Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6087 "Witch's Magic Manor" от Geko

Geko, 2012-05-02 18:32:34 +00:00

Обзор набора 6087 "Witch's Magic Manor"(Тайник ведьмы)

Номер: [bkr]6087[/bkr]

Серия: Castle

Подсерия: Fright Knights

Год выпуска: 1997

Количество деталей: 255

Количество минифиг: 5

Набор был подарен мне в 1998 году.

Коробка

Лицевая сторона

Обратная сторона с альтернативными моделями

Большие наборы того времени имели откидную крышку, где на обратной стороне были изображены функции набора.

Инструкция

Обложка повторяет изображение на лицевой стороне коробки.

Последняя страница сборки.

Обратная сторона инструкции.

Набор

В наборе присутствуют 5 минифигурок: ведьма, трое рыцарей повелителя летучих мышей и лесной брат (форестмен).

О форестмене хотелось бы сказать отдельно. В далеком 1997, когда вышел этот набор, фигурка форестмена была для меня весьма загадочна. О ее принадлежности я узнал из миникаталога американского образца (на фото слева (справа наш)), который был в наборе.

Серия Dark Forest к моему глубочайшему сожалению не попала на наш рынок, но сейчас не о ней.

Минифигурки во всеоружии: рыцарь на коне, знаменосец, лучник, ведьма с волшебной палочкой и в красном плаще, лесной брат вооружен копьем.

Честно говоря, оружия как для такого набора, маловато. Каждый при своем, и ничего лишнего.

Не менее важные персонажи набора: дракон, скелет и летучая мышь.

Вертолет ведьмы, покруче ступы Бабы Яги. Магический шар позволяет запускать пропеллер, а две турбо-метлы служат для разгона.

Набор и все его персонажи в сборе.

Обратная сторона тайника.

Отдельного внимания заслуживает рабочее место ведьмы. Книга заклинаний, магический шар и разные зелья, отличный материал для колдовства.

Форестмен отправился к тайнику на разведку. Похоже он узнал о потайной двери. Но о том, что чужаков поджидает скелет, точно не знал.

Пробравшись таки в тайник, лесной разведчик был застигнут врасплох драконом.

Пора сматываться! Но на выходе из тайника сработала ловушка. Пустотелая скала накрывает нашего героя.

Непрошеным гостям всегда найдется место в темнице.

Конец истории.

Лесное братство всегда приходит на помощь своим людям!

Плюсы и минусы

Плюсы

Наличие минифигурок противоборствующих сторон, дракон.

Многофункциональность конструкции тайника.

Минусы

Небольшое количество оружия.

Свободный проход с обратной стороны тайника.

Спасибо за внимание. Надеюсь обзор вам понравился.

DenisTimchenko, 2012-05-02 18:48:39 +00:00

Отличный обзор - и фотографии отличные, и анимация присутствует - это - жирный плюс.

И фотоисторию ты сделал, молодец. А насчёт свободного выхода из тайника - во всей линейке серии так. Так что это неудивительно. Оружия действительно, могли положить побольше.

Единственное что - так это текст. Как-то суховат. Побольше ТЕБЯ в обзоре, и всё получится.

Geko, 2012-05-03 12:05:20 +00:00

Отличный обзор - и фотографии отличные, и анимация присутствует - это - жирный плюс.

И фотоисторию ты сделал, молодец. А насчёт свободного выхода из тайника - во всей линейке серии так. Так что это неудивительно. Оружия действительно, могли положить побольше.

Единственное что - так это текст. Как-то суховат. Побольше ТЕБЯ в обзоре, и всё получится.

Спасибо за хороший, развернутый отзыв!

На счет текста, возможно ты прав. Не хватило вдохновения написать лучше.

Avaleksa, 2012-05-03 12:48:24 +00:00

Отличный обзор. Чувствуется сюжет, замысел, а не куча фото. К месту подробности. И текст вполне достойный, по мне так вполне сочный.

Одно пожелание – хотелось бы ещё и фото тыльной стороны минифигурок.

Geko, 2012-05-03 13:04:48 +00:00

Отличный обзор. Чувствуется сюжет, замысел, а не куча фото. К месту подробности. И текст вполне достойный, по мне так вполне сочный.

Одно пожелание – хотелось бы ещё и фото тыльной стороны минифигурок.

Спасибо большое!

На одном фото я специально развернул ведьму и лучника, чтобы показать плащ и стрелы.

У остальных минифиг торсы с обратной стороны ничем не примечательны. Разве что головные уборы показать...

Rrrookkzzz, 2012-05-03 13:47:25 +00:00

Хороший обзор.Мне понравилось вот только маловато информации у вас а так все хорошо. :rolleyes:

Неока, 2012-05-05 02:25:04 +00:00

Отличный обзор! Фотографии очень хорошие, все к месту.

Я тоже купила себе такой набор в 1997 г. Ведьма очаровательна :) а конструкция замка с дырой в задней стене меня тоже всегда удивляла - я там всегда делала микростенку, как на смежной стороне замка (на третьем снизу фото на такой стенке дракон сидит)

Geko, 2012-05-06 06:57:44 +00:00

Всем большое спасибо за хорошие отзывы!

Я тоже купила себе такой набор в 1997 г. Ведьма очаровательна :) а конструкция замка с дырой в задней стене меня тоже всегда удивляла - я там всегда делала микростенку, как на смежной стороне замка (на третьем снизу фото на такой стенке дракон сидит)

Приятно слишать отзыв от еще одного владельца такого набора) Тем более, что приобретали в те же времена что и я.

Ведьмочка действительно очаровашка, звезда той серии.

UserOps, 2012-05-07 12:31:18 +00:00

Набор конечно старый, но достаточно детализованный!