупреждения о мелких деталях.

Саша, уже неоднократно писалось, что у меня коробки - из Штатов (как, помнится, и твои первые наборчики Friends), там и инструкции лежат обычным образом и коробка другая, а некоторые коробки "с ушками", в Европейских наборах - по другому... :)

Alexkerry, 2012-04-01 11:09:49 +00:00

Вер, да я знаю все это. Просто.. ну интересно же сравнить..