Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3187 BUTTERFLY BEAUTY SHOP от VerSen

VerSen, 2012-03-10 10:08:33 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3187
BUTTERFLY BEAUTY SHOP
САЛОН КРАСОТЫ


Артикул: 3187
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 221
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 24.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 1249.00 (5.65 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Этот набор я ждала, пожалуй, больше все остальных. Поскольку - это самый девчоночий из все наборов серии Friends! Конечно, что еще более женственного можно придумать, чем салон красоты? ;-)
Коробка имеет практически квадратную форму, на титульной стороне салон красоты удачно вписался в зеленый городок Heartlake:


Обратная сторона коробочки сразу раскрывает всю дамскую сущность набора: милые любому женскому сердцу аксессуары так и притягивают взгляд:


Детали набора расфасованы в 2 пакетика, пластины розового цвета лежат отдельно:


Инструкция и наклейки, к сожалению тоже лежат просто так, а не в специальном "пакетике с картонкой", как у коробочек "европейского" производства:



Среди интересных "недевачковых" деталей прежде всего стоит отметить стекла и витрины, которых в наборе в достаточном количестве, а вот эти детальки в прозрачном варианте не выпускали аж с далекого 2002 года:


А вот и "женская" радость: губная помада. В наборе 2 пакетика с губной помадой в каждом по 4 цвета:


Всевозможные заколки-бантики, очки, зеркальце, фен, расческа и щетка для волос - этого добра, правда только желтого цвете, в наборе достаточно:


МИНИФИГУРКИ


В наборе - 2 минидолл'ки: наша давнишняя знакомая Эмма и Сара:




Эмма, кстати говоря, отлично выглядит, а сумочка прекрасным образом дополняет ее наряд:


Жалко только, что желтые цветочки-заколки и желтые очки совсем ей не подходят. Мда... вероятно это как раз то место, в которым в создании набора вмешался мужчина, решивший что "и так сойдет"...


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


У самого салона Эмма может полюбоваться на милый фонтанчик:


... и поразмыслить на скамеечке:


Общий вид фасада салона красоты:



Название салона, кстати говоря нигде не написано, зато наклейки на витринах оправдывают английское название набора - "Салон красоты Бабочка" - так бабочки тут, определенно имеются!


Сара уже вышла встречать Эмму:



У входа есть небольшой стенд с пробничками косметики, где можно подобрать все что душе угодно:


Давайте и мы с вами пройдем внутрь и полюбопытствуем что тут есть интересного:



Ого! Даже глаза разбегаются от всего этого изобилия!!!



У самого входа можно "покопаться" в заколках и бантиках и выбрать себе самый подходящий вариант:


Потом можно попросить Сару - уложить волосы и сделать прическу:


Можно вдоволь навертеться перед зеркалом и подыскать себе подходящую губную помаду:


А в конце удовольствием заплатить за покупки:



А в самом конце можно приятно поболтать друг с другом:


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Невероятное количество девчоночьих аксессуаров от заколок-бантиков до губной помады;
  • Высокая играбельность (набор вызвал массу позитивных эмоций у девочек 8-10 лет, которым я его доверила );
  • Удачная планировка салона - и выглядит привлекательно и играть не мешает;
  • Отличная подборка деталей (стекла-витрины + скосы-пластины приятной цветовой гаммы);
  • Пожалуй, это первый набор Friends - который не вызывает у меня желания его дорабатывать;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Опять наклейки (причем наклейка на зеркальце - очень маленькая... явно не по размеру) ;
  • Желтые аксессуары не подходят к наряду Эммы - логично было бы добавить и других цветов;
Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

VITman, 2012-03-10 10:18:40 +00:00

И снова потрясающе! Аксессуаров море! :happy:

Новый цвет фона не отвлекает, что очень радует. В обзоре встретилось несколько фотографий на сером фотофоне. Эм, возникает вопрос: Вы фотографировали на серый, а в программе меняли на светлый оттенок синего?

P.S. Вообщем готовим деньги на "Френдов". ;)

VerSen, 2012-03-10 10:26:28 +00:00

Новый цвет фона не отвлекает, что очень радует. В обзоре встретилось несколько фотографий на сером фотофоне. Эм, возникает вопрос: Вы фотографировали на серый, а в программе меняли на светлый оттенок синего?

Нет-нет, фотографировала изначально на голубом... (замена цвета программно - вещь весьма кропотливая и время затратная...)

Те 2 фотографии, которые на сером - пришлось доснять сейчас дома (у меня тут нет того голубого фона).

На сером набор смотрится - существенно хуже, но пусть уж эти фотки будут...

Update:

Вырезала все-таки Сару - около 7 минут уходит на один файл (да и то, фон немного "грязный" остался)...

зато теперь можно на любой фон подставлять!!! ;)

Было:

Стало:

Wayne, 2012-03-10 11:21:00 +00:00

Мне одному кажется что тюбик от губной помады можно

использовать как рукаятку для светого меча ?

А саму помаду разных цветов можно использовать

как мелки для Лего детей или как конфетки !

Спасибо за великолепный и замечательный обзор , фото на высоте )

Плюс !

timemechanic, 2012-03-10 11:30:02 +00:00

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

[*] Удачная планировка салона - и выглядит привлекательно и играть не мешает;

[*] Отличная подборка деталей (стекла-витрины + скосы-пластины приятной цветовой гаммы);

[*] Пожалуй, это первый набор Friends - который не вызывает у меня желания его дорабатывать;

Действительно вот взяли и сделали всё как хочется и как надо - с чувством, с интерьером, с обстановкой, с правильной архитектурой!

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Опять наклейки (причем наклейка на зеркальце - очень маленькая... явно не по размеру) ;
  • Желтые аксессуары не подходят к наряду Эммы - логично было бы добавить и других цветов;

Проблема изготовить необходимое без наклек? Или лень у ЛЕГО-дизайнеров? Ненамного дороже хром и принт выйдет!

А глиттер или блёстки? Вообще на аксессуарах получился (-) т.к. фактически всем героиням такой насыщенный тёмно-жёлтый цвет - не подходит.

Самые положительные эмоции от Вашего Вера обзора!

Большое спасибо за подробности - опять просматривал каждый оттенок и деталь ...

Predator, 2012-03-10 11:51:50 +00:00

Обзор отличный,но серия мне не так-уж и по душе....(Свойственно для мужского пола)

timemechanic, 2012-03-10 12:06:05 +00:00

Мне одному кажется что тюбик от губной помады можно

использовать как рукаятку для светого меча ?

А саму помаду разных цветов можно использовать

как мелки для Лего детей или как конфетки !

Вот когда буду собирать очередной раз лапочку дракона или тигрокису ( монстробелочку-хомячка-пикачу ) саблезубую милую и пушистую, то эта помада мне как коготочки и как зубки к зверикам подойдёт!

И как патроны к пулемёту! Это будет - класс!

А пока пусть побудут эти детали простой губной помадой, ладно?

BaraSH, 2012-03-10 12:07:16 +00:00

Великолепный обзор!

Извиняюсь, случайно поставил минус! Но уже поставил один плюс за ваш коммент. Прокомментируете ещё раз - поставлю ещё плюс.

timemechanic, 2012-03-10 12:11:59 +00:00

Стало:

Вера спасибо за работу!

Впечатление такое что Сара лучше всего выглядит не на фоне сборок из набора, а именно как отдельный персонаж на фоне с цветами и на голубом! Мне такая она больше всего и понравилась.

DenisTimchenko, 2012-03-10 12:12:04 +00:00

И снова класс. Как всегда. Всё расписано, всё показано, и действительно, пора копить деньги. Единственное что неясно - скамеечка вне магазина. Как-то она слишком тонковата что-ли?

VITman, 2012-03-10 13:00:16 +00:00

Нет-нет, фотографировала изначально на голубом... (замена цвета программно - вещь весьма кропотливая и время затратная...)

Те 2 фотографии, которые на сером - пришлось доснять сейчас дома (у меня тут нет того голубого фона).

На сером набор смотрится - существенно хуже, но пусть уж эти фотки будут...

Теперь все ясно. Спасибо за ответ.

Alexkerry, 2012-03-10 13:47:24 +00:00

Вера, когда ты все успеваешь? Обзор отличный! Я сомневалась - нужен ли мне этот набор, теперь не сомневаюсь. Нужен! :)

Altair, 2012-03-10 17:39:33 +00:00

О да, очень узнаваемое место)

Правда, мне кажется, это все-таки магазин (типа нашего Дугласа, например), но играть можно по-всякому.

Голубой фон очень нежно и жизнерадостно смотрится, девочкам идет больше серого)

Шикарный обзор, здорово!

VmalE, 2012-03-13 06:11:33 +00:00

Замечательный девчачий обзор девчачего набора=)))

Изучаю серию на предмет более активного приобщения дочки к Лего, но вот что-то сильно расстраивает неаккуратное раскрашивание минифиг.... доллов. Особенно ноги (см., например, фотку Эммы с сумкой). Как-то не ожидал от (китайских)датчан...

Или это просто нечеткий снимок?

Хотя после "акварельного" лица королевы анны...=))))

Мститель, 2012-03-13 12:01:54 +00:00

Надо будет постаратся купить.Читаю с удовольствием ваши обзоры.

VerSen, 2012-03-14 04:48:28 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии и оценки! :-)

Единственное что неясно - скамеечка вне магазина. Как-то она слишком тонковата что-ли?

Это так визуально выглядит - минидолл'ки на ней вполне хорошо умещаются. :-)

О да, очень узнаваемое место)

Правда, мне кажется, это все-таки магазин (типа нашего Дугласа, например), но играть можно по-всякому.

Да, согласна: на магазин тоже похоже :)

Единственное что меня удивляет в данном наборе - так это все-таки необходимость приобщения маленьких девочек ко всяким "салонам": т.е. парней-мальчишек у них нет, но в парикмахерскую они ходят. Все для себя любимой! :lol:

Замечательный девчачий обзор девчачего набора=)))

Изучаю серию на предмет более активного приобщения дочки к Лего,

Рада за Вашу дочку! Серия гораздо более леговская чем тот же Белвиль... :-)

но вот что-то сильно расстраивает неаккуратное раскрашивание минифиг.... доллов. Особенно ноги (см., например, фотку Эммы с сумкой). Как-то не ожидал от (китайских)датчан...

Или это просто нечеткий снимок?

Хотя после "акварельного" лица королевы анны...=))))

У куколки именно такая покраска как на фото, у каждой из куколок при покраске юбчонки - есть недочеты, видимые невооруженным взглядом. Ох уж эти китайцы...

Утешаю себя тем, что до лица Анжелики им всем очень и очень далеко... :huh:

Лена, 2012-03-30 13:24:59 +00:00

Забыла спросить про парик. Получается, что в наборе - "лишняя" причёска? Мне показалось или она в других наборах не встречается? Если нет, то можно попросить хоть одно фото любой минидоллки с этой причёской, пожалуйста?