Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Фотообзор] 10212 Имперский Шаттл от NikitaMilovidov

NikitaMilovidov, 2012-04-07 18:17:06 +00:00

Здравствуйте, друзья!

Итак, спустя три месяца после покупки я наконец представлю вам обзор Имперского шаттла! Причина задержки, а также смены фона – разбившаяся лампа. А потом – то некогда было, то лень. И вот теперь... Смотрим!

Фотообзор набора 10212 Имперский шаттл

Артикул: 10212

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 2503

Кол-во минифиг: 5

Год выпуска: 2010

Цена MSRP: 259.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: - (купил за 8000 руб.)

Набор я купил на скопленные деньги в магазинчике на юге Москвы. Рад я был ужасно!

1 часть. Коробка, её содержимое и сборка.

Коробка мне досталась сразу помятой, но продавцы сказали, что эта коробка самая лучшая. В общем, прекрасных впечатлений меньше не стало! На коробке изображён шаттл, улетающий с Эндора. А снизу показаны минифигурки набора. Ещё на лицевой стороне коробки изображены положения крыльев шаттла.

Сзади показаны функции модели: движущиеся пушки, складывающиеся крылья, съёмные "ноги", опускающаяся кабина. И ещё сцена взятия Люка в плен. Всё это на «эндоровском» фоне.

На одном из торцов нам показывают минифигурки набора – их пять: Люк, Вейдер, штурмовик империи, пилот и командир.

И вот, настаёт волнующий момент...вскрытие.

Как всегда, высыпем из коробки её содержимое. И..ё-моё, оттуда детали сыпятся. Оказывается, один из пакетов порвался, вот и детали оказались без оболочки.

Разложим огромное множество пакетиков по смыслу...

Также обратим внимание на нечто, запаянное в целлофановый пакет.

Вскроем его...это инструкции с наклеками! Инструкций аж 4(!)! Четвёртая инструкция самая тонкая.

Случайные страницы инструкций. Становится страшно при мысли, сколько я это буду собирать.

На первой странице первой инструкции показано, где надо собирать, и как собирать минифигрки. Первое я правило я, как и всегда, злостно нарушаю и высыпаю всё в одну кучу, чтобы было интересней собирать!

Также меня впечатлила первая страница второй инструкции - мощно!

В конце одной из инструкций есть два маленьких плакатика. Мелочь, а приятно!

В конце последней, четвёртой, инструкции показаны функции шаттла и список деталей.

Сразу отмечу интересные детали.

Не самые редкие, но полезные детальки!

А вот эти детали гораздо интереснее!

Приступим к сборке! Вот часть шаттла после окончания первой инструкции.

Вторая инструкция закончена – добавлено верхнее крыло.

Мы добавили кабину и левое крыло, завершив третью инструкцию.

Вот мы и завершили сборку. Целый день ушёл! Правда, целый день! Примерно с 12 утра до 12 ночи. Я прослушал фильмов 10, пока собирал. Мои глаза... Под конец я не мог даже различить двух разных деталек... :happy:

2 часть. Шаттл и функции.

Данную часть я представлю вам на красном фоне, потому что я понял, что жёлтый фон никчёмный :|

Вот и собран шаттл. Рассмотрим его с разных сторон.

Начать хочется с технических характеристик:

------------------------------------------------------------|

| Т-4а "Лямбда"

| Размер: 20 метров

| Скорость: 67 МГЛТ (гипердрайв)

| Экипаж: 2 пилота

| Транспортировка:

| - 20 человек,

| - 120 метрических тонн

| Вооружение:

| - 2 сдвоенные лазерные пушки,

| - 3 сдвоенные бластерные пушки

| Защита: обшивка усиленная дюрасталью (25 RU), щиты (100 SBD)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------|

Оригинал

Конечно большое впечатление производят крылья.

И кабина тоже) Очень уж она похожа на голову хищной птицы!.

Также к шаттлу в наборе шла подставка. На первый взгляд, она кажется хрупкой и ненадёжной, но на самом деле она довольно-таки крепкая, и за шаттл можно не беспокоиться. К тому же, на подставке шаттл выглядит грозней.

__________________________________________________________________________________________________________________

А вот и основная функция шаттла – раскладывающиеся крылья. На фотографии вы можете увидеть ручки, покрутив которые, мы разложим крылья. Мне очень не нравится, что после поднятия/опускания крыльев, нижняя пластина начинает оваливаться, грозя разрушить весь шаттл!

Чуть выше вы можете видеть задние сдвоенные бластерные пушки.

Что это такое?! Зачем?!

_________________________________________________________________________________________________________________

Под основным крылом расположены отверстия системы охлаждения.

Чтобы держать такую махину [верхний стабилизатор] в вертикальном положении, требуется сильное крепление: крыло крепко-накрепко соединено с основной частью шаттла Technic-деталями и украшено белыми скосами.

Механизм разворачивания/сворачивания крыльев тоже непрост.

Как мы видим, крыло сконструировано с помощью как Technic-элементов, так и Sestem-элементов.

Для передвижения всей этой махины нужен сильный двигатель. Но как-то эти тайлики, даже в таком количестве, не впечатляют...

На каждом из крыльев (на концах) расположены проблесковые маячки. Ничего особенного, но по –моему придают шаттлу какую-то изюминку.

Через лобовое стекло кабины хорошо видны пилоты. Вы только гляньте, какие они напряжённые! Видать, опять Вейдеру чем-то не угодили...

Кабина у шаттла открывается, как бы раскладываясь, и можно заглянуть внутрь. Это происходит вот так:

Кабина легко снимается и прикрепляется обратно, что очень удобно!

Внутри кабины сидят четыре минифигурки – два пилота, Дарт Вейдер и пленённый Люк Скайвоукер.

Кабина без минифигурок. Сзади сидений мы видим световые мечи, которые ВОТКНУТЫ В ПОЛ!

В кабине мы можем видеть панель управления, на которую выводится вся информация о полёте.

А рядом с местом для мечей – бортовая рация, или панель управления дверью, или может ещё что)

Подставка. На ней имеется табличка, на которую выводятся техинические характеристики шаттла.

И подставка с другой стороны.

_________________________________________________________________________________________________________

Минифигурки

Их в наборе пять штук – Люк, Вейдер, штурмовик империи, пилот и командир.

Рассмотрим их поподробнее! Люк Скайвоукер - рыцарь-джедай, сдавшийся в плен на планете Эндор, чтобы попытаться вернуть отца на Светлую Сторону Силы. В таком виде Люк встречается только в данном наборы :rolleyes:! Кстати, на правой руке у Люка, как и нужно, есть перчатка.

Оригинал

Сзади – ничего особенного.

Дарт Вейдер – владыка-ситх, отец Люка. В наборе он самый что ни на есть обычный.

Ну у него даже лицо не изменилось...и маска...и плащ... Не следует моде наш достопочтенный ситх.

Оригинал

Пилоты шаттла, они же имперские офицеры. У этих фигурок интересные торсики, которые могут пригодится при постройке какой-нибудь мрачной самоделки!

Оригинал

Штурмовик Империи. Такой же, как и всегда.

Оригинал

Наконец, общий вид набора!

Обзор подходит к концу, а значит пора огласить плюсы и минусы набора!

Плюсы набора (они же эмоции положительные):

+очень детализированная модель, которая максимально приближена к масштабу минифигурки

+прекрасные фигурки, несмотря на их простоту

+функциональность

Минусы набора (они же эмоции отрицательные)

-к минусам можно отнести лишь размер модели. Не у всех есть место для такой громадины!

Напоследок, держите маленький бонус! Братья)

На этом всё! Надеюсь вам понравилось, до новых встреч!

P.S.: Текст подготовил DenisTimchenko, не забывайте про него!

Изменено 7 апреля 2012 пользователем NikitaMilovidov

DANIILTIMCHENKO, 2012-04-07 18:20:39 +00:00

Not bad!

Фотки замечательные!Набор само собой тоже хорош!

DenisTimchenko, 2012-04-07 18:30:21 +00:00

Not bad!

Фотки замечательные!Набор само собой тоже хорош!

Фотки - самые лучшие за историю твоих сообщений! Нет, правда! Жёлтый фон действительно никчёмен, красный рулит! Надёюсь, пользователи и администрация по достоинству оценят обзор и отметят его(на форуме - первый обзор этого набора, и он не комом, а гладким блинчиком!).

Legoracer, 2012-04-07 18:31:28 +00:00

Wow!!!

Грандиозный набор, он, на мой взгляд, самый "взрослый", действительно в масштабе минифигурки. отличные фотографии!

Очень понравилось, так держать!

Изменено 7 апреля 2012 пользователем Legoracer

TetriS, 2012-04-07 18:40:22 +00:00

Обзор шикарен! После него у меня чуть слюньки не потекли... Эх, вот бы мне этот набор достался!

Вопрос: а куда девается штурмовичок когда другие сидят в кабине?

NikitaMilovidov, 2012-04-07 18:42:35 +00:00

Вопрос: а куда девается штурмовичок когда другие сидят в кабине?

Он прячется в грузовом отсеке ;)

RUSLIK, 2012-04-07 18:49:42 +00:00

Отличный обзор с подробностями !Отличная работа ,Nikita и Denis !

Centre, 2012-04-07 19:24:50 +00:00

Отличный обзор! Я бы даже сказал, превосходный. Плюс однозначно получаете оба - и автор фото, и автор текста ;).

Единственное, что меня смутило - фигурки вы с оригиналом сравнили, а шаттл нет.

МистерЛайм, 2012-04-07 19:31:31 +00:00

Мегаобзор меганабора!Просто крутяк,очень понравилось.

илья999, 2012-04-07 19:44:29 +00:00

Молодец! Отличный обзор! На твёрдую 10!

Красный фон лучше всех остальных! Качество лучшее за всё твоё прибывание!

На главную! На главную!

Бонус порадовал!

Изменено 8 апреля 2012 пользователем илья999

NikitaMilovidov, 2012-04-07 19:50:01 +00:00

Not bad!

Фотки замечательные!Набор само собой тоже хорош!

Фотки - самые лучшие за историю твоих сообщений! Нет, правда! Жёлтый фон действительно никчёмен, красный рулит! Надёюсь, пользователи и администрация по достоинству оценят обзор и отметят его(на форуме - первый обзор этого набора, и он не комом, а гладким блинчиком!).

Wow!!!

Грандиозный набор, он, на мой взгляд, самый "взрослый", действительно в масштабе минифигурки. отличные фотографии!

Очень понравилось, так держать!

Обзор шикарен! После него у меня чуть слюньки не потекли... Эх, вот бы мне этот набор достался!

Вопрос: а куда девается штурмовичок когда другие сидят в кабине?

Отличный обзор с подробностями !Отличная работа ,Nikita и Denis !

Отличный обзор! Я бы даже сказал, превосходный. Плюс однозначно получаете оба - и автор фото, и автор текста ;).

Единственное, что меня смутило - фигурки вы с оригиналом сравнили, а шаттл нет.

Мегаобзор меганабора!Просто крутяк,очень понравилось.

Молодец! Отличный обзор! На твёрдую 10!

Красный фон лучше всех остальных! Качество лучшее за всё твоё прибывание!

На главную! На гланую!

Бонус порадовал!

Ребята! Всем большое спасибо за тёплые слова!

Изменено 8 апреля 2012 пользователем NikitaMilovidov

Андрей15, 2012-04-07 19:50:17 +00:00

Обзор просто великолепный. Фотографии очень качественные, красный фон-супер. Молодцы.

kagarak, 2012-04-07 22:49:00 +00:00

Этот обзор просто шедевр. Кстати за все время на форуме, впервые вижу крастный фон, и хочу заметить что он тут как раз кстати, прямотаки подчеркивает шатл во всей его красе и дает понять всю мощь империи :) .

DartSidius, 2012-04-08 03:38:13 +00:00

Превосходный обзор. Всё порадовало и фон и качество фото. Молодец. Но крассный фон был на форуме :(

Изменено 8 апреля 2012 пользователем DartSidius3

NikitaMilovidov, 2012-04-08 08:30:18 +00:00

Обзор просто великолепный. Фотографии очень качественные, красный фон-супер. Молодцы.

Этот обзор просто шедевр. Кстати за все время на форуме, впервые вижу красный фон, и хочу заметить что он тут как раз кстати, прямотаки подчеркивает шатл во всей его красе и дает понять всю мощь империи :) .

Превосходный обзор. Всё порадовало и фон и качество фото. Молодец. Но красный фон был на форуме :(

Спасибо, друзья! Очень приятно!

Ещё мнения? :unsure:

Изменено 8 апреля 2012 пользователем NikitaMilovidov

Ямб, 2012-04-08 10:04:29 +00:00

Никита, от всей души поздравляю вас с покупкой первого эксклюзива, и не только с этим! Думаю, об обзоре можно и не говорить - аплодирую стоя!

NikitaMilovidov, 2012-04-08 10:10:39 +00:00

Никита, от всей души поздравляю вас с покупкой первого эксклюзива, и не только с этим! Думаю, об обзоре можно и не говорить - аплодирую стоя!

Спасибо! :rolleyes:

yalishanda, 2012-04-08 11:05:02 +00:00

Замечательный обзор! И фото, и текст - все, все на высшем уровне!

Спасибо за хороший обзор!)

VerSen, 2012-04-08 11:11:16 +00:00

Вчера успела только пролистать обзор, а вот сейчас рассмотрела "от корки до корки"... :)

Молодцы, ребята, постарались!

С красным фоном... получилось интересно, хотя по глазам он все-таки бьет. Но с другой стороны - а как еще можно было бы отснять такую огромную, да еще и белую модель (пыталась придумать другую цветовую гамму - пронзительно синий (он уже всем "надоел", фиолетово-черный как имитация космического пространства - так где его взять?...)). В общем, в данном случае - красный - выигрышный вариант: получилось хорошо!

P.S. А где Вы храните собранную модель?

Ямб, 2012-04-08 11:29:38 +00:00

Вроде автор темы однажды показывал, где расположен шаттл. Довольно ненадёжное место.

maximuz, 2012-04-08 15:25:17 +00:00

На главною,друзья,на главную...

NikitaMilovidov, 2012-04-08 15:46:12 +00:00

Замечательный обзор! И фото, и текст - все, все на высшем уровне!

Спасибо за хороший обзор!)

Пожалуйста! Рад стараться :D

Вчера успела только пролистать обзор, а вот сейчас рассмотрела "от корки до корки"... :)

Молодцы, ребята, постарались!

С красным фоном... получилось интересно, хотя по глазам он все-таки бьет. Но с другой стороны - а как еще можно было бы отснять такую огромную, да еще и белую модель (пыталась придумать другую цветовую гамму - пронзительно синий (он уже всем "надоел", фиолетово-черный как имитация космического пространства - так где его взять?...)). В общем, в данном случае - красный - выигрышный вариант: получилось хорошо!

Спасибо!

P.S. А где Вы храните собранную модель?

На шкафу. Вот так:

На главною,друзья,на главную...

Спасибо за поддержку!

Аstronaut, 2012-04-08 16:06:59 +00:00

Впервые столь подробно ознакомился с этим набором, в обзоре охвачены почти все мелочи!

Фотографии очень порадовали, особенно выбор фона. Такое точно должно висеть на главной) :happy:

Изменено 8 апреля 2012 пользователем Аstronaut

NikitaMilovidov, 2012-04-08 16:07:30 +00:00

Впервые столь подробно ознакомился с этим набором, в обзоре охвачены все мелочи. Фотографии очень порадовали, особенно выбор фона. Такое точно должно висеть на главной. :happy:

Спасибо :rolleyes:

Видящий, 2012-04-09 11:58:57 +00:00

Великолепный обзор! Фотографии на высоте!

Меня радуют наборы UCS, и в особенности те, которые выполнены в масштабе минифигурки - этот, "Сокол" и, с большой натяжкой, звёздный разрушитель Дарта Вейдера.

А что находится у шаттла в грузовом отсеке? Всё место занимает механизм раскрывания крыльев?

NikitaMilovidov, 2012-04-09 14:38:14 +00:00

Великолепный обзор! Фотографии на высоте!

Спасибо!

А что находится у шаттла в грузовом отсеке? Всё место занимает механизм раскрывания крыльев?

К сожалению, да:( Туда, конечно, можно заглянуть, но это слишком болезненно для самого шаттла.

TetriS, 2012-04-09 15:01:26 +00:00

К сожалению, да:( Туда, конечно, можно заглянуть, но это слишком болезненно для самого шаттла.

Сунуть бы туда самого штурмовика и будет ЛЕГО мясцо :new_devil:

ИванПавлов, 2012-04-09 15:11:20 +00:00

Всё просто супер!Так держать! ;)

А где этот отсек,куда складывается штурмовик?

alexFOXseleznev, 2012-04-09 15:12:59 +00:00

Молодцы!

Так захотелось... :D

Сорри за нескромный вопрос: цена розничная?

NikitaMilovidov, 2012-04-09 15:36:39 +00:00

Всё просто супер!Так держать! ;)

Спасибо! :rolleyes:

А где этот отсек,куда складывается штурмовик?

Я пошутил в тот раз :lol:

Молодцы!

Спасибо!

Сорри за нескромный вопрос: цена розничная?

Нет. Хотя, постой, что ты имел в виду? Как мне достался набор - в магазине, или с рук? Или по РРЦ, или нет?

Изменено 9 апреля 2012 пользователем NikitaMilovidov

Лена, 2012-04-09 15:52:06 +00:00

Роскошный обзор! Тема "не моя", но посмотрела-почитала с превеликим удовольствием. Красный фон добавил изюминки, как мне показалось. Титанический труд проделан, поэтому с меня 2 плюса))

VerSen, 2012-04-09 16:12:37 +00:00

Поздравляю с главное страницей, ребята! Так держать!

NikitaMilovidov, 2012-04-09 16:15:24 +00:00

Роскошный обзор! Тема "не моя", но посмотрела-почитала с превеликим удовольствием. Красный фон добавил изюминки, как мне показалось. Титанический труд проделан, поэтому с меня 2 плюса))

Спасибо! Как же приятно читать ваши комментарии, друзья!

Поздравляю с главное страницей, ребята! Так держать!

Изменено 10 апреля 2012 пользователем mifody

Видящий, 2012-04-09 16:34:05 +00:00
Видящий (09 Апрель 2012 - 15:02) писал:

А что находится у шаттла в грузовом отсеке? Всё место занимает механизм раскрывания крыльев?

К сожалению, да Туда, конечно, можно заглянуть, но это слишком болезненно для самого шаттла.

Очень жаль... Но модель всё равно не теряет своей привлекательности - её же создавали не для того, чтобы с ней играть.

Поздравляю, что обзор попал на главную! Так держать! :blush:

DenisTimchenko, 2012-04-09 17:53:45 +00:00

Поздравляю с главное страницей, ребята! Так держать!

Спасибо, теперь с большим рвением хочется опубликовать что-нибудь хорошее! Нам есть на кого равняться.

Ямб, 2012-04-09 18:10:03 +00:00

И в третий раз поздравляю вас! Не в обиду VerSen будет сказано, обзор потеснил на главной даже 10224!

ИльяИщенко, 2012-04-09 19:33:04 +00:00

Обзор отличный и качественный!!! Огромное спасибо автору!!! Давно мечтал о таком!!! и на днях взял себе такой же всего за 5500!!! (коробка была коцаная и два пакетика внутри повреждены) перерыл весь инет! нашел один развернутый обзор!!! с фотографиями содержимого коробки! но этот определенно круче!!! =))) красный фон - огонь!!!! =)))

Serge, 2012-04-09 21:01:33 +00:00

Отличный обзор, заслуженный фронтпейдж)

Касательного самого набора - решил пока с ним повременить:

7000р жалко для модели, которая будет просто стоять на шкафу;

полезных деталей в наборе не особо много, да и цвет не практичный, вот был бы он серых тонов

(хотя конечно окно в комнате расположено так, что солнце проникает через него только до полудня, а от искусственного освещения белый навряд ли выцветет...это не считая того что вся мебель у меня в комнате белого цвета и обои тоже белые... :rolleyes: )

на шкафу место есть конечно, но зная себя - не буду раз в неделю смахивать с него пыль.

Изменено 10 апреля 2012 пользователем Serge

максим97, 2012-04-10 08:01:09 +00:00

Замечательный обзор!!!Жаль, что в шатле так мало внутренних помещений.Кабина и все.А я то думал там еще за кабиной будет просторное помещение. :dry:

bublik, 2012-04-10 13:01:45 +00:00

Хороший обзор. От себя добавлю что, у моя коробка была в таком же состоянии и шла по скидке за 6300. Коробка , кстати, очень не практичная. При таком количестве деталей она не выдерживает вес этих самых деталей. Отсюда и порваные пакеты. Место в коробке чуть ли не половина пустует. Пакеты с деталями туда-сюда катаются. У меня было порвано три пакета с деталями, когда я вскрыл коробку. Ну и я свой шатл пока не собирал. Лежит в запакованых пакетах ждет свой звездный час. Просто и времени нет на него ( из обзора я понял, что у меня на сборку уйдет полгода)) и ставить неуда.

NCD, 2012-04-10 17:17:38 +00:00

Ну, что же, обзор удался на славу. Фотографии достойные, красный фон к месту.

Понравилось, что в меру показана сборка, освещены основные узлы и агрегаты модели. Интересный приём - сначала показать модель во всех аспектах, а потом фигурки.

Достойный обзор по всем параметрам, заслуженный плюс. И заслуженное место на главной странице портала.

P.S. Ну Люк никак совсем не похож. Ни в одном из наборов. Его коронная фишка - большие и голубые глаза. Почему-то Анакина именно таким делают в минифигурке, а у люка стандартное ничем не примечательное лицо.

Видящий, 2012-04-10 18:26:27 +00:00
P.S. Ну Люк никак совсем не похож. Ни в одном из наборов. Его коронная фишка - большие и голубые глаза. Почему-то Анакина именно таким делают в минифигурке, а у люка стандартное ничем не примечательное лицо.

Мне больше нравится старый Люк с суровым лицом.

А лица имперских офицеров, считаю, наоборот слишком злые - не думаю, что они ходят всё время с такими гримасами.

Parrot132, 2012-04-11 16:13:45 +00:00

Это обзор? какой же это обзор ? Это .... нет это не обзор,это с выше обзора.Огромный труд вложен в создание такого шедевра . Ну я нервно курю в сторонке ,завидую молча ,ну и т.д

Наборчик шик , как говорится exclusive. Поздравляю со стартовой страницей .

Молодцы, аплодисменты

NikitaMilovidov, 2012-04-11 16:19:54 +00:00

Ну, что же, обзор удался на славу. Фотографии достойные, красный фон к месту.

Понравилось, что в меру показана сборка, освещены основные узлы и агрегаты модели. Интересный приём - сначала показать модель во всех аспектах, а потом фигурки.

Достойный обзор по всем параметрам, заслуженный плюс. И заслуженное место на главной странице портала.

P.S. Ну Люк никак совсем не похож. Ни в одном из наборов. Его коронная фишка - большие и голубые глаза. Почему-то Анакина именно таким делают в минифигурке, а у люка стандартное ничем не примечательное лицо.

Это обзор? какой же это обзор ? Это .... нет это не обзор,это с выше обзора.Огромный труд вложен в создание такого шедевра . Ну я нервно курю в сторонке ,завидую молча ,ну и т.д

Наборчик шик , как говорится exclusive. Поздравляю со стартовой страницей .

Молодцы, аплодисменты

Спасибо! :happy:

Видящий, 2012-04-11 18:14:35 +00:00

А пол в кабине шаттла, видимо, сделан из кортозиса - материала, неуязвимого для световых мечей. :blush:

Судя по дороговизне и редкости этого материала, только высшие имперские чины могли себе позволить такой шаттл.

Изменено 11 апреля 2012 пользователем Видящий

DarkDjeday, 2012-04-11 18:33:44 +00:00

Спасибо за этот обзор! Давно хотелось увидеть обзор этого набора на русском языке, а в вашем исполнении тем более.

Красный фон выглядит очень красиво и удачно, фотографии ( собственно, как всегда ) отличные. А твоя способность так хорошо сфотографировать такую громадину заслуживает уважения.

Текст получился очень подробным, интересным, как и обзор в целом.

NikitaMilovidov, 2012-04-11 18:43:45 +00:00

Спасибо за этот обзор! Давно хотелось увидеть обзор этого набора на русском языке, а в вашем исполнении тем более.

Красный фон выглядит очень красиво и удачно, фотографии ( собственно, как всегда ) отличные. А твоя способность так хорошо сфотографировать такую громадину заслуживает уважения.

Текст получился очень подробным, интересным, как и обзор в целом.

Спасибо :rolleyes:

ZoomZoom, 2012-04-13 14:58:08 +00:00

Что за дела? Я всего на 2 недели уехал в Египет, а ты тут на главную попал (гад!). Ну нечего, вернусь как за СТРАЙКну в тебя обзорами будет мне счастье)) Все плюсы уже сказали, я тоже склоняюсь в пользу красного фона, жёлтый - не катит. Короче, красуйся на главной, но скоро я туда попаду (мухахаха). (Плюс от меня)

kneng, 2012-04-24 12:58:49 +00:00

Быть может, кто-то уже написал - тогда я повторюсь.

Лицо у Вейдера, на момент выхода набора, было абсолютно нового образца.

Лего взяло моду делать глаза с белыми точками.