Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7415 Воздушный странник от MaceWindu

MaceWindu, 2012-03-25 15:26:18 +00:00

Всем привет! Сегодня рассмотрим еще один набор 2003 года серии "Адвенчарс".

Артикуль: 7415

Кол - во деталей: 118

Кол - во минифигурок: 2

Год выпуска: 2003

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: 20$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Коробка(ничего особенного, на торце только карточки изображены):

Раскрываем!

Два пакета, длинные черные детали, шарообразные бежевые детали, карточки и инструкция!

Карты очень красивые, их просто приятно держать в руках!)) Тем более - целых пять штук!

Листок с рекламой:

Инструкция(вполне себе стнадартная - с комиксами и т.д.):

Доктор Килрой снова радует! Эх, ну у него и костюмчик все-таки, так он практичен в конструировании и остальном лего-искусстве, что просто завораживает! :blush:

Джонни Гром тоже не подкачал, весьма кстати здесь и теплый полушубок - средь белых гор в стужу или просто в мороз пригодится!

Общие виды воздушного шара:

Сразу обращаю внимание на баллончик, с помощью которого, по-видимому и надували шар.

В середине, по неизвестным для меня причинам, висит непонятный абажурчик с огнем.

По бокам находятся мешки с песком:

Сверху закреплена клетчатая нить:

Раскроем же воздушный шар!

Собственно, сам шар прочно крепится с помощью длинных черных "лесенок", а нить закрепляется резинками.

Внутри самого шара ничего особенного:

Сбоку у собранного воздушного шара мы можем видеть пропеллер, который ко всему еще и поднимается, и опускается..

А вот и крючок для особо экстренных случаев...

На крючок можно вешать ящик с разными вещичками!))

Примерем же на героях все снаряжение!

И, как всегда, небольшая история!

Был тяжелый рабочий день - Килрой рассматривал окрестности за бортом снизу,а Джонни - сверху...

Вдруг Д. Килрой заметил что-то очень необычное - Лорда Сэма Сенистера. Он, как всегда, пытался их обогнать в исследованиях. На этот раз он решил сбить воздушный щар... Ух!

Один выстрел и убежал, а Гром остался висеть на отклонившемся карнизе...

Килрой решил спасти друга!

...Но упали друзья...

...А с ними упал и воздушный шар...

Их недург решился воспользоваться случаем!

Но не тут то было!

А наши веселын исследователи снова спаслись, прихватив свои инструменты!

Общий вид:

Экстра детали:

Впечатления от набора:

Очень положительные! Это небесный шар просто радует глаз! :wub:

Подведем итоги.

Плюсы набора:

  • 1)Минифигурки главных героев - сразу две!
  • 2)Конструкция и вид воздушного шара - поставил на полочку и радуюсь! :happy:

Минусы набора:

Ничего такого не нашел...

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось.

Trapeeze, 2012-03-25 15:30:39 +00:00

отличный обзор отличного набора!

фото на ура вышли!

леговлад, 2012-03-25 15:40:41 +00:00

Эти огоньки поднимают шар наполняя дымом((или газом)если неправ то поправте меня)

ARY, 2012-03-25 15:42:41 +00:00

В середине, по неизвестным для меня причинам, висит непонятный абажурчик с огнем.

Это газовая горелка.

Вот,почитайте.

А обзор отличный.

5+

DarkDjeday, 2012-03-25 15:49:37 +00:00

Отличный и интересный обзор такого же набора! Фотографии отличные, текст интересный, история тоже.

Изменено 25 марта 2012 пользователем Djedai

Евгений, 2012-03-25 16:22:03 +00:00

Эти огоньки поднимают шар наполняя дымом((или газом)если неправ то поправте меня)

Абссолютно согласен)

ArtooDetoo, 2012-03-25 16:28:54 +00:00

О Боже, как же я люблю Adventurers и Orient Expedition! Это страсть всего моего детства!)

Пару слов об обзоре: он содержателен, информативен, качество фото - очень достойное) Мне все понравилось) Мои поздравления в связи с приобретением Вами этого набора!)

MaceWindu, 2012-03-25 16:59:02 +00:00

отличный обзор отличного набора!

фото на ура вышли!

Спасибо!)

Эти огоньки поднимают шар наполняя дымом((или газом)если неправ то поправте меня)

Это газовая горелка.

Вот,почитайте.

А обзор отличный.

5+

Спасибо за разъяснения! Теперь буду знать!)

Отличный и интересный обзор такого же набора! Фотографии отличные, текст интересный, история тоже.

Большое спасибо!

О Боже, как же я люблю Adventurers и Orient Expedition! Это страсть всего моего детства!)

Пару слов об обзоре: он содержателен, информативен, качество фото - очень достойное) Мне все понравилось) Мои поздравления в связи с приобретением Вами этого набора!)

Спасибо, ArtooDetoo! Как вообще эту серию можно не любить, она же такая необъятная и интересная! :happy:

timemechanic, 2012-03-25 18:44:48 +00:00

В середине, по неизвестным для меня причинам, висит непонятный абажурчик с огнем.

Сбоку у собранного воздушного шара мы можем видеть пропеллер, который ко всему еще и поднимается, и опускается..

Просто дизайнеры компании ЛЕГО этим "абажурчиком" обозначили газовую горелку для нагревания воздуха! А вот отверстие-горловину снизу оболочки шара для входа нагретого воздуха ... сделать забыли!

Хотя использовать детали типа дисков от колёс ЛЕГО_ТЕХНИК для этой цели - вполне было бы хорошо!

Особой "радости" получился глюк с подвешенной на вантах ( т.е. просто на канатах ) силовой установки с двигателем внутреннего сгорания и винтом! И ось винта ещё при этом может поворачиваться! Фантастика!

Конечно закрепить это чудо на самой корзине было очень трудно догадаться! В идеале надо было сделать две такие установки справа и слева от центра корзины. И рулим тогда как танк!

За обзор спасибо!

hardtobegod, 2012-03-26 06:29:04 +00:00

Отличный обзор и набор очень хорош, есть у меня такой же.

MaceWindu, 2012-03-26 07:02:52 +00:00

timemechanic, большое спасибо за комментарий!

Maximum, 2012-03-26 11:59:17 +00:00

Эти огоньки поднимают шар наполняя дымом((или газом)если неправ то поправте меня)

Огонь нагревает воздух в шаре. Так как теплый воздух легче холодного, он поднимается вверх. :happy:

По теме: отличный обзор отличного набора, только фото слишком яркие. А где новый набор удалось "захапать"? И за сколько?

MaceWindu, 2012-03-26 13:16:02 +00:00

Maximum, спасибо! В ноябре купил в Хоббимастере за 800р. 8)

Centre, 2012-03-26 13:37:57 +00:00

Отличный обзор отличного набора!

Есть некоторые замечания по пересвеченности фотографий - в частности, шлем старикашки сливается с фоном, но в остальном косяков не заметил. Спасибо за обзор.

MaceWindu, 2012-03-26 14:53:27 +00:00

Отличный обзор отличного набора!

Есть некоторые замечания по пересвеченности фотографий - в частности, шлем старикашки сливается с фоном, но в остальном косяков не заметил. Спасибо за обзор.

Огромное спасибо!)

Maximum, 2012-03-26 16:19:34 +00:00

отличный обзор отличного набора

Отличный обзор отличного набора!

Что-то тут не чисто))))

Maximum, спасибо! В ноябре купил в Хоббимастере за 800р. 8)

Это сайт такой??? Дайте, пожалуйста, ссылку, ознакомлюсь.

Space, 2012-04-01 16:18:19 +00:00

Обзор получился столь же прекрасным, сколь и набор. Сам набор очень играбельный. Но меня смутило то, что верёвки от корзины до шара слишком длинные. 10/10

MaceWindu, 2012-04-01 16:21:27 +00:00

Обзор получился столь же прекрасным, сколь и набор. Сам набор очень играбельный. Но меня смутило то, что верёвки от корзины до шара слишком длинные. 10/10

Спасибо!) Да? А по-моему все как раз нормально)) :happy: