Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Обзор] 21008 Burj Khalifa от DenisTimchenko

DenisTimchenko, 2012-04-05 12:42:50 +00:00

Здравствуйте! После небольшого перерыва я представляю вам новый обзор.

Обзор набора 21008 Burj Khalifa(Бурж Халифа)

Информация о наборе

Артикул: 21008

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 208

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 24.99 (0.12 $/деталь)

Набор мне привёз папа из Нью-Йорка. Слава богу, что Архитектуры много. Хотя она мне уже чуть-чуть надоела)

Коробка

На коробке изображена самая высокое здание в мире в Лего-варианте - Башня Халифа - в собранном состоянии.

На одном из торцов снова нам показывают башню, так и хочется её уже поскорее собрать.

Сзади столько всего, что глаза разбегаются - и стиль постройки, и фото оригинала, и размеры модели...

Здание построено по принципу розы - "лепестки" наслаиваются друг на друга, образуя круг.

Фото оригинала. Сам я там был, зрелище потрясающие. Посреди пустыни город, а в городе...огромный исполин, тёмно-синий, ночью подсвечивающийся...

И размеры модели. Они средние - почти 30 см в высоту. Поместится не на каждой полке.

Вскроем коробку и пакетики. На свет появятся инструкция-буклет, рекламный листик и детали в серых тонах. Это чуть - чуть расстраивает.

Особенно удивило то, что в наборе 112(!) серых цилиндров, и 22 серых пластины. Такое обилие одинаковых деталей...Прям не знаю, хорошо это или плохо.

Инструкция

Инструкция представляет собой буклет, причём страницы в нём довольно плотные. На лицевой стороне - как всегда - собранный набор.

На первых страницах рассказывается о башне, как её строили, слово архитектора, но всё это естественно на английском. Так что от прочтения я отказался, но фотографию покажу.

Также в буклете показаны несколько красивых видов башни.

Потом идёт инструкция к сборке(очень нудной).

И, наконец, рекламный лист. Судя по всему, проводится конкурс, в нём можно выиграть очередную модель из серии.

Модель

О башне вы можете почитать здесь

Сама модель интересная, но серовата она как-то. Само здание(в реальности) - тёмно-синее, даже сине-голубая. А здесь - серость. Может это и характерная черта серии, но можно было выбрать другой цвет. Сборка тоже довольно нудна - одинаковые действия, одинаковые детали, монотонная работа. Зато модель теперь стоит, у украшает полку собой. А цвет - не проблема, можно синими деталями заменить. В общем, вот сама модель. Фотография только одна, больше делать я просто не вижу смысла, т.к. башня со вех сторон одинакова.

На этом всё! Подведём итоги.

+

-схожесть

-нтересная конструкция

-

-серый цвет

-нудность сборки

Бонусом послужат фотографии с "места событий", с Дубаи.

Башня очень высока, поэтому сфотографироваться мы смогли только с нижними этажами.

Сама башня. Видите, она даже солнечный свет как-бы делит пополам.

Спасибо за просмотр, скоро увидимся! Удачи, пока!

Изменено 5 апреля 2012 пользователем DenisTimchenko

NikitaMilovidov, 2012-04-05 13:57:59 +00:00

Превосходный обзор! А фотки-то, фотки! Самые лучшие из тех, что у тебя когда-либо были. И текст очень понравился. Я думаю, обзор вполне достоин главной страницы форума, которая, кстати, давно не обновлялась ;)

Legoracer, 2012-04-05 14:06:36 +00:00

Башня просто завораживает!

Как раз сейчас смотрел "Миссия небыполнима Протокол фантом" в которой Том Круз карабкается по этой самой башне - и тут обзор - бывают же такие совпадения!

Не знал, что башня симметричная при виде сверху - глядя на нее сбоку этого совсем не скажешь)))

Спасибо за классный обзор!

ZoomZoom, 2012-04-05 18:11:52 +00:00

Про главную не знаю, но обзор вполне. Жаль только что одна фотка собранной модели.

DenisTimchenko, 2012-04-05 18:32:01 +00:00

Про главную не знаю, но обзор вполне. Жаль только что одна фотка собранной модели.

Я в тексте всё написал! Чего там фотать? Серые цилиндры?

simplyGZ, 2012-04-06 14:39:20 +00:00

Хороший обзор, спасибо, даже и не упомню обзора (нормального) этой модели.

Но она мне совершеннейше не по нраву! Какое-то нагромождение банок, ни больше ни меньше. Серым его сделали, наверное, потому что в таком цвете встречается трехлепестковая лопасть - в синем её нет. А вот бы в прозрачном цвете собрали))

DenisTimchenko, 2012-04-06 16:48:08 +00:00

Хороший обзор, спасибо, даже и не упомню обзора (нормального) этой модели.

Но она мне совершеннейше не по нраву! Какое-то нагромождение банок, ни больше ни меньше. Серым его сделали, наверное, потому что в таком цвете встречается трехлепестковая лопасть - в синем её нет. А вот бы в прозрачном цвете собрали))

На форуме обзоров вообще не встечал, а модель я попросил только из-за того, что сам там был. А прозрачный вариант - хорошая идея!))

Maximum, 2012-04-07 12:19:59 +00:00

Очень хороший обзорчик! Хорошие фотографии, еще понравилось фото оригинала. Набор хороший, но эту серию я не люблю... Так как она очень дорогая, а цены не оправдывает!

P.S. Почему раритет?

nanotech, 2012-04-07 12:20:53 +00:00

Я в тексте всё написал! Чего там фотать? Серые цилиндры?

Нет, лучше коробку со всех сторон сфотографировать...

DenisTimchenko, 2012-04-07 12:22:46 +00:00

Нет, лучше коробку со всех сторон сфотографировать...

Да, лучше коробку. Там хотя бы рисунков больше.

Андрей15, 2012-04-07 14:11:25 +00:00

Обзор очень интересный. Поставил бы плюс. Продолжай в том же духе)

Centre, 2012-04-07 19:30:23 +00:00

Достаточно лаконичный обзор. Правильно сделали, что не стали делать много фотографий. Набор, честно, меня даже удивил своей грубостью - бесполезная груда деталей, на мой взгляд. Только если как пик-а-брик... Но за что переплачивать?

За обзор спасибо, теперь точно знаю, насколько эта серия специфична. ;)

DenisTimchenko, 2012-04-08 07:42:38 +00:00

Очень хороший обзорчик! Хорошие фотографии, еще понравилось фото оригинала. Набор хороший, но эту серию я не люблю... Так как она очень дорогая, а цены не оправдывает!

P.S. Почему раритет?

Она просто в России официально не продаётся. Достать её у нас почти нереально, поэтому "раритет".

vagrant, 2013-01-11 16:44:02 +00:00

Обзор отличный,тоже был в Дубай,по истине красиво и нереально высокая постройка!

п.с.Ден,ты наверно в дубай мол покупал набор?в другом месте не нашел.

Эммет, 2013-01-12 08:28:34 +00:00

Замечательный обзор. Все точно и понятно рассказано и показано. Тоже недавно ездил в Дубай и стал обладателем такого же набора. Вообще я чего-то архитектурой заинтересовался...

Обзор отличный,тоже был в Дубай,по истине красиво и нереально высокая постройка!

п.с.Ден,ты наверно в дубай мол покупал набор?в другом месте не нашел.

Написано же, что ему привез набор папа из Нью-Йорка. Я, кстати, брал точно в Дубай Молл, в Hamleys...

DenisTimchenko, 2013-01-13 09:14:26 +00:00

Спасибо за добрые слова)))