Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Движения Минотавра от Morfey

Morfey, 2012-03-28 11:02:59 +00:00

Опрос я создавать не буду потому что я сочту его бессмысленным, т.к. это видео делалось не столько на оценку, сколько для понятия мне движений лего-человечков. И создавать уже полнометражные фильмы.

Так что скажу сразу это видео является своеобразным тестом(означает на многое не рассчитывайте).

Ну я уже наверно надоел и вы хотите поскорее увидеть это "видео"...

Ну ладно смотрите спойлер:

А может не надо?

Плиз...

Ха, а видео та нету... смотрите соседний спойлер.

а вот тут видео...: =)

http://www.youtube.com/watch?v=djkWMMEYFEs&feature=autoplay&list=HL1332931236&lf=mh_lolz&playnext=7

Не оценивайте строго... это всего навсего тест. Эх... комментим. :happy:

fluderok, 2012-03-28 11:25:50 +00:00

Камера слишком дергается, нужно бы ее зафиксировать лучше. Движения нормальные, только бы сделать их более плавными.

Начало неплохое, продолжай стараться 8)

28лего2828, 2012-03-28 12:16:29 +00:00

для первого раза очень даже нечего. но вот в начале видео кадры какби сказать по мягче... скочат)) но это исправимо :rolleyes:

Morfey, 2012-03-28 15:09:49 +00:00

Камера слишком дергается, нужно бы ее зафиксировать лучше. Движения нормальные, только бы сделать их более плавными.

Начало неплохое, продолжай стараться 8)

Да, скачка вообще портит всё видео буду исправлять... :happy:

для первого раза очень даже нечего. но вот в начале видео кадры какбЫ сказать по мягче... скочат)) но это исправимо :rolleyes:

Ну вообще... да, я буду так сказать улучшаться. Спасибо всем за комменты.

P.S. Начал снимать полнометражный фильм с голосовой озвучкой... теперь то всё прокатит как надо. =) "Зловещий смех" -Муахаха

Centre, 2012-03-28 15:30:04 +00:00

Очень рекомендую соорудить себе штатив... из лего. Это очень (преочень!) удобно. Суть такая - вы делаете "каркас" для вашего фотоаппарата (или чем вы там снимаете) нужной высоты и соединяете его с полем декораций (это очень важный момент!). Тогда, случайно сдвинув поле декораций, ракурс съёмки не поменяется (но будьте внимательны! Поменяются блики и прочие световые эффекты, за этим надо тщательно следить).

Этим вы избавитесь не только от "дёргания" камеры, но и от нервических припадков в попытках этих "дёрганей" избежать.

Удачи.

Morfey, 2012-03-28 15:44:01 +00:00

Очень рекомендую соорудить себе штатив... из лего. Это очень (преочень!) удобно. Суть такая - вы делаете "каркас" для вашего фотоаппарата (или чем вы там снимаете) нужной высоты и соединяете его с полем декораций (это очень важный момент!). Тогда, случайно сдвинув поле декораций, ракурс съёмки не поменяется (но будьте внимательны! Поменяются блики и прочие световые эффекты, за этим надо тщательно следить).

Этим вы избавитесь не только от "дёргания" камеры, но и от нервических припадков в попытках этих "дёрганей" избежать.

Удачи.

Спасибо, да... давно пора заменить обычный мой штатив на Леговский. Поэкспериментирую... а вот в дёрганье виноват я сам. Просто видите ли так произошло. Что делал я небольшие перерывы в съёмках, ну и как это обычно бывает штатив потихоньку сдвигается и всё портит. Теперь каникулы и уроков не задают и значит, я не смогу делать съёмки в разные дни. Это значит что у меня для видео есть куча времени.

Хотя мне кажется будет проще прилепить "поле" на пластилин и крепче поставить штатив. =)

P.S. Вы что "Удачи" желают только неудачникам. Хотя...

P.S.S. Ну вообще проехали. Спасибо за "длинненький" такой комментарий.

/Doc/

Изменено 28 марта 2012 пользователем DoсtorRat

Centre, 2012-03-28 15:54:17 +00:00

Спасибо, да... давно пора заменить обычный мой штатив на Леговский. Поэкспериментирую... а вот в дёрганье виноват я сам. Просто видите ли так произошло. Что делал я небольшие перерывы в съёмках, ну и как это обычно бывает штатив потихоньку сдвигается и всё портит. Теперь каникулы и уроков не задают и значит, я не смогу делать съёмки в разные дни. Это значит что у меня для видео есть куча времени.

Хотя мне кажется будет проще прилепить "поле" на пластилин и крепче поставить штатив. =)

P.S. Вы что "Удачи" желают только неудачникам. Хотя...

P.S.S. Ну вообще проехали. Спасибо за "длинненький" такой комментарий.

/Doc/

Поступайте как знаете, но пластилин, равно как и скотч, клей момент, канаты, металлические скобы и прочие средства скрепления накогда не гарантируют вам такого уровня надёжности, как прикрепление штатива к полю элементами Лего. ;) Когда мы с Райдом снимали нашествие викингов (как давно это было!), мы использовали именно такую систему - и с каждой сменой декораций просто переносили наш лего штатив - секунд за десять. Поэтому все внимание могли посвятить съемочному процессу, что несомненно играло нам на руку.

P.S. В таком случае, попутного ветра! И не говорите что его желают только в штиль ;)