Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6400/6406 - Карт от Видящий

Видящий, 2012-04-01 10:14:04 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня я представляю вам обзор маленького карта - одной из немногих моделей, которые остались неразобранными во время строительства Академии Алхимической Премудрости. Также я решил прислушаться к мнению некоторых из вас и сделал фотографии на новом фоне.

Артикул: [bkr]6400[/bkr]

Название: Go Cart (Карт)

Год выпуска: 1997

Количество деталей: 22

Количество минифигурок: 1

Описание:

Bricker

Brickset

BrickLink

Peeron.

Цена MSRP: 2.00 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Этот набор издавался под двумя артикулами - была ещё версия [bkr]6406[/bkr], которая, в отличие от [bkr]6400[/bkr], продавалась не в коробке, а в пакетике.

Карт был куплен в 1999 году в обычном киоске (в 90-е в киосках можно было найти настоящее ЛЕГО).

Коробка

Коробка очень маленькая. Конечно, она у меня не сохранилась, поэтому выкладываю изображение с Peeron:

Инструкция

Я её на этот раз не сфотографировал, а отсканировал. Она изрядно помялась за 10 с лишним лет.

На одной стороне изображены общие фото карта и инструкция:

На другой - альтернативные модели и реклама наборов тех лет (ностальгия!):

Минифигурка

Единственная минифигурка набора - гонщик в красном комбинезоне и в белом шлеме с чёрным забралом:

Лицо у него стандартное для тех лет - тогда такие тёмные очки носили все - строители, пожарные, полицейские и агенты Матрицы:

Принта сзади, разумеется, нет.

Такая минифигурка встречалась только в этом наборе и в [bkr]6406[/bkr] (что, по сути, одно и то же).

Набор

Конструкция карта проста и незамысловата, но приятна:

Цифра 5 на пластине - принт, а не наклейка. Помню, как я много раз рылся в коробке с деталями в поисках белого тайла и, к сожалению, мне постоянно по закону подлости попадался именно тайл с пятёркой.

Карт без гонщика:

Бонус

Пятый финиширует!

We are the champions...

Итоги

Плюсы набора:

+конструкция карта

+принт с пятёркой

+гонщик в белом шлеме

Минусы набора:

-не к чему придраться

На этом всё, спасибо за внимание!

Изменено 1 апреля 2012 пользователем Видящий

DarkDjeday, 2012-04-01 13:33:00 +00:00

Спасибо вам за этот отличный и интересный обзор. Фотографии, как всегда, на высоте, текст интересный. Жалко набор сейчас трудно достать

Видящий, 2012-04-09 16:36:24 +00:00

Спасибо Djedai и тем, кто отплюсовал!

Никто не оценил мой новый фон?

Артлего, 2012-04-24 19:10:11 +00:00

Отличнейшие набор и обзор. Эх, люблю же я раритеты...

Штейнштейн-то в гонщики записался.

Не знаю насчёт будующих работ, но для данного карта он(фон, да и карт, собственно) идеальны!!!

Изменено 24 апреля 2012 пользователем Artlego

Видящий, 2012-04-25 09:17:25 +00:00

Спасибо!

Ну так у Штейнштейна и есть лицо гонщика.

Артлего, 2012-04-26 12:34:47 +00:00

Да я знаю, но всё равно перефразирую - "Штейнштейн-то из гонщиков в безумные учёные записался."