Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Обзор] 6579 Ice Surfer (2000) от Eofet

Eofet, 2012-04-28 14:46:47 +00:00

Всем привет. Начал собирать серию Arctic, уж очень она мне нравится, необычная. И сегодня - обзор одного из наборов.

Артикул: [bkr]6579[/bkr]

Название: Ice Surfer

Кол-во деталей: 42

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2000

Цена MSRP: 5.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: ?

Помимо серии Arctic Town арктическая тема также раскрывалась в таких сериях, как Arctic Action и Ice Planet 2002 и немного в Agents, но наша подсерия наиболее приближена к реальности. А ещё в ней имеются красивые белые мишки. Но сегодняшний набор представляет из себя машину для сёрфинга по льду с красивым парусом.

Коробка

С коробкой всё как обычно. Спереди - сам набор, сзади - идеи для двух альтернативных моделей.

Содержимое

В коробке нас ждали два пакетика деталей, инструкция, мини-каталог, пара наклеек, а также парус и мачта для него:

Впервые увидел, что в таких игровых наборах имеется какая-то посторонняя информация. На последней странице приведены настоящие арктические фотографии!

В мини-каталоге на первой странице показаны все наборы Arctic (по-моему, она дублирует большой каталог), на другой - всякие другие. В частности, к недавнему обсуждению, есть реклама игры Lego Friends...

Детали в наборе не особо интересны. Интерес представляют, возможно, только 3 лыжи, флаг, деталь с принтом. Из аксессуаров - рация, 2 штуки, чтобы лёд колоть, и 2 рупора, которые используются в качестве держателей задних лыж. А также красивейший парус и мачта для него (которую заменяет копьё из старых Castle).

Минифигурка

Минифигурка стандартна для Arctic (встречается практически во всех других наборах серии), но для настоящего времени является хорошим приобретением. Спереди - качественный принт (как на лице, так и на торсе). Сзади - пусто. Также в комплекте идёт капюшон меховой. Один минус - нельзя поворачивать голову с таким капюшоном (вернее можно, но лица не будет видно). Но если я вспомню себя в своём меховом капюшоне, то я тоже не могу в нём голову почти поворачивать :rolleyes:

Модель

Кроме самого сёрфа, в комплекте идёт какой-то пункт связи или научная мини-станция с флагом и номером на нём:

Моделька представляет из себя скутер с парусом и тремя лыжами. Парус вращается в двух плоскостях, специально чтобы под ветер подстраиваться. Сзади имеется крепление для аксессуаров.

Набор мне понравился.

Плюсы:

-интересная конструкция паруса

-приятная минифигурка

-крутой сеттинг Арктики

Минусов на этот раз не нашёл.

P.S. Как только написал обзор, вспомнил, что забыл посмотреть наличие аналогичных обзоров... А на форуме, оказывается, уже было два. Ну не удалять же всё... :(

Спасибо за внимание!

Видящий, 2012-04-28 15:11:54 +00:00

Отличный обзор, мне понравился.

Жаль, что у меня не было ничего из "Арктики" - была такая необычная и интересная серия.

Yarickonn, 2012-04-28 17:19:01 +00:00

Интересный обзор :) Продолжай собирать серию и, конечно же, делать обзоры!

TetriS, 2012-04-28 18:18:24 +00:00

Во первых: поздравляю с приобретением данного набора! (да еще и нового!)

Во вторых: обзор как всегда шикарен! Все подробно расписано до мелочей- что не может не радовать. Отлично!

Но вот есть придирки к фону: в некоторых местах фон белого цвета с оттенком синего, в других- с оттенком желтого. Лично для меня это "глаз режет".

NCD, 2012-05-22 12:47:23 +00:00

Да, серия умопомрачительная. У меня так ее и нет...

Попробуй потом на снегу и на льду покатать это транспортное средство, подув на парус. Зимой, естественно.