Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Обзор] 8065 Mini Container Truck от DenisTimchenko

DenisTimchenko, 2012-05-05 14:24:23 +00:00

Здравствуйте! Сегодня я представлю вам мой следующий обзор.

Обзор 8065 Mini Container Truck(Мини погрузчик)

Информация о наборе

Артикул:8065

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:119

Кол-во минифиг:0

Год выпуска:2011

Цена MSRP:10.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ:499.00 (4.19 руб./деталь)

Описание:Brickset

Набор я купил в Премиальных сетях по обычной цене. Решил поэкспериментировать - взял наобум. Сейчас посмотрим, не зря ли?

1.Коробка

На коробке - ка всегда - модель в собранном состоянии.В правом верхнем углу изображена функция первой альтернативной модели - откидывание ковша. В противоположном углу нам сообщается, что в наборе две модели. Перевернём коробку.

На обратной стороне - всё с точностью повторяется. Только вот в магазине штрих-код наклеили прям во всю коробку, поэтому он заслоняет половину рисунка. Здесь, как и на лицевой стороне, в углу изображена функция поднятия грузовой части, (или поливалки? - это мы выясним позже.)

На торцах изображена первая модель, а чуть правее на четырёх языках говорится, что моделей в одном наборе - две!

Содержимое коробки

Вскрыв коробку, и высыпав всё её содержимое на стол, увидим и пакетики, аж три(!)инструкции и отдельные детали. Давайте рассмотрим эти вот детали поподробней.

Ковш. Обычный ковш, ничем ни примечательный. Такого у меня ещё не было, но раньше я его встречал.

И детали в 13 штырьков. Таких у каждого из нас - ну или почти у каждого - навалом.

И вот такая вот куча образовывается из деталей, высыпанных из двух пакетиков. Рассортировывать не буду, мне так интересней собирать.

И детали, на которые я обратил внимание. Не сказать, что они редкие иди интересные, но в самоделках очень пригодятся.

2.Инструкции

Инструкций в наборе, как я уже говорил, аж три. Зачем, я так и не понял. Две малньких относятся к первой модели, одно, чуть побольше по размеру и по толщине - ко второй. На всех них изображены соответствующие модели.

Фон у инструкций - обычный - он и не менялся, по-моему. Случайные страницы инструкций.

На обратных сторонах двух инструкций изображены крайние намера сборки, а вот на одной всё-таки поместилась реклама.

3.1-ая альтернативная модель.Грузовая машина./b]

Первая альтернативная модель - грузовая машина. Сзади у неё имеется ковш, спереди - кабина, под кабиной фары, на крые кабины - шестерёнка, отвечающая, видимо, за функцию."откидывания" ковша.

Сзади - ничего особенного. Даже задних фар нет. Теперь предлагаю рассмотреть всё поподробнее.

Передние фары.

Передние фары мне понравились - хоть и сделаны они просто, всё это выглядит достаточно красиво. Между фарами - решётка радиатора.

Кабина. Она , судя по всему, одноместная. В ней можно разглядеть если только кресло, больше - ничего!

Минифигурка в кабину ну никак не влезает...

...А вот микрофигурка - запросто, как-будто специально для неё рассчитывали. Да и по масщштабу подходит.

Шестерёнка на верху кабины, как я уже говорил, отвечает за специальную функцию. Давайте рассмотрим эту функцию поподробнее.

[/url]

4.Функция первой альтернативной модели.

Как уже было сказано ранее - это откидывание ковша. Посмотрим, как это происходит. Для реалистичности насыпем в ковш цилиндриков(в комплекте не шли).

Начнём вертеть шестерёнку. Ковш потихоньку, по углом, пойдёт вниз.

Шестерёнка поворачивается ещё на несколько миллиметров влево, и, почти все цилиндрики высыпаются на землю. Ещё чуть доворотим шестерёнку - ковш опустится на землю. Оказывается, ковш совсем не закреплён к машине, а держится на чистой механике деталей.

Но как-то это должно подниматься? Проверим. Покрутим шестерёнку в обратную сторону, и крепления по бокам машины пойдут вверх, зацепив с собой ковш.

Продолжаем крутить шестерню. Ковш всё выше и дальше углубляется к корпусу. В какой-то момент кажется, что он сорвётся, но нет, он держится.

И, наконец, ковш встаёт на своё место, тихо щёлкнув.

И вот это свободное пространство сзади как-то не радует. Пустота.

И кузов машины без кузова. На этой фотографии хорошо видны крепления для кузова.

И детали, оставшиеся после сборки первой модели.

5.2-ая альтернативная модель. Погрузчик или поливалка.

Вторая модель совсем не похожа на свою сестру. Кузова нет, зато есть эдакая конструкция. Толи это платформа для поднятия тяжестей, толи система поливания.Спереди кабины - капот, чуть позади - выхлопная труба. На кабине - опять же, шестерня, вы уже знаете, для чего.

С заднего ракурса мы можем поподробней разглядеть погрузочную платформу/поливалку. Что это на самом деле - одному дизайнеру известно. Я раду буду услышать ваши мнения на этот счёт. Сам буду называть её поливалкой.

Капот. Капот очень прост - скреплённые детали. По бокам - фары.

Капот отрывается, внутри мы даже видим что-то на подобии части двигателя.

И вездесущая шестерёнка.

6.Функция второй альтернативной модели.

Как было показано на коробке, функция этой модели поднятие поливалки вверх, в перевозное положение. Чтож, посмотрим.

Крутим шестерню. Поливалка поднимается.

Докрутили до упора - поливалка остановилась.

И в этой модели осталось много свободного пространства - только в другом месте.

Ну вот и всё. Подведём итоги.

Хорошие стороны набора.

-играбельность

-подвижность

-интересные конструкции и решения

Плохие стороны набора.

-много свободного пространства в моделях

На этом всё! Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось! Хороших праздников, удачи, пока!

Madi, 2012-05-05 14:29:44 +00:00

Как мне кажется, вторая модель - это эвакуатор...

Обзор хорош, подробен без лишних слов.

Фотографии отдают синевой, но особо не портит она их

Изменено 5 мая 2012 пользователем Madi

Yarickonn, 2012-05-05 16:10:01 +00:00

Интересный обзор, но фон тут красный более бы подошел.(ИМХО) А почему ковш, а не кузов?

ZoomZoom, 2012-05-05 16:57:15 +00:00

Все супер в плане текста, но цвета фоток скачут, что не есть хорошо.