Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МИНИФИГУРКИ. СЕРИЯ 6. от VerSen

VerSen, 2012-02-25 10:29:22 +00:00

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МИНИФИГУРКИ. СЕРИЯ 6.

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Стара я стала и плоха! © Я уже совсем запуталась в этих ваших... как их там... минифигурках, коллекционных... Получается у меня как в том анекдоте: "тут - помню, а тут - не помню!"

Первую серию минифигурок из желтых пакетиков - помню... второю серию из синих пакетиков... - тоже помню.... третью серию минифигурок из зеленых пакетиков - помню уже совсем смутно; а вот далее пошли уже совершенно качественные провалы в мозгу... да-да, что-то было про оранжевые пакетики, а голубые у VerSen в памяти даже не застряли... В общем, вашему вниманию предлагается обзор четвертой, пятой... тьфу! шестой серии минифигурок. :)

Итак, шестая серия... К ней у меня, увы! впервые за всю историю собирательства минифигурок, не оказалось коробки. Да, собственно говоря, сами минифигурки были приобретены ровно в количестве 16 штук благодаря нашему Амбассадору, который легко и невозмутимо опознал их в течении 10 минут. Так вот они, наши пакетики:

Пакетики, на сей раз, оказались беленькими, хотя общий дизайн их совсем не изменился:

Впрочем, как и вкладыш-инструкция:

Большинство коллекционных минифигурок - имеют пару в предыдущих сериях.

Поэтому предлагаю всем форумчанам поиграть в такую игру: в случае, где пара коллекционной минифигурке не столь очевидна, каждый может предложить свой вариант ассоциации в комментариях с краткими пояснениями. В ассоциации могут участвовать только коллекционными минифигурки и, если необходимо, их аксессуары. Ну что, приступим?

Хирург

Хирург в данном случае - не он, а она:

Пару хирургу мы найдем легко! С медсестричкой они смотрятся очень хорошо!

Лепрекон

У Лепрекона есть горшочек! А в горшочке - не иначе каша!

В пару к лепрекону мы возьмем гномика:

Покорительница межгалактических просторов

Нет-нет! Вы только посмотрите на эту парочку!

Теперь понятно почему у космонавта из первой серии минифигурок было такое радостное лицо: он ждал ее...

И вот, наконец-то дождался своей попутчицы....

Бандит

Вот на бандите мои ассоциации немножко разслоились... но хорошенечко подумав... Кто, хочет - может в коментах предложить свой вариант, а мой вариант будет в скрытом сообщении:

Мы бандито, гангстерито,

Мы кастето - пистолето (о-йес),

Мы стрелянто, убиванто,

Украданто то и это (о-йес),

Банко - тресто президенто

Ограблянто ун моменто (о-йес),

И за это режисенто

Нас сниманто в киноленто! (о-йес)

Автомеханик

Мда, автомеханик... говорите:

Ассоциации будут, думаю у всех одинаковые. Тем не меннее - тоже в скрытом сообщении:

Все мы помним, что у певички был запасной микрофон? ;) И она взяла в привычку давать его всем попало!!!

Так... а это что за мужик? Эй, чувак - третий лишний!

А это еще кто? Ну, народ что-то много вас тут.... развелось.... Вообще, конечно же интересно, о чем могла бы спеть это разношерстная тусовка?

Спящий человек с мишкой

По нашенски зовут его - Сплюха.

Ассоциации тут тоже не сразу всплыли в памяти... однако они есть!

Стоит на кухне недопит горячий шоколад

А он уже себе сопит, мой маленький солдат...

Пусть тени за окнами дышат

Они нас с тобой не услышат...

Красотка на скейтборде

Ага, тут ассоциации - тоже однозначны - в ухажерах у нее дефицита не будет:

Римский легионер

Ассоциаций слишком много, на сам деле...

Ну, например, так:

Инопланетянин

Тут с подбором пары сложностей не возникает... Останется понять они против...

... или за:

Мясник

Хм... ну в пару к нему... пусть будет:

А вот для следующих двух минифигурок - в поиске пары пока требуется помощь зала!!!

Статуя Свободы

Общими усилиями для Статуи Свободы найдены следующие пары:

Джин

Танцовщица фламенко

В пару к ней тоже предложено несколько вариантов:

Танцевальное трио:

Варвар

И снова... ушла за продолжением! ;-)

Ваши варианты по-прежнему принимаются! :)

МистерЛайм, 2012-02-25 10:34:26 +00:00

Отличный обзор!Спасибо,сразу захотел прикупить парочку фигурок!Вопрос на счет качества фигурок,мне одному кажется,или оно с каждым разом все хуже :( .

NikitaMilovidov, 2012-02-25 10:46:37 +00:00

Довольно интересно, ноь уже давным-давно не актуально, к сожалению.

Фотки действительно хуже и хуже. Какие-то они нерезкие. Создаётся впечатление, что вы жутко торопились, когда делали обзор.

Deniel, 2012-02-25 10:49:07 +00:00

Обзор как всегда замечателен!!! Очень жду продолжения обзора! Фото очень понравились))) Плюсик попозже разредился...

А на счет ассоциаций... Женщина в платье в горошек и девушка в кимоно...

Очень жду продолжение обзора! :rolleyes:

Predator, 2012-02-25 10:56:00 +00:00

Блин,самое что нелюбимое в серии lego minifigures дык это что незнаешь что поподеться....

Marquis, 2012-02-25 11:03:35 +00:00

Вера, очень душевно (то бишь, с душой) сделан обзор. Класс! :)

А к механику, я бы иную пару подобрал – манекен для краш-тестов. А то с певцами/певицами он разве что своей причёской Элвиса может соответствовать! ;)

PS: Ну же! Я требую продолжения банкета! © :D

Лена, 2012-02-25 11:24:23 +00:00

Вопрос на счет качества фигурок,мне одному кажется,или оно с каждым разом все хуже :( .

Фотки действительно хуже и хуже.

Никита, сдаётся мне, что автор поста выше говорил не о качестве фото Веры, а о качестве человечков. И упрекать Веру в некачественности фотографий... Обзор именно сравнительный -найти "подобные" фигурки из ранних серий. Поэтому что ж тут неактуально?

Очень интересный обзор! Тоже ждём продолжения!

kagarak, 2012-02-25 11:40:20 +00:00

Отличный обзор!Спасибо,сразу захотел прикупить парочку фигурок!Вопрос на счет качества фигурок,мне одному кажется,или оно с каждым разом все хуже :( .

у меня такое ощущение что качество вопще упало на все детали. купил новогодний календарь sw, поставил всё наполку, а почти все детали сами посебе через месяц потрескались.....

Изменено 25 февраля 2012 пользователем kagarak

Maximum, 2012-02-25 12:09:22 +00:00

Отличный обзор!!!

Кстати, Бандит из 6 серии очень сочитается с Тем же бандитом из 1 серии. ;)

Изменено 25 февраля 2012 пользователем Maximum

VerSen, 2012-02-25 12:23:34 +00:00

Требуется помощь зала в поиске ассоциаций! ;)

Вот для этого господина никак ничего не придумывается... Ему бы прЫнцессу какую-нибудь...

Да и Статуя Свободы тоже пока остается без пары...

Ваши варианты?

Vanek, 2012-02-25 12:25:48 +00:00

Статуя Свободы будет смотреться с ведьмой!)

VerSen, 2012-02-25 12:32:46 +00:00

Статуя Свободы будет смотреться с ведьмой!)

Да, тоже думала над этим... Зеленоватый оттенок лица их определенно роднит! ;)

Давайте подождем еще вариантов...

Bexandor, 2012-02-25 12:35:35 +00:00

Статую Свободы можно поставить с Клеопартой.

А Джин пусть с Гавайской танцовщицой будет.

soswolf, 2012-02-25 12:45:52 +00:00

Обзор на два а нет на три тфу ты на пять

Изменено 25 февраля 2012 пользователем soswolf

Видящий, 2012-02-25 16:40:06 +00:00

Хороший обзор, текст порадовал, но с некоторыми фотографиями действительно что-то стало.

Джинну в пару я предложил бы фокусника - считаю, что они вместе смотрелись бы... волшебно.

Изменено 25 февраля 2012 пользователем Видящий

Marquis, 2012-02-25 16:54:07 +00:00

Джинну в пару я предложил бы фокусника - считаю, что они вместе смотрелись бы... волшебно.

Толковая мысль! :)

VerSen, 2012-02-25 17:28:46 +00:00

... но с некоторыми фотографиями действительно что-то стало.

Хм... наверное у меня какие-то неправильные пчелы мониторы... Если напишите мне в ЛС, что именно не так, я постараюсь это исправить...

А к механику, я бы иную пару подобрал – манекен для краш-тестов...

Джинну в пару я предложил бы фокусника - считаю, что они вместе смотрелись бы... волшебно.

Да, супер! Как же я зыбыла про манекена - это все Элвис сбил меня с толку! ;)

А вариант с фокусником и джином - даже в голову не приходил!

Осталось найти куда дети задевали почти все минифиги первой серии... :huh:

Marquis, 2012-02-25 17:42:05 +00:00

Хороший обзор, текст порадовал, но с некоторыми фотографиями действительно что-то стало...

Честно говоря, тоже не понял, о каком браке идёт речь? Резкость, цветопередача, или что?..

Mihhail333, 2012-02-25 17:49:39 +00:00

Спасибо за хороший и качественный обзор! Уже захотелось прикупить парочку минифигурок. Подождём когда к нам в город завезут. А насчёт "проблемы" - с джином уже предложили неплохой вариант про фокусника, а статую свободы можно пристроить к человеку в костюме ящерицы в компании с человеком в костюме обезьяны, так как по моему мнению это именно женщина, которая стоит как статуя (что-то не припомню как этот "вид искусства" называется). Ну я высказал своё мнение :happy:

Видящий, 2012-02-25 18:33:58 +00:00
Хм... наверное у меня какие-то неправильные пчелы мониторы... Если напишите мне в ЛС, что именно не так, я постараюсь это исправить...

Я имел в виду всего лишь то, что некоторые фотографии не очень резкие.

статую свободы можно пристроить к человеку в костюме ящерицы в компании с человеком в костюме обезьяны, так как по моему мнению это именно женщина, которая стоит как статуя (что-то не припомню как этот "вид искусства" называется)

Неплохая мысль, думаю, что это ближе к истине, чем пара с ведьмой. Ведь у ведьмочки уже есть вампирчик, и они вместе снятся нашему соне.

Max00, 2012-02-25 19:27:10 +00:00

Ковбой из первой серии сочетается с бандитом,робот из 1-ой - заводной робот.

Может,Мим и статуя Свободы? :blush: Говорили об этом исскусте выше.

VerSen, 2012-02-25 20:30:45 +00:00

... а статую свободы можно пристроить к человеку в костюме ящерицы в компании с человеком в костюме обезьяны...

Сделано:

:)

Mihhail333, 2012-02-25 20:51:39 +00:00

Сделано:

...

Благодарю вас.

P.S. Хм... мне одному кажется будто "гадзила" и "горила" враждебно смотрят друг на друга? Видимо дуэли возвращаются в моду :happy:

Изменено 26 февраля 2012 пользователем VerSen
Убрано излишнее цитирование...

Алистер, 2012-02-25 20:52:54 +00:00

Статую свободы я смотрю уже пристроили :rolleyes: Хотел предложить ему в пару садового гнома - оба они скульптуры, хотя масштабы немножко отличаются :blush:

А вот для джинна так и просится в пару сумасшедший ученый.

В результате его опытов из бутылки с загадочной зеленой жидкостью вылетел джинн. На лице у ученого изумление - он и сам не ожидал, к чему приведут его эксперименты!

VerSen, 2012-02-25 21:19:16 +00:00

P.S. Хм... мне одному кажется будто "гадзила" и "горила" враждебно смотрят друг на друга? Видимо дуэли возвращаются в моду :happy:

Ну... это же у них сущность такая! :lol:

Статую свободы я смотрю уже пристроили ... Хотел предложить ему в пару садового гнома - оба они скульптуры, хотя масштабы немножко отличаются ...

А разве садовый гном коллекционных минифигурок скульптура?

Хм... я считала, что это просто сказочный персонаж...

Хотя Ваша версия - тоже, определенно, имеет право на существование...

А вот для джинна так и просится в пару сумасшедший ученый.

В результате его опытов из бутылки с загадочной зеленой жидкостью вылетел джинн. На лице у ученого изумление - он и сам не ожидал, к чему приведут его эксперименты!

А вот это прекрасный вариант!!! Как появится возможность - сделаю!

Еще джинна можно и в комплект к эскимосу и рыбаку поставить - вот что они выловили из синего-синего моря...

Mihhail333, 2012-02-25 21:27:53 +00:00

Ну вот, чего то я припозднился. Хотел предложить пристроить джина к мумии, а тут всё без меня решили :( Хотя может это и к лучшему - варианты с учёным, эскимосом и рыбаком и вправду поинтересней. Тогда поддержу Алистер`а, но и своё предложение выдвигаю как вариант ;)

VerSen, 2012-02-27 07:55:36 +00:00

Дорогие друзья! Спасибо за предложенные варианты. Чуть позже отфотографирую и выложу. Из уже отснятого предлагаю вашему вниманию следующие:

Евгений, 2012-02-28 05:43:35 +00:00

Всё класс!но у бандита неправильно повязка сделана.Она закрывает его лицо.

ZeeK, 2012-02-28 09:04:31 +00:00
но у бандита неправильно повязка сделана.Она закрывает его лицо.
Что-то вы чересчур отродоксальны... Повязочку (платок) и так, и так носили - не всегда 't надо было лицо скрывать... Иногда в него ели, наверное...

Spi1Der, 2012-02-28 18:37:36 +00:00

Как всегда VerSen рад вашим обзорам ,вот и 6 серия минифиг VerSen Начала обозревать,качество фото как нас всегда радует , да и фон удачнейший подобран, совпадений с шестой серии много из других серий ,многие уже предложили свои мнения и я бы хотел их добавить:Думаю к мяснику можно и в придачу с оборотнем -зомби из первой серии,к Путешественнице можно киборга из третьей серии(злодей в их паре),к шотландцу -отлично подойдет викинг,к минотавру -монстра из четвертой ,ну и механик не очень для меня мнение но все же -манекен из первой!

Ждем продолжения обзоров минифигурок!

VerSen, 2012-03-01 16:46:55 +00:00

....Думаю к мяснику можно и в придачу с оборотнем - зомби из первой серии,

Да, ведь курочка - это еще не обглоданная косточка! ;)

к Путешественнице можно киборга из третьей серии(злодей в их паре),

Можно :-)

к шотландцу -отлично подойдет викинг,к минотавру - монстра из четвертой ,

Сделано! А вот с минотавром... не очень... - эпохи "монстров" кардинально разные.

ну и механик не очень для меня мнение но все же -манекен из первой!

Да, будет.

Видящий, 2012-03-01 17:21:30 +00:00

Думаю, отличную пару минотавру составит спартанец - всё-таки оба родом из Древней Греции.

Ямб, 2012-03-02 05:14:21 +00:00

Прочитал обзор во второй раз с удовольствием.

Кстати, а почему нельзя поставить друг против друга кельтского варвара и гвардейца? Веками, как никак, воевали...

Артлего, 2012-03-02 16:27:03 +00:00

Не знаю как вам, но у меня мясник ассоциируется с минотавром (говядина как-никак)

VerSen, 2012-03-02 16:31:28 +00:00

Не знаю как вам, но у меня мясник ассоциируется с минотавром (говядина как-никак)

А вот это пять баллов! И как я сама не догадалась... :)