Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 5900 - Искатель приключений от РыцарьОзрик

РыцарьОзрик, 2012-05-01 15:51:14 +00:00

Я всегда хотел путешествовать. Азия, Северная Африка, Центральная Америка - одни только географические названия манили меня к себе... Всегда хотел, но ничего не предпринимал. Обычно я ограничиваюсь просмотром приключенческих фильмов старой фармации. Другое дело - Джонни Гром - главный герой серии Adventurers в целом и данного обзора в частности.

Артикул: 5900

Кол-во деталей: 13

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1998

Цена MSRP: 4.25 (0.33 $/деталь)

Цена РРЦ: 16 руб.

Полный вес: 25 г

Вес деталей: 14 г

"Дети капитана Гранта", "Сердца трех", "Зверобой", "Индиана Джонс" - на этих фильмах я рос и формировался как личность. В результате мы имеем то, что имеем, т.е. рыцаря Озрика в полный рост со всеми его достоинствами и недостатками. Отвлекся, простите.

Итак, в моем понимании Джонни Гром - калька на Индиану Джонса в мире LEGO. Молод, храбр, решителен, не представляет себе жизнь без ежедневного риска. Набор 5900 позволяет нам заполучить искателя приключений в полной экипировке.

Лицевая сторона коробки

Я мог приобрести этот набор, когда мне было 9. Вернее, я стоял за прилавком и выбирал между ним и сплавляющимся на плоту ниндзя. Мой выбор пал на последнего. Как оказалось спустя 14 лет, искателю приключений все же суждено было оказаться в моей коллекции, чему я несказанно рад и благодарен Gigarullleeezzz'у.

Обратная сторона

Как ни странно, картинки, использованные в оформлении упаковки, в данном конкретном случае я считаю скучноватыми и однообразными. Тем не менее, нужно отдать должное: Джонни везде выглядит так, будто что-то замышляет, большего от него и не требуется.

Вид сбоку 1

Лично мне интересно, кому наш герой подкладывает в рюкзак связку динамита с зажженным бикфордовым шнуром. Однако это не самая большая странность набора.

Вид сбоку 2

Самая большая - отсутствие инструкции! Слава небесам - высшее образование позволяет разобраться в том, что с чем нужно соединять, дабы получить то, что видишь на коробочке.

Содержимое коробки

Вы угадали. Строить здесь нечего. Иными словами этот набор - комплект аксессуаров с человечком в придачу. Два револьвера, динамит, ружье, ящик, скорпион, лупа, рюкзак, лопата и... зеленая пластина 2х6. До сих пор ломаю голову, что же побудило разработчиков добавить ее в набор. Серьезно, это победа! Ничто не предвещало такой исход событий, а тут на тебе: зеленая пластина.

Детали набора

Фигурка Джонни Грома с одной стороны без изысков, с другой - то, что надо.

Д. Гром

На себе бедолаге приходится таскать неподъемный рюкзак, в который при желании можно что-то положить по мелочи. Судя по фото с упаковки, наш герой любит носить в нем подожженный динамит. С рюкзаком на спине фигурка становится очень мало подвижной: назад ноги сгибаются градусов на 15, без подставки велик риск упасть.

Я попытался сделать кадр, который лучше всего смог бы передать настроение набора. Акцент на зеленую пластину.

Вид набора целиком

Больше мне сказать нечего. Пришло время для сценки.

Дед: "Револьвер взял?"

Гром: "Взял."

Д: "Ружье взял?"

Г: "Взял."

Д: "Динамит взял?"

Г: "Взял."

Дед: "Ну вот и хорошо. Теперь ты готов пойти в школу. Счастливо! Не забудь пообедать!"

Плюсы:

Много всякой всячины.

Зеленая пластина.

Минус:

Мне забыли положить макулатурку. Тяжело разобраться, что к чему крепить.

На этом все, с вами был рыцарь Озрик. До следующего репортажа!

Изменено 5 мая 2012 пользователем РыцарьОзрик

BaraSH, 2012-05-01 17:58:37 +00:00

Великолепный обзор и набор, впрочем, тоже! Единственное, что в обзоре смутило - это то, что камера "смотрит" на минифигу сверху. Лучше, чтобы они были на одном уровне!

Сейчас держу в руках точно такой же наборчик и тоже купленный у Гигарулеза. Набор просто прекрасен. Уже несколько месяцев не могу пустить его на детальки... НУ просто не могу. А фигурка вообще отпад. Чуть ли не лучше самого Индианы. Для полного сходтсва с Джонсом не хватает только кнута, но леговцы всё же выпустили его, хоть и через десять лет после выхода сего сета.

МистерЛайм, 2012-05-01 19:41:50 +00:00

Опечален нынешней активностью,почти сотня просмотров,6 + и 1 комментарий,не ну ребят,адекватнее оцениваем,не?Обзор прекрасен,бонус радует :) .Правда фон немного сероват,а так я могу дать высшую оценку!

Артлего, 2012-05-01 19:55:38 +00:00

153 просмотра и 2 комментария (у меня) - хотя и это не предел.

А зря - такой замечательный обзор такого замечательного набора!!!

Где взяли, Рыцарь Озрик?

А правда, к чему там зелёная пластина? Может Джонни стоит у берега Нила? Иначе - больше подошла бы жёлтая.

Видящий, 2012-05-02 15:50:49 +00:00

Отличный обзор! Джонни Гром - звезда форума!

Артлего, 2012-05-02 19:25:40 +00:00

Отличный обзор! Джонни Гром - звезда форума!

Может его изображение поставить сразу после заголовка форума?

IZZE, 2012-05-05 12:26:59 +00:00

Обзор великолепен, фото отличный, текст тоже.

P.S Вы написали, что РРЦ этого набора 16 рублей )

РыцарьОзрик, 2012-05-05 12:36:47 +00:00

Да, написал. Возможно, это не вполне корректно, но оправдано. Тогда все импульсы стоили 16 рублей в сети ДМ.

Cooler13, 2012-05-07 21:24:56 +00:00

Обзор отличный, набор тоже, хотя мне больше по душе [settip]3020[/settip] (возможно потому, что он у меня есть). Но в 5900 редкие интересные делали.

Искор, 2012-05-08 18:45:19 +00:00

Хороший обзор.Набор понравился тоже куплю.

Но в следующий раз, пожалуйста, пишите более развёрнутый ответ.

Изменено 8 мая 2012 пользователем BaraSH