Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор футляра для фигурок и деталей "Сокол Тысячелетия" от РыцарьОзрик

РыцарьОзрик, 2012-03-03 20:36:46 +00:00

Вряд ли я ошибусь, если скажу, будто на Земле не найдется любитель LEGO Star Wars, который не хотел бы иметь в своей коллекции "Сокол Тысячелетия". Свет видел много разновидностей этого корабля: стандартная, коллекционная, мини-формат. Теперь пришел черед "Сокола" в виде сопутствующего товара.

Прежде всего должен отметить, что мне не удалось найти где бы то ни было информацию об этом наборе: ни артикула, ни ценников - ничего. А ввиду того, что футляр я получил в подарок ко Дню защитника Отечества, я понятия не имею, каких денег он стоит. Хочется надеяться, что вы, дорогие читатели, не будете за это на меня в обиде.Итак. Допустим, у вас дома завелся ребенок. Он подрос, и вы напокупали ему вашего любимого конструктора. Так сказать, осуществили мечту детства. Свою, конечно, чью же еще? С каждым новым набором растет груда беспризорных деталей. Все потому, что их некуда сложить, а в картонную коробку класть дорогой пластик не позволяет королевская честь.

Выход есть - футляр для хранения фигурок и деталей Millennium Falcon. И смотрится приятно, и в хозяйстве полезен.

"Сокол Тысячелетия" в упаковке

На передней стороне упаковки можно прочесть, что продукт предназначен для хранения 23 минифигурок и 200 кубиков. Каких, не указано. Зато сразу на двух языках.

Обратная сторона несколько более настойчиво вторит лицевой, а также параллельно демонстрирует нам футляр изнутри. Забегая вперед, скажу: также послушно, как на фотографии, ваши фигурки в кармашки не сядут. Особенно это касается тех лиц, кто имеет наглость носить плащи, доспехи, юбки, защитные пояса и т.п.

Обратная сторона упаковки

Вынимаем "Сокола" из "гнезда". Материал, из которого сделан игровой коврик - а именно так изделие величает русскоязычная наклейка на коробке - по всей видимости, не боится ни пыли, ни воды. Тем не менее, для подводных погружений я этот футляр я рекомендовать не стал бы.

Без упаковки

Ручка пришита довольно прочно. Никаких заклепок, только нитки. Фотографировать не стал, ибо ничего интересного в ней нет.

Более привычный для корабля ракурс

На каждую сторону футляра нанесен рисунок, благодаря которому мы имеем все основания именовать последнего "Соколом Тысячелетия".

Вид снизу

Сзади

Правый борт

На внутренней стороне крышки нас не очень-то гостеприимно встречает Хан Соло. Видно, принцесса Лея не блещет кулинарным талантом - вот он и не доволен.

Внутренняя сторона раз

В основании куда спокойнее расположились R2-D2 и Чубакка. Не могу сказать, что вышеописанные изображения являются несомненной удачей дизайнеров. Можно было бы придумать что-нибудь чуточку интереснее. Для цельности, так сказать.

Внутренняя сторона два

Не мудрствуя лукаво, я наполнил футляр тем, что попалось под руку, для того, чтобы вы, уважаемые читатели, составили хоть какое-то представление о вместительности кейса. На фото ниже вы можете принять участие в викторине "Найди рыцаря Озрика".

Как это будет выглядеть при использовании

Напоследок небольшая сценка: рынок подержанных легендарных космолетов.

Пилот: "Вы уверены, что это и есть тот самый корабль Хана Соло"? Продавец: "Верьте моему слову - это он. Берите, не раздумывая! "Сокол" должен летать"

Пилот: "Уговорили - беру!" Продавец (про себя): "Наивный глупец!"

Плюс:

Забавная компактная вещица, которая может помочь если не с хранением деталей, то с походами по друзьям, либо встречам вместе с любимым конструктором. По крайней мере, я собираюсь использовать его именно так.

Минус:

Тесновато фигуркам в кармашках. Чтобы уместить их кругом, нужно чередовать позы "руки вверх!" и "смирно!". Шутка, конечно, но места и вправду маловато.

На этом все, спасибо за просмотр. До новых встреч!

МистерЛайм, 2012-03-03 20:42:27 +00:00

Отличный обзор,прекрасная сценка :) .

Отныне это моя мечта,если бы я знал где можно такую ВЕЩ взять ;) .

Андрей15, 2012-03-03 21:06:12 +00:00

Хороший обзор. Сценка смешная. Очень хорошо, что в сумочке могут храниться минифигурки.

Butterman, 2012-03-04 07:39:40 +00:00

Замечательный обзор)

Мини история в конце забавная)

Артлего, 2012-03-04 08:12:53 +00:00

Обзор чуть-чуть до Versenовского не дотягивает.

Третий клон слева - Рыцарь Озрик

VerSen, 2012-03-04 08:44:39 +00:00

Обзор чуть-чуть до Versenовского не дотягивает.

А обязательно надо сравнивать?

Обзор отличный и информативный, фото качественные - автору респект!

Сам сокол-хранилка - присутствует в нашем доме, аж в 2х экземплярах: у ребенка и у меня!

Ребенок хранит в нем - всякий хлам всякие детальки, хотя изначально планировалось что там будут "жить" конструкции из адвент-календаря (дарили вместе с календарем на НГ);

Из плюсов могу отметить, еще относительно невысокую цену - что-то около 500 рублей, если я не ошибаюсь...

...С каждым новым набором растет груда беспризорных деталей. Все потому, что их некуда сложить, а в картонную коробку класть дорогой пластик не позволяет королевская честь.

Долго смеялась: а ведь все именно так!!! :lol:

кириешка, 2012-03-04 09:14:40 +00:00

мне обзор понравился особенно последний кадр с троль фейсом

P.S у нас в детском мире он стоит 799р

Видящий, 2012-03-05 18:32:05 +00:00

Отличные обзор и "набор"! Наверное, это сумочка для тех, кому хочется коллекционный "Сокол", но не хочется тратить на него деньги.