Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Лего Гарри Поттер - построй свой волшебный мир! (5000215) от BaraSH

BaraSH, 2012-04-30 10:10:55 +00:00

Здравствуйте, форумчане! Сегодня вас ждёт необычный обзор и даже скорее не обзор, а рецензия. Ведь сегодняшний обзор посвящён книжке "LEGO Harry Potter Building the Magical World" - "Лего Гарри Поттер - построй свой волшебный мир!".

Эту книгу я хотел очень давно ну и вот она у меня появилась! Куплена она была в S@H за 18,99 долларов. Поначалу я хотел брать её только ради эксклюзивной фигурки, но заполучив книгу понял, что она заслуживает не меньшего внимания.

Это первый обзор с новым фотоаппаратом!


Начнём наш обзор с обложки книги. Оформлена она шикарно, примечательно, что на ней изображены только наборы и фигурки 2010 года выпуска. Спереди в центре изображён Гарри в форме для квиддича из 4737, а вокруг него расположились изображения Гермионы, Пожирателя Смерти, Хогвартся и хижины Хагрида. Логотип "Harry Potter" вверху переливающийся и выглядит очень эффектно.

В нижнем правом углу в красном кружочке с надписью "Эксклюзивная минифигурка прилагается". Фигурка - Гарри в костюме из "Кубка Огня".

Сзади оформление поскромнее, но имеются изображения двух, на мой взгляд одних из самых красивых фигурок серии выпущенных в 2010-2011 годах, Полумны Лавгуд и Беллатрисы Лестрейндж. Также показаны второстепенные постройки из 4738, 4840 и 4841. Но самое интересное написано внизу и очень мелким шрифтом: "Отпечатано в Китае" и "Минифигурка сделана в Дании, Венгрии, Мексике и Чехии". Китая в списке стран-производителей фигурки нету. Ура!

На корешке написано имя автора книги - Элизабет Доусетт.

Форзацы книги оформлены красивейшим образом!

Так упаковка фигурки выглядит если открыть книгу.

Одна из страниц, как и в любой другой книге - оглавление. Книга состоит из двух больших глав "Мир Лего Гарри Поттера" и "Beyond the Brick" (дословный перевод - "Будущее кубика").

"Timeline" или "Линия времени". Почти все наборы распределены по годам выпуска! Выглядит красиво.

По-моему, обзор книги не должен включать в себя много фотографий страниц - тогда будет неитересно взять и самому полистать книгу. Поэтому покажу только одну "рядовую" страницу, чтобы вы увидели, как оформлена книга. На ней изображён набор 2005 года выпуска - 4767.

Минифигурка:

Лего выпустило уже около двух десятков разный Гарри, но такого среди них ещё не было. Были лишь различные вариации школьной и обычной одежды, формы для квиддича и одежда из разных заданий Турнира Трёх Волшебников. Парадной одежды ещё не бывало. Фигурка совершенно обычная по качеству, то есть как в наборах.

Оригинал:

Сзади присутствует незамысловатый принт.

Второе лицо уже успело нам поднадоесть, ведь с таким лицом он был в десятке и лишним наборов. Кстати, в этом году нас ожидает ещё один "парадный" Гарри из новой книжке, изображение которого недавно появилось в сети.


ИТОГИ:

Плюсы:

  • Книга очень интересная. Фанатам серии должна понравиться!
  • Красивейшая фигурка.
  • Цена в США.

Минусы:

  • Изображения раритетных наборов порой некачественные.
  • Иногда встречаются ошибки (к примеру, в годах выпуска минифигурок).
Изменено 5 июня 2012 пользователем BaraSH

Predator, 2012-04-30 10:39:48 +00:00

Хороший обзор,даже отличный но чего-то не хватет...Не знаю чего но всё-таки не хватает....

Eofet, 2012-04-30 11:37:59 +00:00

А можно поподробнее, что в ней пишут про наборы (какие-нибудь общие моменты)?

ялан, 2012-05-30 09:57:39 +00:00

BaraSH я твой поклонник :D ! сейчаз поставлю плюс ,только не знаю как :O

Плюсы могут ставить только "Постоянные пользователи", "Группа поддержки форума" и Администраторы! Также прошу прочитать правила форума и писать более развёрнутые и полные ответы!

Изменено 30 мая 2012 пользователем BaraSH

Бродяга, 2012-07-27 06:47:48 +00:00
По-моему, обзор книги не должен включать в себя много фотографий страниц - тогда будет неитересно взять и самому полистать книгу.

Ну если взять "полистать", то тут все равно сколько страниц. А если покупать... То хотелось бы знать, что же дает эта книга? Для чего она? И раз уж это не описано текстом, то хотя бы фотографиями страниц было бы. Я после прочтения обзора так и не понял нужна мне такая книга или нет, ибо не понял, что же в ней написано.

Корак, 2014-01-23 19:31:35 +00:00

Обзор отличный! Только есть одно "но" (Не в обзоре ,а у фигурки ) - у Гарри голова и руки телесного цвета ,а принт "кожи" на костюме - жёлтый!

ZeeK, 2014-01-23 19:37:49 +00:00

Обзор отличный! Только есть одно "но" (Не в обзоре ,а у фигурки ) - у Гарри голова и руки телесного цвета ,а принт "кожи" на костюме - жёлтый!

Да так почти у всех, вот:

Экономят краску.

Корак, 2014-01-28 19:57:11 +00:00

Экономят краску.

Ну, когда это Лего не экономило?

То на деталях, то на фигурках...

ZeeK, 2014-01-28 20:06:51 +00:00

Сложно сказать... Как мне кажется, ещё в начале 2000-х экономия не была столь выраженной.

Корак, 2014-01-29 15:53:56 +00:00

В начале 2000 почти все были жёлтыми. А про снижение уважения Лего к потребителям- вы че'гтовски правы. :Smile:

Изменено 29 января 2014 пользователем Legotraver