Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 2232 Raw-Jaw от РыцарьОзрик

РыцарьОзрик, 2012-04-21 20:50:18 +00:00

Знаменитая донна Роза д'Альвадорес, тётушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много-много диких обезьян, вряд ли могла предположить, что где-то в тропической фауне могут водиться и ТАКИЕ обезьянки. Если вас заинтересовало первое предложение - милости просим отведать наш обзор набора 2232 Raw-Jaw.

Артикул: 2232

Кол-во деталей: 52

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 12.99 (0.25 $/деталь)

Цена РРЦ: 699.00 (13.44 руб./деталь)

Не ходите, дети, в Африку гулять! Вернее так: не ходите, любители известного датского конструктора, по детским магазинам в период распродажи. Ваш кошелек вам этого не простит. Мой, к примеру, полегчал на 700 руб по результатам подобного крестового похода. Нет, вы не подумайте, что мне жалко, джентльмены. Просто я только вчера купил их на Стрэнде и даже ни разу не успел надеть. практически не беру наборы серий, которые мне не интересны в достаточной степени. Однако, разглядев своим близоруким взором ценник в 250 рублей, я не сумел помешать своим загребущим ручкам намертво схватить упаковку и стремительно принести ее на кассу.От слов к делу, от текста к фотографиям. Упаковочка изуми-и-ительная, ну просто безупречная. Иногда мне кажется, что я не AFOL, а AFOLB = adult fan of LEGO boxes. Любая упаковка TLG поражает своей монументальностью. На "фасаде" грозно вышагивает сам Raw-Jaw.

Упаковка лицом

Маленький конфликт, каждый раз новый - то, что поддерживает жизнеспособность серии (разрешите сюда же записать и BIONICLE) на протяжении многих лет. Как раз это мы видим с обратной стороны коробки.

Обратная сторона упаковки

Вид сбоку

Перед моментом вскрытия упаковки меня терзало любопытство. С системой ball-joint я еще не встречался. Хотелось опробовать ее в действии.

Содержимое коробки

Распотрошив пакетики и разложив детальки наилучшим образом, я подумал: "Лепота"! Много красненького, много новенького, много полезненького.

Детальки

Отдельного снимка заслужила маска Raw-Jaw. Возможно, я неверно выразился, и эта деталь есть лицо главного героя обзора, гл суть от того не меняется.

Неудачная попытка совместить два ракурса в редакторе

Открою вам страшную тайну: собранные биониклы (да простит меня Артём К. за склонение священного слова) неизменно меня разочаровывали. На коробочке они представали яркими и блестящими, а в руках - матовыми с нелепыми мутными градиентами. Но! Raw-Jaw в этом смысле меня не просто обрадовал - он удивил меня настолько сильно,что моя вера в изображения в каталогах была восстановлена.

Raw-Jaw идет на восток

Фигурка очень элегантная, потрясающе подвижная и весьма фотогеничная. Даже преступное неумение сэра Озрика поймать кадр в отсутствие видоискателя на камере не сумело окончательно загубить снимки.

Raw-Jaw идет налево

Одно из главных достоинств набора - руки Raw-Jaw, вернее, его пальчики. От них трудно отвести взгляд, с них тяжело переключить внимание.

Просматривая обзоры моих предшественников, я заметил одну интересную особенность: везде встречается фотография со сложенными в замок руками. Где-то молебный порыв, где-то активация режима полета Ракши, но фотка была. Я не дерзнул разрушить традицию.

Двоечник на зачете у Тиходеева

Немного сюжетных фото.

Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!

Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк! Рррр!

Медвежий ковер с Дикого Запада

В завершение, традиционная сценка. Прекрасная принцесса встретила Чудище на просторах Сказочной Страны.

Мамочки, какой страшный! Должно быть, это заколдованный Прекрасный Принц из Соседнего Королевства.

Я читала о таком в сказках. Если я его поцелую - и доброе дело сделаю, и замуж удачно выйду.

Бедное-несчастное чудище! Не переживай! Я поцелую тебя, и заклятье будет снято! :-*

Раздался гром, Чудище встало на задние лапы, мелькнула ослепительная вспышка...

... и одной разбитой мечтой на свете стало больше.

Подведем итоги!

Плюс:

Обезьянка хороша. Очень хороша. С какой стороны не подойди. Обычно у фигурок HF добротно выглядит только передняя часть модель.

Минус:

Единственное непродуманное место - крепление головы. Присутствует лишний сустав, который мешает опустить голову.

Вывод - однозначно брать!

На этом все, спасибо за просмотр. До новых встреч!

Изменено 22 апреля 2012 пользователем РыцарьОзрик

Bexandor, 2012-04-21 21:44:08 +00:00

Из-за вашего обзора, я теперь полюбил эту серию. Буду её покупать. Спасибо:)

mifody, 2012-04-22 05:00:46 +00:00

Отличнейший обзор!!! Качество фото на высоте!

Centre, 2012-04-22 05:48:41 +00:00

Люблю такие обзоры, в которых читается авторский стиль, почерк - у вас он очень интересный и яркий! Змечательный обзор, получил огромное удовольствие от прочтения (и изучения!)