Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Walking Test от deadrose

deadrose, 2012-04-15 05:02:30 +00:00

Капелька анимации:

http://www.youtube.com/watch?v=UcYGCFcdGjc&context=C4b4ceabADvjVQa1PpcFNVIQsEQQ49p2uWQOwHIjDYhrdEqvEPWtQ=

Вообщем, сделал тест для того чтобы, узнать нормально ли выглядел мувик с ТАКОЙ анимацией?

И кстати, Христос Воскресе!

Изменено 15 апреля 2012 пользователем DenStudio

Centre, 2012-04-15 05:28:22 +00:00

В целом анимация ходьбы сделана неплохо, но не мешало бы более осмысленное движение рук (сейчас выглядит, будто они мертвым грузом болтаются внизу). Даже при неспешной ходьбе движения рук лего-человечков должны быть синхронизированы с движениями ног (разноимённо), тогда впечатление будет более полным.

И от небольшого дрожания камеры тоже стоит избавиться - постарайтесь зафиксировать фотоаппарат так, чтобы избежать люфта при нажатии на кнопку.

Я бы предложил сделать еще пару тестовых роликов (можно подлинее и не только ходьбы), а уже потом приниматься за сюжетный.

deadrose, 2012-04-15 05:59:45 +00:00

В целом анимация ходьбы сделана неплохо, но не мешало бы более осмысленное движение рук (сейчас выглядит, будто они мертвым грузом болтаются внизу). Даже при неспешной ходьбе движения рук лего-человечков должны быть синхронизированы с движениями ног (разноимённо), тогда впечатление будет более полным.

И от небольшого дрожания камеры тоже стоит избавиться - постарайтесь зафиксировать фотоаппарат так, чтобы избежать люфта при нажатии на кнопку.

Я бы предложил сделать еще пару тестовых роликов (можно подлинее и не только ходьбы), а уже потом приниматься за сюжетный.

Спасибо огромное за советы!Буду пробовать снимать сегодня тесты и попробую избежать всех нюансов.

Как можно сделать так, что бы не было подергиваний? Фотоаппарат стоит на штативе, а пластина плотно закреплена на столе с помощью скотча?

Изменено 15 апреля 2012 пользователем DenStudio

Morfey, 2012-04-15 08:00:45 +00:00

Да, шаг удался молодец всё очень аккуратно получилось. Продолжай в том же духе...

P.S. Воистину воскресе.

Bexandor, 2012-04-15 18:11:09 +00:00

Как можно сделать так, что бы не было подергиваний? Фотоаппарат стоит на штативе, а пластина плотно закреплена на столе с помощью скотча?

Я же писал в одной теме (которую ты видел и читал), и я писал, что это можно убрать с помощью After Effects (там не сложно). Или примеру снимать с вебки, управлять фотоаппаратом на компьютере. Если всё это не подходит, то берём самый лёгкий способ - держим фотоаппарат крепко в руках, упирая его в стол, до конца снятия сцены. Это сложно, но и не очень эффективно.

Мои сообщение что, никто не читает?

LeSoChok, 2012-04-16 00:51:55 +00:00

И кстати, Христос Воскресе!

не в тему но воистину воскрес!

Plagueis, 2012-04-28 11:10:22 +00:00

Самый простой способ стабилизации изображения - средствами редактирования видео непосредственно на ютьюбе. Мое тестовое 3-секундное sm-видео с небольшим дрожанием стабилизировалось идеально.