Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Friends 3065 OLIVIA’S TREE HOUSE от Alexkerry

Alexkerry, 2012-03-10 22:19:36 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3065 OLIVIA’S TREE HOUSE (ОЛИВИЯ И ДОМИК НА ДЕРЕВЕ)


Артикул: 3065
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 191
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ: 999.00 (5.23 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Как и во всей серии, коробка яркая и интересная для рассматривания:


На обратной стороне изображены игровые функции набора и маленькие интересные детали, почему-то без цветочков...


Коробка содержит ярко-зеленую пластину 16х16, немного помятую инструкцию и 2 пакета с деталями.


ФИГУРКИ



Канарейка - просто прелесть! Домик для птички тоже мил. Сразу вспоминается мультик про Тома и Джерри, там птичка в таком же домике жила, и Джерри у неё прятался)). Единственный недостаток скворечника - внутрь птичку не посадить...


Котенок уютно устроился на собственном ложе.


У Оливии для него припасена рыбка и пакет молока. Девочка поддалась общественному мнению, что это - самая полезная и естественная еда для кошек. Она не знает, что кошка - хищник и ей надо мясо! Можно канареечное...


Минидолл. Уже не раз говорили - какие девочки хрупкие и милые, несмотря на свои технические недостатки. Но я повторюсь: Оливия - великолепна.



ДЕРЕВО С ДОМИКОМ


А вот тут мнения разделились..
VerSen:
Во-первых, с одной стороны дерево - интересной конструкции: оно основательное фундаментальное, раскидистое - ровно такое каким и должно быть дерево для домика; приятно и то, что в корнях спрятан тайничок (правда остается непонятным что там делают драгоценности - ведь именно к такой интерпретации этих кристалликов мы привыкли в Лего...).



Но на этом "плюсы" дерева и закончились... все-таки оно остается крайне недоделанным...
1. Оно основательное, но куцее какое-то - где пышная копна веток, которые должны укрывать сам домик? Почему вообще так мало листвы? И почему оно заканчивается голубеньким тазиком? Такое ощущение, что кто-то сознательно укоротил деревце в угоду "домику"...
2. Почему на дереве растут разные цветы, да и что это за цветы такие?
3. Птичка тоже живет на пеньке каком-то... Скворечник знатный, конечно, но почему не сделать было его прямо на дереве?


Дальше. Сама конструкция "домика" - отличная: лестница, лестница к "тазику"..


..огороженное пространство на "1 этаже" (правда досок сзади почему-то нет...)


Выглядит он классно (правда меня не отпускает мысль, что домик - это укрытие и он должен, как минимум, теряться среди листвы...), но самое замечательное - это конечно сама идея "домика на дереве", благодаря этому набор получается сверхиграбельный!


Еще огромный плюс - это кошка в наборе - канарейка-канарейкой, но вот затихариться где-нибудь с кошкой и книжкой (эх, книжка обязательно должна была быть в наборе!!!) - это самое то!!! Либо должна быть компания для таких домиков - друзья-подружки. Хотя в случае с Оливией - думаю что это все-таки место оторваться от Питера-Анны... тогда, повторюсь, нужна книжка!


Вот что реально раздражает - это цвета. Нет, я понимаю, что домик для девочки - но все-таки в концепцию подобных домов не вписывается - их же по идее делают из "того, что было..." А тут получается, что Питер еще и покрасил его в пижонистые цвета...


Вообще, тут подумалось, что раз эта конструкции обустроена "тазиком" - то это должна быть имитации пиратского корабля как вариант - вот бы Оливии соотвествующую одежонку!!! А тут все так прозаично: розовые столбики и фиолетовые досочки... Бе-е-е-е...
Но за саму идею - я как говориться: "все прощу"...
Alexkerry:
Мне очень понравился процесс сборки дерева, интересные решения для себя увидела.


А вот с точки зрения играбельности - набор разочаровал.
1. Мне кажется Оливия уже вышла из возраста игры в пиратов, и в трубу кого-то на белом мерседесе высматривает)) Или решила детство вспомнить, забралась в свой домик, который ей строил папа в детстве, и который она сама покрасила по собственому вкусу (но в общем про цвета согласна - не натурально выглядит, мультяшно). Здесь даже её детский тайничок - "секретик" с фальшивыми девчоночьими драгоценностями уцелел. Сидит, мечтает и ностальгирует по беззаботным временам, когда марсовым можно было стать забравшись в тазик на верхушке дерева...


2. Вообще домиком конструкцию можно назвать лишь с большой натяжкой. Домик - это вот:


А в наборе просто помостик..
3. Ни я, ни дочка не смогли оценить играбельность (а я очень хотела). Лазать по дереву мешает редкая листва, под деревом тоже мало пространства для рук остается. И еще.. девочка падает со скамейки. Набор разошелся на детали и составляющие. В тазике купается живность, птичка с кошкой и скворечником ушли жить в клинику. А дерево - чисто на детали. Интересных деталей, кстати, немало: части дерева, красные цветочки и насекомые, рыбка, пакетик молока, красные крыши и конек, голубые тазик и лестница, сиреневые и бирюзовые детали.. И желтые цветочки опять в строю:


Плюсы:
Канарейка, котик. Этот набор позволит сделать иллюстрацию к песенке "Красота-красота, мы везем с собой кота, чижика.." Теперь в ЛЕГО есть все животные для этого))
Миникуколка.
Хорошая подборка деталей, почти все интересны.
Не плюсы:
Сомнительная играбельность набора, неудобство и нереалистичность основной конструкции. Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

nemaster, 2012-03-11 09:43:30 +00:00

Отличный обзор! Хорошие фото,всё подробно написано! Сам набор тоже понраился.

DarkDjeday, 2012-03-12 05:05:24 +00:00

Отличнейший обзор, впрочем, как и всегда. Все, как всегда совершенно, также порадовал разный взгляд на деревце.

У Оливии для него припасена рыбка и пакет молока. Девочка поддалась общественному мнению, что это - самая полезная и естественная еда для кошек. Она не знает, что кошка - хищник и ей надо мясо! Можно канареечное...

Мой кот и поддается, и нет этому мнению. Молоко пьет только после того, как оно несколько дней пробыло в миске, мясо ест только после того, как протаскает его по полу кухни ( честно ), зато рыбку кушает с удовольствием.

VerSen, 2012-03-14 04:56:28 +00:00

У нас дома продолжается "битва за набор". Мальчишки мои очень трепетно относятся к "домику" - не хотят разбирать, а мне как раз очень хочется его переделать и достроить. Сделать нормальную крону пышную у дерева (я даже готова голубой тазик оставить, только "запихнуть" в листву), домик сделать более похожим на домик, а не "помостик", антураж добавить какой-нибудь соответствующий... :wub:

Артлего, 2012-03-14 11:17:55 +00:00

Обзор отличный!

Кот ест рыбу из миски, НО рядом стоящий пакет молока как бы намекает :" Хочу стать шоколадным рыбным!"

Alexkerry, 2012-03-14 12:36:45 +00:00

Вера, неудобно же играть будет.. Или жертва красоте? ;)

Тут похоже или-или : либо игровой, но куцый; либо красивый, но полочник..

VerSen, 2012-03-15 05:22:55 +00:00

Вера, неудобно же играть будет.. Или жертва красоте? ;)

Э-э-э... ну нам листья в наборе - играть совсем не мешают как-то... Я бы сказала, наоборот, в наборе - четко продуман этом момент - и листья "насажены" вот на эти детальки , как раз для общей прочности и удобства отодвигать при игре...

Мне этот момент очень понравился в наборе.

Parrot132, 2012-03-22 07:16:31 +00:00

Серия странная,насчет человечков имею в виду,какие то они не традиционные , не те , которые мы привыкли видеть (