Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3061 CITY PARK CAFE от VerSen

VerSen, 2012-03-24 16:09:32 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА FRIENDS 3061
CITY PARK CAFE (КАФЕ В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ)


Артикул: 3061
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 222
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 29.99 (0.14 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (6.75 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ




Все содержимое набора умещается в трех пакетиках, отдельно лежат 3 пластины, инструкция и наклейки.






Желтые кухонные аксессуары:


Деталей на козырек и вывеску кафешки - не пожалели:


МИНИФИГУРКИ


В наборе - 2 минидолл: Мария и Андреа.


Это уже далеко не первый мой набор Friends, и скажем прямо первичная эйфория прошла, но все-равно я не перестаю радоваться минидолл'кам!





ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Прежде всего, согласно инструкции, собирается внешняя часть кафе со столиком и стульчиками (уже привычными для серии Friends "пуфиками" с гладким тайлом сверху):


Далее, само кафе, которое представляет собой некий павильончик в парке:


Внутри кафе - все тоже по "спартански":





Следует отметить, что аналогично набору [settip]3188[/settip] Ветклиника - пластина с верандой и само кафе - не соединяются. Для меня так и осталось загадкой - почему так сделано...


Общий вид кафе (да-да, груду желтой посуды буквально некуда деть!, но VerSen ее все-таки пристроила в бонус к обзору ):


Давайте разглядим кафе со всех сторон:







Главные героини набора у входа в кафе:


Можно присесть за уютный столик на летней веранде:


А можно устроиться за столиком с двумя скамейками у окошка внутри самого кафе и сесть ГИГАНТСКИЙ Лего-гамбургер и выпить сока, из специального Лего-пакета с принтом на боку:


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Отличная подборка деталей;
  • В наборе - далеко не самые мои любимые минидолл'ки серии, но вот блузка Марии - один из самых симпатичных нарядов;
  • Множество кухонно-ресторанных аксессуаров - в желтой цветовой гамме;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Плохо отпечатанное личико Марии;
  • Есть в наборе некая незавершенность и непродуманность (посуду, например, не понятно куда ставить; достаточно скромное общее убранство кафе и отсутствие продуктов на прилавке (уж те же самые яблочки могли бы на витрину положить...));
  • Исходя из названия набора, ему (набору) крайне не хватает парка!
Бонусом выступит комментарий ZeeK'а к одной из фотографий:

Женщина, знай своё место!!!

Ушла на базу, т.е. на место, тьфу! ужин готовить! Буду рада Вашим комментариям по возвращению!

Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

Мститель, 2012-03-24 16:21:29 +00:00

Хороший обзор. но хотелось бы все аксессуары отдельно. Но в целом потрясающи.

Видящий, 2012-03-24 16:29:49 +00:00

Отличный обзор.

Кафешка мне чем-то напомнила знаменитый ресторан Декса - наверное, красно-белой цветовой гаммой и большими прозрачными окнами.

Лена, 2012-03-24 16:54:25 +00:00

Согласна с минусами набора, он оказался поменьше, чем я думала, но мне он всё равно нравится :) Кажется радостным и свежим. Витрины, посудка, пирожные - весьма неплохо!

timemechanic, 2012-03-24 17:31:17 +00:00

Большое спасибо за обзор!

Только вот посуда была бы лучше белого, бежевого и др. цвета, но только не жёлтая!

Незавершённость условная. Можно прекрасно перестраивать вместе с наборами 3188; 3930; 3187!

K1Nez0, 2012-03-25 05:13:31 +00:00

VerSen, отличный обзор, текст очень приятный, читается легко, но его мало, думаю можно было-бы и больше текста написать.

Все грамотно и подробно показано.

По поводу набора:

Набор красочен, огромное количество редких деталей, но он очень уступает Салону Красоты, из этой же серии. Кажется каким-то не завершенным, чего-то в нем не хватает.

P.S. Опять желтые аксессуары? =( Не думаю, что всем это по вкусу.

P.S (2) А комментарии наших пользователей, по поводу обзора где?

Изменено 25 марта 2012 пользователем VladislavK

mifody, 2012-03-25 05:56:05 +00:00

VerSen, как всегда великолепный обзор!!! Уже во вторник поедем с дочкой в Москву за ним!!! Дочка, посмотрев Ваш обзор, была в полном восторге!!!! Вера, большое Вам спасибо за обзор!!!!

RAGUZko, 2012-03-25 06:38:55 +00:00

Красивый набор, обзор просто отличный :)

Изменено 25 марта 2012 пользователем RAGUZko

VerSen, 2012-03-25 08:17:31 +00:00

Всем-всем, огромное спасибо за ваши комментарии и оценки!

... но хотелось бы все аксессуары отдельно.

В обзоре домика Оливии [settip]3315[/settip] - они уже были в синем цвете:

[imgx=350]#[/imgx]

... он оказался поменьше, чем я думала, но мне он всё равно нравится :) ...

То, что нравится - это самое главное!!!

Только вот посуда была бы лучше белого, бежевого и др. цвета, но только не жёлтая!

P.S. Опять желтые аксессуары? =( Не думаю, что всем это по вкусу.

В реальности - ярко-желтая посуда очень эффектно выглядит!!!

[imgx=350]

http://marriagebouquets.com/wp-content/uploads/2011/02/bridal-bouquets-with-sunflowers2.jpg[/imgx] [imgx=350]http://www.danaja.ru/plugins/p17_image_gallery/images/2/372.jpg[/imgx]

... думаю можно было-бы и больше текста написать.

У меня там в названии написано - фотообзор - имею полное право совсем текста не писать! ;)

Дочка, посмотрев Ваш обзор, была в полном восторге!!!!

Спасибо, Михаил, за теплый отзыв! Очень рада, что у вас скоро буду наборчики Friends :wub: - это настоящий праздник для любой маленькой девочки (и для немаленькой тоже...)

Alexkerry, 2012-03-25 11:08:56 +00:00

Вера, спасибо за обзор!

В наборе слишком много "плюшек" чтоб его игнорировать.

по моему скромному мнению (очень предвзятому) - мастхэв.

ПС к модераторам: Автоподстановка за И М Х О?

Изменено 25 марта 2012 пользователем Alexkerry

VerSen, 2012-03-25 12:15:08 +00:00

В наборе слишком много "плюшек" чтоб его игнорировать.

по моему скромному мнению (очень предвзятому) - мастхэв.

Тогда вопрос к тебе и к Лене, что именно такого "мастхэвного" в наборе? Хорошо, комплект желтой посуды для сервировки столов. Хорошо, минидолл Мария (торсик - шикарен). Детали из которых сделан козырек-вывеска... Что еще?

ПС к модераторам: Автоподстановка за И М Х О?

Да, именно так! ;)

Alexkerry, 2012-03-25 12:18:52 +00:00

Быстро навскидку - стекла, шар и шары-навершия, цветочки, заборчик, прозрачные бокалы, пирог, кексы.

Про имх0 - понятно)

Изменено 25 марта 2012 пользователем Alexkerry

VerSen, 2012-03-25 12:22:49 +00:00

Быстро навскидку - стекла, шар и шары-навершия, цветочки, заборчик.

Стекла (их приятное количество в наборе) и цветочки - особенность всей серии Friends...

Заборчик-сетка и шары - это, действительно, отличает сет от других наборов серии.

Alexkerry, 2012-03-25 12:37:05 +00:00

И пластины еще)

Вера, если отделить все плюшки, то ведь почти половина набора будет, не?

Лена, 2012-03-25 12:44:13 +00:00

Для меня: посуда, куколки, пластины, самое главное - прозрачные шары, витрины. И в общем, вся серия для нас такая.... атмосферная что ли... Прекрасно создаёт определённое настроение (праздник, выходной, просто радостная встреча подружек, беззаботность).

VerSen, 2012-03-25 13:53:16 +00:00

Alexkerry, Лена, спасибо за ответы! Надеюсь, это поможет читателям обзора более полно сформировать свое мнение о наборе и определиться с покупкой.

Вероятно, у меня слишком много "развелось" наборов Friends, и я э-э-э... как бы это помягче сказать... "слишком много кушать"... :lol: