Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Тест "Планета в Космосе" от Bexandor

Bexandor, 2012-04-13 03:24:13 +00:00

Просто тест на тему "Планеты в космосе". Кстати, мои видео теперь в широкоформатном экране (спасибо, After Effects).

Вообще по идеи это уничтожение планеты Галлифрей (с сериала "Доктор Кто"). Но это не важно, главное просто посмотрите, откомментируйте.

http://www.youtube.com/watch?v=2GJdEForv7E&feature=plcp&context=C4205dacVDvjVQa1PpcFN8lxVWIe18YFjRMijp5-Nn8Ytt6AzPG28%3D

VITman, 2012-04-13 03:33:46 +00:00

Насколько я понял, это планета из набора ЗВ?

Bexandor, 2012-04-13 03:37:57 +00:00

Насколько я понял, это планета из набора ЗВ?

Неа, это планета из множества кубиков. Вот сама планета

Планета

Автор лично разрешил использовать его планету в видео. Ну а дальше пошёл Photoshop, Corel VideoStudio и After Effects.

VITman, 2012-04-13 03:41:47 +00:00

Неа, это планета из множества кубиков. Вот сама планета

Выглядит интересно!

Parrot132, 2012-04-13 10:38:07 +00:00

Очень интересно , да и музыка супер , кстати можете название песни сказать

Bexandor, 2012-04-13 15:50:24 +00:00

Очень интересно , да и музыка супер , кстати можете название песни сказать

Doctor Who Series 3 OST - 23 This is Gallifrey - Our Childhood, Our Home

Грешник, 2012-04-13 17:11:28 +00:00

Эм, я один не понял в чём смысл видео?

Bexandor, 2012-04-13 17:45:47 +00:00

Эм, я один не понял в чём смысл видео?

Как в тесте может быть глубокий смысл? Это всего лишь проба спецэффектов в брикфильмах. Просто с начало видео задумавалось, как уничтожение планеты, но потом перешло в тестовую версию.

Что вы хотели видеть, когда смотрели на навание темы?

Грешник, 2012-04-13 19:52:11 +00:00

Никакого подтекста или чего то подобного. Просто не понял. Теперь понятно.

ArAhnID2323, 2012-04-19 14:01:40 +00:00

Для солнца использовался эффект линз? Пакет Optical Flares от VideoCopilot, я прав? :)

Освещение планеты меняется, однако движение источника света или планеты я не увидел.

Изменено 19 апреля 2012 пользователем ArAhnID2323

Bexandor, 2012-04-20 19:38:09 +00:00

Для солнца использовался эффект линз? Пакет Optical Flares от VideoCopilot, я прав? :)

Освещение планеты меняется, однако движение источника света или планеты я не увидел.

Эффект блика, в CorelVideoStudio. Про пакеты я не в курсе.

Учтём. Обязательно. Огромное спасибо :)

Изменено 20 апреля 2012 пользователем Люся

Centre, 2012-04-20 19:59:11 +00:00

Если позволите, пара моментов, которые имеет смысл обсудить:

Прежде чем делать ролики, где ключевую роль играют освещение, соотношение света/тени и разнообразные световые эффекты, надо иметь представление о простейших законах оптики и построения теней (это ни коем образом не зависит ни от возраста, ни от уровня обучения - только от любознательности и желания).

Перенести то, что мы наблюдаем глазами в двухмерное пространство - задача непростая, но людьми уже давно решенная и все законы, по которым можно сделать реалистичную иллюзию пространства трехмерного уже давно не только известны, но и элементарны для изучения.

Другой вопрос - в данных масштабах (космического пространства) существуют определенные отличия от "нашего" мира, но они скорее ведут к упрощению, нежели к усложнению визуальной картинки. Поэтому в данном случае, вполне дозваляется сделать всё "в лоб" по простейшим законам.

Если вам не хочется (нет времени, не интересно и т.п) вникать во все эти дебри (хотя это довольно увлекательно), есть довольно простой способ добится максимальной реалистичности: освоить один из пакетов графического трехмерного моделирования (3d st max, maya и т.п). Благодаря удобным системам построения различного типа оптических систем, освещения и прочего, вы сможете воочию пронаблюдать необходимые вам, грубо говоря, световые движения и уже затем перенести все в вашу двухмерную работу, воссоздав стандартным инструментарием видеоредакторов.

К слову о видеоредакторах, есть предложение осваивать сразу серьезные редакторы, это даст вам довольно хорошую фору на будущее, да и инструментарий у них побогаче (правда до него нужно докопаться).

Идея - очень интересная, её однозначно стоит развивать, может даже в несколько другом формате - не в виде клипа, например, а поискать какие-то другие пути - все в ваших руках!

Удачи!

Изменено 21 апреля 2012 пользователем Centre

Bexandor, 2012-04-20 20:58:33 +00:00

Если позволите, пара моментов, которые имеет смысл обсудить:

...

Занятно. С освещением в виде я не знаток, пока только идёт развитие. Да и создание теней в стандартном видеоредакторе - тяжёлая вещь. В Corel VideoStudio мало, чего можно создать в хорошем качестве, чтобы это выглядело великолепным. Ну, или просто надо очень хорошо постараться, пойти по вашему совету. Я обязательно пойду. Спасибо. Как только добьюсь высокого качества эффектов света (а так же молнии, тумана - всё, что мне нужно),я перейду на After Effects.

Почему бы не редактировать в ней? Она у меня есть. Только времени нет на обучение. А вот как только начнутся летние каникулы - я возьмусь за изучение программы. Думаю, за три месяца я, чему-нибудь и научусь (научился создавать широкоформатный экран за 5 минут - чудо). Adobe Photoshop - тоже хорошая штука, кстати. Можно создать картинку, а потом её оживить. В Фотошопе я тоже изучил всё, что мне надо.

Моя мечта, создавать таких типов видео:

http://www.youtube.com/watch?v=qWT0PE9Yr3g

Создание:

http://www.youtube.com/watch?v=k34NwSQrbiY&feature=plcp&context=C4eaf3caVDvjVQa1PpcFMJxwBXupXBRLQb40pDCuKQUuBsh7Ppm98%3D

Клипы только начало. Это тесты. Проверка на то, чему я научился. У меня готовится один сериал, я готовлю его уже целый год. Сейчас вот тренируюсь над эффектами и редактированием, чтобы потом над созданием сериала легче было.

Спасибо, за просветление темы спецэффектов, Centre. Без вас я не сразу бы догадался изучать свет и тени. Ведь их можно красиво и реалистично добится в самых простых программах. Спасибо ещё раз.

Изменено 21 апреля 2012 пользователем Люся

RepleX_TA, 2012-06-23 12:35:47 +00:00

Ролик напомнил мне один комикс на тему Mass Effect

[imgx=500]http://i.imm.io/tHg1.png[/imgx]