Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 2871 - Ныряльщик и акула от РыцарьОзрик

РыцарьОзрик, 2012-04-29 08:40:28 +00:00

Наборы AFOL'а делятся на две категории: те, что родом из детства, причем не важно, играл ты ими, либо просто рассматривал в каталоге и хотел в подарок, и те, которые куплены уже в относительно зрелом возрасте для коллекции. Набор 2871 "Ныряльщик и акула" как раз из тех, что я хотел найти под ёлочкой, когда мне было 8 лет.

Артикул: 2871

Кол-во деталей: 14

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1997

Цена MSRP: -

Цена РРЦ: -

Вес деталей: 19 г

Я очень люблю наборы 90-ых. Одну причину я уже назвал, другая - это живые фотографии на коробочках. Разница в оформлении заметна не столько глазу, как сердцу. Здесь все выглядит так, будто самый обыкновенный ребенок играет с набором. В наше время упаковки тоже красивые, но в них больше эффектности и, соответственно, нервозности.

На лицевой стороне упаковки ныряльщик и акула наперегонки стремятся к бочке с сокровищами. Да, кругленькие прозрачные детальки тогда считались драгоценностями.

Лицевая сторона коробки

Вращаем коробочку. Сбоку замечаем водолаза во всей красе. Он уже успел где-то потерять свое средство передвижения.

Вид сбоку 1

От вида второй боковины лично мне становится не по себе. Есть какая-то незавершенность, уверенности в благополучном исходе для нашего ластоногого друга нет.

Вид сбоку 2

На обратной стороне разрешаются все наши сомнения: ныряльщик и акула поделили сокровища по-братски: старшему - больше.

Обратная сторона

Наборчик маленький, почти все детали поместились в один пакет. Акула не влезла. Или даже не пыталась.

Содержимое коробки

Инструкция также на одном листке, ничего примечательного.

Инструкция

Я не мог лишить вас удовольствия созерцать племяшку Сэма - именно такие ассоциации у меня возникли при виде этого сурового мальчонки.

Nephew Sam

Детали набора

Самой интересной частью набора является белая акула. Насколько мне известно, фигурка чаще встречается в сером цвете, потому у меня есть повод для гордости. Владелец раритета как-никак!

Акула. Белый фон. Масло.

Пустим рыбку немного поплавать.

Акула. Голубой фон. Акварель.

Ныряльщик тоже заслуживает похвалы. Пусть детализация костюмов в 90-ые была ниже, но своей прелести человечек не теряет.

Ныряльщик

Собственно, все, что мне осталось для вас сделать, так это показать весь наборчик целиком, так как по частям обозревать уже нечего.

Вид набора целиком

Напоследок традиционная сценка.

Ныряльщик: "Ух-ты! Бочка с сокровищами! Посмотрим, что здесь есть."

Ныряльщик: "Ты что делаешь, бандюга?! На вырученные деньги я смог бы купить Леголэнд!"

Плюсы:

Белая акула

Много аксессуаров для мелкого набора

Минус:

Тяжело достать.

На этом все. С вами был Рыцарь Озрик. До новых встреч!

P.S. Огромное спасибо пользователю Gigarullleeezzz, продавшему мне этот чудный набор.

DartSidius, 2012-04-29 08:45:15 +00:00

Хороший обзор. Фото хорошие. Текст норм

Видящий, 2012-04-29 08:52:10 +00:00

Хороший, тёплый, душевный обзор! Так держать, Рыцарь!

VITman, 2012-04-29 09:08:55 +00:00

Восхитительное оформление обзора! Текст читал с удовольствием. По-моему подвели только фото коробки.

С меня плюс. ;)

РыцарьОзрик, 2012-04-29 09:20:51 +00:00

Спасибо! Что касается фотографий коробки, то тут, хочется верить, не фотографа вина. Дело в том, что коробка мелкая - фото представлено в большем масштабе по сравнению с оригиналом. Текстура картона состоит из множества окружностей с отмеченным центром. Особенно хорошо это можно заметить на морде акулы (1-ое фото). Приглядитесь. Думаю, что это и послужило причиной визуального загрязнения.

Konservator, 2012-09-20 08:10:41 +00:00

Замечательный и набор и обзор. Водолазы вообще замечательная серия, хоть и немного монотонная. Лицо ныряльщика редкое, белая акула тоже супер. По возможности докуплю в свою коллекцию водолазов.