Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 1788 от Geko

Geko, 2012-02-22 22:07:53 +00:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Представляю Вашему вниманию свой первый обзор

Обзор набора 1788 "Pirate's Chest"

Номер: [bkr]1788[/bkr]

Серия: Pirates

Год выпуска: 1995

Количество деталей: 154

Количество минифиг: 4

Немного предыстории. Конец 1998-го года, прогремел дефолт и цены на любимую игрушку моего детства подскочили в два раза, а серия Pirates, как оказалось, пропала на долгие годы. К тому времени я так и не смог получить себе в коллекцию какой-нибудь набор с главарем пиратов капитаном Роджером. Но однажды, обойдя все местные магазины игрушек, я наткнулся на небольшую лавочку с небольшим асортиментом Lego. Среди всего, я обнаружил интересный набор-сундучок Lego, о котором в наших каталогах не было ни слова. А главное, этот набор содержал в себе столь желанного мне капитана. Пусть и не в парадном мундире, но с той самой рыжей бородой, крюком, протезом и шляпой Наполеона). И цена на этот набор была совсем не большой, будто бы дефолта и не было.

Коробка

Оригинальный сундучок, который не похож на коробки тех лет ни формой, ни оформлением.

Помимо изображения набора и альтернативных моделей, на коробке изображены рисованные персонажи этого набора.

Инструкция

Инструкция имеет вполне привычный вид, и ничем не отличается от инструкций этой серии тех лет.

Финальная страница сборки.

Альтернативные модели на обратной обложке.

Содержимое набора

Набор включает 4 минифигурки, по две из разных фракций, что несомненно повышает его играбельность:

  • капитан Роджер в летней повседневной одеже и синих эполетах;
  • рыжий помощник капитана;
  • вождь Кахука (в иностранных каталогах) или более привычный нам, старейшина острова Индиго;
  • островитянин;

В плане снаряжения набор богат на разного рода детали, большой выбор оружия, сундук с золотишком и еще много всякого добра.

Кроме того в наборе присутствует живность – крокодил! Наверняка принадлежащий островитянам. Более того и пираты и островитяне имеют свои плавсредства. У индейцев это каноэ, оснащенное троном для старейшины и барабаном, чтоб веселее было грести.

У пиратов это плот с большим пиратским флагом в качестве паруса.

База пиратов – уютно оборудованный форт пост на небольшом скалистом островке.

На костре готовится уха, пальма, прикрывающая от палящего солнца, бочонок рома, на флагштоке развивается «Веселый Роджер». Что еще нужно бывалому морскому волку на закате лет.

На скале оборудована укрепленная артиллерийская позиция. Орудие американского образца на мой взгляд красивее наших европейских, но увы, оно не стреляет. Пушка крепится на вращающемся лафете, в ее комплекте 6 снарядов и шомпол для чистки ствола.

В скале оборудован тайник.

Там капитан прячет свое честно награбленное золотишко, или пиратский общак.

Вот и рыжий помощник вернулся на базу после разведки, пора отдохнуть и выпить рому.

Разгулявшиеся пираты явно не заметили островитян, которые узнали о капитанском тайнике и решили похитить награбленное.

Старейшина с помощником быстро достали сокровища из тайника.

Золото погружено в каноэ, можно отчаливать!

Залп из пушки по похитителям, капитану явно не удается, подкачало орудие американской сборки.

Капитану, проморгавшему сокровища пиратского братства, была уготована печальная участь.

Плюсы и минусы

Все достоинства этого набора были перечислены выше.

Недостатков в наборе, как для себя, я не нашел.

Спасибо за внимание, не судите строго, давайте советы!

Мёйс, 2012-02-23 02:19:22 +00:00

Для первого обзора очень хорошо. Но фото надо улучшить.

yalishanda, 2012-02-23 03:04:34 +00:00

Обзор хороший, фото тоже не плохие! Только один вопрос, сколько сегодня стоит такое чудо?

Изменено 23 февраля 2012 пользователем yalishanda

VITman, 2012-02-23 04:03:15 +00:00

Для первого раза шикарно! Спасибо за обзор! Подзаряжусь отплюсую! :)

Sailor, 2012-02-23 05:27:13 +00:00

Чуть-чуть фото подсветлить,хотя и так сойдет!Thank you за обзор!

Андрей15, 2012-02-23 06:08:49 +00:00

Обзор хороший, но цена такого набора не указана. :(

Geko, 2012-02-23 11:17:52 +00:00

Всем большое спасибо за положительные отзывы и уместные замечания.

Изначально я хотел сделать белый фон, но позже решил что серый оттенок тоже имеет право на существование.

Видящий, 2012-02-23 16:47:44 +00:00

Отличный обзор интересного набора! Читать было одно удовольствие!

Набор интересен хотя бы тем, что упакован в сундучок. Для меня единственный минус - это американская нестреляющая пушка.

Про все недостатки обзора уже было сказано ранее.

Madi, 2012-02-23 17:23:33 +00:00

Обзор хороший, но цена такого набора не указана. :(

А как это связано? 22$ 1995-ого года Вам что-нибудь скажут?)

А РРЦ там и так не указана. Посмотрите ссылку на набор, которую дал автор в начале.

По обзору:

Обзор вполне хорош. Не вылизанный до идеала, но и не плохой совсем.

А тем более показан такой набор.

Smith, 2012-02-24 05:35:33 +00:00

Прикольно. Но с белым фоном смотрелось бы лучше, на мой взгляд. Но так тоже вполне приемлемо.

Текст большой, хороший, интересный. За обзор, могу прямо поставить 5+.

Geko, 2012-02-24 21:22:48 +00:00

Всем еще раз большое спасибо за хорошие отзывы!

Постараюсь найти время и сделать обзоры еще каких-нибудь наборов 90-х из своей коллекции.

OlegTuzov, 2012-03-19 17:42:26 +00:00

Отличный, очень интересный обзор! Никогда раньше не видел такого издания этого набора! Обожаю такие эксклюзивные штуки!!! ))

johnwhite, 2012-04-07 15:20:10 +00:00

Замечательный обзор! в первую очередь в силу эксклюзивного набора!

Набор очень интересен, но почему то смотрится не так гармонично как остальные наборы тех лет. Цветовая гамма слишком пестрая и разношерстная (к примеру удивляют синие эполеты на капитане, да и вообще эполеты на капитане без мундира)

Хорошие фотографии, интересный текст! особенно порадовала последняя фотография) Будем ждать следующих обзоров;)